5°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
5°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Околокомпьютерные темы /

Лазерное малоглючное МФУ, для дома, посоветуйте ?

  • В общем интересует стандартно принтер, копир и сканер. Наличие факса желательно, но не обязательно.

    Принтер в этом комбайне пусть будет ч/бел, 600 на 600, лучше 1200 на 600.

    Копир - особых требований нет...

    Сканер хочется цветной с приличным разрешением, хотя и не критично...

    Что критично, так это надежность и неприхотливость устройства в целом. Моделька должна быть безглючной, по возможности. Картриджи модные чипованные нах..й не нужны. Они должны быть перезаправляемыми.
    Габариты устройства должны быть "домашними", в общем негромоздкими.
    Бразеры, Рико и подобную хренотень даже не рассматриваю по причине плохой поддержки.

    Насколько я во всем этом разбираюсь, то смотреть надо в сторону Хьюлета или Ксерокса ? Что по поводу Самсунга скажете ?

    Может что то конкретное из моделек посоветуете ? То спасибо !

    Скоро вернусь.

  • кэноны гляньте. ещё очень рекомендую с автоподачей, очень удобно копировать и сканить пачки бумаг. картриджи щас все чипованые, но это давно нормально обходится.

    The answer to life the universe and everything is 42.

    Исправлено пользователем kazik (14.01.11 09:25)

  • лучший выбор canon 4320, кратриджи НР 12А после небольшой модернизации влазят. но он и стоит. факс в 4340 есть.

    или самсунг 4220. один раз прошивку вечную в картридж записать или раз в 10 т.копий перешивать, заправка не сложная, картридж не совсем маленький.

  • ХЭПЭ 1212 неплохое изделие. сцылко

  • п.9

    у меня такой....немогу картридж заправить нигде....проблемы с этим

    Исправлено пользователем Barlog (15.01.11 13:27)

  • Нашел. Изначально присмотрелся к кенону, но остановился на другом. Попросил придержать на пару дней. Как заберу, отпишусь)

  • В ответ на: ещё очень рекомендую с автоподачей, очень удобно копировать и сканить пачки бумаг.
    Да мне для дома надо бы) Буду печатать себе разные напоминалки, планы на день, иногда кое что еще - все по мелочи. В день нагрузка максимум до 50 листов. А в основном 2-4 листа. Автоподача - удобно конечно, но и габаритов добавляет наверно ?

  • Значит обращались, кхе, кхе..... не туда. Заправляется легко и просто в течении 10 минут. При желании в это МФУ можно установить картриджи CB435/436. В плане расходных отлично, совместимые картриджи в районе тысячи рублей, "гнус" даже рядом не стоит.

  • Выступлю в пользу Samsung 4220. На работе стоит его младший брат 4200, устраивает чуть больше чем полностью. Скорость прогрева для офисных функций маловата, но для дома вполне подойдет. Работает уже долго и пережил не один бухгалтерский квартал, плюс еще проекты на нем печатаются иногда.

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • Кстати, сравнив самсунги и кеноны, обнаружил что за те же деньги в лице самса можно взять заметно больше функционала ! Кеноны конечно машинки хорошие, но дороговасто...
    Нашел пару тем с обсуждением, почитал обзоры, если интересно кому,

    Выбор принтеров

    Выбор МФУ 2010г.

    В общем взял самсунговскую модель 4623. Кстати с автоподатчиком. Пока радует !

  • Последние самсунги не радуют чиповыми картриджами и соответственно махинацией с прошивками. 4220 хороший аппарат, наверное последний из беспроблемных. :хммм:

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • на работе 4220, очень чувствительный к USB-кабелю, чуть пошевелят его девочки - все.. ошибка, перезагрузка и прочие радости - комп его перестает видеть. Да и не всякое гнездо USB ему нравилось, пока подключали - во все перетыкали :улыб:Но печатает исправно, с прошивками конечно

    my castle - my rules

  • Может кабель сделан из соплей дядюшки Ляо?

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • кабель уже заменили на очень даже не из соплей :ха-ха!:

    my castle - my rules

  • У меня уже второй год функционирует MB1900 от Panasonic, подарил отец на 21 летие:) Думал сначала чёрти что, потому как имел дело с чем угодно но не с Panasonic, однако я был удивлён им. Печатает как автомат (быстро и хорошо). Конечно аскетичный дизайн, да и всяких фишек типа сетевого интерфейса нет, но оно мне и даром как говорится. Картриджа хватает на 2000 стр., заправка не дорогая относительно.

  • ННП
    Если кто-то будет стоять перед аналогичным выбором, советую глянуть ещё модель hp LaserJet Pro M1217 nfw. 18 страниц в минуту, копир, сканер, факс, автоподатчик, сеть, Wi-fi - всё уже на борту

  • Для дома - берите HP - нет проблем с совместимкой, стоят при покупке - копейки, ломаются чуть чаще, чем в среднем. Себестоимость копии очень высокая, но на вашем объеме это будет не заметно. Другие варианты хуже, ибо у гнусмаса чип или принтер надо прошивать, т.к. он блокирует работу, расходка дороже, ломается чаще, себестоимость копии выше. Новые аппараты гнусмаса покупайте лишь в том случае, если вы точно знаете, что можете потратить на расходку суммы, сравнимые со стоимостью самого устройства. Более функциональные, надежные и дешевые устройства обойдутся гораздо дороже.

    Исправлено пользователем EvgenG79 (13.07.11 09:00)

  • Только что закончился мой комплектный картридж) Скоро поеду за новым. Выявилась одна неприятная особенность. При печати много листов подряд - принтер противно гудит еще какое то время после этого. Первый раз пришлось перезагружать чтоб затих. Во второй раз замолчал сам.

  • Я не специалист, но, может, это гудит вентилятор для охлаждения печки, и не стоит его перезагружать, пока не закончит охлаждать?

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

  • Больше так неделайте, менять печку эт как полпринтера купить .)

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: берите HP - нет проблем с совместимкой .... Себестоимость копии очень высокая
    ...
    ибо у гнусмаса чип или принтер надо прошивать, т.к. он блокирует работу, расходка дороже, ломается чаще, себестоимость копии выше
    Я не в курсе, поэтому хотелось бы уточнить: у "гнусмаса" - еще выше чем у HP (с его "очень высокой стоимостью"), или это сравнение с чем-то другим было?

  • Назвать перегрузкой мои объемы печати даже с натяжкой нельзя. Максимум 50 листов А4 текста печатал за раз.

  • В ответ на: Больше так неделайте, менять печку эт как полпринтера купить .)
    Что именно не нужно делать ? Не понял.
    Первый раз, когда он загудел - было напечатано подряд около 50 листов А4 текста. Второй раз 34 листа того же самого. В эти оба дня кроме этой нагрузки еще печаталось листов 3-5. Нагрузка никакая совсем.
    Эта модель рассчитана на более серьезные нагрузки.

  • Кто подскажет, где самые адекватные цены на расходку к Самс 4623 ? И если восстановить картридж, куда лучше обратиться ?

  • В ответ на: Что именно не нужно делать ? Не понял.
    Вырубать из сети, чего тут непонятного. Железка сама лучше знает чего и как ей с собой делать. Если считает, что надо остыть, ненадо мешать ибо черевато внеплановой заменой минимум термопленки, максимум печкой.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Учту) Порылся в сети, картридж на 2500стр. = 3 т.р. А кто у нас в Новосибе заправку такого делает, кто подскажет ? тип: MLT-D105L

  • Наберите в гисе "заправка картриджей" и обзвоните пяток ближайших к вам .)

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Я не в курсе, поэтому хотелось бы уточнить: у "гнусмаса" - еще выше чем у HP (с его "очень высокой стоимостью"), или это сравнение с чем-то другим было?
    Да нет, это сравнение с "Гнусмасом". А очень высокая себестоимость у HP по сравнению с японскими устройствами.

  • В ответ на: Вырубать из сети, чего тут непонятного. Железка сама лучше знает чего и как ей с собой делать. Если считает, что надо остыть, ненадо мешать ибо черевато внеплановой заменой минимум термопленки, максимум печкой.
    В "Гнусмасах", так же как и в Ксероксах применяется тефлоновый вал. Он "крепче" по отношению к таким действиям, но его замена стоит существенно дороже.

  • В ответ на: Учту) Порылся в сети, картридж на 2500стр. = 3 т.р. А кто у нас в Новосибе заправку такого делает, кто подскажет ? тип: MLT-D105L
    Вот вы и столкнулись с пресловутой экономией при покупке такого устройства))). Больше рубля за копию только на расходке! Заправка этого картриджа сопровождается заменой чипа или переделкой самого устройства = потере гарантии. Тонер на эти картриджи редко встречается приемлемого качества. Почти везде - гадость. Заправка качественной совместимой расходкой обойдется вам не меньше 650-700 руб. А там еще и барабан и ролик заряда и кое-что еще из-за чего заправщики не любят эти капризные картриджи))). В этом плане с HP гораздо проще, хотя есть и "малоглючные" японские МФУ. Правда стоят они дороже при покупке.

  • В одной фирме назвали 1600р. за заправку + перечиповка (или как там правильно). Понятно что качество услуги и расходки не всегда напрямую от цены. Потому и спросил, где лучше.

  • К сожалению, порекомендовать фирму, в которой заправить можно было бы без косяков, не смогу. Ни в одной нет стандартов качества и ни одна из них не придерживается необходимых технологий. Зачастую пользуются дедовским оборудованием. Да и внутри одной компании могут быть и обученные профессионалы и больные на голову самоучки, мнящие из себя первых. Так что, если нет знакомого профессионала в этой области, вы будете всегда играть в рулетку.

  • Подниму тему.
    В поисках означенного девайса, факс не нужен.
    Копир ч\б
    Сканер цветной
    Принтер желательно цветной.
    Чтобы не доставлял особых хлопот и в пользовании был не сложен.
    Бюджет 5000 - 6000, можно и дешевле.

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • Это чо ? В одном флаконе все хотите ? У Вас ТЗ некоррелирует по пунктам (((

    Ну вот и усё… Карачун тебе, Церетели!

  • МФУ мне надо, хорошо и не очень дорого, чего уж тут не понятно ... :biggrin:

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • В указанный бюджет хорошее цветное лазерное МФУ не подобрать. По вашему запросу можно особо не заморачиваться с выбором ибо все будет приблизительно одинаковым. Только избегайте устройств HP, Xerox.

  • В ответ на: Бюджет 5000 - 6000, можно и дешевле.
    при нынешнем курсе бакса, стОимость нормального лазерного мфу (ч/б) начинается где-от от 7 тысяч рублей

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • А чем HP плох? :eek: Он у меня как раз в приоритете, но Ценник не гуманный...

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • Огорчили...

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • В силу используемой технологии в HP, особенно в цветных устройствах, не получите ни качества ни хотя бы приемлемой стоимости отпечатка.

  • Отпечатки на хп1415 мне сильно понравились. Вот тока цена огорчила устройства, домой такое не взять

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Если такое качество нравится, то выбирайте самое дешевое - все будет на одно лицо и по качеству и по стоимости отпечатка (+/-). Но еще раз - не HP и не Xerox. Canon в этом сегменте = HP, Samsung - почти что = Xerox. Посмотрите Oki. Есть еще Brother, но это редкие звери (вероятно из-за того, что в прошлом репутация их устройств была ну сильно негативная). Жаль, что Konica перестала выпускать свои Magicolor-ы.

  • В ответ на: Но еще раз - не HP и не Xerox. Canon в этом сегменте = HP, Samsung - почти что = Xerox.
    То есть, по логике, Canon и Samsung тоже должны отпасть?

  • По логике - да. Только вот выбор совсем узким остается.

  • В ответ на: То есть, по логике, Canon и Samsung тоже должны отпасть?
    не должны - МФУ этих производителей вполне успешно конкурируют на рынке с другими

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Конкуренция среди однотипных устройств искусственно создана. Это только в РФ везде монополии. Большое кол-во печатной техники в сегменте Low-end является копиями какой-либо разработки единственной компании с различными вариациями по контроллеру (хотя в low-end на него можно вообще не смотреть), по емкости лотков для бумаги, ресурсу расходки и т.д. Но суть остается одной и той же - практически одинаковые ТТХ и стоимость владения не зависимо от бренда на шильдике.

  • Можете посмотреть в сторону kyocera, но я работал только с мощными экземплярами.

  • У Kyoсera нет дешевых полноцветных лазерных МФУ. А дорогие (мощных у них нет) - не конкурентоспособны по качеству отпечатков.

  • В ответ на: У Kyoсera нет дешевых полноцветных лазерных МФУ. А дорогие (мощных у них нет) - не конкурентоспособны по качеству отпечатков.
    Здесь необязательное условие цветная печать, а желательная.
    При черно-белой печати не заметил плохого качества.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: