−3°C
завтра: 0°C
Погода в Перми
−3°C
вечером−4°C
ночью−8°C
завтра0°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • Статья ввела в шок: http://news.ngs.ru/more/36946.php :eek: :шок:
    Дочь постоянно там не то что сидит, висит!?!
    Подскажите ЧТО делать? :а\?:
    Как быть? :dnknow:

  • предохраняться :бебе:

  • Логично....
    Спасибо. :agree:
    А чем? :а\?:

  • 1. писать в тематических форумах, ибо ваш вопрос не по теме "железа", но это думаю модеры перенесут
    2. объяснить правила работы в инете, это делать можно, это опасно и все такое, если не можете сами то см п.3 - там же и подскажут как и что и может ликбез дадут.
    3. пригласить толкового айтишника, который поставит купленный вами антивирус, чтоб он гарантированно обновлялся, а не ждать момента когда пропалят ключик, благо они щас недорогие, и какой нибудь персональный фаер с технологиями hips и nips и неплохо бы поведенческим контролем приложений, когда кто и что запускает, если это не машина программера, то неудобно будет только первое время, потом правила создадутся после обучения и будет проще. специально не упоминаю конкретные названия фаера и антивируса, чтоб не начинать holly wars. Конкретику вам подскажут на месте. неплохо было б потом ему и всякие автозапуски с флешек и прочего отключить. накатить sp3 если винда xp и может быть не юзать ослика, а если юзать, то дырки в нем прикрывать периодически через winupdate.

    короче все это вы найдете в любой книжке про то как работать относительно безопасно с инетом, типа интернет для чайников... а вообще лучший антивирус - это голова, смотреть куда лезть и не тыкать куда не надо, ибо ни один антивирус не даст стопроцентной гарантии от заражения. И если "касперский-с-сегодняшними-базами-там-ничего-не-нашел" это еще ничего не значит, поверьте мне, я много видел триппера, который вообще ни один антивирь не ловил, так что внимательнее просто пусть будет. и п.3. обязательно.

    Ставить никсы сознательно не предлагаю, хотя возможно это было б идеальное решение в вашем случае.

  • А мне сказали, что писАть можно здесь...:yes.gif:
    Вы тАким языком написали - :шок:...
    Но всё равно - спа-си-бо. :flowers:
    Я ещё вопрос один вам в личку написала... :смущ:

  • 1. изучить и довести чаду правила поведения в интернете - не открывать незнакомых писем, не ходить по незнакомым ссылкам.
    2. купить таки антивирусник с нормальным обновлением - есть у меня чувство что сигнатуру заразы уже добавили не дожидаясь 25 числа.
    3. закрыть доступ к социальным сетям для чада - своих одноклассников пусть в школе видит/слышит/общается. Рекомендуется вместе с пп 1, 2.
    4. Настроить права для учетной записи чада - как минимум не админские и не пауэрюзер - минимальная защита от заразы уже будет. И не сидеть постоянно под админской учеткой в инете.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • тему надо бы в околокомпутерные.

    а совет - дайте чаду права просто юзера, поставьте антивирус. этого хватит.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Поставить-обновить хорошего антивируса с мониторингом реестра. Тот же лицензионный Касперский сейчас стоит не то, чтобы очень дорого. Новые версии работают вполне достойно. Выход второй - выходить в и-нет с Live-CD, без жесткого диска, файлы сохранять на флешку, кою потом проверять антивирусом. Но по моему опыту, первого варианта вполне достаточно.

  • еще можно линух воткнуть :спок:

  • А можно в лИчку поподробнее ЧТО ТАКОЕ линух? :смущ:

  • Думаю чадо еще и в игрули играет - так что линух сложновато будет...

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • ну линух тока для инета можно заюзать. а в игрухи пусть в винде шпилит.

  • хех. а нафик такие сложности? уж если браться юзать линух - так браться, а для защиты от заразы уж пользоватся виндовыми костылями-антивирусниками + настраивать доступ...

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: