5°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
5°C
днем15°C
вечером10°C
завтра5°C
Подробно
 91,12
−0.1893
Курс USD ЦБ РФна 8 мая
91,1231
−0.1893
 98,31
−0.1668
Курс EUR ЦБ РФна 8 мая
98,3062
−0.1668
  • В ответ на: Я впервые познакомился с ним в 2010. Интерес не пропал до сих пор. Решений от Линии24 не видел, но насколько я помню они пилят не Asterisk а FreePBX, или я не прав ??
    Какая разница между Asterisk и FreePBX? Если вы не видели их решений, значит перед вами не стояло серьёзных задач корпоративного уровня.

    В ответ на: Многие компании, которые используют его в Продакшн решениях с вами не согласны. Он даже используется у операторов связи. Опять та же Линия24, Welltime и подобные.
    Эти решения есть у вендоров, с более проработанным сервисом.

    В ответ на: Возможно в Новосибирске федеральный провайдер и работает как надо, но далеко не везде, уж поверьте - крайне далеко. А есть регионы где он и не предоставляет SIP вообще. Только медь, ну или в лучше случае E1. А по меди он еще очень любит менять частоты тона разрыва и прочего ... А раз в месяц делать записи тона, разлаживать его и править в шлюзах - не самая приятная затея когда их over 100. И опять же натыкаемся на то, что необходим администратор, а лучше штат. Поэтому иногда лучше подключить фееричного провайдера, повозиться с патчами и забыть про установленный сервер до следующей проблемы.
    100 FXO шлюзов? Это немасштабируемое решение и автоматическое увольнение разработчику.
    Если такая пьянка, ставить нужно единый 800/804/807 номер и пользовать а не изобретать ерунду, тратить деньги на зарплату и прочее. Вкладывать нужно деньги в нормальное рабочее решение.

    Посчитайте сколько будет стоить слив трафика через единый транк.

    В ответ на: Для кого-то понты, а для кого-то необходимый сервис. Напомню что на эти номера звонки бесплатные. И простой такого номера может стоить очень и очень много денег.
    Простой потому что коряво настроили или не обеспечили резервируемый динамический канал. Или потому что неправильно выбрали оператора. Или не обеспечили защиту системы от атак (набор-сброс).
    800 номер ничем не отличается от обычного, нужно просто соблюдать необходимый регламент и не держать в штате пофигистов и любителей простых путей.

    В ответ на:
    В ответ на: Как итог, вы просто специалист, который готов следить за оборудованием.
    ДА? Не согласен. Астериск настроил и забыл про него. А штат админов из 5-10 человек это нонсенс в любом случае. Так как хороший админ тот - который не работает. у него есть замечательная кнопка, с надписью "сделать хорошо" она решает все проблемы. А если админ бегает весь в мыле и ничего не успевает - то он плохой админ.
    Все эти беды случаются именно из-за неправильного выбора оператора связи, FXO и GSM шлюзов, мелочности вопросов на подобии тонов и прочего. Вы просто ищете себе работу, чтобы озвучить работодателю. Нет в этой работе ничего такого, за что платить выше среднерыночной цены, а вот штрафовать за эксплуатацию корявых решений просто необходимо.

    В ответ на: Я пока еще не готов создавать что-то свое. А про Студию и подписку - Ну есть у меня купленная студия, подписки нет, но была. Но! Я НЕ ХОЧУ БЫТЬ РАЗРАБОТЧИКОМ!
    Вы просто не умеете решать масштабные задачи, которые, в действительности требует рынок, отсюда и нехотение делать "то-то свое", потому что знаете, что ваши знания вам денег не принесут.

    В ответ на: немонетаризируемых - мб. монетизируемых?
    у меня плохо с русским языком

    В ответ на: Не опенсорсом единым, я же написал, CCM (Cisco Call Manager), CUCM (Cisco Unified Communication Manager). Опять же - железячные решения.
    Вот и занимайтесь вендором на таком уровне, чтобы опенсурс на вендорные решения можно было менять. Например, Астериск на Панасоник. Работали с PBX от Панасоник, кстати? Она тоже подобным образом распространяется.

    В ответ на: Те, кто работает с опенсорсом - порой глубже понимают проходящие в системе процессы, так как код открыт, хотя это от человека зависит. кому-то достаточно накатить решение чтобы подешевле, а кто-то хочет разобраться как эта фиговина работает. Не путайте тех кто ростит ЧСВ с теми кто хочет понять как это работает.
    Эти знания требуются для решиния сложных задач в феерических масштабах (Яндекс, например), Дебиан у НТК. Этим профессионально готовы заниматься единицы. Применить на широком рынке эти знания сложно. В Москву ехать опасно в виду цен на жильё, можно перегореть.

  • Уважаемый ТС и все-все-все. Хочу напомнить, что раздел называется "Работа в Новосибирске". Технические детали обсуждайте в другом месте, например, в личке.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Работая с Линуксом и Опенсурсом вы не совершенствуетесь - вы приобретаете кучу немонетаризируемых знаний.
    Ерунду говорите. Если вы не умеете зарабатывать на опенсоурсе, то это исключительно ваша проблема.

    В ответ на: Например, Астериск на Панасоник.
    Гыыыы... Менять один кусок г. на другой, но в красивом фантике, отличное предложение :улыб:

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Уважаемый модератор, вопрос был "сколько стоит VoIP инженер с таким-то набором знаний", так что спасибо за напоминание, но мы пытались выяснить насколько данный инженер является специалистом, т.к вилка зарплат может быть очень широкой в зависимости от практической ценности человека.

    Watchdog

  • В ответ на: Ерунду говорите. Если вы не умеете зарабатывать на опенсоурсе, то это исключительно ваша проблема.
    Я могу продавать Опенсурс и брать за это деньги, но у этой ниши есть свой потребитель, так же как и у китайского дерьма.
    Серьёзные вещи не делаются на опенсурсе. Опенсурс нельзя продавать ГОСам и т.д.

  • В ответ на: Серьёзные вещи не делаются на опенсурсе.
    Avaya серьезная вещь ? На какой платформе она базируется ?

    В ответ на: Опенсурс нельзя продавать ГОСам
    Госам нельзя продавать не сертефицированный продукт, сертефицируйте и продавайте.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • вы пробовали когда-нить сертифицировать подобное?овчинка не стоит выделки....а о какой именно Avaya речь?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: овчинка не стоит выделки
    Раскажите это элтексу или протею.

    В ответ на: а о какой именно Avaya речь?
    А какая разница ? Пусть будет Aura или IPO.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • >3P.S. Работая с Линуксом и Опенсурсом вы не совершенствуетесь - вы приобретаете кучу немонетаризируемых знаний. У вас растет ЧСВ, но денег не прибавляется. К 40 годам вы будете никому не нужны, у вас не будет своего бизнеса и пойдете работать в библиотеку.

    В корне не согласен. Большая часть коммерческого веба работает именно на опенсорсе. linux,Nginx,Apache,mysql,pgsql,hadoop и многое другое. И знания эти прекрасно монетизируются.

  • В ответ на: А если еще сюда добавить проектирование и реализацию HA/HL проектов ?
    На это и делай упор. Бизнес почему-то охотнее платит за веб, чем за всякие астериски-телекомы.

  • В ответ на: Раскажите это элтексу или протею.
    они итак прекрасно это знают....кстати- много они не своего сертифицировали?

    В ответ на: А какая разница ? Пусть будет Aura или IPO.
    т..е всё перечисленное работает на опене?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: кстати- много они не своего сертифицировали?
    Речь таки шла о своем, к чему вопрос ?

    В ответ на: т..е всё перечисленное работает на опене?
    На рэдхате, если вы не вкурсе.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • ну вы же предлагали сертифицировать опен и продавать госструктурам....а это не совсем своё...а что касается AVAYA там еще и железная составляющая запатентовано-сертифицированная - продается именно она , а не софт

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: ну вы же предлагали сертифицировать опен и продавать госструктурам....а это не совсем своё...
    Я какраз предлагал сертифицировать свои решения на базе опен, ненужно искажать мои слова.

    В ответ на: там еще и железная составляющая запатентовано-сертифицированная - продается именно она , а не софт
    У аваи нет своего железа, оемят они его, а продают именно софт.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • аминь

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • стоит ровно столько-- сколько его устраивает
    не устраивает - ищет другое место работы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: