20°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
20°C
ночью13°C
утром16°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Взаимопомощь /

Нужна помощь семье с 5 детьми.

  • В ответ на: FlyLady 5 комплектов постельного белья
    подтверждаю.
    остальное в личку

  • Благодарю пользователя Ilora за готовность купить утюг или полотенца :роза:

    поколебима, но непотопляема

  • обновляю перечень с учетом вновь прибывших добрых пользователей :agree:

    lomOl: "чуни" 44 и 40 размеры, два мячика+насос, раскраски, карандаши, носки хб-всех размеров + два больших пакета с вещами для мальчиков (свитера, рубашки и т.д. в хорошем состоянии)
    Ичкала2002 пуховик черный и куртка осенняя на маму, вязаная шапочка и шарф,ботинки зимние р.40, кастрюля 5 литров
    ЕленочкаП пуховик и джинсовая рубашка на мальчика на рост 160, зимние и осенние женские сапоги р-р 40, губки хозяйственные в большом количестве, мыло, порошок
    FlyLady 5 комплектов постельного белья
    Libre комплект постельного белья 2-ка, куртка 48-50 по типу пехоры
    zhadina подушки, одеяла, тушенка, денди и т.п.
    Ilora утюг или полотенца, вещи на младших деток

    поколебима, но непотопляема

  • все в силе,забирать левый берег...

  • Добрый вечер,
    забрала груз у пользователей: lomOl, FlyLady, Ilora
    Огромное спасибо всем Вам :роза:
    Завтра в течении дня заберу оставшиеся вещи и в выходные мы опять отправимся к Елене в гости :хехе:

    поколебима, но непотопляема

  • Добрый день, как съездили? У меня дома остался пакет с мылом и порошком, заметила только когда поднялась после встречи с водителем:хммм:

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Добрый вечер,
    съездили без приключений, я не беспокоила Лену эти дни, пока они разбирали вещи, но она только что сама звонила. Попробую передать эмоции: «мы теперь самые-самые богатые и самые-самые счастливые !!!», белье постельное такое красивое и новое, подушки одеяла едва поделили, спать в этот день бежали наперегонки, утюг розовый, красивый и гладит!!!, колготки новые прямо размер в размер !!!, мячик – предмет детского раздора, вещи все распределили по детям и такие счастливые дети уже несколько дней, даже обувь подошла если на носок!!! Не знаю, как передать словами искреннюю благодарность этой женщины. Но они очень счастливы. Взахлеб рассказывала что все, что мы с вами передали ей очень-очень нравится, «теперь у нас есть все» и Лена всех благодарит и благодарит и еще не знает что сказать.

    Как-то так, друзья. Все-таки мы с вами отличная команда… :live:

    поколебима, но непотопляема

  • В ответ на: У меня дома остался пакет с мылом и порошком
    Не расстраивайтесь, в конце декабря поедем "дедморозить" к ним и захватим Ваши вещи. Хозяйственные щтуки там очень пригодились, когда передавали в прошлый раз. Спасибо :роза:

    поколебима, но непотопляема

  • Друзья, Лена сказала, что теперь у них есть все и даже больше, чем они могли пожелать. Я предлагаю не относится к этим словам буквально, им много еще необходимо, просто просить они не привыкли и до сих пор считают вашу помощь чудом: "так не бывает". Просто может быть не каждый месяц, но когда вы разбираете свои вещи и вдруг найдете что нибудь уже ненужное, отложите для них и напишите в теме, а мы по факту сбора определенного объема будем отвозить. Знаете, когда я первый раз разговаривала с Леной по телефону и когда я слышу ее сейчас, это как будто два разных человека. Может быть я слишком много значения придаю нашим действиям, но мы на самом деле улучшили жизнь этой славной семьи и дали им новых сил. Спасибо вам :роза:
    Еще раз дублирую номер карты Лены на тот случай, если будет желание отправить им любую комфортную для вас сумму 63900244 9004468163
    Следующая отправка - в двадцатых числах декабря.

    поколебима, но непотопляема

  • Спасибо вам за вашу отзывчивость, за вашу чуткость, за ваши организаторские способности! :роза: :роза: :роза:

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Всем добрый вечер,

    в преддверии Нового года поднимаю тему. Планирую в 20-х числах декабря навестить наших подшефных :хехе:
    Завтра будут звонить Елене, уточню по поводу писем Деду Морозу от ее деток :dedsneg: . Все, кто хочет присоединиться - пишите в теме, будем организовываться.

    поколебима, но непотопляема

  • Доброго дня! Ждём списки!:улыб:

  • ну, списки это громко сказано :biggrin:, конечно, но напишу обязательно :yes.gif:

    поколебима, но непотопляема

  • Хорошая тема, случайно забрел.
    Готов поучаствовать. Подарки детишкам на НГ - это всегда хорошо. Пусть взрослые уже и не верят в Деда Мороза, но маленькие еще хотят верить в чудо.

    He who dies with the most toys, still dies.

  • ЗдОрово, спасибо Вам огромное :роза:
    Сегодня в районе 23.00 выложу информацию :superng:

    поколебима, но непотопляема

  • Друзья, у Елены недоступен телефон, поэтому наверное сегодня я ничего полезного и нового не напишу, но я пытаюсь дозвониться до нее и сразу дам вам знать о новостях. Спасибо всем огромное :respect: .

    поколебима, но непотопляема

  • Ну что, друзья, наконец-то у меня есть новости. У Лены был утерян телефон, поэтому пока купила с з/пл, то на связи не была, а теперь наконец-то нашлась.
    1. Лена передавала ОГРОМНОЕ спасибо еще раз за все. Большая часть нашего диалога была посвящена большой кастрюле и утюгу, которую вы ей заботливо передали в прошлый раз. Именно эта большая кастрюля, наряду с другими посылками, сделала их жизнь не просто удобной, а мега удобной, поэтому еще раз СПАСИБО вам огромное! Все пригодилось! Каждому огромное спасибо от Лены и пожелание, чтобы "их радость и благодарность преумножились многократно всем вам, добрым людям".
    2. Что касается подарков: так как там ТРОЕ маленьких ребятишек, то у всех в голове одно: МАШИНКИ. Разные. И трактор в прицепом. И чтобы ковш открывался. И чтобы ну даже не знаю что. В общем МНОГО машинок.
    3. Конфеты. Много конфет, "чтобы плавать в них".
    4. Запредельная мечта старших детей - это вертолет на радиоуправлении. (этот подарок я наверное на себя возьму).
    5. Из прочего: полотенца! Разные - большие и маленькие. С этим напряженка.
    6. А вот ...и все. Как Лена сказала, ее Новый год наступил, когда она встретила нас и теперь у нее все есть и они самые богатые на свете. Правда здорово?.. Подумать только, мы сэкономили на бизнес-ланче и купили кг конфет, а они накормили полдеревни ребятишек ... Есть в этом буквальный смысл - знать, что ты сделал кого-то чуть более счастливым ...

    Давайте отмечать закрываемые позиции в теме :agree: . По-прежнему берем ВСЕ. Водителя отправлю по всем отправителям с 16 по 20 декабря, выезд планирую 21 или 22 декабря. Еще раз огромное всем спасибо. Мы делаем хорошее и нужное дело.

    поколебима, но непотопляема

  • конфеты и полотенца точно
    Чего сколько сказать не могу. Сколько получится :улыб:

  • Аналогично - конфеты, полотенца, плюс еще машинки

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Ура :superng: ! Начинаем предновогоднюю дедморозную запись:

    lomOl :snegur: - зефир, мармелад, три машинки большие
    FlyLady :santaclaus: - конфеты, полотенца
    ЕленочкаП :snegurochka: - конфеты полотенца, машинки
    Zhadina :present: - вертолет, консервированная еда, пр.

    поколебима, но непотопляема

  • Попробую найти трактор с прицепом. Ещё куплю 3 кг разных конфет и киндер-сюрпризы. Кроме того, хочу купить какой-нибудь конструктор для младших детей.

    Жду попутного ветра...

  • lomOl :snegur: - зефир, мармелад, три машинки большие
    FlyLady :santaclaus: - конфеты, полотенца
    ЕленочкаП :snegurochka: - конфеты полотенца, машинки
    Zhadina :present: - вертолет, консервированная еда, пр.
    Ilora :superng: - трактор, конфеты, киндеры, конструктор

    поколебима, но непотопляема

  • там на фоне звучало детское "ТИПА трактора или пожарной машины" :хехе:, поэтому я думаю, что Вы в любом случае попадете в точку

    поколебима, но непотопляема

  • Здравствуйте.
    Есть ПК правда с ЭЛТ монитором но весь в сборе, рабочий, не очень старый, я думаю для молодых парней он лишним не будет, также посуда б/у но в хорошем состоянии, и постельные принадлежности новые производства СССР.
    Хотел бы этим помочь.

  • О, круто !!! Берем конечно :agree: Сбор буду производить с 16 по 20 путем отправки водителя по заявленным участниками адресам. Спасибо спасибо спасибо :роза:

    поколебима, но непотопляема

  • lomOl :snegur: - зефир, мармелад, три машинки большие
    FlyLady :santaclaus: - конфеты, полотенца
    ЕленочкаП :snegurochka: - конфеты полотенца, машинки
    Zhadina :present: - вертолет, консервированная еда, пр.
    Ilora :superng: - трактор, конфеты, киндеры, конструктор
    lartil :dedmoroz: - ПК, посуда, постельные принадлежности

    поколебима, но непотопляема

  • Полотенца нужны новые? Ещё что-нибудь нужно?

  • О да, полотенца нужны любые, вплоть до кухонных, и необязательно новые, вернее она так говорит - "только не покупайте новые, нам просто, если можно, нужны любые полотенца". Лена обычно не просит напрямую ничего, а тут прямо сказала, что нужны полотенца. Ребятишек пятеро. Насчет еще чего нибудь - как Вам сказать ... там наверное буквально все нужно ... Лена против, чтобы мы покупали новые вещи, ей в принципе неудобно просить и изначально за нее попросила ТС (за что я лично ей благодарна за таких славных "подшефных"), поэтому ситуации "мол, нам надо то-то и то-то" нет, наоборот она умалчивает и постоянно говорит как ей стыдно ... И когда я ее слушаю, то стыдно мне... Поэтому я открыто заявляю, что мы берем ВСЕ и "насильно" ей привезем :biggrin: . Это на самом деле во всех смыслах хорошая семья и очень трудолюбивая любящая мама. Просто так сложилась жизнь. А мы, в свою очередь, просто стараемся сделать их жизнь чуть более симпатичной. И у нас это получается, за что я всегда буду благодарна дружному сообществу НГСа. СПАСИБО, ДРУЗЬЯ :respect:

    поколебима, но непотопляема

  • Купила машину-экскаватор и пожарную-МЧС (покупала в Ашане- чтоб случайно кто-нибудь такие же не купил). Для Лены купила тунику (новый год жеж всем подарки приятно получать).

  • здорово!!! спасибо :superng:

    поколебима, но непотопляема

  • У меня стоит новая программа, она не даёт отправлять на нгс личные письма, админы ничего сделать не могут, Вы напишите мне эл. адрес Ваш, я посмотрю, что смогу передать-напишу, что собрала и где забрать, хорошо?

  • да, конечно:
    zhadina100@yandex.ru

    поколебима, но непотопляема

  • друзья, обновляю список наших Дед Морозов и Снегурочек:

    lomOl :snegur: - зефир, мармелад, три машинки большие
    FlyLady :santaclaus: - конфеты, полотенца
    ЕленочкаП :snegurochka: - конфеты полотенца, машинки
    Zhadina :present: - вертолет, консервированная еда, пр.
    Ilora :superng: - трактор, конфеты, киндеры, конструктор
    lartil :dedmoroz: - ПК, посуда, постельные принадлежности
    Cati_13 :dedsneg: - куртка для Лены
    Hifepta :dedsnegurochka: мандарины
    SNV2011 :superng: вещи для ребятишек, возможно полотенца

    СПАСИБО :роза: :роза: :роза:

    поколебима, но непотопляема

  • есть утюг, еще не закрыта позиция? пишите куда и когда привезти

  • при утюг нашла, но пишите про пункт сбора, привезу еще что-нибудь

  • Елена, спасибо Вам за отзывчивость :роза: , утюг мы в прошлый раз отвозили, я в теме писала отзыв как он пригодился :yes.gif:, сейчас собираем Новый год + прочие стаавшие ненужные Вам, но очень нужные Елене в хозяйстве вещи. Присоединяйтесь :agree:

    поколебима, но непотопляема

  • lomOl :snegur: - зефир, мармелад, три машинки большие
    FlyLady :santaclaus: - конфеты, полотенца
    ЕленочкаП :snegurochka: - конфеты полотенца, машинки
    Zhadina :present: - вертолет, консервированная еда, пр.
    Ilora :superng: - трактор, конфеты, киндеры, конструктор
    lartil :dedmoroz: - ПК, посуда, постельные принадлежности
    Cati_13 :dedsneg: - куртка для Лены
    Hifepta :dedsnegurochka: мандарины
    SNV2011 :superng: вещи для ребятишек, возможно полотенца
    elena2014 :snegur: материалы для ремонта

    з.ы. Друзья, если мы будем такими темпами продолжать сбор, то придется искать более вместительную машину для поездки :хехе:, но все это решаемо и замечательно, зато мы точно с Вами знаем, что чей-то Новый год на самом деле станет одним из самых волшебных и запомнится на всю жизнь. Тем не менее, попытаюсь упросить себе логистику: как только Ваш груз попадает в машину, он уже оттуда не изымается до передачи Лене, т.е. я его не тащу к себе домой, не сортирую, не упаковываю и т.п. Именно поэтому сбор идет в последние два дня до отправки. Но так как это новогодние подарки, то было бы разумно их упаковать таким образом, чтобы до Нового года дети их не увидели, т.е. во что-нибудь непрозрачное либо намертво скотчем завернутое. В связи с чем предлагаю Вам разбить передаваемые Вами вещи на две группы - 1 - намертво упакованные подарки для ребятишек, 2 - вещи для Лены и ее быта, их можно не упаковывать, а стандартно в пакете передать. Как Вы к этому относитесь :umnik: ?

    поколебима, но непотопляема

  • "намертво скотчем завернутое" - :respect: :biggrin:
    Это правильная идея! Только вот самой Лене вдруг захочется заранее посмотреть, что форумчане передали ее детям, как-то распределить поименно. И придеся ей помучиться...

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Да я думаю, что там все на семейный общак в итоге ляжет (в хорошем смысле этого слова), там же все пацаны, поэтому пакуем намертво, чтобы даже Лене не моглось посмотреть до НГ :злорадство: :хехе:

    поколебима, но непотопляема

  • А упаковку праздничную делать?

    Жду попутного ветра...

  • Давайте вместе подумаем :безум: . Конечно, в идеале - да, но это может быть неудобно кому-то из форумчан :dnknow:

    поколебима, но непотопляема

  • Я просто упаковала в коробки из-под канцелярии, для подарков выглядит не очень... А вот если обклеить подарочной бумагой - будет вполне симпатично:yes.gif:

    Жду попутного ветра...

  • И ещё вопрос: конфеты, киндер-сюрпризы отдельно?

    Жду попутного ветра...

  • вот не знаю :dnknow:, правда
    давайте я у Лены спрошу сегодня вечером как нам лучше сделать и напишу потом

    поколебима, но непотопляема

  • Друзья, такая вот информация: Лена просит все детские подарки на Новый год запаковать намертво, чтобы за 10 дней детки не смогли залезть в мешок Деда Мороза. Неважно в какую внешнюю упаковку, праздничные пакеты я куплю сама и ей передам, но в саму новогоднюю ночь, она хочет ночью сама все разложить деткам под елку и распределить что и кому, потому что впереди еще рождество и они там колядуют, поэтому часть конфет она хочет отложить для соседских ребятишек. Давайте так, Вы по возможности запакуйте намертво, а если кто не успеет - ничего страшного, я пока буду ехать, возьму с собой пакеты и скотч и по пути все подарки замотаю как мумии :biggrin:

    поколебима, но непотопляема

  • люб могу помочь упаковать я сегодня видела красивые детские платьюшка там девченка то есть ???

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • не, у нас только пацаны :хехе:

    поколебима, но непотопляема

  • СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕЙ КОМАНДЕ,ЧТО НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!!! :роза: :knix:

  • Девочкии там с сибмамы для мамы передадут вот вот подарочки две обалденных кофточки не везите пока а ?? пусть и ее дед мороз порадует ))

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Будем ждать! Спасибо за участие! :роза: Может я через Сибмаму заберу? Где забирать и когда?Если удобно здесь передать,передавайте!

    Исправлено пользователем АВТВ (11.12.13 00:03)

Записей на странице:

Перейти в форум