−6°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−6°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Взаимопомощь /

Двое детей и мама срочно нуждаются в помощи!!

  • Хотя бы не лезть не в свое собачье дело.

  • Эти службы действуют в рамках своих полномочий... всего лишь винтики... "фронт-менеджмент" своего рода : )
    Каким образом они получают эти полномочия - вопрос отдельный, из разряда тех, кто является лобби ЮЮ.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Хотя бы не лезть не в свое собачье дело.
    они и не лезут к бомжам, чё они там не видели
    а к имущим у них свой интерес в плане реализации ЮЮ

  • Так вот к бомжам и надо лезть, точнее, детей из г-на вытаскивать.

  • Ну это только когда Феликса Эдмундовича воскресят

  • Чиновникам тоже можно нагадить в отместку:улыб:Да так, что потом и не отмоются. Достаточно мало-мальских связей. А при наличии воображения - и без них...

  • ЮЮ - это система. Нагадив чиновникам, вы рассчитываете противостоять системе?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Это еще цветочки... Подождите, ЮЮ развернется в полную силу, запоем не хуже клиентов норвежского Barnevern'а.
    если честно, я никогда не слышала об этой организации - не приходилось как-то, а теперь почитала...

    если кто не в курсе, то вот пример очевидца

    В ответ на: Эта организация имеет весьма широкие полномочия. Основанием для того, чтобы забрать ребёнка от родителей, может быть мнение одного человека – классного руководителя, врача, медсестры, заведующей детсадом, работника самого Вarnevern, если вы им не понравились, просто даже случайного человека, недоброжелателя… Они говорят о соблюдении прав человека и заботе о детях. Но они не понимают или не хотят понимать, что если ребёнка забрали от родителей, травма детской психике уже нанесена, и это уже никакими средствами не вылечишь…

    Обычно Barnevern вызывает родителей на встречу письменно. Они должны бросить всё и немедленно явиться, иначе их забирает полиция, где бы они ни находились. Затем в Barnevern заводится конкретное дело. Начинается сбор информации, звонки в различные инстанции. Сотрудники Barnevern ходят наблюдать за детьми в школу, детский садик, опрашиваются врачи, учителя, работники детского садика, медсестры по контролю за детьми (которые определяют детское питание, контролируют рост, вес ребенка и т.д.). Ходят также на дом и надзирают за тем, как родители воспитывают детей. Причем приходят без звонка, без предупреждения; могут неожиданно постучать в дверь, а если не пустите – значит, оказываете сопротивление властям, а это повод для того, что забрать у вас детей.

    Еще Barnevern заставляет родителей принимать программу Veiledning – это "давание советов" по воспитанию детей. В таком случае они ходят домой раз в неделю и ставят воспитание ваших детей под полный и неограниченный контроль; заявляются в детский садик, школу, всюду, куда ходит ребёнок. Это может продолжаться годами.

  • вот как решают данные проблемы в норвегии - Все норвежцы нанимают адвоката, подают жалобу губернатору. После этого часто преследования прекращаются. А если и это не помогает, то многие убегают в Испанию.

    нужно разработать систему подачи жалоб :улыб:

    как быть, к примеру, той женщине у которой хотят отобрать детей из-за жилья в 10м2?

    если проблема в площади квартиры - нужно сделать расчет, доказывающий, что предоставление ей жилья определенной площади, в соц.найм, к примеру, дешевле, чем содержание ее детей в детдоме?

    нужно предоставить какие-то справки? тогда нужно понимать на основании чего говорят что данная площадь не подходит для жизни детей

  • Этот пример тоже не дает цельного восприятия. Система гораздо страшнее. Существует практика "передержки" изъятых детей... иногда ребенок меняет 3, 5, 10 и более "приемных семей" и одиноких "приемных родителей", среди которых, между прочим, и представители сексуальных меньшинств.
    Это очень прибыльно - принять таким образом ребенка... существуют соответствующие программы, за это хорошо платят, в силу чего существует очередь. Наиболее всего норвеги заинтересованы в изъятии детей иностранного происхождения - это проще чисто технически, а я полагаю, важно для них еще и с точки зрения методичного обрубания корней...
    В общем, это всё за гранью... но, т. не м. это существует.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • похоже для того чтобы работать с проблемой того что сотрудники ЮЮ могут отнять детей у порядочных заботливых родителей нужно опираясь на опыт той же Норвегии - не выгодно плодить криминал и наркоманов, нам, гражданам России выгоднее чтобы рядом с нами были адекватные люди, стремящиеся жить, поэтому нельзя допускать, чтобы случилось то что случилось и случается до сих пор в Норвегии


    В ответ на: Об организации Barnevern в прессе только негатив. Профессор университета в Бергене Марианэ Сколань (61 год) была свидетелем во многих делах и говорит, что знакома с проблемой изнутри. М.Сколань была приглашена в газету "Moss Dagblad" высказать своё мнение о норвежском Комитете по правам детей, за работой которого она следит много лет. По ее словам, они совершают ошибки в 99 процентах дел. Как правило, комитет выбирает тех родителей, которые многого не понимают и поэтому дают собой управлять. И еще за работу в Barnevern платят хорошие деньги, поэтому его работники очень старательны.

    Многие дети становятся депрессивными, когда прибывают в приёмный дом. Здесь они также бывают подвержены издевательствам. Все данные статистики говорят о том, что многие из них портятся, вырастают с криминальными наклонностями, злоупотребляют алкоголем и принимают наркотики. Большое количество заключённых выросли в приёмных домах. "Дети не верят никому в этом обществе взрослых, – говорит Марианэ Сколань. – Они замыкаются в себе и думают: "Как я буду вести себя в обществе, которое так со мной поступило?". Эти люди из Комитета виноваты во многих сломанных жизнях"…

    Проблемы с алкоголем, преступность и насилие становятся причиной постоянного увеличения числа детей и подростков, которые принудительно помещаются в учреждения Комитета. Так, например, в 2001 году от родителей были изолированы 6 215 детей. Всего в этом году комитету пришлось разбираться в судьбе более чем 33 тысяч детей. Другими словами, на каждую тысячу детей в мероприятиях комитета были задействованы 23 ребенка. Исследователи считают, что в Норвегии от 10 до 20 % детей и подростков растут и развиваются в неудовлетворительных условиях, что является причиной серьезных психологических проблем, страха и депрессии.

    В спецзаведениях Barnevern 90 процентов подростков становятся наркозависимыми! В нескольких норвежских интернет-изданиях опубликовано интервью с 17-летним подростком. Его жизнь в Barnevernet началась, когда ему было 13. Он жил в коммуне возле Бергена и у него было плохое поведение в школе. Ему поставили диагноз "гиперактивность", и подросток был отобран у родителей и помещён в спецзаведение Комитета. Под здешним попечительство он начал курить гашиш. "Это как большой нарколагерь. Люди приходят сюда, чтобы купить, продать или употреблять наркотики", – говорит 17-летний! По его словам, в организации об этом знают и это их не волнует. "На дому родители бы не разрешили этим заниматься. А здесь свобода" (!!!) "Ежедневные контакты с работниками учреждения ограничиваются их одноразовым вечерним посещением квартиры, где я живу, – для того, чтобы убедиться в том, что все дома, – рассказал мальчик. – Речь не всегда идёт о гашише. Несколько месяцев назад умерла девушка от передозировки. Она начала употреблять героин в спецзаведении детской организации".

  • Приемные дома, кстати, бывают частные. И их тоже по-царски финансируют из бюджета, исходя из количества детей. Это бизнес. Циничный и жестокий, в котором сами дети и их судьбы никого не интересуют, они - средство извлечения прибыли.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Этот пример тоже не дает цельного восприятия. Система гораздо страшнее. Существует практика "передержки" изъятых детей... иногда ребенок меняет 3, 5, 10 и более "приемных семей" и одиноких "приемных родителей", среди которых, между прочим, и представители сексуальных меньшинств.
    Это очень прибыльно - принять таким образом ребенка... существуют соответствующие программы, за это хорошо платят, в силу чего существует очередь. Наиболее всего норвеги заинтересованы в изъятии детей иностранного происхождения - это проще чисто технически, а я полагаю, важно для них еще и с точки зрения методичного обрубания корней...
    В общем, это всё за гранью... но, т. не м. это существует.
    спасибо за пример! мне интересно, когда ребенка отнимают из семьи - он явно будет в депрессии, на это уже смотрят как на норму? как можно в случае приемных родителей отследить что с ним действительно хорошо обращаются?

    и думаю что нужны конкретные советы, что делать женщине в вышеописанной ситуации?

  • как можно в случае приемных родителей отследить что с ним действительно хорошо обращаются?
    ______________________

    По формальным принципам: сыт, обут, одет. Всё.
    Но (!) когда ребенок после встречь со своими родителями плачет и просится к маме с папой, родителям говорят: "вот видите, ваши встречи пагубно сказываются на психике ребенка, поэтому мы вынуждены их прекратить в интересах ребенка." Когда ребенок после встречь с родителями не плачет, родителям говорят: "посмотрите, ребенок всем доволен, он в хорошем настроениии, значит мы приняли правильное решение, поместив его в приемный дом / приемную семью".

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Это не просто система, это еще одна возможность, которой наши чинуши воспользуются для извлечения личной выгоды путем злоупотребления (как уже ранее приводились примеры, что некоторые чиновники требовали денег за возврат детей). Не только наши, конечно, но мы же у нас живем. Под страхом того, что их жизнь тоже могут хорошенько потоптать, задумаются. У многих есть свои дети и внуки, в конце концов.
    Только работающие в этой системе могут ее изменить, когда прочувствуют на своей шкуре. На нас-то, понятно, им положить и розами засыпать, а вот когда коснется их собственных задов...

  • ннп
    ответ не только Ундине

    Здесь все обсуждают работников ЮЮ как людей, подобных себе. Я попробую объяснить, как эти работники мыслят. Когда-то, не имея ВО, я работала кем-то наподобие вахтера. Так вот, невыполнение моих требований я расценивала как личное оскорбление. Требования же мне спускались начальством и мною не переосмысливались. Была потребность что-то сделать, чтобы не чувствовать себя лишней, и я была счастлива, когда хоть кого-то ограничивала в его действиях. Чувства мелкого Наполеона, слава богу, не успели появиться, т.к. работала я на этом месте недолго. Кроме того, у меня была жившая отдельно бабушка, совершенно не похожая на моих "среднестатистических" родителей (плюс пара школьных учителей), и я понимала, что я хуже, чем могла бы быть. Но другие люди, такие как я, могли и не встретить нормальных людей и до сих пор считают, что живут правильно именно они.
    В/о человеку необходимо!!! Потому что обучает его думать. Я от природы не очень способная, но я решила измениться во что бы то ни стало, получив в/о. Общение с однокурсниками, выросшими во вменяемых семьях, тоже помогает измениться (сейчас студенты уже другие, увы).
    Не знаю, имеют ли в/о западные работники ЮЮ. Сомневаюсь. Заводы на Западе закрываются, производство по большей части в ЮВА. И тот, кто при других условиях работал бы в лучшем случае у станка, сейчас занимается всякой хренью. Возможно, является низовым работником ЮЮ. Верхушку ЮЮ, думаю, только деньги интересуют.
    Так вот, отнимать детей у родителей будут люди наподобие меня в прошлом. А я была нелюдью.

    Я знаю, что мне нужно. Осталось выяснить, чего я хочу.

  • Под страхом того, что их жизнь тоже могут хорошенько потоптать, задумаются. У многих есть свои дети и внуки, в конце концов.
    ________________________

    При этом вы со своими угрозами будете вне закона, а они - в рамках правового поля.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • С какими угрозами я буду вне закона? Я же не рукоприкладством угрожаю. Да я вообще не угрожаю. Можно придумать 1001 способ обратить их оружие против них самих, если у них есть дети. Да, я понимаю, что они простые исполнители, как правило. Тем не менее, кто-то должен за беспредел отвечать.

  • Не знаю, имеют ли в/о западные работники ЮЮ. Сомневаюсь. Заводы на Западе закрываются, производство по большей части в ЮВА. И тот, кто при других условиях работал бы в лучшем случае у станка, сейчас занимается всякой хренью. Возможно, является низовым работником ЮЮ. Верхушку ЮЮ, думаю, только деньги интересуют.
    Так вот, отнимать детей у родителей будут люди наподобие меня в прошлом.
    _________________________

    Поймите одну простую вещь: совершенно не важно, кто находится на низовом уровне системы и какова их мотивация. Они - исполнители, хорошие исполнители, добросовестные, въедливые, выполняющие поставленную задачу во что бы то ни стало и не взирая ни на что, но всего лишь исполнители - руки. Можно ударить по одной руке (нагадить чиновнику, как тут кто-то предлагал), можно ударить и по второй, по третьей... но есть тысячи других... В общем, вы понимаете... дело - в голове.
    Эффективно бороться с системой можно только системными методами.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Системными не получится опять-таки. Ибо "система":улыб:Кто-то наше здравоохранение "победил" уже?

  • Можно придумать 1001 способ обратить их оружие против них самих, если у них есть дети.
    ________________________

    Ну придумайте.
    Что-то в Норвегии не смогли вот уже на протяжении нескольких десятков лет, в течение которых, кстати, выросли несколько поколений, для которых принципы и методы ЮЮ - естественны и в общем не вызывают внутреннего протеста, и люди научаются жить по этим правилам.
    Перепрошивается массовое сознание.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Почитала закон и... придумала. Немного меньше, правда.
    В Скандинавии в принципе другие люди. У них это действительно не вызывает протеста + воспитанная многими поколениями законопослушность. Кроме того, никто бы не возражал против этого, если бы ЮЮ не калечила психику детям и вообще их жизни. Можно смириться, если знаешь, что ребенок жив, здоров, ему ничего не угрожает, он учится и ему не внушают, что мама и папа - моральные уроды.

  • В ответ на: Эффективно бороться с системой можно только системными методами.
    в таком случае системным методом борьбы будет сбор статистической информации как в России и странах СНГ, так и на Западе.

    Сбор информации такого характера - сколько пользы и сколько вреда приносят действия сотрудников ЮЮ, и после этого обсуждать как бы модифицировать работу ЮЮ, либо упразднить

  • Почитала закон и... придумала. Немного меньше, правда. В Скандинавии в принципе другие люди.
    ______________________

    Ну и в чем решение для нас ?

    П.С. При чем здесь, что они - другие? "ведь мы же у нас живем"? не так ли?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Почитала закон и... придумала. Немного меньше, правда.
    В Скандинавии в принципе другие люди. У них это действительно не вызывает протеста + воспитанная многими поколениями законопослушность. Кроме того, никто бы не возражал против этого, если бы ЮЮ не калечила психику детям и вообще их жизни. Можно смириться, если знаешь, что ребенок жив, здоров, ему ничего не угрожает, он учится и ему не внушают, что мама и папа - моральные уроды.
    по ссылке что я нашла есть данные о том что дети, изъятые из семей становятся наркоманами-алкоголиками, и пополняют ряды криминалитета, нужно поискать побольше статистики по этому поводу

    и, кстати, ребенок сам может считать маму с папой "моральными уродами" вследстиве того что они позволили его забрать и никак с этим не боролись и не борются

  • Сбор информации такого характера - сколько пользы и сколько вреда приносят действия сотрудников ЮЮ, и после этого обсуждать как бы модифицировать работу ЮЮ, либо упразднить
    _________________________

    Кто будет этим заниматься? Кто будет выносить это на всенародное обсуждение? Кто будет инициировать эти вопросы в качестве субъекта законодательной инициативы?
    Казалось бы, ответ не поверхности: гражданское общество, действующее через своих законных представителей. Но для этого оно должно, как минимум, быть.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Так это же вы на них ссылаетесь. У нас еще неизвестно как будет. Возможно, хуже. Именно за счет коррупции и злоупотреблений на местах. С последним, наверное, можно бороться предупреждающе-корректирующими действиями. То есть по результатам действий сотрудников опеки для предотвращения злоупотреблений в будущем.
    В первую очередь законно-законные методы: сбор доказательств, суды, привлечение общественных организаций, общественности, информирование, анализ законности действий сотрудников и т. п. Во вторую "законно-извращенные" методы: лазейки, двусмысленности, противоречия и т. п.
    Системно один-сто-тысяча-десять тысяч человек просто не потянут. Разве что то, что я говорила выше, будет делать каждый, и опека потонет в бумажках.

  • и, кстати, ребенок сам может считать маму с папой "моральными уродами" вследстиве того что они позволили его забрать и никак с этим не боролись и не борются
    __________________________

    А вы знаете о том, что именно сами дети (воспитанные в установках ЮЮ с детства) в огромном количестве случаев самостоятельно обращаются в органы ЮЮ с просьбой защитить их от родительского произвола и насилия? Выпорол отец ремнем, ограничили во времени за компьютерными играми, заставляют мыть посуду, производить уборку дома (используют детский труд), не купили пирожное... - звонят в органы опеки.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • я считаю что все попытки изъять детей из семей с нормальными заботливыми родителями должны громко озвучиваться, родители таких детей должны общаться

    не должно быть такого, что где-то зверствует сотрудник ЮЮ и все ему сходит с рук, поскольку все кто рядом помалкивают, опасаясь за своих детей, а остальные люди об этом не знают

    факты деятельности ЮЮ должны озвучиваться, уже собрана некоторая статистика деятельности ЮЮ (по вышеприведенным ссылкам), нужно и дальше продолжать хотя бы думать как с этим быть

    интересно как дела у той семьи, о которой написал ТС

  • Наивные рассуждения дилетанта.
    ЮЮ потонет в бумажках и погрязнет в судебных делах? : ) не смешите - это их стихия, они под это заточены.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: А вы знаете о том, что именно сами дети (воспитанные в установках ЮЮ с детства) в огромном количестве случаев самостоятельно обращаются в органы ЮЮ с просьбой защитить их от родительского произвола и насилия? Выпорол отец ремнем, ограничили во времени за компьютерными играми, заставляют мыть посуду, производить уборку дома (используют детский труд), не купили пирожное... - звонят в органы опеки.
    это же не российские примеры?

    я говорю о России

  • А почему родители вовремя не объясняют, что это за собой повлечет отнятие от родителей вообще и насовсем? Дети, конечно, не всегда могут себя вести рассудительно, но испытывать страх способны. Но если они сознательно желают этого - что ж, сам(а) захотел(а).

  • Ответ чиновника без чувства юмора:улыб:

    Исправлено пользователем nskstrannik (28.11.12 23:12)

  • В ответ на: Так это же вы на них ссылаетесь. У нас еще неизвестно как будет. Возможно, хуже. Именно за счет коррупции и злоупотреблений на местах. С последним, наверное, можно бороться предупреждающе-корректирующими действиями. То есть по результатам действий сотрудников опеки для предотвращения злоупотреблений в будущем.
    В первую очередь законно-законные методы: сбор доказательств, суды, привлечение общественных организаций, общественности, информирование, анализ законности действий сотрудников и т. п. Во вторую "законно-извращенные" методы: лазейки, двусмысленности, противоречия и т. п.
    Системно один-сто-тысяча-десять тысяч человек просто не потянут. Разве что то, что я говорила выше, будет делать каждый, и опека потонет в бумажках.
    а я считаю что это вариант лучше чем сидеть и не защищаться, кроме того, если это будут делать группы родителей - им будет проще

  • Я тоже считаю, что защищать ребенка в меру своих возможностей лучше, чем ничего не делать.

  • дубль

    Исправлено пользователем nskstrannik (28.11.12 23:20)

  • это же не российские примеры?
    я говорю о России
    __________________________

    А разве плакаты, призывающие детей обращаться в органы опеки, пример которого был приведен выше, - не в России? Начало положено, система запускается.
    Я скажу вам более: когда моя дочь училась в 6 классе (а сейчас ей 22 года - считайте, сколько лет назад это было), она, придя из школы, гордо заявила, что оказывается есть такой телефон (и им его сказали на классном часе), по которому можно звонить, если родители притесняют ребенка как личность, - вот именно в этих выражениях : ) Разумеется, на следующий же день руководству школы было пояснено, что если по школе впредь будут мотаться подобные лекторы, проблемы будут у администрации, а не у родителей. Но это я отреагировала. Точечно, так сказать. Остальные, полагаю, даже ухом не повели.
    Так что прощупывание почвы идет уже давно... и именно в России. Дощупались уже до законопроекта.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Не думаю, что проблемы ЮЮ - подходящий предмет для оттачивания вашего своеобразного юмора :улыб:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да что вы говорите? Как интересно *зеваю*.
    То, что вы любите передергивать, в курсе уже весь форум, не стоит лишний раз демонстрировать.:улыб:
    Спокойной ночи.

  • Спите спокойно, ваша репутация хамящего тро-ло-ло уже ни для кого не секрет :чмок:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Спасибо, дорогая чиновница! И вам чмоки-чмоки.
    Но все же не стоит на меня переводить свои троллиные проблемы.

  • До такой степени гложет социальная ненависть, что не можете удержать в себе и срываетесь? бедняжка : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну вот опять вы, тетенька, за свое троллиное дело взялись:улыб:Причем тут социальная ненависть? Я как минимум не ниже вас по социальному положению. Просто ваш род деятельности "как бы наводит" нас на мысль, что вы участвуете в том, что делают наши "правители", то есть ваши ахи и охи в сторону ЮЮ - чистой воды лицемерие.
    Тем более, что дочь у вас выросла, и вас это уже никак не коснется...

  • Так за ночь зуд и не прошел? : ) Бедняжка...
    Ваши "наведения на мысли" не отличаются глубиной, я успела это оценить. Больше не позорьтесь, уже достаточно :secret:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Стоит увидеть бревно в своем глазу, правда же? Подумайте об этом.:улыб:

  • По теме исписалась? Осталось только флудить? думатель : )
    Всё, жму на кнопку (хотя и до меня уже кто-то из форумчан уведомил модераторов о вашем флуде).

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: это же не российские примеры?
    я говорю о России
    __________________________

    А разве плакаты, призывающие детей обращаться в органы опеки, пример которого был приведен выше, - не в России? Начало положено, система запускается.
    Я скажу вам более: когда моя дочь училась в 6 классе (а сейчас ей 22 года - считайте, сколько лет назад это было), она, придя из школы, гордо заявила, что оказывается есть такой телефон (и им его сказали на классном часе), по которому можно звонить, если родители притесняют ребенка как личность, - вот именно в этих выражениях : ) Разумеется, на следующий же день руководству школы было пояснено, что если по школе впредь будут мотаться подобные лекторы, проблемы будут у администрации, а не у родителей. Но это я отреагировала. Точечно, так сказать. Остальные, полагаю, даже ухом не повели.
    Так что прощупывание почвы идет уже давно... и именно в России. Дощупались уже до законопроекта.
    вы правы, сейчас вспомнила что лет 5 назад на остановке читала листовки про ЮЮ, тогда удивилась тому что они были просто на принтере распечатаны (обычно же листовки у нас в типографии печатают, предвыборные :улыб:) теперь понимаю, что это те кто понимал чем грозит закон о ЮЮ, пытались распространить информацию, но таких людей было очень мало, а тех кто как я удивлялся этим листовкам - очень много. тогда было сложно поверить что Дума может принять закон который так скажется на обществе и детях - тогда это казалось "преувеличением" проблемы.

    вероятно сегодня так же обстоит дело с принятием закона о налоге на недвижимость - чтобы ежегодно взимать определенный процент (от рыночной стоимости) с собственников жилья. также люди об этом рассказывают и также народ инертен.

    В общем до того что забирают детей мы уже дожились, впереди светит "забирание жилья" - кто может гарантировать что всегда сможет платить ежегодный налог на недвижимость, который насчитывается в зависимости от рыночной стоимости этой недвижимости? (а опыт тот же - забугорный)

  • У вас уровень тревожности зашкаливает, так жить нельзя тем более в обществе первоначального накопления. Может перебраться в государство поспокойнее?

  • вероятно сегодня так же обстоит дело с принятием закона о налоге на недвижимость - чтобы ежегодно взимать определенный процент (от рыночной стоимости) с собственников жилья. также люди об этом рассказывают и также народ инертен.
    ___________________________

    Да, есть определенная аналогия : ) Я на форуме в 2006 или 2005 году (не помню точно) об этом впервые затронула тему.
    С пенсионным обеспечением та же история, вернее - с перспективой ликвидации системы обязательного и всеобщего государственного пенсионного обеспечения.
    Видимо, для определенной части людей проблема становится очевидной, когда в нее уже упираются лбом.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • перебирайтесь :улыб:

    я считаю что нужно не допускать создания проблем, а не выяснять постфактум как выбираться из того что сами же и допустили

    на данный момент мы видим что сбываются худшие предсказания о ЮЮ, следовательно то же ожидает и относительно введения закона о налоге на недвижимость, поэтому нужно принять меры, чтобы не допустить принятия закона в его нынешнем виде

    не должны мы платить налог на недвижимость, которая у нас в собственности.

    с продажи можно платить, а с какой стати платить за то что в собственности ?

    этот налог ударит в основном по народу, и именно по тем кто живет от зарплаты до зарплаты, а им еще и на уплату налога деньги нужно будет собирать, а тут как раз ЮЮ возникнет - отдавайте детей - у вас не жилья, ни денег

Записей на странице:

Перейти в форум