19°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
19°C
ночью13°C
утром16°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Взаимопомощь /

Инвалид первой группы Аркадий нуждается в финансовой помощи!

  • Добрый вечер. Мы тоже очень рады нашему знакомству. Большое спасибо за проявленное внимание и заботу об Аркаше. Сегодня общались с доктором, немного прояснилось по поводу предстоящей операции. На днях соберется консилиум по обсуждению нашей проблемы и определится дата операции.

  • Завтра утром у Аркадия операция. Это очень важный день и завтра мы мысленно будем с тобой, Аркадий. Все будет хорошо, иначе никак. Ты настоящий чемпион, поэтому - только вперед!

    поколебима, но непотопляема

  • Добрый день,
    операцию перенесли на неопределенный срок, у Аркадия неважные анализы и температура. Теперь остается ждать пока не нормализуется общее состояние.

    поколебима, но непотопляема

  • Добрый вечер, здоровье Аркадия налаживается, температура в норме, но антибиотики все еще капают (четыре капельницы в сутки). Ждем, после праздников все решится. Скорее бы........

  • Аркадий, Галина, как у вас дела?

  • Вот уже две недели находимся в НИИТО, 6 ноября поставили последнюю капельницу, больше ничего не делают. В виду того, что операция предстоит достаточно серьёзная, нужны идеальные анализы. Докторам не нравится кровь у Аркаши. Чтобы все пришло в норму никаких препаратов не дают, видимо ждут когда организм справится сам, а дни идут, а мы все ждем.........

  • Большое спасибо Людмиле за поддержку. Помогла и обедами , и деньгами(Аркадий не ест больничную еду)

  • Всем добрый день,

    вчера Аркадию сделали операцию, она длилась практически 10 часов, сейчас Аркадий в реанимации. Конечно, пока рано делать прогнозы, но я уверена, что такой сильный и позитивный человек обязательно поправится, иначе и быть не может. Галина пока не может писать в теме, но по мере поступления новостей, я постараюсь держать всех вас в курсе. Галина и Аркадий передают всем огромное спасибо за поддержку.

    поколебима, но непотопляема

  • Всем привет. Сегодня ровно неделя как Аркаше сделали большую трех фазную операцию. В понедельник из позвоночника убрали дренаж, сильно отекли ступни ног, хорошо что тромбоз вен не подтвердился. Общее состояние - слабость, сонливость. Почти неделю ничего не ел. В общем , как доктора говорят, все идет как надо. Всем большое спасибо за внимание к нам и поддержку, особенно Людмиле.

  • :heart:
    тьфу-тьфу-тьфу

  • Галина, я тут ещё подумала...может, они с физраствором на ночь перебарщивают ? Проследите за этим ? Может быть, сказать, чтобы на ночь физраствор не вешали мальчику на стойку ?

    Ещё надо бы за мочеотделением проследить - не уменьшилось ли... ?

  • Спасибо, что нашли время отписаться!
    Привет Аркадию, пусть не сбивается с верного курса и поскорее восстанавливается!

  • Добрый вечер,

    сегодня Аркадия выписали, наверное сейчас они уже подъезжают к дому. Держится он очень оптимистично: шутит как резидент Comedy club :biggrin: и настроен на выздоровление. Вообще Галина и Аркадий большие молодцы - не киснут, строят планы и очень стойко держатся, хотя можно представить какая это боль и как они устали ...
    Мы верим, что все будет хорошо.
    А вот медицинские термины я путаю, поэтому будем ждать пока Галина нам напишет как дела у Аркадия с медицинской т.з. Галина, Аркадий, мы ждем Вас в теме :yes.gif:

    поколебима, но непотопляема

  • Галине и Аркашечке :heart: и тьфу-тьфу-тьфу мои :-) обплевалась вся ещё и по дереву постучала.


    Вам лично низкий поклон, за то, что переняли эстафету по курированию этой боевой команды...а то, что мать и сын - команда, никто не сомневается :-)
    Я на первых порах пыталась как-то помогать (был ник "Вопросы" в том первом топике у меня), но потом уехала жить в Калининград и закрутилась...я Вам лично очень благодарна..наверное, от имени всех неравнодушных людей ! :respect:

  • И Вам тоже огромное спасибо за участие и сопереживание :роза:

    поколебима, но непотопляема

  • Добрый вечер. Был компьютер в ремонте, не могла выйти в инет. Почти неделю мы с Аркадием дома, дела у нас вроде бы и не плохи. В субботу вызывали скорую, Аркаша почувствовал себя плохо (сдавило грудную клетку в области сердца,появилась тахикардия, онемело лицо, не мог членораздельно говорить ). Доктора сказали, что это послеоперационные неврологические дела, завтра ждем участкового врача. А в остальном все не плохо. Со следующей недели начинаем занятия с инструктором ( разработка суставов, массаж), пока в щадящем режиме, в дальнейшем будем увеличивать нагрузку. Не сдаемся.

  • Супер-щадящим... :heart:

  • Добрый вечер всем. Сразу хочу сказать огромное спасибо Марине Александровне за финансовую поддержку, она пришлась очень кстати. Аркаше навыписывали кучу лекарств, и таблетки, и уколы. Лекарства не из дешевых оказались.Лечимся уже несколько дней, состояние улучшилось. С четверга начинаем заниматься с инструктором (массаж и гимнастика). Аркадий этого очень ждет.

  • В ответ на: Лечимся уже несколько дней, состояние улучшилось.
    Отличные новости! Аркадию большой привет, ждите в гости через пару недель :yes.gif:

    поколебима, но непотопляема

  • Поздравляем всех с НОВЫМ ГОДОМ. Отдельно поздравляем Людмилу и Марину Александровну и благодарим их за внимание и поддержку. Желаем радости, удачи, благополучия. У Аркадия состояние стабильно, не лучше, не хуже. Учитывая что после операции не прошло еще и двух месяцев, это нормально. Регулярно приходит инструктор , занимается массажем и разработкой суставов, пока все это в щадящем режиме, в апреле начнем занятия в полную силу. Еще раз с НОВЫМ ГОДОМ!

  • Приветствуем всех и поздравляем с Татьяниным днем, с Днем студентов. У Аркадия дела по понемногу налаживаются, настроение получше, рвется к активным занятиям, по прежнему занимается с инструктором, всю эту неделю по нескольку часов сидит в коляске, а это уже хороший плюс. Огромное спасибо Марине Александровне и Людмиле за внимание к нашим проблемам.

  • Какие вы умнички с сыночкой :respect: (ТТТ)

  • Привет форумчанам. Поздравляем всех с прошедшими праздниками, желаем всего светлого, доброго,радости и удачи. Спешу поделиться хорошей новостью. Вчера Аркадию сделали томографию. Доктор сказал, что вся конструкция в шейном отделе позвоночника прижилась хорошо, крепко. Аркаше разрешили начинать занятия, сначала по немного, постепенно увеличивая нагрузку. Он очень рад. Инструктор, приходящий к нам четыре раза в неделю, с завтрашнего дня начинает занятия по новой программе. Мы очень надеемся на результаты. Хочу в очередной раз поблагодарить Людмилу и Марину Александровну за помошь, спасибо вам огромное.

  • Классные новости! Поздравляю :роза:
    Представляю как Аркадий соскучился по физ. нагрузкам.
    Давай, вперед!

    поколебима, но непотопляема

  • Хочу поделиться с вами последними новостями. После перенесенных операций Аркаше разрешили заниматься. принимать любые нагрузки, но делать все это надо квалифицировано, в центре Ортос. Именно поэтому в декабре я была на приеме у министра соц развития и мне твердо была обещана помощь в получении квоты на реабилитацию. Я была очень удивлена узнав, что в списках очередников в Ортосе Аркадия нет. После приема у министра мы получили письмо, где черным по белому написано, что Аркадий включен в списки очередников на 2014 год, дата заезда будет уточнена с нами специалистами Ортоса. После звонка в центр я позвонила в министерство и там мне объяснили, что это письмо ничего не значит и совсем не факт, что нам будет предоставлена квота на реабилитацию. И хотя занятия в центре для сына нужны как воздух никто ничего гарантировать не может. Можно за свой счет, а это 4800 в сутки, 101000 за курс, 21 день. Такая сумма для нас не реальна. Я обращаюсь к вам с просьбой о помощи оплатить курс реабилитации, он очень нужен Аркаше. Юр. лицам можно по безналу на счет Аркадия в Ортосе, простые люди могут положить денег на телефон 8 906 908 1964 или на карту сбербанка 63900244 9007590963 кто сколько сможет. Спасибо.

Записей на странице:

Перейти в форум