−3°C
завтра: 0°C
Погода в Перми
−3°C
вечером−4°C
ночью−8°C
завтра0°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • Скалярии щиплют растения. При чем из двух одна больше пакостит, чем вторая. Съели кабомбу, сейчас едят лимонник с роголистником. Растительный корм как-то не спасает. Поделитесь советом может чем подкармливать их, растения хочется чтобы росли все-таки. :безум:

  • Заведите жестколистные растения.Корма с большим содержанием спирулины.Например таблетки для сомов,у Тropical были неплохие.Тёщины скалярии жруть их хорошо.

  • У меня скалярии не особо едят растения. Хотя, у меня мелколистных нет. Ну и корма растительные в диете обязательно должны присутствовать...

  • у меня скалярии вообще не едят растения,но вечно зависают возле кормушки,как оголодавшие блин.Кто посмотрит,скажет голодом морю,у них вообще вид жалкий такой..... аж на слезу прошибает.плохо им наверно у меня

  • Почему?

  • ну не знаю...видно же,когда рыбы веселы,а когда нет...
    у меня все условия хорошие,они там считай одни,только еще три гурамика твоих...
    литраж большой,кормлю нормально,да курорт просто,а они такие жалкие....особенно пестрой расцветки которые,они будто облазят.... я поначалу думала болееют,да нет,едят они за троих,на плаву уверенно держатся...
    Не знаю в общем,что им не так... но живут они у меня уже долго,и потерь не было

  • Подмены, аэрация, температура в норме? Какой объем и население?

    У меня забавные скалярки. Я раньше не любил скалярий, думал, они флегматичные такие, потом девочка с форума мне для пристройства отдала две пары, пока я их на карантине держал, они отнерестились, и вообще весело себя вели! :biggrin: А раньше я думал, что скалярки "висят" все время на одном месте и ничего не делают. А эти забавные такие. Особенно, зеленые! Катя, это я о твоих говорю... :live: :flowers: Бодаются все время, чего-то друг на друга пыжатся, пузырьки еще любят хватать. Я потом по случаю еще две пары приобрел...

  • ну вот у меня они как раз таки именно такие "висят":хммм:флегматичные,медлительные проглоты
    Да все хорошо,температура,аж два компресора подключенно
    Из населения их 5 штук и 3 гурами,из сомов 5 крапчатых и 2 анцитруса
    У меня они разных цветов.белая клевая,у нее и вид хороший,прям красивая такая,и плавает она больше

  • А они по парам разбились как-то? А то может им любви не хватает? Знаешь, как без любви грустно?! :хммм:Поневоле зависнешь!!!

  • У меня одна была без пары, полосатая, так умерла вчера! :хммм::хммм::хммм:Остальные как обычно, с аквасом ничего не делал, поэтому думаю, что от тоски умерла... :cray-1: Тут на форуме сегодня такую же отдают, я сначала обрадовался, а потом подумал, что она опять одна будет грустить...

  • у меня вообще пар нету...они все по одному.... мож я плохо смотрю :безум:

  • Пару видно обычно. Они как-то вместе держатся.
    Может, поэтому и плохо, что пар нету?

  • А какой объем-то у тебя?

  • ну они сидят в 200,даже больше там,220 где то
    какие то они неудачники прям :dnknow:

  • Тему можно закрывать. Не о том разговоры пошли.:улыб:

  • Чего ее закрывать? Пусть будет. Про скалярий же.:улыб:

  • Вообще не знаю как насчет грустных скалярий, а у нас все рыбы деловые. Даже те же самые скаляри. Они постоянно чем-то заняты и шустрые довольно таки. Самый смешной вид у рыбы, которая нацепит деловой вид типо она на работе и занимается чем-то. У меня еще пецилии, так они скалярий совсем не боятся, а подплывают к ним с видом- а ну ка тетенька дай нам дорогу. Кстати у меня пара самок скалярий, дружат делают все вместе и не дерутся. У меня вообщн все рыбы деловые :biggrin: Даже пакостят и то все вместе:улыб:

    Исправлено пользователем Marigam (02.05.11 20:12)

  • я тооооже так хочу,у меня только черепаха с котом дружат...и то,черепаха гоняет его часто((

  • Мои то точно знают если я к аквариуму подхожу значит сейчас будет еда сверху на них падать.и ну головенками крутить. Сегодня решительно дала скаляриям ошпаренный лист салата. Сначала не проявляли интереса, а потом радостно его дербанили. Надо же как-то от растений отучать, да и пусть витамины в таком виде кушают :biggrin:

  • ну в этом смысле мои меня тоже узнают)))

  • Да наверное всех узнают. Причем, когда просто так подходишь, то не очень активно радуются. А когда видят у меня в руках волшебную красную коробочку, так я еще в коридоре, а они уже в комнате готовы из аквариума выскочить!!!:улыб:

  • Вот волшебная красная коробочка, :nom: :biggrin:

  • ну фига се коробочка,я б тоже радовалась :biggrin:

  • Круто, а где такую коробочку нарыть? Своим будущим жильцам.

  • А у вас один аквариум? Тогда особого смысла нет в такой коробочке. Все в тумбе под аквариумом можно хранить.
    Это я по комнатам шарахаюсь с этой коробочкой, в разные аквариумы разный корм сыплю по графику. Чтобы диета правильная была... :live:

  • Один и тот с боем поставлен. Мама категорически против. Сейчас семья борется против фильтра, типа гудит. Идет война.

  • В ответ на: Сейчас семья борется против фильтра, типа гудит. Идет война.
    Супруге тоже досаждал звук внутреннего фильтра(Акваэль турбо 650)поставил внешний Акваэль МиниКани 120.Все довольны.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • К шуму фильтра очень быстро привыкаешь... У вас в спальне стоит? Надеюсь, на ночь не выключаете?

  • Мои выключили сегодня в три ночи. Я в 6 утра включила, что делать, не знаю.

  • Да сейчас чего делать. Сейчас уже ничего не делать. На будущее - если выключили фильтр надолго, если не было света и т.п., перед включением наполнитель (губку) фильтра надо промыть аквариумной водой.

  • вы панику посильнее наведите главное,актерское мастерство поощрается)))))))
    Скажите что уже есть потери,все умерли,аквариум зарос тиной,и нужно срочно все менять,работы уйма и т.д
    Мои сами пожалели что выключили))) Больше так не делали)))
    В общем дайти им понять,что отключение фильтра на час грозит вашей истерикой часа на четыре))))

  • :ха-ха!:

  • :ха-ха!: :ха-ха!:
    Не мы такие,жизнь такая :biggrin:

  • Скаляриям листик салата не нравится. Что еще можно попробовать в качестве витаминов? кто подскажет?

  • Как вы его давали?
    Самое полезное - это шпинат, крапива, одуванчик. В порядке убывания полезности.

  • А напишите мне пожалуйста как правильно нужно давать ту же самую крапиву например или шпинат?:улыб:я ошпарила, мелко порезала и дала. скалярии пожевали кусочки салата и выплюнули. что не так?

  • Ну вообще вы правильно все сделали. Не знаю, что там с салатом, а у крапивы надо жилки грубые вырезать. Их даже золотушки не едят...
    Попробуйте травой кормить после разгрузочного дня...

  • Кстати салат никому не понравился. ни скаляриям, ни пецилиям ни даже анциструсу. А может быть дело в салате? какие уж там витамины. сейчас. Хочу крапиву попробовать потом, а пока арстительный корм.

  • Конечно, надо все попробовать....
    Кстати, могу предложить хлопья со спирулиной. Уж они-то точно понравятся!:улыб:У меня чмпсы со спирулиной спецмвльно есть в красной коробочке, так за эти чипсы прямо битва идет! И анцикам часто не достается...

  • Ими уже кормлю не так давно.

  • В моей банке постоянно редеет роголистник - недавно застал скалярий за общипыванием растения. И, кстати, случается это только после разгрузочного дня.

    Самурай без меча подобен самураю с мечом... только без меча.

  • Все очень просто или скалярии или растения. я выбрала в свое время растения скалярий отдала)

  • При нормальном кормлении скалярии практически не интересуются растениями.

    Гордый зануда скифов

  • Кормление было нормальное корма серовские и тетравские. скалярии растения не ели а просто обдирали и рыбок других гоняли. характер у них такой был)

  • нууу... мои вот тоже не ахти характером. раньше были шелковые, а потом выросли больше всех и обнаглели. и друг друга могут гонять и того, кто под плавники попадется. когда сбесились, забили моих гуппи... :cray-1: но жалко отдавать.
    и раньше я их подкармливала огурцами помимо корма. и они, и анцики, и молинезия ели и булькали от удовольствия. а щас не хотят. анцик ест, а скаляры фиг. стали сильно интеллигентные. но и кусты они не обдирают. тока лазят по ним в поисках еды))) как бедные родственники.

  • У меня скалярии большие уже,тоже иногда пожгоняют остальных рыбешек,но жертв не было,они у меня дружелюбные)))
    И растения ВООБЩЕ никогда скалярии у меня не жрали,ни кустика

  • да это долгая многопричинная история...) скалярии у меня вымахали здоровые, нерестились и буйно охраняли территорию, потом их папа перекормил за мой отпуск, а я на диету посадила - вобщем от этого в комплексе их характер испортился и исполнился наглости и чувства безнаказанности.
    скалярии повадились в темноте и сумраке охотиться у поверхности воды. а то и днем, ради развлечения. а гуппики там любили кантоваться. как всплывут высоко, так им скалярии хвосты и общипывают( я гуппи отсаживала, думала успею накопить на новый аквас и отселить гуппи насовсем. но не успела... а так, чтоб намеренно они кого-то гоняли по всему аквасу и затюкивали... нее. это зависть к хвостам гуппи их доконала.
    кстати, вспомнила. мне кажется это они когда-то давно извели у меня одно растение... но не столько потому, что ели, сколько потому что откусывали, отламывали или выдергивали с корнем. а теперь они тока в роголиснике копаются, потому что там корм застревает

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: