1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
утром5°C
днем11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Домашние животные / Аквариумистика /

Умирают рыбки. Помогите

  • Здравствуйте! Умирают рыбки, помогите понять причину. 3 числа купили аквариум 90 литров и рыбок. Сегодня утром увидела одну мертвую скалярию, чуть позже увидела,что рыбка ест почти мертвую вторую скалярию и еще через несколько часов увидела мертвого сомика- присоску. Кормлю каждый день, температура 27 градусов.

  • Рыбу в аквариум запускают не раньше, чем через 2 недели, а то и месяц, нужно чтобы аквариум созрел, а вы поди ещё и в свежую воду рыб посадили?

    м. Березовая роща.

    240л-Травник.

  • Ну через 4 часа запустили. Нам продавец дал химию, там какие то бактерии должны были подготовить воду и через 4 часа можно было запускать. Как нам сказали.

  • в этой теме второе сообщение прочитайте. и дайте максимально подоробную информацию.
    В ответ на: там какие то бактерии должны были подготовить воду и через 4 часа можно было запускать
    вас обманули. бактерии не настолько круты. )
    в целом, ваш результат закономерен. хотя даже удивительно, что рыбы три дня прожили.

  • Врут они все, эти продавцы, химия максимум металлы тяжелые уберет, но никак баланс аквариуму не придаст :хммм:Если шок от воды, то рыбы скорее всего умрут, если на них есть белые крупинки ( самая частая болезнь у рыбок, то можно антипаром полечить ), в любом случае, новых рыб потом не докупайте, посадите живые растения, включите фильтр, пусть аквариум пару недель зреет.

    м. Березовая роща.

    240л-Травник.

  • Правилно вам говорят. Могу еще посоветовать для ускорения процесса добавить в аквариум воду из "устоявшегося" аквариума, например, от друзей.

    Гордый зануда скифов

  • Рыбы здоровы, признаков болезни нет. Антипар еще днем добавила, после 3ей смерти, для профилактики. Надеюсь, что остальные выживут.

  • В ответ на: химия максимум металлы тяжелые уберет, но никак баланс аквариуму не придаст
    я так понял, что именно препарат с бактериями-нитрификаторами продали. типа такого.

  • Ну да, типа такого, только другой. Забыла марку.

  • С позволения топикстартера не буду уж плодить темы, спрошу здесь. Други бяда у меня бяда. Два попугая покрылись какой то яркой белой сыпью, точками и с неадекватным поведением за два дня издохли. Сегодня заметил мертвым одного барбуса, а второй еле плавает и на глазах его какие то хлопья белые, как будто они по вылазили или лопнули у него. Короче в утиль. Остались сомик пара барбусов. блин кирдык аквариуму. Что теперь делать то а.

  • сыпь похожа на ихтиофтириоз, хлопья на колумнарис. оба заболевания очень популярные.

  • ПО описаниям и фото все именно то что у меня. НУ где я и как мог подхватить то да сразу вде заразы. У меня один аквас, последний раз рыб покупал месяц назад. Чужих в доме не бывает, к аквариум кроме меня особо никто не подходит.
    НУ ладно уже нарвался, видимо 4х прилипал спасать уже нет особой нужды, вернее болеют скорее всего так же. У емня вопрос что мне теперь делать с аквариумом. Покупать как я понимаю новых рыб безполезно, банка заражена, как выводить эту заразу непонятно .

  • Ихтиофтириоз лечится антипаром ( костапуром, омнипуром, протазолом ) по инструкции, а колумнариоз левомицетином ( продается в аптеке ) 1т на 125л, через 4-5 дней начинайте подменами выводить.

    м. Березовая роща.

    240л-Травник.

  • Добрый день!
    Умирают рыбки!!! По одной в день.... Изначально были: 2 петушка, 2 гурами, 2 лягушки, 2 каких-то длинных полосатых рыбки(жывут в грунте) и улитки. Сначала умерла самочка петушка. Пришли к продавцу рыбок, он сказал, что это самец её загонял. Предложил купить 2х самочек петушку. Купили, и прихватили еще 2х сомиков и 2х гуппи. Пришли и обнаружили мертвую лягушку и длинную рыбку (погрызанных). Уже к утру обои самочки петушка были мертвы (и погрызанны). Петушок стал странно себя вести,плавал сверху компрессора, а потом стал прятаться в замке, только выглядывает. На следующий день (сегодня) обнаружили мертвого сомика........ ПОМОГИТЕ!!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ?????

  • Какой объем аквариума? Чем и как часто кормите? Какая температура? Как происходит посмена воды? Вообще, петушков не держат вместе, в 80% случаев петух забивает самок. Петушок обгрызет гуппи.
    Осмотрите внимательно рыб, как они выглядят, если ли на них белые крупинки, слипшиеся или сжатые плавники?

    м. Березовая роща.

    240л-Травник.

  • перенесла Ваше сообщение сюда. Прежде, чем создавать топик, обратите внимание на уже существующие-про умирающих рыбок их уже несколько штук

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Температура 22-25 градусов. Меняю воду 1 раз в 2 недели, по 1/3 воды сливаю. Кормила раз в сутки, до происшествия... Потом стала давать 2 раза (подумала, что это они с голода жрут друг-друга). Крупинок нет, с плавниками тоже все хорошо.... я подумала, что это гурами обгрызают (они самые крупные по сравнению с другими рыбками и лягушкой и все время испражняются! фикалии длинее их тела и какие-то красные... мне показалось это странным) и пересадила их отдельно... хочу посмотреть, что будет... Вы думаете, что это все же петушок? А почему он тогда напал на других обитателей аквариума?

  • Вашим аквариумным рыбкам нужна температура не ниже 25 градусов. Менять воду нужно раз в неделю минимум. Раз в сутки кормить нормально. Без других симптомов тяжело сказать, но если температура низкая, могли и от переохлаждения заразу подхватить, попробуйте поднять температуру и антипар добавить.

    м. Березовая роща.

    240л-Травник.

  • это отсаженые гурами...

    • это отсаженые гурами...

  • И еще, как только отсадила гурами, петушок и лягушка перестали прятаться! Как Вы думаете эти два факта связаны между собой... Или я все себе сама надумала....

  • Какой у аквариума объем? Вообще гурами шибко агрессии не проявляют, но попадаются злобные экземпляры, если объем не велик, то могут быть конфликты.

    м. Березовая роща.

    240л-Травник.

  • спасибо, что прониклись моей проблемой! Объем 28 литров. А что по поводу фото? Это не страшно?

  • Маленький объем:хммм:могут и гурами забивать. На фото это какашки, про то нормально ли это, я точно не подскажу, у моих рыб только у золотых такое было. температуру точно нужно поднимать, гуппи и петухи меньше 25 не терпят.

    м. Березовая роща.

    240л-Травник.

  • А как поднимать температуру?

  • Автоматическим обогревателем для аквариума.
    Например таким:
    Обогреватель

    м. Березовая роща.

    240л-Травник.

    Исправлено пользователем Lust (19.11.13 22:37)

  • Спасибо!

  • Сегодня умер петушок.... Хотя гурами были на карантине... Видимо действительно холодно им(((((((:хммм:

  • Они как и люди, переохлаждаются и болеют.

    м. Березовая роща.

    240л-Травник.

  • А что бы можно сделать, пока нет утеплителя? может обогреватель пока рядом поставить до завтра? И что теперь делать? Они теперь все умрут?????????? :cray-1:

  • Какие то рыбки более крепкие, какие то менее, слабые уже умерли, попробуйте аквариум утеплить пока, или действительно обогреватель пока поставить ( только не сварите, выше 28 уже плохо! ), держите выживших в антипаре.

    м. Березовая роща.

    240л-Травник.

  • Спасибо! Завтра куплю)))

  • будете еще рыбок покупать? много не берите-28 литров-очень маленький аквас

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • А сколько оптимальное количество?

  • нет ответа на ваш вопрос. так как рыбы разные. и размером, и повадками.
    28 литров хватит на пару взрослых гурами. остальные лишние. вам это трудно принять, поэтому (ванга моде он) ваш аквариум какое-то время побудет фабрикой смерти для новых рыбок, пото он вам надоест и опустеет совсем. )
    судя по тому, что вы не знаете как температуру повысить, даже боюсь спросить как у вас там с фильтрацией и аэрацией дела обстоят - от этого, кстати, тоже сильно зависит сколько и кого можно поселить.

  • С фильтрацией и насыщением кислородом воды у меня все в порядке! Я не думаю, что Вы сразу стали гением в разведении рыбок! удалено, п. 7Форум для того и существует, что бы гуру аквариумной грамоты помогали советом в проблемах новичков!

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (20.11.13 20:01)

  • В ответ на: Форум для того и существует, что бы гуру аквариумной грамоты помогали советом в проблемах новичков!
    это вы так решили? может, форум для того, чтобы гуру делились опытом друг с дуругом и потешались над новичками?:миг:а если серьезно, то таких как вы - мульон и для вас уже все уже написано в книгах и осбужено на сто рядов на форумах. овладевайте навыками поиска информации.
    даже начав писать тут, вы не удосужились проверить, что есть уже тема с таким названием, что есть и вот такая тема. отнимаете у людей время, заставляя по чайной ложке вытягивать из вас информацию. но зато уже учите как себя надо вести ))

  • Так и не тратьте свое драгоценное время что бы отвечать мне. Я нашла человека, который помог в моей проблеме, за что я очень благодарна! По поводу того, что я не смотрела создана ли тема, могу пояснить тем, что была очень напугана гибелью рыбок... и искать темы мне было просто напросто некогда!!!!! удалено, п.7. Предупреждение!!! Удачи и здоровья Вам с Вашими замечательными (в чем я, почему-то не сомневаюсь) рыбками!:улыб:

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (21.11.13 10:30)

  • Чтобы владеть поиском, нужно знать, что искать.
    Можно более корректно направлять новичков в правильное русло.

    м. Березовая роща.

    240л-Травник.

  • В ответ на: Чтобы владеть поиском, нужно знать, что искать.
    так в данном случае все просто - начать надо было с запроса "содержание рыбок в аквариуме". :biggrin: и желательно еще до того, как купить этих самых рыбок и аквариум.)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: