−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
утром−7°C
днем2°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • Стала я обладателем милой золотой рыбки в таком славном аквариуме )))
    А расскажите мне, что теперь делать?
    Больше всего интересует надо ли отключать свет на ночь? Там такая система, что свет и штука, которая воду гоняет, включаются только вместе. Неужели оставлять всегда свет включенным?
    И как ее кормить? У меня есть пакетик с кормом, сказали по три зернышка каждое утро. Так?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • во первых для золотой рыбки там мало места. лучше бы вы взяли нано кубик. за теже деньги.. там есть кнопка для открючения света. рядом с тел куда подключается фильтр. кормить вообще нужно чуть чуть. и дайте угадаю вы его купили в планете зоо на кропоткина сегодня днем:)

  • Я ничего не брала. Это подарок! )))
    Кнопку отключения света нашла, спасибо. Забавный акквариум.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • понятно. там лучше что бы жил питушок или креветка. но не как чтоб золотая рыбка.

  • Ну значит со временем куплю больше )))
    Хоть свет на сегодня отключила!

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • это ж ппц. передайте тем, кто вам это подарил, что они живодеры.
    тут воды один(!!!) литр. а на взрослую золотуху нужно 30-50 л. и она сама размером с этот аквариум. для такого малька достаточно литров 10-15, если прям совсем по минимуму, но через несколько месяцев все равно менять на бОльший объем. так что, если хотите иметь золотуху, покупайте новый аквариум, если хотите иметь именно этот аквариум, то меняйте рыбу. ну или подождите немного, скоро она сама умрет.

  • Да тут хоть корми, хоть не корми через недельку рыбки не будет.
    Почитайте http://www.aqa.ru/goldfish_soderjanie можо сразу пункт 5.2

  • Ох, vida, не ожидал от тебя такого ))))
    срочно или ищи бОльший аквариум или отдай рыбку кому-нить из аквариумистов, помрет она в такой банке
    в эту банку что-нить меленькое, на крайняк петуха или креветок

    Гордый зануда скифов

  • котоз а что я могу поделать. не я в тот день работал.

  • Если надумаете отдавать рыбку-могу забрать, как раз ищю третью в компанию, взамен могу предложить улиток-ампулярий и травкой всякой поделиться.

    Самая эротичная часть тела в мужчине-это его мозги. Их женщины имеют чаще,чем все остальное.

  • я так понял, если это подарок, то малек обречен, а то некомильфо подарками раскидываться.. :biggrin:

  • В ответ на: котоз а что я могу поделать. не я в тот день работал.
    vida это не vidava, а ник ТСа. прикольно вы тут встретились.

    подарки - не отдарки, значит нужен новый аквариум.:улыб:

  • Дык. Это не я! )))

    Рыбу я не отдам, ну вы что, это же подарок! Она еще три желания не исполнила! :biggrin:
    Видимо, придется расширять ей жилплощадь.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • :роза: Удачи! Понимайте, что это нужно делать быстрее.

    Самая эротичная часть тела в мужчине-это его мозги. Их женщины имеют чаще,чем все остальное.

  • А вот интересно, те кто пишут что рыбка обязательно сдохнет, они проводили опыты по содержанию рыбки в 2-3 литрах воды или смотрят на печальные результаты новичков, пытавшихся держать рыб в таком объеме? В детстве, когда я сам еще был не слишком опытным аквариумистом, у меня жили три золотые рыбки в 15 литровом круглом аквариуме. Жили больше года, пока не пересадил в большой. Потом еще как-то пришлось рассадить трех хромисов-красавцев каждого в 3-литровую банку. Жили около полугода пока не раздал. Это я к чему - если следить за чистотой воды, аэрировать воздух и не перекармливать, то рыбка не обязательно сдохнет. Хотя понятно, что ей будет некомфортно. У любого новичка (да и не только) рыбка может сдохнуть и в большом аквариуме.
    P.S. По фото не могу определить, сколько там литров, но кажется не 1 литр, а побольше. Если все же один, тогда да - надо срочно пересаживать.

  • там одна литровый аквас. сам проверял. айрацию можно сделат. но будет незнаю как выгледеть. там доный фильтр и вода поднемается в виде фонтана!

  • Ууууу... Тогда да, 1 литр очень мало!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: