−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Домашние животные / Аквариумистика /

Поговорим обо всем (часть 3)

  • это не человек, это фэншуист

    Гордый зануда скифов

  • парочку букв бы заменить ему :злорадство: :злорадство:

  • и исчо их (рып) девять должнобыть, и будет мир во всем мире :yes.gif:

  • ага,еще тритонов насажать и черепашек

  • И Жабу посадить сверху положено.

  • ахахаха
    а если серьезно,то довольно трудно переубедить маму......
    а еще жутко выносят мозг изречения типо: "Ой смотри какой красивый,давай купим" или "А почему петушки по одному сидят,им наверно скучно,давай купим троих" :зло:
    Один плюс,можно у мамы воду тырить которую она для цветов отстаивает :knix:

  • Ты ей взамен после подмены давай воду, знаешь как цветы радуются! :live:

  • у меня при сифонке еще и подкормка захватывается иногда,так что цветы наверно не оч обрадуются.....

  • Какая подкормка? Удобрения? Так обрадуются! :live:

  • ага,они самые,грунта маловато....
    да? ну надо попробовать в след.раз)))

  • Я тоже стала цветы поливать из аквариума, так муж теперь жалуется, что я у рыбок воду забираю :ха-ха!:

    Нано-куб 20 литров, растения, Папандетты Фурката, Стеклянные сомики, Вишни
    НСО, г. Бердск

  • Я тоже недавно стала цветы водой из аквариума поливать, так они так вытянулись сразу, фиалки зацвели раньше обычного...

    Люблю людей,которым нравлюсь.За их хороший вкус!

  • уже писал, но повторю. давно поливают аквариумной водой. результатом доволен:улыб:

  • Имел неосторожность запустить твоих анциков в общий аквариум.Думал пока праздники. а потом жене в садик отдам. Ага. за два дня одного кое как выловил и то по моему моего. Как ты их ловил дюже шустрых?Щас мордушку мастерю.а то весь аквас перевернул.

  • Я только мордушкой и ловлю их. А иначе никак... :dnknow: Быстро ловятся в нее после выключения света. При свете тоже ловятся, но не всегда.

  • Из поллитровки карачинской пойдет?И что на приманку?

  • Интересует велика ли возможность нарваться на птичке или в зоомагазине на затянутую молодь или наоборот на старичков?
    Данюшку брал на рынке стайкой. розовый вуаль.По моему уже в возрасте оказался.Сегодня без обьяснения причин помер.Где то с час возле поверхности поплавал и все.Аэрация в норме. остальные рыбки тоже.

  • Вероятность всегда есть... Птичка не исключение, о магазинах и говорить не стоит.
    Из поллитровки пойдет, если маленькие анцики.
    Лучше всего на прикормку подходят серовские чипсы для анциков. Правда, все норовят до них добраться. Гуппи обычно первые! :улыб:
    Если чипсов нет, то любые фирменные гранулы или таблетки. Только немного, буквально пару-тройку гранул.

  • Вот-вот,уменя одни гуппи набиваются.А анциков жена ловит.Сачком)))

  • Поэтому ночью лучше! Ночью гуппи спят... :улыб:
    А хорошо, наверное, тому, кому жена помогает... :yes.gif:

  • Ну если сегодня за ночь пара штук в мордушку не поймаеться . придеться тебя с женой звать.

  • Лучше последить вечером. Пара штук может и не пойматься. Потому как первый потом второго не пускает. Один поймался, надо его вытрясти и снова поставить.
    Хотя, возможно, это только к взрослым относится.

  • умные люди,скажите мне,как определить достаточно ли света в аквариуме? Я раньше никогда об этом не задумывалась,но щас поняла что у меня плохо растет трава :dnknow:

  • Мордушку поставил.До трех утра времени много. буду караулить. типа на рыбалке.

  • небольшое уравнение
    Х / Y = Z
    X - суммарная мощность ламп в аквасе в Ваттах
    Y -объем акваса в литрах
    Z- если получившееся цифра 0,6...1 это хорошо, если меньше 0,6 хватать будет только не требовательным к свету растюхам

  • А как сделать мордушку, я тоже хочу порыбачить на анциструса.

  • вопрос,где на акваелевских лампах ватты посмотреть?

  • В ответ на: Ну если сегодня за ночь пара штук в мордушку не поймаеться . придеться тебя с женой звать.
    Посидим,порыбачим))

  • Можно следующую встречу и у меня сообразить.Правда аквариум пока(?) один зато места много и мангал рядом.Минус Левый берег. Но не для всех минус.

  • В ответ на: места много и мангал рядом..
    Зато какие плюсы жирные!!! :appl: :ха-ха!: :appl:

  • В ответ на: А как сделать мордушку, я тоже хочу порыбачить на анциструса.
    Настоящая мордушка знаете как выглядит? Вот тот же принцип, но из подходящей по размеру пластиковой бутылки.
    А лучше приходите на следующую встречу - покажем! :live:

  • В ответ на: небольшое уравнение
    Х / Y = Z
    X - суммарная мощность ламп в аквасе в Ваттах
    Y -объем акваса в литрах
    Z- если получившееся цифра 0,6...1 это хорошо, если меньше 0,6 хватать будет только не требовательным к свету растюхам
    Ё-мое!!! Ну чисто академик! :eek: А я и не знал, с какими людьми приходилось коротать холодные осенние ночи и сидеть на деревянной лавке в тесной лодке, до тех пор, пока задница не отнимется! :ха-ха!:

  • Так-то хорошо дочуркам... Папа за них будет уравнения решать! :live: :tease:

  • В мордушку не лезут.На корягу прилипли. вытащил вместе с ними.Сам удивился. че раньше не допер?

  • Ну вот, а ты боялся! С уловом!!! :biggrin:
    Коряга новая? Анцики их любят! :live:

    Исправлено пользователем michh (12.05.11 23:31)

  • Завтра их на пмж вдет. сад унесут. А на счет посидеть я серьезно.Скоро зелень и редиска попрут.

  • Я тоже серьезно. Много места и мангал - это плюс. :live: Надо будет обдумать, может мероприятие какое попутно замутить аквариумное. Программу, так сказать...
    А там уже и экспедицию пора готовить будет...
    А про зелень и редиску не говори больше! А то аквариумисты народ такой - чисто саранча - не будет потом ни зелени, ни редиски! :ха-ха!:

    Исправлено пользователем michh (12.05.11 23:42)

  • В ответ на: вопрос,где на акваелевских лампах ватты посмотреть?
    А какие лампы-то? Т8? Тогда там, где и на всех остальных - на трубке около одного из цоколей.

  • у меня сестра 3 года гурами только что окунем назвала... :dry:
    гляжу я на него,не похож вроде....

  • На встречу так на встречу, тогда, когда и где?

  • Надо с другой стороны посмотреть, может это всё таки окунь

  • В ответ на: у меня сестра 3 года гурами только что окунем назвала... :dry:
    гляжу я на него,не похож вроде....
    Тем не менее родственник. Потому как отряд Окунеобразные. Так что в чем-то она права. :улыб:
    Устами ребенка, как говорится, глаголет истина!!! :ха-ха!:

    Исправлено пользователем michh (13.05.11 08:34)

  • лабиринтовые относятся к отряду окунеобразных, так что все правильно. ихтиолог растет. )

  • В ответ на: вопрос,где на акваелевских лампах ватты посмотреть?
    а лампе написано должнобыть у цоколя, можно в поисковике найти вашу лампу и её характеристики.

  • Не подскажите по какой причине у эхинодоруса начали расти листья которые вылазят выше воды, подводные листья постепенно отмирают, а новые не нарастают. Спасибо

  • Это потому, что на воздухе ему больше нравится расти. Одной из причин может быть черезмерно питательный жирный грунт. Больше не подскажу почему.

  • Решение в таком случае сифонка вокруг куста или его уже не направить на путь истинный?

  • Ну еще иногда растение бывает ну не по размеру аквариума :улыб:

  • высота 45 см, но он большой довольно таки, хотя поначалу пускал нормальные листья, штук 6 точно. Причем те которые надводные они маленькие очень, подводные же росли нормальными

  • На суше у всех растений листья мельче и жестче. Эхам на воздухе лучше живется чем под водой, вот и лезет зараза.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: