17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Блин, в кои-то веки в Новосибе найти админа - проблема!
    Что за ботва?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • что-то не могу найти объявление где вы его искали. или это так.... в стиле падонкаФФ.... имхо в мусорку топик.

  • Проблема найти админа для вын-рабочих мест и линух/солярис серверов.
    Ораклина немного, АТС...

    Главное - ответственное отношение к работе, логика и последовательность в действиях и неплохой "белый" соцпакет.

    ТАК ВОТ - ВЫБИРАТЬ НЕ ИЗ КОГО!!!
    Стабильность рынка умопомрачительна!

    :шок:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Да, где объява лежит?.. Интересно, сколько вы готовы платить и всенепременно ли хотите с высшим образованием?

    Проблема в том, что никто не предлагает выше 500 долларов, а хотят многого (и высшее, и сертификатов, и знаний запредельных, и опыт от трех лет). Реальный же админ за такую сумму на полный день не почешется - зачем, если можно столько на свободном графике заработать?

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • После испытательного срока однозначно выше 500 и в белую.
    Сколько именно - шеф будет говорить с кандидатом сам.

    Рабочий день до 17.00, 5 дней в неделю.
    Стаж нужен для того, чтобы не обучать элементарным правилам поведения в коллективе.
    Начальный опыт в винде, линухе, но способность обучиться таким хрендибомберам, как Siemens HiPath 3000.
    Сертификаты нафиг.
    Высшее нужно - так заведено.
    И главное - результативность. Если вылез косяк, то не полировать его неделю, а быстро (ну, по крайней мере чтобы пользователям показалось, что быстро) решить проблему.

    Объява висит на родном НГСе, но как-то откликаются на нее слабо...

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Ну не знаю... В Линухах и Оракле не разбираюсь, график такой-же, зарплата около 800 (правда не белая), сам рас3,14здяй редкостный, но ценят, периодически поднимая зарплату и выдавая премиии. Так как Вы хотели найти специалиста за таким начальным предложением.

  • Поддерживаю... Почти свободный график, никакого высшего... 700 в белую... 40 тачек и два сервера с кучей специфичного промышленного софта...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Маладецццц!
    Рад за тебя.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Ээээ...
    Так ты на работе что-то делаешь, или одно из двух?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: сам рас3,14здяй редкостный, но ценят, периодически поднимая зарплату и выдавая премиии.
    Редкое сочетание, повезло с работодателем:улыб:

  • Нет конечно, я все делаю, я имел ввиду, что постоянно опаздываю, на обед по 2-3 часа, бывает просто работать неохота, тупо сижу в игрушки играю, отложив все в долгий ящик.

  • А оно так идолжно быть. Чем меньше про админа вспоминают, тем лучше он работает...
    В идеале, админа вспоминать положено только при начислении зарплаты - самый верный признак его правильной деятельности...

    Мне за это, собссно, и платят - ни у кого ничего не ломается и не падает - значит работаю хорошо. Если же что и случается, то либо никто не успевает заметить, либо поправляется максисмум за четверть часа... Поскольку я могу спрогнозировать практически любую ситуацию в своем офисе - это позволяет мне быть на почти свободном графике...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • пЕар ))

  • В идеале - да.
    А кроме тебя там еще сколько IT-шников водится?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Ни одного. И юзеры (40 туловищ) совсем непродвинутые... Инженеры. Умеют работать только со своими программами, винампом и UT2004....

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Свои программы - не так уж и плохо.
    Как правило - раз настроил и оне притихли.:улыб:

    Вдогонку.
    Кстати. Умные узвери - ето гораздо хуже! :death:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: Кстати. Умные узвери - ето гораздо хуже! :death:
    Не согласен.
    Они, хотя бы, не задают много глупых вопросов.
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Зато слишком любопытные и лезут куда не просят, а потом: Ой, а у меня че-то сломалось. Посмотришь, нда, порылись в настройках плотно.

  • Вот-вот!
    Руки бы им... головы... :спок:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • >>> Кстати. Умные узвери - ето гораздо хуже! :death:

    Хуже всех тупые, считающие себя умными.
    Куда как проще что-то просто сделать, чем переделывать после того как кто-то поковырял так, что хрен заковыряешь обратно....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Вот Поручик правильно заметил что хуже тупые юзвери считающие себя умными.
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • //Высшее нужно - так заведено.//

    А оно обязательно должно быть профильным? Или любое, но высшее?

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • Успешно работаю и без высшего, учусь ещё. Главное - грамотно дунуть в уши на собеседовании.

    Монитор, компьютер, просиженные штаны... Нет, Родине нужны иные сыны!

  • наврать что-ли?
    а потом как аукнется :ooo:

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • видел таких "дульщиков" - особенно то что они после себя оставляли в сети.... потому проводя несколько раз собеседование, что называется с пристрастием - это было похоже на кадр из фильма про партизан - которые пытались узнать скока же танков у немцев.... долго и жестоко... с последущим жестким контролем "молодого" пока он мне не докажет, что знания его достаточно глубоки, маны читать умеет, гугль любит и руки гнутся только в локтях и нет страсти к экспериментам - особенно несогласованным с подчиненным... ну и еще пара требований... например работать когда это необходимо или говорить правду - поймаю на вранье - вылетит быстрее чем пинг с одного сервера на другой... дедовщина тут процветает... но, до определенного предела - как только я признаю в нем равного - все изменится. а иначе только бумагу будет из принтеров доставать или дискеты из дисковода на загрузке.

    Пардон за излишнюю возможную жестокость - наболело, особенно вкупе с желанием MS - сделать администрирование MS серверов все более дешевым, в плане визардов и квалификации специалистов.....

  • >> вкупе с желанием MS - сделать администрирование
    >> MS серверов все более дешевым...
    Дабы никто не обвинил АДмитрия в голословности или не восприрял это, как преувеличение, приведу цитату:
    "Компания Microsoft выступила с так называемой инициативой нулевого администрирования Windows, которая должна уменьшить расходы на администрирование настольных систем и, следовательно, общую стоимость владения (Total Cost of Ownership, TCO)." (c) Windows Server 2000, А.Н.Чекмарёв, Д.Б.Вишняков. "БХВ-петербург", стр. 353.
    Только вот за счёт чего это "удешевление"?
    За счёт умельцев "дуть в уши"?

    all people should try new diet pepsi

  • > Главное - грамотно дунуть в уши на собеседовании.

    Простое правило - копии документов об образовании предоставляются сотрудником при приеме на работу. Нет документов - идете... эээ... в сад.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • А если все документы на месте а соискатель дуб-дубом, тогда как?

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Так уж надо определиться, шашечки или ехать! :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Ну документы - само собой. Должны быть в порядке.
    Я говорю именно об устной беседе. Нужно, как говорится, показать товар лицом. Из двух человек с одинаковым опытом работы и образованием кого скорее возьмут - того, кто мычит что-то невнятное или того, кто умеет формулировать свои мысли, чётко отвечает на вопросы. Именно отсюда первое впечатление о человеке. Ну а чтобы вывести двоечников на чистую воду есть испытательный срок.

    Монитор, компьютер, просиженные штаны... Нет, Родине нужны иные сыны!

  • В ответ на: Ну а чтобы вывести двоечников на чистую воду есть испытательный срок.
    Чтобы вывести двоечников на чистую воду, есть вкладыш в дипломе :ухмылка:

  • В ответ на: Чтобы вывести двоечников на чистую воду, есть вкладыш в дипломе :ухмылка:
    Который легко "делаеться".:миг:Если что, у меня все по-честному.
    :бебе:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Да конечно, кривой диплом легко делается, были бы деньги. По крайней мере, не так уж и много контор, где будут морочиться пробоем диплома через ВУЗ. Вот только я как-то с трудом представляю покупку диплома для устроения админом. По крайней мере для меня это не есть предел мечтаний... Так, некоторый стабильный доход для человека без высшего и находящегося в поиске себя... Я считаю, что человек с правильно полученным высшим может пойти админом только на очень хорошую зарплату (по меркам нашего города от 900 долларов), либо на хорошие перспективы роста. Именно поэтому на скорую возможную вакансию эникейщика ни при каком раскладе не возьму студента, дабы не искушать его забить на учебу перед легкими деньгами...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • > тогда как?

    Тогда - в сад.:улыб:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Есть такое качество - результативность работы.
    Проявляется только в реальной работе.
    Даже испытательный срок зачастую не помогает...:хммм:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: Да конечно, кривой диплом легко делается, были бы деньги.
    Еще надо деньги приготовить на передачи. Ибо использование фальшивых документов уголовно наказуемо.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • С твоим мнением согласен.
    Правда есть варианты, когда человека берут на очень хорошее в денежном плане место
    только с условием наличия этого самого диплома.
    Вот тут как раз и начинаеться суета.
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: