−6°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−6°C
днем1°C
вечером−2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Всем привет, вот решил зделать себе подарок. Завести псевдоморе, думаю купить себе в китае аквариум jebo на 150 литров. Раньше не когда в своей жизни не держал аквариум. Подскажите пожайлуста как запускается псевдоморе? . Думаю там будут жить одни цыхлиды. :help.gif:

    После 35-ти мужчина начинает думать о женщинах. До этого он их чувствует

  • 150 не маловато? цихлиды какие?

  • выбор пал на аквариум 150 литров, из-за его габаритов, есть место под него дома, хотелось больше конечно но увы не влезет. Какие цихлиды я не знаю, но мне нравится их поведение. наблюдал за ними в зоомагазине.

    После 35-ти мужчина начинает думать о женщинах. До этого он их чувствует

  • так за какими наблюдали?))
    я бы в 150 не стала цихлид садить. В 200 то еще подумаю

  • я незнаю как их называют, но они синего и желтого цвета. А че 150 мало?

    После 35-ти мужчина начинает думать о женщинах. До этого он их чувствует

  • явно не много

  • сколько штук можно в такую банку посадить?

    После 35-ти мужчина начинает думать о женщинах. До этого он их чувствует

  • блин,ну кого посадить то? кота?собаку? цихлиды разные бывают

  • ну такие чтоб большие не выростали, посаветуите пожалуйста, и в каком количестве?

    После 35-ти мужчина начинает думать о женщинах. До этого он их чувствует

  • я пока названия рыбок незнаю

    После 35-ти мужчина начинает думать о женщинах. До этого он их чувствует

  • гуппи-40 штук и креветок кучки три. и будет счастье

  • гуппи я не хочу. я хочу красивых хищников, похожих яркой рацветкой на морских рыбок

    После 35-ти мужчина начинает думать о женщинах. До этого он их чувствует

  • гуппи я не хочу. я хочу красивых хищников, похожих яркой рацветкой на морских рыбок

    После 35-ти мужчина начинает думать о женщинах. До этого он их чувствует

  • Для начала определитесь нормально с видом рыбы которая будет у вас жить,а затем уже под ее условия обитания подбирайте аквариум,оборудование и оформление.
    А с одним "Хочу" далеко не уедешь. И тут вам наврятли ответят на вопрос "сколько желтых и синих цихлид можно посадить в 150 литров"

  • видимо тс видел цихлид типа ломбардо, если да, то и трём в 150 тесно будет, постоянные драки между рыбами = ободраные плавники у рыб и все такое прочее.

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • да мало кому из цихлид не будет тесно в 150

  • А если бурунди пару штук?Хватит им 150л?

  • бурунди а они как выглядят?

    После 35-ти мужчина начинает думать о женщинах. До этого он их чувствует

  • набирите в поисковике "рыбка принцесса Бурунди"-там очень хорошие фото!

  • скажи пожайлуста в новосибе бурунди продается?

    После 35-ти мужчина начинает думать о женщинах. До этого он их чувствует

  • недели 2 назад я их видела возле ИКЕИ в Зообуме

  • только ещё посоветуйтесь с более знающими людьми,сколько стоит брать "бурундуков" в 150 л

  • спосибо, как небудь заеду туда. Сегодня был на д.к. кирова в зоомаге, расматривал морских рыбок., красивые они....

    После 35-ти мужчина начинает думать о женщинах. До этого он их чувствует

  • бурунди стайная рыбка,в 150 наверно стайку можно запустить,но только ее. Хотя есть же рисковые люди,это я всегда опасаюсь перенаселения

  • как понять что в акве наступило переносиление?

    После 35-ти мужчина начинает думать о женщинах. До этого он их чувствует

  • если в 30 литров запихать 30 рыб,по моему будет ясно,что перенаселение

  • я читала,что бурунди-самец и 2 самки-можно в 100л

  • почитать статьи по аквариумистике, например.
    условно так: 1-1,5 литра на сантиметр длины тела мелкой рыбы (до 10-15см) и по 2-3 литра на сантиметр крупной рыбы. ну и с поправкой на форму тела. понятно, что 1 см акантофтальмуса 1 см скалярии - это "две больших разницы". и не забывайте, что они растут, и ориентроваться нужно на размер взрослой особи.
    принцессы бурунди продаются по 50 руб всего в аквасервисе на пр. Дзержинского 4. правда мелкие еще, по 2-3 см где-то.

  • расскажите,пожалуйста,как они в содержании,начиталась я про них много,влюбилась,но именно потому что влюбилась,мне хочется,когда они у меня будут,что бы им было комфортно,может есть у кого опыт в содержании?!

  • всех поздравляю с новым 2012 годом, и хотелось бы продолжить тематику по поваду запуска псевдоморя, я так и не дождался свою заказанную банку jebo r208, пришлось забрать денежку и приобрести здесь банку на 220 литров и крышку акваэль, вчера только закончел декарирование своего подводного мира, а с утрица залил его водицей, были дабавлены две капсулы с микробами, одна в грунт другая в фильтр, также добавлена аквасейф. Подскажите через какое время можно делать запуск первых рыбок и нужен ли при этом аквастарт? Чуть позже скину фотки похвастаться, правдо хотелось фон 3d поставить но увы заказ на фон тоже сорвался прийдется обойтись пленочкой я думаю... :dedmoroz: :dedmoroz: :dedmoroz: :dedsneg: :dedmoroz2:

    После 35-ти мужчина начинает думать о женщинах. До этого он их чувствует

  • мой первый запуск аквариума

    • банка 220 литров, было использовано 21 кг. грунта

    • установлены искуственные и живые коралы.

    • залита вода использована химия. спецально для воды

    • что в итоге получилось, жаль только фона обьемного

    После 35-ти мужчина начинает думать о женщинах. До этого он их чувствует

  • за тумбу страшно.
    свет для псевдоморя классный

  • Живые кораллы...Это как?

  • Наверное автор имел ввиду, натуральные :biggrin:

    Нано-куб 20 литров, растения, Папандетты Фурката, Стеклянные сомики, Вишни
    НСО, г. Бердск

  • тумба спецальная на ней у парня на 300 литров стоял аквас

    После 35-ти мужчина начинает думать о женщинах. До этого он их чувствует

  • В ответ на: Наверное автор имел ввиду, натуральные :biggrin:
    да натуральные.

    После 35-ти мужчина начинает думать о женщинах. До этого он их чувствует

  • В ответ на: Живые кораллы...Это как?
    они с жабрами плавают :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    После 35-ти мужчина начинает думать о женщинах. До этого он их чувствует

  • вся это красота станет буро-зеленой, если свет подолгу гореть будет. включайте только по вечерам, пока все дома, чисто чтобы полюбоваться. хотя и так от бурых не застраховаться. анцик поможет. хотя смотря каких рыб держать будете. если больших, то лучше птерик.

  • всех поздравляю с рождеством, и доброго дня всем форумчанам, сегодня всей семьей ездили на птичку и преобрели там себе первых рыбок, два сомика панцирных и четыре платифороса полосатого. Доча была радостной что наконец ктото поселился в нашем подводном мире, еще хотели прикупить пленку на фон но увы желаемого ресунка не оказалось, мож кто продает? нам нужен фон караловый риф без зелени светлого тона. метр на 55 :santaclaus: :dedsneg:

    После 35-ти мужчина начинает думать о женщинах. До этого он их чувствует

  • Платидорас полосатый. (Platydoras costatus). А из панцирных кто? Крапчатые коридорасы?
    Первые активны ночью, днем малоподвижны и ныкаются по щелям. Не любят свет, желательны укрытия.

  • я забыл их название, они пятнистые, самец с рожками. подвижные, по акве можно сказать летают как будто территорию обследуют. :dedmoroz2:

    После 35-ти мужчина начинает думать о женщинах. До этого он их чувствует

  • В ответ на: я забыл их название, они пятнистые, самец с рожками. подвижные, по акве можно сказать летают как будто территорию обследуют. :dedmoroz2:
    может это Анциструс

    Исправлено пользователем RomanTV (07.01.12 17:49)

  • В ответ на:
    В ответ на: я забыл их название, они пятнистые, самец с рожками. подвижные, по акве можно сказать летают как будто территорию обследуют. :dedmoroz2:
    может это Анциструс
    точно похожи :dedsneg:

    После 35-ти мужчина начинает думать о женщинах. До этого он их чувствует

  • В ответ на: мой первый запуск аквариума
    надо было запуститься с "простыми", желательно гладкими камнями и рыбами, а потом постепенно добавлять "кораллы" с периодичностью 1 шт в 2-3 недели (аквариумистика дело неспешное :улыб:) смотря как они будут обрастать, пробовать почистить, и возможно купить следующий.
    Дело в том, что вспышек водорослей вам не избежать, а чистить такие декорации - ну очень утомительное занятие. А их нарядный вид в "рыбной" банке теряется очень быстро.
    Поверьте, это пройдено не одной сотней любителей:хехе: народ сначала покупает их (ценник на них далеко не адекватный), потом либо откладывают, либо пытаются продать.
    Есть еще вариант для обеспеченных граждан - все включено, но там за чистку таких декораций ценник скорей всего отдельный будет и соответствующий трудоемкости процесса:хехе:Да еще добавлю что на сомов сильно не рассчитывайте, это рыба а не уборщица на пол ставки, захочет - поест водоросли, а может у него настроение плохое и не будет есть. Если серьезно то чтоб сомы питались исключительно обрастаниями их нужно не кормить вообще, соответственно не кормить и др рыб, хотя и это не поможет, низшие водоросли очень быстро размножаются.

    Исправлено пользователем mv78 (11.01.12 16:27)

  • я с вами полностью согласин. ну что поделаеш, буду чаще чистить их как не как сам же захотел псевдоморе, надеюсь что терпения хватит этим делом заниматься....:улыб:, да и спосибо что объеснили про сомиков, хотелось еще вопрос задать вы случайно незнаете где можно преобрести мальков цихлид в новосибе, а то на птичке тоже цена не дешовая:хехе:

    После 35-ти мужчина начинает думать о женщинах. До этого он их чувствует

  • В ответ на: надеюсь что терпения хватит этим делом заниматься....:улыб:
    желаю удачи, если приноровитесь, то терпения будет как у шаулиньского монаха:улыб:

    В ответ на: вы случайно незнаете где можно преобрести мальков цихлид в новосибе, а то на птичке тоже цена не дешовая:хехе:
    на птичке как правило самый большой выбор, можно торговаться, в магазинах как правило нет. пойдете на птичку, возьмите, жену (подругу) красивым девушкам скидки больше:улыб:
    по магазинам - в аквамарине на гпнтб, на цетральном рынке 2 магазина _ один в подвале(как правило цихлид там не особо много) один в "фруктовом" павильоне (тут побольше бывает)

    не покупайте больших - если помрут то дорогое удовольствие

    лучше брать подрощенных мальков, и желательно для начала выбрать рыбу которая в мальке выглядит как взрослая, т.к. среди цихлид куча видов в маленьком состоянии выглядят примерно одинаково.

    ну например можно взять пару окар бирюзовых малек 3-5см примерно 100-200р, они уже в этом возрасте красивые (большие вырастают), ну и демасони есть синие в черную полоску(вертик. или горизонт.) есть желтые эти средни выростают, сильно много не берите.

    среди мелких можно взять стайку (штук 7 -10) рамерези - нарядная рыбка

    но помните - больше рыб - больше "навоза":хехе:


  • желаю удачи, если приноровитесь, то терпения будет как у шаулиньского монаха:улыб:



    на птичке как правило самый большой выбор, можно торговаться, в магазинах как правило нет. пойдете на птичку, возьмите, жену (подругу) красивым девушкам скидки больше:улыб:

    спасибо большое :agree: :respect: :respect: :хехе::yes.gif:

    После 35-ти мужчина начинает думать о женщинах. До этого он их чувствует

  • В ответ на:
    желаю удачи, если приноровитесь, то терпения будет как у шаулиньского монаха:улыб:



    на птичке как правило самый большой выбор, можно торговаться, в магазинах как правило нет. пойдете на птичку, возьмите, жену (подругу) красивым девушкам скидки больше:улыб:

    спасибо большое :agree: :respect: :respect: :хехе::yes.gif:
    Академовском форуме поищите, там частенько бывает, да и ценник далеко не магазиновский. Там больше всего держателей цихлид и инфы тоже больше получите. Сам их держал, прекрасная рыба, но требует большого ухода.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: