−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Как избавиться от улиток Катушек?!
    Эти гады заполонили весь аквариум. Их реально штук 30 и еще рождаются. Завел 5 штук Хелен. Ни разу не видел чтоб они питались Катушками. Хелены живут своей жизнью, в основном зарывшись в грунте. Начал применять радикальные меры- вылавливаю Катушек и выкидываю в помойку.
    Что я делаю не так?!

    А я хочу, а я хочу А5...

  • Здравствуйте! У меня как-то завелись катушки несколько штук, все хотела от них избавляться, да руки не доходили. Потом уехала в мае на отдых на 4 дня, когда приехала: одни раковины по аквариуму болтаются. Я так поняла их рыбы с голодухи сожрали, правда не знаю кто именно: барбусы или кукушки. Подозрение пало на барбусов, как на самых жадных до еды и предприимчивых.
    У вас, если я не ошибаюсь, тоже барбусы есть. Не кормите их пяток дней, глядишь - сожрут улиток. За рыб не бойтесь, они могут до 2-х недель без еды норм. существовать.
    Если решитесь на эксперимент - отпишитесь о результатах пожалуйста, я думаю многим эта проблема близка.
    А еще можно так: бросаете вечером в аквас морковку или огурец чищеный, утром он будет облеплен улитками полностью. Хвататете овощ вместе с этими зверями - и в унитаз. Все легче, чем по одной вылавливать.

  • Ха, вот про морковку или огурец не знал. Спасибо. Проведу эксперимент- сфотаю, выложу здесь. Ужаснетесь немного.

    А я хочу, а я хочу А5...

  • Рецепт - Боция Клоун, у меня выела всех меньше чем за месяц...
    Если нет креветок то есть химия от паразитов типа планарий,гидр, убийствено действует на улиток тоже....

  • Если не очень далеко живете могу забрать улов, если ручной способ изберете, свою рыбину подкормить:смущ:

  • Не обижайтесь на хелен. Видимо их пока маловато для вашего количества катушек. У них же животик не резиновый)))).. Они немного расплодятся и обязательно справятся. Я у себя избавилась от немалого количества катушек именно с помощью хелен. Не за один день, конечно, но эффективно и навсегда, они еще и ампулярий слопали по дороге. Замечу, что тоже ни разу не наблюдала их охоту.

  • Вот и прошло 1,5 месяца. Катушек теперь развожу в маленьком аквариуме специально для хелен. В основной банке эти полосатые красавицы сожрали всех улиток))).

    А я хочу, а я хочу А5...

  • )))). Что и требовалось доказать)))). Хочу сказать, что совсем не обязательно специально разводить катушек для хелен. Хеленки прекрасно кушают мотыля живого и замороженного, и, видимо, сухим рыбьим кормом не брезгуют.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: