−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
утром−7°C
днем2°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Домашние животные / Аквариумистика /

Полтергейст в аквариуме!!!

  • Уже как неделю не можем с женой уснуть, какой то ночью страный звук будто кто то скребется :eek:.
    Сначала подумали что где то мышь завелась, но эти мысли улитучились когда любимая женщина
    отправила выяснить чЁ это :зло:!? Свет включаю нет звука выключаю так поняслась опять скребет, пошел
    без света на звук (я конечно не трус но страшно пипец как было :help.gif:) звук привел к акве, удивился,
    напугался, но выяснить надо, подумал резко включу свет увижу "ЧТО ТО" напугаюсь, но буду знать
    что это и как с этим боротся :спок:. Включил ни чего не увидел пошел спать :(! В эту ночь уже ни каких
    звуков не было а наследущую снова скребет, придется смерится.
    Может это какой химический или физический процесс а котором я не знаю?
    Может у вас что то подобное было?

  • :ха-ха!: А какие рыбки и животные живут в аквариуме?

  • живности пока не много 4 барбуса 1 папугай и сом желтый рогатый такой не помню как называется и две улитки

  • :biggrin: так смеялась сейчас)))))))
    у меня как то бабушка ночевала дома,так из контейнера улитка сухопутная бошку высунула,а они сильно втягиваются,см на 8-10. Бабушка до сих пор больше не приезжает)))) :rofl:
    вы проверьте,может с лампами что то,или вилка в розетке как то не так...я когда плойку включаю у меня тоже как будто скребет кто то...но у нее вилка немного погнута,от того и звук

  • :ха-ха!: так это сом усатый роет, звук поди камешек об стекло? Они ж ночные, как свет выключаешь, они начинают делами заниматься :1:

    Нано-куб 20 литров, растения, Папандетты Фурката, Стеклянные сомики, Вишни
    НСО, г. Бердск

  • он не усатый он рогатый, любит в аквариуме декор облизывать и стекла!
    С розеткой все в порядке

  • Ааа, рогатый))) анцик самец :улыб:да полюбому он шалит :хехе:

    Нано-куб 20 литров, растения, Папандетты Фурката, Стеклянные сомики, Вишни
    НСО, г. Бердск

  • можд правда полтергейст, из другой комнаты слышно чтоли??? у меня боции издают щелкающие звуки, прям реально громко, но не настолько чтоб из др комнаты услышать.

  • попугай какой? такой или такой?
    хотя, в принципе, они оба могут заниматься перекладыванием камешков, (но вторые мощнее). у вас там тьма кромешная или же есть какой-то слабый свет, от уличных фонарей, например? и грунт какой?

  • может анцик, может попугай камни двигать, вот и скрежет. у меня анцики такие ночью танцы устраивают, что боюсь иногда, что акву побьют камешками!

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • Да всяко это сомик! Я когда их завел, тоже как-то ночью проснулся от странных скрежещущих звуков. По звукам дошел до аквариума, но в темноте ничего не увидел. На утро получил подтверждение - в грунте были вырыты ямки почти до стекла.:улыб:Но сейчас перестали рыть. Сидят под широкими листьями растений. Может они укрытия пытались делать? Растений то поначалу мало было.

  • я тоже хочу чтобы у меня рыли =/

  • Выяснил что за злодей нас пугал :biggrin: вообщем наступила ночь опять за скреблось пошел к аквариуму со стулом, выключил свет, сел в засаду, минут через 20 зашумел включаю свет и вижу, прилип сом к бамбуку и раскачивает его а бамбук в свою очередь шуршит камяшками! Вообщем барабашек нет, все хорошо :biggrin:

  • У меня карпы см по 20, вот они роют, точнее полный рот щебенки набирают и в стекло кидают, это ночью и в другой комнате слышно.

  • В большой банке такие красавцы живут?

  • Со временем хочу увеличить им жилплощадь , пока в 300 литрах.

  • В ответ на: я тоже хочу чтобы у меня рыли =/
    ага, а утром встаёшь и весь фен-шуй который пытался навести среди растений, плавает на поверхности.

  • ну да..обидно

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: