−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Околокомпьютерные темы /

Вирус или не удаляющиеся папки и фалы на диске С:\ Что делать?

  • Не давно заметила что на моём новом Ultrabook'e под системой Windows 8 с обновлениями до 8.1, на диске C:\ появились странные папки и фалы которые не хотят удалятся или появляются снова.
    Мой антивирус пишет Ошибка открытия.
    При сохранении одной из этих картинок на рабочем столе, сделанными с помощью стандартной программы "Ножницы", на рабочем столе появился странный файл конфигурации под названием Thumbs.db

    Может посетуете программы сканеры или надо дифрагметировать или стирать диски и ставить новую систему?!

    • Странная папка $RECYCLE.BIN, которая при удалении снова

    • Вирус не заметил не каких троянов и прочих опасных

    • После сохранения картинки на рабочем слое, с помощью

    • Его свойства

    Исправлено пользователем lesya_kinoman (27.04.14 14:13)

  • Это совершенно нормальные файлы:

    $RECYCLE.BIN - это собственно корзина и есть (системный файл), удалять его не нужно

    В случае с adobe - это временная папка, куда программа установщик распаковывает файлы, можно удалить

    thumbs.db - это файл, который создает система в котором хранит базу данных заголовков картинок в папке, удалять не нужно.

    А вообще советую прочитать хоть какой-нибудь материал по винде например бесплатно видеокурс можно скачать отсюда

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: $RECYCLE.BIN - это собственно корзина и есть (системный файл), удалять его не нужно
    Не знаю, не знаю, ибо антивирусы часто ругаются, и пишут, что эта папка или то что в ней есть вирус, или это папка клон корзины с вредоносным кодом, так как раньше в C:\ её там не было и она ещё появлялась на подключаемых устройствах например при подключении жестких дисков, но когда я подключала их к моему обычному ПК, то таких папок там не было. И ещё появлялась папка со значком и надписью Корзина, что то немного странно, так как обычно такого не было и мне кажется, что просто так папки не появляются.
    Может это что-то неправильно в работе системы, если это не вирус.

    В ответ на: thumbs.db - это файл, который создает система в котором хранит базу данных заголовков картинок в папке, удалять не нужно.
    Странно, но почему он стал появляться, на рабочем столе, когда раньше не выскакивал. Возможно тоже какой-то глюк

    В ответ на: А вообще советую прочитать хоть какой-нибудь материал по винде например бесплатно видеокурс можно скачать отсюда
    Oh this! Это все так долго и муторно, да и времени смотреть нету. проще не лазить на подозрительные сайты, папки и меньше ковыряться в системе или вообще не садится за компьютер без нужды:миг:

    А ещё в папке C:\Users\Олеся
    появились вот такие странные файлы с именем NTUSER и ntuser, которых раньше не было, что тоже немного подозрительно. Как и антивирус говорит, что в них ошибка открытия:

    • Вот такие странные файлы под названиями NTUSER и ntuser

  • В ответ на: Не знаю, не знаю, ибо антивирусы часто ругаются, и пишут, что эта папка или то что в ней есть вирус, или это папка клон корзины с вредоносным кодом, так как раньше в C:\ её там не было и она ещё появлялась на подключаемых устройствах например при подключении жестких дисков, но когда я подключала их к моему обычному ПК, то таких папок там не было. И ещё появлялась папка со значком и надписью Корзина, что то немного странно, так как обычно такого не было и мне кажется, что просто так папки не появляются.
    Может это что-то неправильно в работе системы, если это не вирус.
    Всё правильно, если вирус удалить в корзину и не очистить её , антивирус сканирует скрытую системную папку $RECYCLE.BIN (корзина) и находит там вирус.

    В ответ на: Странно, но почему он стал появляться, на рабочем столе, когда раньше не выскакивал. Возможно тоже какой-то глюк
    thumbs.db - это скрытый файл, созданный системой, странно, что его вообще видно.


    В ответ на: Oh this! Это все так долго и муторно, да и времени смотреть нету. проще не лазить на подозрительные сайты, папки и меньше ковыряться в системе или вообще не садится за компьютер без нужды
    А посему, собственно вопрос, что собственно вас заставило обратить внимание на эти файлы?
    Что-то работает неправильно?
    Вообще, чтобы всё это увидеть в проводнике винды, надо вполне осознанно в свойствах проводника изменить настройку "показывать скрытые и системные файлы", если что-то подобное делали, отмените эту настройку и не заморачивайтесь.

    В ответ на: А ещё в папке C:\Users\Олеся
    появились вот такие странные файлы с именем NTUSER и ntuser, которых раньше не было, что тоже немного подозрительно. Как и антивирус говорит, что в них ошибка открытия:
    Могу успокоить файл системный, для чего нужен можете прочитать сдесь, удалять не рекомендуется

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Всё правильно, если вирус удалить в корзину и не очистить её , антивирус сканирует скрытую системную папку $RECYCLE.BIN (корзина) и находит там вирус.
    Вот и я боюсь, что не не успела вовремя удалить и очистить корзину или удалила, что-то не то, что и повлекло такую ошибку появления этой папки или вирус выбрался или не удалился до конца и срыто сидит.

    В ответ на: thumbs.db - это скрытый файл, созданный системой, странно, что его вообще видно.
    Может это ошибка в системе или проказы то же вируса.

    В ответ на: А посему, собственно вопрос, что собственно вас заставило обратить внимание на эти файлы?
    Что-то работает неправильно?
    Вообще, чтобы всё это увидеть в проводнике винды, надо вполне осознанно в свойствах проводника изменить настройку "показывать скрытые и системные файлы", если что-то подобное делали, отмените эту настройку и не заморачивайтесь.
    Не знаю. Все было как обычно. Я захожу в папку устанавливаю программы, меняю ярлыки в тех программах, которые устанавливаю на С:\ А не в папку С:\Program Files , ибо так легче удалить или изменить, там что-то ели программа не нужна или установлена на время, или почистить в ней историю если это браузер.
    Но один раз я зашла и увидела эти папки, а до этого скачала программу хотела установить, но кажется там был Троян или другой вирус, так как антивирус заругался. После установки Nod 32 Я его вроде удалила, но подозреваю, что часть фалов или остатки вируса могут где-то осесть.

    Странно, но доступ к этой папке С:\ закрыт, а где можно посмотреть свойства проводника и найти этот пункт Показывать системные файлы, а то я немного новичок, хотя за компьютером уже сижу давно начиная с Windows XP:миг:

    Вопрос если я очищу системный диск, то как потом установить другую винду или компьютер не запустится и нужно соединять его с моим домашним компьютером, что бы что-то поставить?

    Исправлено пользователем АНОНИМ (03.09.14 11:23)

  • Подключите к нему флешку, если и на ней появится $RECYCLE.BIN - то у Вас вирус.

  • В ответ на: Не знаю. Все было как обычно. Я захожу в папку устанавливаю программы, меняю ярлыки в тех программах, которые устанавливаю на С:\ А не в папку С:\Program Files
    На диск С не рекомендую программы ставить, можете столкнуться с ограничениями в доступе к файлам

    В ответ на: Странно, но доступ к этой папке С:\ закрыт, а где можно посмотреть свойства проводника и найти этот пункт Показывать системные файлы, а то я немного новичок, хотя за компьютером уже сижу давно начиная с Windows XP
    Открываете любую папку, ну хоть Programm Files, в меню, щелкаете на кнопке "Упорядочить", находите в выпадающем меню "Параметры папок и поиска" щелкаете, открывается окно "параметры папок", в нем щелкаете на вкладке "Вид", в самом конце ставите галочку на "Скрывать защищенные системные файлы (рекомендуется)" - и ещё ниже, где находится пункт "скрытые файлы и папки выбираете "Не показывать скрытые файлы, папки и диски", далее в окошке "параметры папок" щелкаете на кнопке "применить к папкам"
    Всё написанное касается Win7, на Win8 вроде всё также было.

    В ответ на: Но один раз я зашла и увидела эти папки, а до этого скачала программу хотела установить, но кажется там был Троян или другой вирус, так как антивирус заругался. После установки Nod 32 Я его вроде удалила, но подозреваю, что часть фалов или остатки вируса могут где-то осесть.
    Прогоните все диски "Dr.Web CureIt! — Лечащая утилита" cureit


    В ответ на: Вопрос если я очищу системный диск, то как потом установить другую винду или компьютер не запустится и нужно соединять его с моим домашним компьютером, что бы что-то поставить?
    Раньше времени систему не губите, когда надо будет она и без Вашей помощи прекрасно рухнет, хотя до этого она может годами работать.

    И как вот тут правильно заметил товарищ strannik, если на флешке появляются файлы $RECYCLE.BIN, это может быть признаком заражения системы вирусом.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: На диск С не рекомендую программы ставить, можете столкнуться с ограничениями в доступе к файлам
    Хорошо, тогда перенесу на D:\ или на жесткий диск, или флешку.

    В ответ на: Открываете любую папку, ну хоть Programm Files, в меню, щелкаете на кнопке "Упорядочить", находите в выпадающем меню "Параметры папок и поиска" щелкаете, открывается окно "параметры папок", в нем щелкаете на вкладке "Вид", в самом конце ставите галочку на "Скрывать защищенные системные файлы (рекомендуется)" - и ещё ниже, где находится пункт "скрытые файлы и папки выбираете "Не показывать скрытые файлы, папки и диски", далее в окошке "параметры папок" щелкаете на кнопке "применить к папкам"
    Всё написанное касается Win7, на Win8 вроде всё также было.
    Спасибо попробую, хотя может позднее когда удалю и разберусь вирусом или глюками.

    В ответ на: Прогоните все диски "Dr.Web CureIt! — Лечащая утилита" cureit
    О точно. Она очень удобная, а то я что-то про неё забыла. Ну как проскандирую расскажу помогло или нет:миг:

    В ответ на: И как вот тут правильно заметил товарищ strannik, если на флешке появляются файлы $RECYCLE.BIN, это может быть признаком заражения системы вирусом.
    А если лечащая программа не поможет, то что же тогда делать?!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (03.09.14 11:24)

  • В ответ на: когда удалю и разберусь вирусом или глюками.
    Так а вирус-то точно есть?

    В ответ на: А если лечащая программа не поможет, то что же тогда делать?!
    Для начала хорошо бы понять в чем она должна помочь. Можете сформулировать?
    Мне из ваших сообщений пока не понятно.

  • Показать скрытый текст
    а может эта, холивар подначать?
    Скрыть текст
    Показать скрытый текст
    и вообще, олесь, удали какубяку нод и поставь хороший антивирь типа касперского:yes.gif:
    Скрыть текст
    Эта, держите нас в курсе, какие ещё подозрительные файлы найдёте

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • [п.9]
    Что продажи у каспера падают? Какая то волна по интернету с ним...

    Исправлено пользователем АНОНИМ (05.05.14 14:26)

  • В ответ на: Что продажи у каспера падают? Какая то волна по интернету с ним...
    Таблеточки не забываете принимать?

  • В ответ на: Для начала хорошо бы понять в чем она должна помочь. Можете сформулировать?
    Мне из ваших сообщений пока не понятно.
    Думаю, что человек хочет, чтобы ЭТИНЕПОНЯТНЫЕФАЙЛЫ больше не появлялись. Снос винды без ее последующей установки поможет однозначно.

  • В ответ на: Думаю, что человек хочет, чтобы ЭТИНЕПОНЯТНЫЕФАЙЛЫ больше не появлялись. Снос винды без ее последующей установки поможет однозначно.
    Все это похоже либо на жирный троллинг, либо на ОБНИМИТЕМЕНЯВСЕКОМУНЕЛЕНЬМНЕНЕХВАТАЕТВНИМАНИЯ.
    Есть еще и третий вариант, но я не врач, чтобы ставить диагнозы.

  • Если так - то достаточно отключить отображение скрытых папок и файлов в проводнике. И это будет совершенно правильно, кстати.

  • думоваю, что дева - жирнющий тролль, которого нужно было давно забанить

  • Да ну, просто включила отображение системных файлов и запаниковала. Единственное от тролля - не хочет слушать и делать, что ей говорят.

  • Если очень надо, то:
    "Приложение Unlocker.exe позволяет пользователям одним щелчком правой кнопкой мыши на файле или папке, легко избавиться от сообщений об ошибках при удалении неудаляемых файлов и папок. Unlocker.exe работает в операционных системах Windows 7,8, Windows 2000, Windows XP, Windows 2003 и Windows Vista.
    Unlocker.exe обнаруживает процессы или дескрипторы препятствующие удалению, переименованию, перемещению файлов, предлагая вам возможность удаления или простой разблокировки".

  • В ответ на: Если так - то достаточно отключить отображение скрытых папок и файлов в проводнике. И это будет совершенно правильно, кстати.
    Спасибо большое.
    P.s
    И я не какой не Тролль, а просто немного сглупила, и испугалась и полумала, что у меня на новом ноутбуке появился странный вирус.
    Ну а так как антивирусы не выяваи ни каких антивирусов, и я поставила галочку на место, то мне уже не очём беспакоится, и меня уже волнуют более продвинутые околокомьютерные темы:
    http://forum.ngs23.ru/board/aroundcomp/flat/1989423151/?fpart=1&per-page=50#Post1994378211
    http://forum.ngs23.ru/board/aroundcomp/flat/1994380421/?fpart=1&per-page=50#Post1994380421
    А сюда я не отвечала, потому что времени не было, да и я молча все поняла и не стала обсуждать сие тему:улыб:

    Исправлено пользователем АНОНИМ (03.09.14 11:19)

  • Рад за вас.

  • Ну, собственно, как я и говорил)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: