2°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
2°C
днем7°C
вечером4°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Околокомпьютерные темы /

Посоветуйте планшетник для ребёнка?..

  • ...уважаемые знатоки. Не особо слежу за этим рынком просто. Критерии такие:
    • хороший дисплей, чтоб глаза уставали по минимуму, стандартные 10 дюймов в самый раз, никаких CSTN, надеюсь, уже нет, но и стандартный TFT чот не очень доверие внушает... чо-нить лучше делают?
    • с другой стороны, защита стекла - не лишняя... никто специально об стену бить не будет, но из мелких ручонок часто что-то вываливается:улыб:Gorilla Glass, например, рулит, телефон с ним общение с ребёнком выдержал
    • побольше свободной от предустановленной бяки памяти, чтоб игры не тормозили:улыб:
    • на Андроиде, т.к. все нужные приложения уже опробованы на телефоне

    Осторожно, злой кот!

  • TFT (TN) - уже и не такой стандартный, пожалуй. IPS-экраны - сейчас норма индустрии планшетов, по крайней мере 10-дюймовых. Если этот момент проконтролировать при выборе, глазам все будет хорошо.

    Felis Manul. Since 2002

  • Бюджет, вес, батарея, наличие 3G, гарантия, срок доставки - совсем без разницы, что ли?

  • Даже 9,1 дюймов ребёнку руки оттянут- лучше брать восьмёрку

  • В ответ на: IPS-экраны
    спасибо, замечание ценное
    пару моделей можете подсказать?

    Осторожно, злой кот!

  • В ответ на: вес, батарея, гарантия
    ну, эти параметры все хотят одинаково и такими, каких не бывает одновременно - чтоб и полегче, и подольше батарея тянула, и гарантийное обслуживание было, поэтому не акцентировался на них.
    Бюджет - любой в пределах разумного.
    Оттянет руки - так она на весу обычно не держит:улыб:

    Осторожно, злой кот!

  • бери 10" любой на 2-4 ядра. к примеру, в ДНС-уценке их таких за копейки всегда большой выбор. заклеивай экран пленкой и пусть играет, главное не мешать... :biggrin: дети очень сметливые, сами все освоят, стоит лишь раз показать, как включаются их любимые мультики и как погонять игрульки. главное, на диагонали не экономь - 10 " для неопытных детских пальчиков - самое оно

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Заходите в какой-нибудь интернет-магазин, читаете отзывы. Нюансов на самом деле куча - на одни модели жалуются, что очень мало держит зарядку, на другие - что плохо тянет и часто тормозит по мелочам. Почти все дешевые планшеты такие...все, что от 2000...хороший планшет начинается от 4000 в среднем. Неизвестных производителей не смущаться - иногда они оказываются очень даже неплохи.

    По результатам лично проведенного мной исследования :спок:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Бюджет - любой в пределах разумного.
    Вы издеваетесь? Понятие "разумного" у каждого своё.
    Так что берите этот по ссылке.

  • он на винде, не подойдёт

    Осторожно, злой кот!

  • спасибо, общие советы я могу дать и сам, и если бы было время на изучение рынка и отзывов - не заводил бы тему

    Осторожно, злой кот!

  • я 10" и собираюсь.
    я брать любой как раз не хочу:улыб:

    Осторожно, злой кот!

  • У вас это займет полчаса - отзывы почитать. Зато потом не купите что попало.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • есть же специальные детские планшеты - серии kids. Там и корпус усиленный, прорезиненный, и игрухи разные уже предустановлены, цена - че-то от 2500 и вверх...

  • тогда исходных параметров типа "планшет ребенку" мало. берите брэнд, коль не нравятся нонэймы...
    уж из брэндом можно брать любой, если ребенок захочет "победить" планшет, будьте уверены, победит любой, хоть яблоко за тыщу гринов, хоть DNS за сотку...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на:
    В ответ на: Бюджет - любой в пределах разумного.
    Вы издеваетесь? Понятие "разумного" у каждого своё.
    Так что берите этот по ссылке.
    Ето уже взрослая игруха.... :rofl: От серТТца отрывал, но решил что оно того стоит... С таким решением, думаю, даже офисный комп брать не буду... По совокупности возможных сценариев использования, с учетом того, что я "дита" 100+ кг веса и 2-х метров росту (читай объем-вес девайса, с учетом пропорций для меня почти такой же, как для моей благоверной девайс грамм на 800 с диагональю 8-10 дюймов) - стоит он свой полтиник... Памяти, правда, мало... К 128 SSD добавил 128 карту памяти... А дальше пока не решил - толи взять wi-fi внешний диск, то-ли сделать собственное облако на домашнем PC (очень заманчиво, но весьма рискованно... интернет может пропасть внезапно, да и расходы на связь могут оказаться значительными), ну или банальная флешка на 256... В принципе, 512 Гб должно бы мне уже хватить....
    ТСу, наверное, тоже советовал бы обратить внимание на "детские модели"...
    Опять же, "ребенок" - понятие растяжимое... до 5 лет это одно, 5-7 - сильно субъективно, 7-10 - уже, как правило, можно пробовать расчитывать на бережное обращение, после 10-15 - уужее можно не акцентировать особого внимания на "детскости"....
    Экраны - если хочется "прям картинку-картинку" - только в живую смотреть... Да и вообще, по совести сказать, лучше бы в любом случае смотреть в живую...
    Опять же, по стилусу - возможно, имеет смысл рассмотреть вариант с ним... В общем-то, рисовать на планшете вполне себе удобно...
    Далее, имеет смысл озадачиться вопросом предполагаемого срока жизни жизни планшета... Прикинуть возможные сценарии использования девайса с учетом "роста ребенка"...
    ЗЫЗЫЗЫЗЫЗЫ :rofl: Вам Случаем фотоаппарат не нужен? В Техносити счаз акция идет - берешь фотик Canon 70D и выше - получаешь IPad mini в подарок... Понимаю, что не андройд, понимаю, что 8 дюймов... Но как детское решение, ИМХО, весьма и весьма интересное решение.... Тем более, когда оно идет подарком...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: есть же специальные детские планшеты - серии kids. Там и корпус усиленный, прорезиненный, и игрухи разные уже предустановлены, цена - че-то от 2500 и вверх...
    может даже и за 4000 и вверх

  • Я своему сорванцу, наверное, такой выберу. . Единственное, экран хотелось бы по-больше. Но думаю, после 3,5" смарта, 7" будет более комфортным для глаз. Тем более, подавляющее большинство детских планшетов именно 7" почему-то.

  • В ответ на: Даже 9,1 дюймов ребёнку руки оттянут- лучше брать восьмёрку
    полностью согласен :agree:

    сыну покупали планшет когда ему еще 3х лет не было
    осознавая возраст, купили в уценке ДНС 8" их же марки
    DNS AirTab M83w 8Gb Black за 2000 руб
    по принципу поломает - не жалко
    хотя планшет оказался отличного качества
    рекомендую

    через месяц он его случайно уронил - матрица треснула так, что четверь экрана не видно
    не грея голову пошли туда же и взяли такой же за такой же прайс
    этот уже 4 месяца живет :biggrin:

  • В ответ на: очень заманчиво, но весьма рискованно... интернет может пропасть внезапно, да и расходы на связь могут оказаться значительными
    А зачем вам инет для домашнего облака? В пределах вай-фая усё будет. Хотя и 128 + 128 должно хватить на очень долго.
    В ответ на: Опять же, по стилусу - возможно, имеет смысл рассмотреть вариант с ним...
    Если дитя - именно дитя, то не стоит. Травматизм и все такое.
    В ответ на: Вам Случаем фотоаппарат не нужен?
    Даже если нужен, на Canon 7D у меня нет сценариев. Я вообще по системным камерам угорел в последнее время.

  • НпП.
    У сына начались поездки по учебе, в которые ноуты брать не рекомендуют (да и тяжело с ним, если два перелёта в день), а тлф у него разряжается, не дозвониться потом.
    Хотим подарить планшет. на маркет-яндексе посмотрела. Думаю про Samsung.
    Если в характеристиках написано - продолжительность работы 14 часов, 9 часов видео, то это так и есть? А не как у сотовых - типа 240 часов, а по факту каждый день заряжать приходится...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Свой самсунг заряжаю в среднем раз в неделю-две. GSM модуля нет, Wi-Fi использую только для синхронизации, иногда GPS навигацию. В среднем в день используется около часа-двух. Заявленное время он проживет.
    С сотовыми ситуация иная, 240 часов это время в режиме ожидания. Как только начинаются звонки, читалки и т.д. - время резко сокращается.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: У сына начались поездки по учебе, в которые ноуты брать не рекомендуют (да и тяжело с ним, если два перелёта в день), а тлф у него разряжается, не дозвониться потом.
    Сыну нужен компьютер, или вам - возможность связаться с ним? Если второе, то аккумулятор-зарядник для телефона гораздо дешевле и компактнее:улыб:

  • Если второе, то аккумулятор-зарядник для телефона гораздо дешевле и компактнее
    _____________________
    Второй акк у телефона в комплекте.
    Нужно "развлекалово" на время поездок - чтоб не с тлф читал, а нормально, ну и к вай-фаю подцеплялся (в аэропортах же есть?).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Выбрала такой (на маркет-яндекс) , но вот беда - в магазинах Новосибирска его нет. Это потому, что он из новых и надо подождать? Или, как на одном сайте в отзывах пишут, что он не для России? Там нет русского языка?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: ну и к вай-фаю подцеплялся (в аэропортах же есть?).
    Прощу прощения за въедливость, но с телефона же точно так же можно к Wi-Fi цепляться?

  • Он цепляется с телефона. Но телефон разряжается, если с него серфить. Потому пусть тлф будет на связи, а развлечение - на планшете. А то доходит до того, что когда его срочно надо найти, звоню воспитателям и прошу сообщиь дитю, чтоб вышел на связь. Беседы что-то не сильно помогают -на словах "да, буду следить", а на деле через несколько дней опять недоступен.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Я бы отобрал смартфон и выдал бы нокию кнопочную, раз не следит за батарейкой. Из развлечений змейка и тетрис, а зарядка раз в неделю.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: Он цепляется с телефона. Но телефон разряжается, если с него серфить.
    Вот мы и возвращаемся к моему совету про дополнительную батарейку. Планшетник не так быстро разряжается просто потому, что у него аккумулятор больше.

    С планшета удобнее серфить, конечно, но это уже другой вопрос.

  • Я бы отобрал смартфон и выдал бы нокию кнопочную,
    _____________________
    На это я пойтиТЬ не могу!

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • С планшета удобнее серфить, конечно, но это уже другой вопрос.
    ____________________
    Да, особенно в поездках.
    На сотовом подфоруме уже разузнала - какого оператора что брать.
    Модели, блин, только подобранной нет. Написала в ДНС вопрос, они сказали - не знают, когда поступит, и предложили диагональ 12 и вес 750 гр. Это уже большое и тяжёлое...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: но вот беда - в магазинах Новосибирска его нет.
    тут есть всегда и русский там будет когда симку вставите первый раз...

  • В ответ на: Я бы отобрал смартфон и выдал бы нокию кнопочную
    Именно так я сегодня и сделал со своим ребенком. Правда, не из-за того, что не может следить за батареей, а потому, что не может оторваться от смартфона и дороги переходит, уткнувшись в телефон.

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

  • дороги переходит, уткнувшись в телефон.
    ___________________
    Это да... Своему с самого начала запретила наушники на улице - хотел-как-то так из дома в школу податься.
    Сбили как-то в Академе на "Юности" девушку на переходе в наушниках. Была б без них - может и услышала бы, что авто едет...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • сколько лет ребенку???

  • Реанимировали тему, tnkx.
    Детям 40 (если жену считать), 16 и 4, так что лучше универсальный вариант:улыб:

    P.S. Наверное, вопрос был не мне, но тема, в принципе, актуальна, т.к. покупку тогда отложил, заменив опциями отпуска:улыб:

    Осторожно, злой кот!

  • ну тема ваша, значит и вопрос был вам :улыб:
    жена сказала, альбом для рисования и карандаши, будут самым лучшим планшетником для ребенка. :biggrin:

  • ена сказала, альбом для рисования и карандаши
    ____________________
    Когда я была маленькая, у подружки был "планшет": карандашом с магнитом по экрану водишь, и отрисовываются линии (какой-то магнитный порошок в "сотах"), потом планку какую-то туда-сюда передвинешь (видимо внизу тоже магнит) - рисунок очищался. Как я ей завидовала...
    Сыну потом такую игрушку купили.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Надо купить планшет для малого, а это значит надо что-то крепкое и не дорогое, желательно не глючное, на 10 дюймов для просмотра мультиков и обучающих игр. Что можете посоветовать толковое?

  • Лучше взять дешевое и, главное, чтобы был сервис-центр на случай замены.
    А разбить/раздавить (сесть) матрицу легко у любого аппарата, "крепких" матриц не бывает при любой цене. Это основной негарантийный случай с планшетами.
    Ну и 10 дюймов крепкими- тоже не бывают, вес все же.

  • А можно какие-то конкретные примеры привести по моделям?

  • Ну например можете приобрести себе SUPRA M142G, довольно неплох, как по цене, так и по характеристикам!

  • на SUPRA M142G нету даже ни одного обзора, может хоть скажите что именно в нем хорошего?

  • На авито или еще где поискать б/у Гнусмас или нексус, имхо.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • На яндекс маркет всё выложено.

  • В ответ на: На авито или еще где поискать б/у Гнусмас или нексус, имхо.
    У Гнусей достаточно приемлемые планшеты. Тут согласен полностью и присоединяюсь к мнению.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: