0°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
0°C
днем6°C
вечером5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • возьму в дар или за вкусняшку одну или парочку самых простых в уходе рыбок и травку. Для очень маленького аквариума (1литр)

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

    Исправлено пользователем KotoZ (25.11.11 09:04)

  • 1 литр - сильно маленький объем, пожалейте рыбок
    ни один нормальный аквариумист просто не даст вам рыбок для такого объема

    Гордый зануда скифов

  • Ну правда,чего рыбок мучить!Представьте,что Вас решили поселить в коробке от холодильника,пусть и самого большого!!! :cray-1:

  • продайте мне ваш аквариум,и не мучайте рыб. Под пиво ваш бокал самое то наверно:улыб:

  • а вы что с ним делать будете? пиво наливать?
    кстати, аквариум я еще не купила, только выбрала. Да и полноценный большой аквариум мне не нужен, мне надо маленькое что то, что там плавала маленькая рыбка. Что то типа как на картинке.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • То, что Вы видите на картинках - не что иное, как рекламная замануха.
    Да, на несколько часов так можно организовать для некоторых рыбок, типа петушков, но постоянно жить в такой баночке ни одна рыбка долго не сможет. Просто помрет через несколько дней.

    Гордый зануда скифов

  • я хочу маленькую рыбку, не покупать же мне 300л аквариум для нее. И к тому же я видела в офисах такие маленькие баночки, рыбки кверху пузом не плавали.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • а азчем меня в отдельный топик вынесли?

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Такие бокалы есть побольше, литров по 5. Вот туда, наверное, можно будет рыбку. У меня на 15 л маленький аквариум, меньше некуда, мне кажется. Места мало занимает.

  • понятие маленькая баночка - очень относительно
    считается, что менее 10 л - это зло
    при очень хорошем уходе можно постараться в 5 л держать 1 рыбку

    а в новый топик - чтобы не засорять топик про "отдачу" посторонними размышениями, не относящимися к теме топика

    Вам рекомендую перед тем, как завести рыбку поизучать материал на эту тему на специализированнх сайтах, чтобы потом не появились топики "рыбка болеет, что делать?" или "вода мутная и пахнет"

    Гордый зануда скифов

  • Давайте я вам подарю пучек мха(стринг) и пяток креветок вишен.
    И будет вам счастье если не будете перекармливать и по 100 грамм воды два раза в неделю менять.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • У меня в детстве, в 5 литровой банке жили 3-4 кардинала. Там были растения и им вполне неплохо жилось. Даже мальков вывели. Поэтому (ИМХО) для 1 петушка или 2-3 гуппи 5 л вроде бы должно хватить. Но 1 л, конечно, мало.

  • вот так примерно будет?

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • сколько им надо литров?

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • В ответ на: сколько им надо литров?
    Креветкам? Хотя бы 5.
    Но лучше, конечно, 10:улыб:И, на самом деле, они совсем небольшие как могло бы показаться:улыб:

  • В ответ на: а вы что с ним делать будете? пиво наливать?
    кстати, аквариум я еще не купила, только выбрала. Да и полноценный большой аквариум мне не нужен, мне надо маленькое что то, что там плавала маленькая рыбка. Что то типа как на картинке.
    петушок бойцовый там плавает
    ему и стакана хватит от 0,25-2,0л., в природе может жить в ямке от копыта к примеру коня!!!!! на рисовом поле
    почитайте инфо по содержанию петухов, сложного нечего, проконсультируйтесь на птичке или в проф.магазе
    и кто бы что не говорил это самая неприхотливая рыба :спок:

    П.3

  • В ответ на:
    В ответ на: а вы что с ним делать будете? пиво наливать?
    кстати, аквариум я еще не купила, только выбрала. Да и полноценный большой аквариум мне не нужен, мне надо маленькое что то, что там плавала маленькая рыбка. Что то типа как на картинке.
    петушок бойцовый там плавает
    ему и стакана хватит от 0,25-2,0л., в природе может жить в ямке от копыта к примеру коня!!!!! на рисовом поле
    почитайте инфо по содержанию петухов, сложного нечего, проконсультируйтесь на птичке или в проф.магазе
    и кто бы что не говорил это самая неприхотливая рыба :спок:
    Зачем Вы такие советы даёте? Человек тоже может жить в коробке из под холодильника, но это ведь не значит, что это нормально. В магазинах работают обычные люди, которые не могут знать про всё. И петухи бывают разных видов. Вообще по петухам есть специализированные форумы и сайты:
    1
    2
    3 4
    и т.д.
    И там никто не будет советовать такие объёмы для содержания этих рыб

    Исправлено пользователем :) (26.11.11 09:29)

  • В ответ на: возьму в дар или за вкусняшку одну или парочку самых простых в уходе рыбок и травку. Для очень маленького аквариума (1литр)
    Если хотите такой объём содержать, то туда только несколько креветок и мох, режим подмен воды должны быть очень частым. Креветки конечно могут и в очень грязной воде жить(но не все виды), но это издевательство над животными.

    Исправлено пользователем :) (26.11.11 09:35)

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: а вы что с ним делать будете? пиво наливать?
    кстати, аквариум я еще не купила, только выбрала. Да и полноценный большой аквариум мне не нужен, мне надо маленькое что то, что там плавала маленькая рыбка. Что то типа как на картинке.
    петушок бойцовый там плавает
    ему и стакана хватит от 0,25-2,0л., в природе может жить в ямке от копыта к примеру коня!!!!! на рисовом поле
    почитайте инфо по содержанию петухов, сложного нечего, проконсультируйтесь на птичке или в проф.магазе
    и кто бы что не говорил это самая неприхотливая рыба :спок:
    Зачем Вы такие советы даёте? Человек тоже может жить в коробке из под холодильника, но это ведь не значит, что это нормально. В магазинах работают обычные люди, которые не могут знать про всё. И петухи бывают разных видов. Вообще по петухам есть специализированные форумы и сайты:
    1
    2
    3 4
    и т.д.
    И там никто не будет советовать такие объёмы для содержания этих рыб
    :зло:
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2674392
    скачайте и посмотрите фильм, как советуют люди занимающиеся профессиональным разведением рыб, потом спорте, а в инете что на заборе пишут чушь (не все), если и читать форумы вот только украинские, там люди поумнее будут чем в России!!!
    камень не в ваш огород:хехе:

    П.3

  • прикольно
    тысяча человек скажет: для жизни нужно как минимум однокомнатная квартира, с санузлом и кухней
    а 10 человек скажут: фигня, жить можно и в канализационном колодце

    в принципе правы и те и другие

    вот только мне все-таки как-то в квартире комфортнее, да и болячек меньше всяких заработать можно

    Гордый зануда скифов

  • ...вот только мне все-таки как-то в квартире комфортнее,...

    не романтик вы Эдуард :бебебе:

  • Ну, в Украине живут самые отчаянные аквариумисты. Фильмы, про тайские петушиные фермы я видел и не советую так поступать. У них бизнес и для такого количества 5-ти литровых вырастников у них просто нет места. Они рыбу поднимают до товарного вида, а потом продают. И если рыбка умрёт, то не страшно, там ещё тысяча таких же.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: