2°C
завтра: 9°C
Погода в Перми
2°C
утром3°C
днем4°C
завтра9°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Домашние животные / Аквариумистика /

Поговорим обо всем (часть 3)

  • неа, гдет 8-45...8-50..., к 9 надо площадь С-Г попасть, давай как начну выходить наберу или сам звони:улыб:

  • Ситняг есть в зоомагазине на центральном рынке, в подвале, и сидит она в аквасе-как заходишь прямо, только цены они сами не знаю, но думаю договоритесь.

  • Договорились..

  • Благодарю за информацию. Если на "птичке" не найду поеду на центральный.

  • Отчет по Птичке:
    Анцики есть, есть дискусы побольше по 800 поменьше по 500, малек 100-150, тетка сказала цена зависит от количества, тетрадоны по 80, рамирезки не крупные по 80,стеклянных сомов в этот раз совсем не было. Гуппешек прикупила по 20 руб и пару экземпляров по 50, одна мне прям сильно понравилась она почти как на фото №2 в моем предыдущем посте только зеленее. Всего одна такая была на весь рынок, а не то я бы таких только и набрала:улыб:

  • Седня прям боции были, и зебры и куботай, клоуны то почти всегда бывают, надобыло куботай подкупить, водорослеедов забрали последних 5штук :biggrin:

  • Уже освоились.водоросли жуют.Хорошие рыбки. и полезные.

  • а у меня походу один рып недоехал, две плавают третьей невидно, надобыло уболтать меня на шахматных боций..:миг:

  • Шахматные это куботаи? Дюже круто стоят.хотя если запал на них всё равно купишь.

  • Дискусы есть в Бердске!Там рыба 100% здоровая и по ценам от 500 до 5000.На рынке одни даймонда ,а там есть всё;))))Да и рыба очень красивая!!!!Правда за 500 ещё трудно определить,что выростит,но однозначно не хуже чем на рынке!Кто заинтересовался пишите,дам номер и могу всё за рыбу рассказать!

  • ага, куботай, да чё крутого то... по стопесят это не круто, круто дискусы по пять тыров, купить то куплю, но они редко бывают, впринципе там много было:улыб:
    и зебры в полном здравии все три оказалось, пожевать выплыли.. :nom:

    Исправлено пользователем KiLLiN (09.10.11 13:49)

  • Кто в каких магазинах аква обычно закупается? кому где нравится? не могу магазин стоящий найти,где то цены в два раза завышенны,а где то ассортимент хромает...

  • птичий рынок и заказ с Мск )

  • Мое личное мнение .По растениям и по профессионализму однозначно Акватропик на Ц. рынке. Цены кстати тоже там адекватные.Жалко далеко
    Часто бываю в Меге в Зообуме. Мужчина в акваотделе тоже в теме. но там в основном хороший выбор грунта .всяких прилад фильтров и т.д. и т. п. для аквариумов. я цены не сравнивал но по мнениям на Тетровские шарушки здесь самые низкие цены. Еще повторю это моё мнение.

  • Полностью согласна,но советоваться только с мужчинами!Девушки не в теме,лично у меня такое мнение по поводу этих двух магазинов!

  • Вам Л.С.

  • мне акватропик тоже нравится. в меге бываю редко. рыба там вроде дорогая.
    если кто из акватропика читает или общается с продавцами. передайте им пожелание - делать ценники с названиями, как-то рекламировать, обращать внимание на новинки и диковинки. вот там плавают счас аманки - суперполезная и редкая в нашем городе тварь. но ее хрен заметишь. прозрачные, внизу, без ценника. так же пигмеи. мелкие, их мало, не заметны в аквариуме. ладно я более-менее разбираюсь в рыбе и тп, и слежу за ассортиментом, а другой просто не заметит. был бы мой магазин - повесил бы ценник с яркой табличкой с краткой информацией и картинкой.

  • Я поняла, что пигмеев они себе оставили. Если это в малипусеньком аквариуме, которые с фильтратором сидят.

  • в том-то и дело, что нет! ) они плавают в обычном большом аквариуме с красноносыми креветками-пиноккио

  • "Кто ищет, тот всегда найдёт" (с)
    Кому нужны были аманки (на самом деле там Yamoto, немного отличаются от аманок), давно уже Константина трясли, вот 15 сентября их привезли, я себе 10 взял. На сегодня -2, один сразу, вторая смылась из банки, когда меня рядом не было. А так нормальные.
    У них сайт есть, но похоже немного заброшенный, некому заниматься.
    Цены там не конские, да только и они сюда возят креветок. Кажется у них какие то завязки с "Живая вода"

    Исправлено пользователем :) (11.10.11 11:35)

  • Я упустила так разок у них пигмеев, не увидела козявок. Купила, так как звонила и спрашивала - пришла следующая партия или нет. Теперь плавают у меня красавцы. 10 штук самое то в маленьком объеме, их хоть видно.

  • у мя из 10 пигмеев - 1 самка, остальные самцы
    никто махнуться не желает самочек на самцов?

    Гордый зануда скифов

  • Везде пишут, что yamato = амано. По-русски. Где почитать про разницу?

    Высокие цены - это я писал про зообум. Но там бываю редко, утверждать не берусь, просто так показалось.

  • Что можно сделать,чтобы ампулярии перестали плодиться? А то я даже кладки не успеваю замечать....

  • я кладки выбрасывал. у вас их много взрослых? избавьтесь от особей одного пола. оставьте только самцов или только самок.
    самец тот, кто сверху во время спаривания )

  • Я уже не помню где, надо гуглить. Внешние отличия заключаются в длине раструма (у Yamoto он короче) и в наличии 2-х голубых точек на крайних лопостях "хвоста" (у Yamoto их нет). Вот всё, что я помню. В общем, чтобы различить, приглядываться надо:улыб:

  • эту статью я читал. но там не видел утверждения, что ямато не равно амано. просто, что есть креветки похожие на амано.
    Оригинал статьи.
    О том же по-русски.

    Yamato - название реки, где обитает (обнаружена?) креветка амано. Протекает река через префектуры Нара и Осака.
    Карта реки.
    По-японски креветка амано (Caridina multidentata) называется Yamato Numa Ebi. А например вишня по ихнему Minami numa ebi
    Ebi - креветка. Numa - болото.

    В статье название катаканой идет основным, в скобках кандзи.
    Копируем название на кандзи в гугл-переводчик. Катакану фигово переводит.

  • Короче ясно, что ничего не ясно. Различия незначительные. На сколько они близки, очень трудно проверить, т.к. потомство поднимать очень сложно. Плюнем на это и всё. Нитчатку трескают и ладно. А то, что, Амано они или Yamoto нас уже не волнует. Самое интересное, в акватропике я больших самок уже не видел, растащили. На амании читал по поводу разведения, точно не помню формулировку, при разведении, проверте не Yamoto ли ваши креветки. Так и не понял, с чем это было связанно, перечитал не один раз. Есть ещё один вид креветок, очень похожих на аманок. Проживает на Таиланде. Читал, что нитчатку плохо едят или вообще не едят.
    Вообще, они мне часть ландшафта изменили, вороша грунт. Было небольшое "ущелье" между камнями, теперь его нет :ха-ха!:

    Исправлено пользователем :) (12.10.11 13:52)

  • На амании тоже пишется, что это одно и тоже. Поиск по амании.
    Там есть смешной ляп "Еще их называют «Yamato-numа-ebi shrimp», что в прямом переводе означает «Японская марширующая креветка»." )))
    Это как раз при кривом переводе так получается )) Marsh перевели как маршировать. ))
    В английском marsh означает или просто болото, или особый вид болот, который и по-русски так называется - марш (приморское солоноватое болото)

  • То есть она живёт в солоноватой воде? Интересно, а планктонная фаза молоди такая же, как и у амано?

  • То есть она живёт в солоноватой воде? Интересно, а планктонная фаза молоди такая же, как и у амано?

  • кто она? мы ж только об амано говорим.

  • я про Yamoto.

  • кто такой этот Yamoto? И какое он имеет отношение к аквариумистике? :dnknow:
    Креветка Yamato = креветка Амано = Caridina multidentata (бывшая C. japonica)

  • замечательно!!! web-страница :live:
    :biggrin:

    я даже в правила добавила :friends:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Эх... скляроз, скляроз :rofl:
    web-страница

    Гордый зануда скифов

  • Yamato - точно, чего то я совсем стал.
    Но их почему то разделяют Yamato и Amano. Ну да ладно

  • ты хотел сказать баян баян? :biggrin:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • ога, забыл как правильно называется)

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: Но их почему то разделяют Yamato и Amano. Ну да ладно
    Так с этого и разговор начался. Покажите где и кто их разделяет? ) Пойду его накажу ))
    ===


    Сегодня в "планете ЗОО" на ц.рынке увидел экзотику ) Prionobrama filigera (Стеклянная тетра). Харацинку люблю и интересуюсь ей, но раньше в городе не встречал.

  • Подскажите пожалуйста,очень срочно,не могу установить внешний фильтр Tetra in 700
    точнее запустить его,там для запуска нужно на кнопку нажимать,и должна вода подкачаться к поверхности и затем уже его включать. Так проблема в том,что я на эту кнопку уже минут 20 нажимаю постоянно,а вода вообще не качается ни на милиметр. Я все проверила на 5 раз...все установленно верно. Это брак? Или может какие то упущения могут быть? Кто то может встречался с подобным?

  • тел в личку кинул, звоните расскажу как.

  • наши люди читают инструкцию, только когда понимают что всё сломали... :biggrin:

  • Разобрались?

  • Спасибо ОГРОМНОЕ!!))

  • Даа разобрались,не без мужской помощи )))
    Все таки женскими силами на кнопку эту не нажать "пару раз"
    но руки сегодня мы всей семьей себе накачали)
    А как в крышке дырки для труб выпиливали,это вообще другая история :ха-ха!: :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Lena Pegova (17.10.11 20:58)

  • люди добрые, может кто знает вес пустого акввариума jebo на 150 литров подскажите пожайлуста? а то боюсь в самолет человека с мойм аквариумом не пустят.

    После 35-ти мужчина начинает думать о женщинах. До этого он их чувствует

  • а модель то какая известно? знаю что на 240 литров 120 кг вместе с тумбой весит

  • МОДЕЛЬ R208, БЕЗ ТУМБЫ

    После 35-ти мужчина начинает думать о женщинах. До этого он их чувствует

  • Если судить по размерам этот аквариум чуть меньше и весит 34,5 кг чем Ваш , по объему примерно одинаковые, так что не думаю что будет сильно отличаться вес

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: