−3°C
завтра: 0°C
Погода в Перми
−3°C
вечером−4°C
ночью−8°C
завтра0°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Домашние животные / Аквариумистика /

Оформление аквариумов \\ помогаем друг другу

  • Делимся советами каких растений не хватает, какое разнообразие возможно по питомцам внести, интерьер, "перестановка" и тд...

  • Я пожалуй начну первый, вот моя баночка 1000/500/550. Хочу увеличить разнообразие растений но не знаю каких, по интерьеру мне кажется всего достаточно (пещера, корабль, бревно), по разнообразию рыб хочется добавить отряд цихлидовых типо попугаев или чего еще... Да и еще хочу заднюю стенку облагородить наверное лучше растениями....

    Исправлено пользователем hroma (28.04.11 17:45)

  • В ответ на: по интерьеру мне кажется всего достаточно (пещера, корабль, бревно)..
    А мне кажется в этом списке еще не хватает водолазов :миг:Если серьезно то при вашем слабом свете только крипты да анубиасы будут расти. На задний план можно например посадить что-то крупное из них типа криптокорины апоногенолистной, она и по размеру будет для вашего аквариума. А рыб даже не знаю на фото и так по моему их с избытком,

  • Расскажите как правильно фон наклеить, клей какой специальный надо, чтоб без пузырёв получилось? и где приобрести темный однотонный фон, в магазине только пейзажи.

  • Бывает и однотонный фон. Еще в магазинах отделочных материалов можно купить самоклеящуюся пленку.

  • В ответ на:
    В ответ на: по интерьеру мне кажется всего достаточно (пещера, корабль, бревно)..
    А мне кажется в этом списке еще не хватает водолазов :миг:Если серьезно то при вашем слабом свете только крипты да анубиасы будут расти. На задний план можно например посадить что-то крупное из них типа криптокорины апоногенолистной, она и по размеру будет для вашего аквариума. А рыб даже не знаю на фото и так по моему их с избытком,
    на самом деле свет хватает, просто сейчас 1 лампа перегорела и её нужно заменить, света соответственно в 2 раза больше будет, про рыб наверное соглашусь так как цихлозомы слишком много территории забрали, растения взял на заметку...

  • В ответ на: Расскажите как правильно фон наклеить, клей какой специальный надо, чтоб без пузырёв получилось? и где приобрести темный однотонный фон, в магазине только пейзажи.
    я фон не клеил, просто на скотч прилепил, единственный минус с фоном у меня это то что там есть конденсат изза стены которая постоянно холодная, аквариум перемещать надо

  • Я клеил на глицерин. Намазал кисточкой заднюю стенку аквариума и фон глицерином, а потом разгладил пластиковой карточкой (типа банковской). Получилось очень ровно и красиво.

  • А глицерин где покупали? у нас тоже проблема с фоном, не ровно ложится, пузырьки остаются, мы просто на воду

  • В любой аптеке 20руб/бутылочка

  • надо сегодня попробовать, спасибо за совет

  • Про аква-фон.Взрыв из прошлого.В детстве,мама пришила к чёрной тряпочке резинку,и я надел сей девайс на аквариум.(предварительно были обмеры,естественно).Так у меня появился чёрный фон.Правда стирать тряпочку приходилось)).

  • А мне мама ничего не помогала делать! :хммм::cray-1::хммм:

  • В ответ на: А мне мама ничего не помогала делать! :хммм::cray-1: :(
    зато и вырос-то САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ!!! :ха-ха!: :ха-ха!:

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • Брошенным я вырос!!! :cray-1: :cray-1: :cray-1:

  • не!!! за рыбками ухаживаешь, значит уже не брошен! они тебя ЛЮБЯТ!!! да еще и с коробочкой!!! :bday: :bday: :bday: нас сплачиваешь!!! :friends: мы ТАбЯ не бросим!!! :tantrum:

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • :wub1.gif::улыб: :flowers:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: