−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Домашние животные / Аквариумистика /

Попугаи нематали икру...

  • Помогите! Мои рыжики сегодня наметали икру, а я не знаю что делать! Первый раз сталкиваюсь с таким. Какие меры предпринять, чтобы сохранить икру и в дальнейшем мальков?

  • что делать - собрать икру и выкинуть, не ждать пока она покроется грибком. )
    эти покрашенные искусственные мутанты бесплодны. если б любой мог развести этих уродцев, то стоили бы они рубль ведро, а не как сейчас )
    ЗЫ. бесплодны самцы, если быть точным.
    тут можно почитать. достаточно подробная статья.

    Я, кстати, разделяю это мнение :

    "Этические аспекты.
    Селективный отбор по анатомическим уродствам, хирургическое вмешательство, инъекции красителей, татуировки, бесплодие... - достаточный перечень причин для дискуссии по этике создания и разведения гибрида Красного Попугая.Ради достижения сомнительных и весьма субъективных стандартов красоты создатели этого гибрида обрекают безответных созданий на постоянные бесплодные попытки размножения. Форма рта, препятствующая нормальному питанию, приводит иногда к голодной смерти рыбок. Наблюдая за страданиями питомцев, страдают и их хозяева.
    Значительная часть аквариумного сообщества не приемлет подобную тенденцию. В частности,некоторые аквариумные клубы в Европе уже ввели запрет на этот гибрид.
    Вот мнение специалиста по цихлидам доктора Рона Кольмана (Калифорнийский университет, США): Хотим ли мы, чтобы то, что мы наблюдаем на примере Красного Попугая, было бы проделано и с другими животными, просто ради нашего удовольствия? Лично я против любых искусственных гибридов среди цихлид. В природе существует свыше 2300 видов цихлид, 300 из них культивируются в аквариумах, и я думаю, что это более чем достаточно для выбора формы и окраски на любой вкус и под любой аквариум. Если вы собираетесь приобрести Красного Попугая, но ещё не сделали этого, я настоятельно рекомендую отказаться от такой покупки в пользу любой настоящей цихлиды."

  • может стоит попробовать?

  • А Вы то что можете попробывать? Сами оплодотворить икру? У меня тоже когда то метали икру, даже какое то время охраняли её, а толку... Самцы бесплодны. А разводчики вроде как гормонами прокалывают каких то самцов( чуть ли не лещей), потом сцеживают молоки и оплодотворяют икру. Вам этот гемор нужен?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: