1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
утром5°C
днем11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Домашние животные / Аквариумистика /

Нужно ли отсаживать мальков цихлид (фламинго)?

  • Неожиданно объявился приплод фламинго. Никогда цихлидами не занималась, разводить тоже не планировала. Но ведь жалко, если пропадут. Родители, конечно, охраняют, кормят. Но за несколько дней стайка явно уменьшилась Аквариум 250 литров. Помимо пары фламинго живут еще 6 небольших цихлид, сантиметров по 5 еще, но все время норовят сцапать молодь, ну и, конечно, иногда у них это получается. Каков прогноз? Наверное, если отсадить тоже часть погибнет? Удастся ли родителям кого-то вырастить без моей помощи в общем аквариуме?

    Исправлено пользователем azurebrizze (14.10.15 14:29)

  • Может быть кому-то мой опыт пригодиться. Пишу отчет. Через 5 дней родительский энтузиазм иссяк и ни одного малька не осталось. Вывод: надо было отсадить.))

  • Не факт, что ни одного-они замечательно умеют прятаться. Если есть известняк-лучшего укрытия и придумать нельзя. Выползут уже подросшие. Проверено неоднократно))

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Срочно раздаю мальков фламинго! С момента написания первого поста они плодятся уже третий раз! Одна пара размножается с такой скоростью. Первый - с'ели, второй - отсадила, живут, выращиваю. И тут - снова приплод. Отсаживать не буду. Может кому надо? Срочно забирайте.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: