−3°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−3°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Домашние животные / Аквариумистика /

Переделка крышки Jebo R210 под светодиодные прожекторы.

  • Переделка крышки Jebo R210 под светодиодные прожекторы.
    Ранее я эту крышку переделывал под большее количество люминисцентных ламп с Эпра.
    Теперь я переделываю эту крышку под Led-прожекторы 4 штуки по 30 ватт на 4200к. Знаю что надо для травника 6500к, но в продаже плоские прожекторы были на 4200к.
    В эксплуатации 2 месяца.
    Трава растет великолепно!

  • Фотки 1.

  • Фотки 2.

  • Фотки 3.

    Предупреждаю, переднюю крышку для кормешки надо приоткрыть на 1-2 см, иначе от перегрева прожекторы быстрее выйдут из строя.

  • Я засматривалась на такие же прожекторы, но так и не решилась их в крышку вставлять. Меня смутил их нагрев. Как временное решение лежали два такиз на покрывном стекле , температура была выше на 2 градуса. Если их еще сверху крышкой закрыть, то вообще не представляю какой перегрев будет. Расскажите свой опыт по этому поводу. Есть ли охлаждение у этой системы, на фото не увидела.

  • На фото охлаждения еще нет. Температура поверхности над кристалом в полностью открытом состоянии 70град., а температура в закрытом состоянии 82град. Надо вентиляторы от системного блока ставить через трансформатор или решетки вентиляции сверху резать. Я пока сейчас переднюю крышку для кормешки держу посточнно приоткрытой.

  • а сколько при этом у Вас температура в аквариуме держится? У меня с таким освещением была 28-28,5, без него сейчас 26.

  • У меня с люминисцентными лампами 6шт по 30 Вт температура воды была 28град. Когда прожекторы на покрывном стекле лежали, то температура упала до 25град. Когда прожекторы под крышку, то вода 26,5град.

  • удивительные цифры. А если аквариум стоит вообще без освещения и подогрева, то не знаете какая температура в нем сохранятеся? У меня 25 без всего. И это зимой, если летом делать освещение .которое увеличит даже на пару градусов воду, то рыбки сварятся:(

  • В квартире 22 градуса, в аквариуме 25 без крышки, с крышкой 26,5.

  • А я в крышку Jebo R390 встроил светодиодную ленту с холодным белым цветом (9000К). Лента герметичная. Суммарная мощность около 35Вт получилась. Температуру не замерял.

  • А снимите видео как светит эта лента.

    А я хочу, а я хочу А5...

  • В ответ на: А я в крышку Jebo R390 встроил светодиодную ленту с холодным белым цветом (9000К). Лента герметичная. Суммарная мощность около 35Вт получилась. Температуру не замерял.
    Вентилятор корпусный от компа обязательно поставьте на вдув, иначе от перегрева сгорит ваша лента. На выдув не ставьте, иначе от большой влажности вентилятор сгорит. Прожекторы я уже ремонтировал: заменил светодиодную матрицу купленую с алиаэкспресс, тк старая сгорела от перегрева!!! Сейчас без крышки на покровном стекле лежат прожекторы.
    Можно для разнообразия цветов в акве по одной полоске красного и синего цвета добавить на отдельный блок питания с отдельным таймером!

    Исправлено пользователем Wadika (02.12.16 21:07)

  • Видео доступно по ссылке:
    https://yadi.sk/i/OvrOrqdbzztJ6

  • Я лампу с синим цветом уже заказал. Будет дополнительно к ленте устанавливаться. Про вентиляторы согласен, но так не хочется лишний шум.

  • Очень красиво. Голо как то. Растений не хватает.

    А я хочу, а я хочу А5...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: