−1°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−1°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Взаимопомощь /

Нужна помощь семье с 5 детьми.

  • Семья с 5 детьми(4 мальчика-школьники и девочка 3 года) нуждается в канцелярских принадлежностях,средствах гигиены.Папа ушёл из семьи,платит копеечные алименты.Мама работает (12тыс з/п). С одеждой помогает соц.защита,храмы и добрые люди.Продукты питания есть,но ассортимент ограничен( не часто могут позволить конфеты,печенья,фрукты).Садово-огородное имеется( проживают в частном доме). Соц.защита обещала выделить деньги на покупку угля,а вот дрова сказали покупать своими силами! ПОМОЖЕМ?

  • Поможем с дровами. Пишите в личку телефон и имя мамы.

    поколебима, но непотопляема

  • Уважаемые форумчане,

    вопрос с дровами и канцелярией я закрою, но мне кажется этого очень мало для поддержки неполной семьи с пятью детьми ... В ближайшие выходные попробую установить связь с мамой и узнать текущее состояние дел, если получится - доеду до Черепаново сама. По факту отпишусь. ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ РЕБЯТИШКАМ ПЕРЕЖИТЬ ЗИМУ !!! И если не наладить в целом, то хотя бы вывести их уровень жизни на удовлетворительный.

    поколебима, но непотопляема

  • СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ КТО ПОМОГ С ПОКУПКОЙ ДРОВ И КАНЦЕЛЯРИЕЙ!!!! УГОЛЬ В СРЕДУ ЗАВЕЗУТ!!!

  • Это хорошо. Если я правильно поняла, то с одеждой им помогают?
    Предлагаю через пару-тройку недель отправить продукты из серии "долго лежат":
    печенье, конфеты, консервы, предметы гигиены, т.к. детей целая куча, предлагаю
    закуп коробками. Для более четкого определения потребностей необходима
    прямая связь с Черепаново, если я правильно поняла, этот вопрос будет решен через неделю.

    С разрешения топикстартера и модераторов возьму на себя функцию координатора по сбору
    и отправке. Спасибо тем, кто откликнулся и помог советом: Алексий, Багираvl, ЕленочкаП, Anchous, Digital, Denzel, 54 регион, Jo2, Cabana, KiLiN, Student555555, wiza, ТикТак, pusik3832, Grab, 213472 :роза: .

    поколебима, но непотопляема

  • Благодарю Libre за готовность оказать помощь :роза:

    поколебима, но непотопляема

  • Благодарим пользователя Lisenok16 за готовность оказать транспортную помощь :роза:

    поколебима, но непотопляема

  • Добрый день! Что-нибудь удалось выяснить подробнее - возраст детей, острые необходимости?

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Доброе утро, к сожалению в прошлые выходные топикстартеру не удалось подключить маму к Билайну, без этого она недоступна. Топикстартер обещала сделать это на этих выходных. В поговорю с ней и обязательно напишу в теме. Спасибо Вам за участие :роза:

    поколебима, но непотопляема

  • Только что получила в личку телефон мамы. Свяжусь с ней сегодня и напишу вечером в теме.

    поколебима, но непотопляема

  • Добрый вечер,

    вот такие имеем новости: семья: мама, дочь 3 года, четыре сына 1,3,5 и 7 класс. Мама работает дояркой.
    Вещи пока не нужны, ТС обеспечивает их вещами самостоятельно, используя дружественный сайт.
    Деньги: у мамы только лицевой счет, ТС обещала организовать появление у мамы банковской карточки Сбера, на которую все желающие смогут перечислять деньги.
    Что собираем в ближайшую неделю: печенье, консервы, конфеты, предметы личной гигиены и средства для ухода за бытом.
    Как собираем: пишем в теме кто и что может раздобыть.
    Как отгружаемся: 11.10. в следующую субботу где нить в месте удобной транспортной развязки предлагаю встретиться, закидать все в машину и все, груз уедет в Черепаново. Конечный пункт назначения находится аж в 30 км от Черепаново, но ТС обещает решить вопрос с местными автовладельцами.

    Все предложения приветствуются!

    поколебима, но непотопляема

  • С меня - губки хозяйственные в большом количестве. Что еще-мыло, порошок? Узнать бы, есть ли машинка стиральная, чтобы понять, какой нужен порошок

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Доброе утро ! В субботу передала сим-карту Елене.Она должна быть на связи.Поговорила с ней,чтобы она оформила карту Сбера.Не услышала ни да(поеду и оформлю),ни нет.Машинка у её автомат.С учётом того,что я раз в 2 недели вожу ей вещи,переданные благотворителями,прихватываю и 3-х кг.пакет порошка+ своё бельё стирает и этот пакет уходит.Мыло я им покупала жидкое(5л) надолго хватает.Не сочтите за наглость мой крик об ещё одной помощи,а вдруг! В этой деревне есть семья погорельцев .С другого форума им помогают вещами,но вот с размерами 50 и 54-56 увы и ах!( девочка-подросток и мама). Всё,что передают,безнадёжно мало.Нужна верхняя одежда(куртки пихоры,т.к сейчас грязь,в пальто не очень удобно).Ходят в тёплых кофтах и ветровках.Может у кого есть и не жалко отдать?

  • У меня есть на маму немного вещей:yes.gif:

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • В ответ на: 11.10. в следующую субботу
    суббота 12.10.
    закупаться скорее всего поеду утром в пятницу-субботу в Метро на Северной.

    поколебима, но непотопляема

  • Итого имеем:

    ЕленочкаП - губки хозяйственные в большом количестве, мыло, порошок, вещи для другой мамы (мамы погорельцев, я правильно поняла?) :D. Спасибо.
    Zhadina - все остальное, что не закроют другие участники.
    С транспортом вопрос решен.

    поколебима, но непотопляема

  • По поводу транспорта- дядечка,который согласился доставить груз от поста Гаи в Черепаново до места,запросил 1000р. Предлагаю вариант-доставить груз ко мне в Бердск,а из Бердска мой брат-извозчик доставит до места. Или?

  • Хотелось бы лично познакомиться с мамой, подумаю сегодня и вечером перезвоню/напишу.

    поколебима, но непотопляема

  • благодарю пользователя lomOl за готовность оказать финансовую помощь :роза:

    поколебима, но непотопляема

  • К сожалению, сейчас не могу организовать передачу продуктов или хозтоваров. Подожду открытия карты сбера.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • спасибо Вам за участие :роза:

    поколебима, но непотопляема

  • Добрый вечер,

    в субботу в 9.00 я еду в Черепаново. Поеду лично, хочу познакомиться с мамой и поговорить с ней.
    Завтра готова на правом берегу забрать у кого-нибудь что-нибудь для них :yes.gif:
    Сегодня я разговаривала с Леной (ее так зовут) уже подольше, производит очень приятное впечатление, ей искренне неловко за то, что ей помогают ... Она спрашивала может быть у кого-то есть ненужная зимняя женская куртка размер 48-50, рост 174 ... , также при этой встрече будет понятно что на самом деле им надо.
    Пока везем малым оптом: печенье, конфеты, консервы и хоз.товары.

    поколебима, но непотопляема

  • Спасибо ОГРОМНОЕ всем,что не прошли мимо и откликнулись! :роза:

  • Вам спасибо :роза:

    поколебима, но непотопляема

  • благодарю пользователя Cati_13 за готовность передать детские теплые вещи :роза: !!! Спасибо!

    поколебима, но непотопляема

  • Всем доброе утро!

    Кратко отчет о поездке в субботу в Черепаново: мне не удалось в этот раз встретиться со всеми желающими передать посылку для Елены, встретилась только с пользователем lomOl, которой огромное спасибо за муку, сахар, крупы и печенье :роза: Но в другой раз надеюсь, что на подготовку поездки времени будет больше и все успеем.
    Деревня Елены находится примерно в 40 км от Черепаново, там бездорожье, нас предупредили, что по распутице - только УАЗик или трактор, поэтому мы договорились встречаться на посту в Черепаново, Лену привез ее сосед. Знаете, я уже давно не встречала таких искренних и простых людей и она очень любит своих ребятишек, такая работящая замечательная мама. Это была хорошая встреча и Лена передавала всем огромную благодарность. Несмотря на то, что я старалась вести себя максимально деликатно, ей очень неловко. Такие вот светлые впечатления...
    Теперь о насущном, нам нужны:
    1. Зимние вещи и обувь. В первую очередь для самой Лены (рост 177, размер 48-50) и для ее старшего сына (рост 170, размер 46-48), для малышей тоже. Я попросила ее измерить деток, она обещала это сделать до вторника. Я выложу в теме размеры.
    2. Постельное белье. Побольше 1,5 и поменьше 2. Постельное кажется разумным покупать новое, может быть подскажете ГДЕ продается недорогое кроме как в пристрое СП?
    3. Насчет денег. У Лены как оказалось есть карточка Сбера, но она пока не дала мне номер, сказала, что подумает, т.к. деньги ей брать стыдно. Думаю, что вопрос решится положительно и информация у нас будет, но давить на нее я естественно не стала.

    Следующий заезд в Черепаново с зимними вещами - 02.11. Вопрос с транспортом уже решен. Буду держать Вас в курсе и еще раз огромное спасибо всем Вам за участие :роза:

    поколебима, но непотопляема

  • "Постельное белье. Побольше 1,5 и
    поменьше 2. Постельное кажется
    разумным покупать новое, может быть подскажете ГДЕ продается недорогое
    кроме как в пристрое СП?"
    На рынках но там качество(((((( Типа бязь скатывается при первой стирке.
    Знаете вспомнила раньше шили в обществе слепых. На Вертковского23

    хотите счастья- заведите таксу

  • спасибо за наводку :роза:

    поколебима, но непотопляема

  • У меня есть комплект постельного белья абсолютно новый (нам не подходит по размеру), двушка.
    Еще есть куртка 48-50 по типу пехоры на мехе кролика до бедер, теплая, рукава по длине должны подойти на рост Елены. Подстежка из кролика и синтепона отстегивается, превращается в ветровку. Если по росту не подойдет, то может кому другому в своей деревне пристроят. До 02.11 придумаю как передать.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • СПАСИБО! Куртку берем!!! Белье берем!!! Я через недельку выложу список того, что собираем и будем записываться кто и что закрывает :хехе:

    поколебима, но непотопляема

  • Ребята, у меня отличная новость: пользователь FlyLady планирует передать деткам 5 комплектов постельного белья :knix: !!! Я думаю, что вместе с комплектом от Libre должно хватить, так как дети постарше спят на двухъярусных кроватях, а маленькие дети спят вместе с Леной на диване.
    Я-то думала, что белье покупать придется, так теперь возможно куплю пару-тройку одеял/подушек :umnik:

    Вы все огромные молодцы !!!

    поколебима, но непотопляема

  • Спасибо пользователю Hifepta за готовность оказать финансовую помощь :роза: !

    С такими отзывчивыми форумчанами как на НГСе никакие морозы детям не страшны :yes.gif:!!!

    поколебима, но непотопляема

  • Новости:
    1. у нас изменения в составе детей :biggrin:, ТС неверно их посчитала, точные данные:
    девочка 23 года - живет самостоятельно, для нее вроде как ничего не надо.
    а теперь внимание - ВСЕ остальные - пацаны!!!
    старший 13 лет, рост 170, размер 46-48, нужна зимняя одежда ЛЮБОГО характера, размер ноги 44
    средний 10 лет, рост 160, размер 44, нужна зимняя одежда ЛЮБОГО характера, размер ноги 40
    полусредний 7 лет, рост 130, нужна зимняя одежда ЛЮБОГО характера, размер ноги 36
    полумладший 5 лет, рост 106, нужна зимняя одежда ЛЮБОГО характера, размер ноги 28
    младший 4 года, рост 103, нужна зимняя одежда ЛЮБОГО характера, размер ноги 27
    сама мама Елена - рост 177, размер 48-50, нужна зимняя одежда ЛЮБОГО характера, размер ноги 40
    2. К дате 02.11. также собираем игрушки для мальчиков любого характера, там это дивная редкость.
    3. Вопрос с постельным бельем, как я поняла, уже закрыт форумчанами, за что отдельное спасибо от Елены :роза:
    4. Подушки, одеяла: на 2 м - 1 шт, на 1,5 - все остальное.
    5. Полотенца - нужны безгранично, особенно банные.
    6. Нужна кастрюля примерно на 5 литров и другая посуда, в которой можно готовить еду. Там газ.
    7. И самое важное: методом долгих убеждений выпытала номер карты Сбера:
    63900244 9004468163
    У Елены есть возможность получать СМС о том, что деньги пришли, но снимать их она не может сразу, т.к. пункт выдачи в 40 км, пока договорились, что она будет писать мне о том, сколько денег пришло, а я буду здесь выкладывать, либо предлагайте другие максимально прозрачные варианты, например, если отправили деньги - пишите в теме сумму и дату.

    Всем ОГРОМНОЕ ПРОСТО ГИГАНТСКОЕ СПАСИБО за участие в теме!!!
    lomOL, так вовремя там оказался Ваш сахар, Вы просто представить себе не можете :роза:

    поколебима, но непотопляема

  • кстати в обществе слепых шьют одеяла и подушки.
    за номер карты отдельное спасибо

    хотите счастья- заведите таксу

    Исправлено пользователем kaysi (15.10.13 20:03)

  • я завтра буду звонить в общество слепых, спасибо :роза:

    поколебима, но непотопляема

  • Отправила денежки на карту Сбера.

  • спасибо :роза:, напишите в личку сумму, пожалуйста, это первый платеж, я хочу проконтролировать, что все дошло

    поколебима, но непотопляема

  • Есть пуховик и джинсовая рубашка на мальчика на рост 160. Также отдам зимние и осенние женские сапоги р-р 40

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Ок, спасибо, все берем, сегодня вечером выложу сводную по вещам и будем записываться.

    Просьба: о том, что у Вас что-то есть - пишите, пожалуйста, в теме, так проще отслеживать информацию. Я уже потеряла и не могу найти в личке добрую форумчанку, которая была готова отдать две пары сапог для Лены :cray-1: Пока только записываемся, собирать вещи со всех буду в последнюю неделю октября, выделю для этого день и по всем отправлю машину. Любые альтернативные предложения приветствуются.
    Огромное Вам спасибо, люди! Мы делаем славное и правильное дело.

    поколебима, но непотопляема

  • Спросите при случае аккуратно, нет ли у Лены швейной машинки. Может, ей просто полотенчатой ткани передать :а\?:

  • крутое предложение :live: , сегодня вечером уточню

    поколебима, но непотопляема

  • В ответ на: Отправила денежки на карту Сбера.
    получила от Елены смс, Ваши деньги пришли на ее карту, она передает огромное спасибо.

    поколебима, но непотопляема

  • Если еще нужно:есть пуховик черный и куртка осенняя на маму,могу отдать вязаную шапочку и шарф,ботинки зимние р.40(надеюсь подойдут), а также отдам кастрюлю ,наверно литров 5-ти как-раз,,.......еще есть вещи на девочку-младшеклассницу,жалко что нет дочки у нее,одни мальчики....может надо кому?

  • Классно, а пуховик зимний?
    p.s. с учетом куртки от Libre и Вашей одежды, мама Лена походу одета. :knix:
    Обувь берем, кастрюлю берем. Спасибище Вам огромное за участие в теме :роза:

    поколебима, но непотопляема

  • ну да,в 40 градусов тепло не гарантирую, а так- зимний) ... про кастрюлю: ручки пласстмассовые у нее,подойдет такая для газовой печки?плавиться не будут? ...вот, чего-то подумалось :а\?:

  • уточню про пластиковые ручки, а пуховик мы уже точно берем.

    p/s/ она такая до слез счастливая, когда я ей звоню, что мне даже неудобно, если честно.

    поколебима, но непотопляема

  • Добрый вечер,
    как и планировали - начинаем готовить новую отправку груза к Елене. Выезд планирую 02 или 03 ноября, вопрос с транспортом решен. В четверг-пятницу буду готова забрать от Вас вещи, которые Вы готовы передать для ребятишек. Будет классно, если все подтвердятся в теме по алгоритму: ник, что готовы передать, где забирать (правый или левый берег), адрес и телефон в личку. Пока сформирую по своим данным:

    lomOl: "чуни" 44 и 40 размеры, два мячика+насос, раскраски, карандаши, носки хб-всех размеров + два больших пакета с вещами для мальчиков (свитера, рубашки и т.д. в хорошем состоянии)
    Ичкала2002 пуховик черный и куртка осенняя на маму, вязаная шапочка и шарф,ботинки зимние р.40, кастрюля 5 литров
    ЕленочкаП пуховик и джинсовая рубашка на мальчика на рост 160, зимние и осенние женские сапоги р-р 40, губки хозяйственные в большом количестве, мыло, порошок
    FlyLady 5 комплектов постельного белья
    Libre комплект постельного белья 2-ка, куртка 48-50 по типу пехоры
    zhadina подушки, одеяла, тушенка, денди и т.п.

    жду информацию в личку когда и где забирать четверг и пятница!!!!
    ОГРОМНОЕ СПАСИБО :роза:

    поколебима, но непотопляема

  • В ответ на: Отправила денежки на карту Сбера.
    Добрый вечер, Hifepta, Елена мне отправила смс-отчет о том, что купила на отправленную Вам сумму сапоги и детскую шапочку, передавала Вам огромное спасибо :роза:

    поколебима, но непотопляема

  • В ответ на: Спросите при случае аккуратно, нет ли у Лены швейной машинки.
    Нет, швейной машинки у Елены нет.

    поколебима, но непотопляема

  • Друзья, есть пара незакрытых позиций:

    - полотенца;
    - утюг (он у Елены сгорел в прошлые выходные).

    поколебима, но непотопляема

Записей на странице:

Перейти в форум