−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Взаимопомощь /

Инвалид первой группы Аркадий нуждается в финансовой помощи!

  • В ответ на: Что касается Аркашиного отца, он ушел от нас. У него теперь другая семья. Все закономерно, никому не нужны проблемы.......
    как и у нас...папа ушел когда
    Показать скрытый текст
    второму ребенку было почти 1.5мес...а там и у старшей пошли проблемы со здоровьем!!!сейчас мама с ребенком в клинике в Москве-и слава богу!!!
    как то шла по улице-думала куда свою зарплату деть-какую дыру заткнуть...и чего то такая злость напала-думаю и почему я должна его ребенка ( младшую) деньги тратить на обучение на бассейны на секции
    конечно легче всего-никуда не водить ребенка , а потом...конечно двор подметать или полы мыть тоже кто то должен - это легче чем обучать чему то ребенка...а он завел вторую семью я конечно рада и рада тому что ребенок там здоров...но его же гены достались бракованные!! понимаю ребенок свой и так нельзя...поэтому успокоилась и дальше учу ребетенка-в школу пойдет!!
    Скрыть текст

  • Добрый день. В связи с тем, что у нас был сломан компьютер, я не могла появиться на форуме. Похоже из-за этого закрыли нашу страницу. Теперь нашу технику починили и я продолжаю общение с вами. Сразу хочу сказать большое спасибо всем за помощь. Даниилу Дмитриевичу, Ольге Владимировне и особенно Марине Александровне, низкий поклон вам всем. Аркашины дела не очень хороши.Замучили панические атаки. Что с этим делать, как лечить?То что прописывают врачи или не помогает, или нет нужного в аптеке, а аналоги очень дорого стоят. Может кто нибудь знает эффективное лекарство при панических атаках, подскажите.Аркадий совсем извелся из-за этого, совсем не может оставаться один и я никуда не могу выйти. Ждем, что кто нибудь придет и я смогу сбегать в магазин или по делам. Общее состояние сына не плохо. Провели курс иглоукалывания, начали пробивания молоточком, осенью иглоукалывание повторим. Появились тактильные ощущения на ногах и руках, более пластичной стала спина. Пытаюсь добиться от администрации города установки пандуса для Аркадия. Живем на 9 этаже, лифт ходит до 8,сын не бывает на улице месяцами. Может что и выйдет.

  • Живем на 9 этаже, лифт ходит до 8,сын не бывает на улице месяцами.
    ________________
    А если б жили на 1-м, Вы бы могли доставлять сына на улицу? Или всё равно нужен пандус? Или есть коляски, которые можно перемещать по ступенькам?
    Поскольку ситуация у Вас длительная, может есть смысл провести размен 9 на 1 (хотя на мой взгляд 9 лучше, а следовательно дороже первого)? На форуме есть риэлторы, как минимум двое, и Людмила вроде тоже иногда недвижимостью занимается. С переездом бы тоже помог форум, возможно и на услуги риэлтора насобирали бы.

    /*С пандусами в городе, конечно фигово, т.е. почти никак, только в некоторых заведениях их вижу*/

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Галина, оцените стоимость установки пандуса. Насколько я помню - там еще была проблема в том, что коляска не помещалась в лифт. Если это технически возможно решить, напишите сумму в л/с.

    поколебима, но непотопляема

  • Галина, может вам поменяться на первый этаж?
    но на 9 этаже есть лоджия или балкон-поэтому на улице, на воздухе он может быть...конечно если выезжать на улицу это лучше бы было..

  • А "шагающая" коляска для вас - не вариант? Если она принципиально годится - может, минздрав обязан компенсировать часть суммы? не дают ли их где-нибудь в аренду? В общем, в этом направлении думается...

  • Добрый день всем. Коляска входит в лифт без проблем. Проблема туда добраться. Я обратилась с просьбой установке пандуса к председателю совета депутатов Бердска и управляющую компанию нашего дома. УК технично отфутболила меня в администрацию города откуда мне ответили, что мой вопрос будет рассматриваться при планировании бюджета на следующий год. Но все это под вопросом. Председатель совета депутатов подключил к решению нашей проблемы председателя общества инвалидов Новосибирской области.В нашем случае нужен либо ступенькоход, который стоит порядка 300 000 р(я думаю это вряд ли) или пандус откидной либо переносной складной.Сказали что работа по нашему вопросу идет, пытаются определить сумму нужную для приобретения или изготовления пандуса.Как только что то будет ясно мне позвонят, вопрос когда? Мы пробовали обменять или продать квартиру, но не хотят люди идти на 9 э. Учитывая, что у Аркаши аллергический ринит на верху ему лучше, меньше пыли с улицы, нет ни комаров, ни мошек. На лоджию нам не попасть, слишком узкий для коляски дверной проем и высокий порог.

  • все понятно....в общем одни проблемы...а решаете только вы !!!
    вы не обижайтесь на людей - на свой дом и депутата...сходите еще раз к депутату - напомните о себе.

    у нас ведь тоже с ребенком проблема -со старшим, мама с ней лежит в больнице..а младшая на мне - была дома в сад дочь так и не устроила ее а потом врачи посоветовали-не носить инфекцию домой -не отдавать в сад

    а раз остались на зиму одни - я ребенка устроила в ДС - работы, беготни было много -это и по врачам и т.д.

    но мне помог депутат...я написала прошение - в письменном виде и они решали мою проблему-вернее позвонили в администрацию..а уж с девушками из комиссии по распределению в ДС я разговаривала сама...дали сад во дворе нашего дома!!! я вообще была в восторге!!!2 мес на это потратила.

    так что сходите еще раз и спокойненько напомните о себе...

  • Добрый вечер всем. По традиции сразу говорю спасибо за помощь всем неравнодушным форумчанам. По поводу пандуса пока новостей нет, но говорят работа в этом направлении идет. Сегодня мы столкнулись с новой проблемой. В Ортос на реабилитацию в этом году по квоте федерального соц.страхования нам не попасть(большая очередь). Попасть туда оказывается можно еще и по линии ОМС( мед. страхования), это появилось совсем недавно. По ОМС мы в этом году попасть в Ортос можем. но свое пребывание там я должна оплатить сама, это около 30 000р. С учетом того, что я не имею возможности работать такой суммы у нас нет и вряд ли будет. Вот и получается реабилитация нам нужна, но без денег не возможна. Я звонила по этому вопросу в Новосибирск, спрашивала почему в случае если мы едем в санаторий нам оплачивают две путевки(инвалид +сопровождающий). а реабилитация по ОМС нет.Что ж нам теперь и не лечится? Без реабилитации Аркаше никак. Мы конечно занимаемся и сами и с инстрктором, но Ортос нам только на пользу.Хочу похвалиться, у Аркаши появилось ,пусть еле заметное, очень очень слабое,движение в ногах.В нашем состоянии это огромный плюс.

  • Добрый вечер всем. Хочу сразу сообщить очень хорошую для нас новость. Нам дали квоту на реабилитацию, 17 октября мы заезжаем в Ортос.Мы не ожидали совсем и вдруг такой подарок. Омрачает все то, что на меня квота не распространяется.Благодаря вам половину денег собрать удалось.Если ничего не изменится, то придется и квоту использовать на половину. Скоро нам установят в подъезде пандус, спасибо депутатам. Будет у нас 3 откидных пандуса( с 9 этажа на 8 до лифта и с первого этажа на улицу).Сплошной позитив.

  • !!!!!!!поздравляю!
    и то что квота есть и с пандусами
    !!!!!!!!!!!

  • Спасибо большое, на первом этаже пандус сегодня установили, обещали до вторника установку полностью закончить. Теперь мы сможем на улицу выехать без проблем.

  • Добрый вечер всем.Спасибо всем за помощь и поддержку.Прошу прощения за долгое молчание.В Ортосе плохой интернет, много не сделаешь. В центре время прошло неплохо для Аркаши.Занятия лфк проходили неплохо, с хорошей нагрузкой и соответственно неплохой результат, неплохо проработали спину и руки, провели курс массажа и физио терапии. Следующий наш заезд в Ортос планируем уже весной, по теплу.На этой неделе скорее всего поедем в хирургию, будут чистить остеомиелит на ноге, под трофической язвой. Дотянули с этой раной, что кость начала гнить, необходима чистка. Вот такие вот дела. Пандус нам сделали, спускаться и подниматься стало гораздо проще.

  • это отлично что в центре Аркаше стало лучше.
    пишите , как будет после операции - чистки.

  • операция прошла...как?

  • Всем добрый вечер.Аркадий передает всем привет и огромную благодарность за ваше внимание и поддержку, учитывая дефицит общения с внешним миром,это очень важно. Когда мы приехали в стационар,операцию нам делать отказались.Зав хирургическим отделением долго изучал наши снимки, советовался с другими докторами и сказали. что часть кости просто растворилась и все ненужное вышло через открытую рану и им показалось. что начался восстановительный процесс. Так это или нет. но внешне нога зажила. Эта проблема на сегодня решена, но возникла другая. Мы, если честно.уже подустали от этого.Похоже прохудился Аркашин противо пролежневый матрас(он лежит на баллонном матросе высотой 12 см, только такой матрас выдерживает Аркашин вес), из за этого образовался пролежень на мягком месте. Пролежень поверхностный, не ушел внутрь и мы с ним справимся, но что делать с матрасом? Я попробую проклеить все швы, но будет ли толк? У всего есть свой срок, похоже у матраса тоже. Новый стоит дорого, нам не осилить.

  • давно слежу за вашей темой...хоть и у самих -ребенок в марте 2017г будет год как перенесла пересадку костного мозга -вроде пока нормально, но это ничего ен значит.т.к. ремонт мы не сделали и собаку никуда я не пристроила и вообще - читая материалы фонда Подари жизнь я поняла что рецедив может случиться и после 2-5- и более лет...
    но да ладно...
    Галя вы дайте в ЛС ваш счет...много не смогу положить...но дали премию к Новому Году...хоть и не десятки тыс...как хотелось бы :смущ:но все равно...
    я переведу вам немножко

    Галя и Аркадий поздравляю Вас с наступающим Новым Годом!!!
    счастья, удач вам в новом году!!!!

  • В ответ на: Галя вы дайте в ЛС ваш счет...
    Если это не запрещается Правилами Форума, Галина, напомните, пожалуйста,
    актуальные реквизиты в этой теме.

    В старых сообщениях очень непросто искать реквизиты:хммм:

  • Приветствую всех форумчан и поздравляю с наступившим новым годом, мы желаем всем прежде всего здоровья и удачи. Хочу сразу сказать огромное спасибо всем за помощь, мы смогли собрать нужную сумму и купить Аркаше противопролежневый матрас.Без вашей помощи это было бы не возможно, СПАСИБО.Аркашины болячки на коже, благодаря новому матрасу, слава богу,хоть и медленно но заживают. Надеюсь скоро сможем садиться в кресло. А пока сын лежит постоянно, вместо активных занятий лфк проводим массаж, это тоже необходимо. Для тех у кого есть желание и возможность помочь Аркаше сообщаю номер карты сбербанка 63900244 9007590963.Спасибо.

  • Добрый день! не заходила на страничку...вернее бывала, но вашего сообщения еще не было..а потом сама заболела, простыла.. - не до этого
    я отправлю вам деньги, обязательно.
    и еще, Галина вопросик - почему Аркадий лежит? чего то я пропустила....вроде он и на коляске был ранее?!
    Галя, у него какая активность? сам ..не может встать или сесть?

  • Добрый вечер.Аркадий лежал из за пролежня на мягком месте, таких проблем не было очень давно и как все это там образовалось понять не можем. Все тело обрабатываем, за всем следим, откуда взялся пролежень не понимаем. Наш инструктор посоветовал лежать пока все не заживет, а заживают такие вещи очень медленно вот и лежим.Занимаемся лежа в кровати. Сам Аркаша не может сесть, о том чтобы встать речь вообще не идет. Я давно не была на форуме, наш папа затеял бракоразводный процесс и поэтому я как то не в состоянии была писать. Мысли в одном направлении работали, как жить, вернее как выжывать с сыном будем. Папа Аркашин давал денег чтобы за квартиру заплатить, а сейчас и этого нет, только пенсия сына и осталась.Такие вот дела.Из за этих переживаний совсем забыла поблагодарить за помощь, СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ, вы наша поддержка.

  • ой, Галя, с мужиками-отцами это отдельная песня..наш ( у моей дочери) так же сбежал...я конечно немного рада, что он не опустился, а завел новую семью..но дочь и себя жалко...
    у меня мама слегла - вот ищу матрасы противопролежневые, надо тоже каталку купить и вот думаю-туалет-утку или стульчик( цены разные, вот и думаю как лучше и мне и маме), конечно не все сразу, надо стульчик и матрас - это на первом месте по покупкам..
    по матрасам читаю интернет какой надо-врачи не говорят ничего...но у меня мама пока не совсем лежачая - сидит-лежит, стоять не может-ноги не держат( опухоль в мозгу)

    с деньгами..да, совсем проблема - государство совсем не думает об этом.я конечно понимаю все, но как работать? вот приезжаю на работу с вечера и всю ночь...так через 2 дня работаю+ выходные..а что делать-от денег же не откажешься?!! хоть и не большая зпл, но она есть.
    у нас хоть с моей мамой остаются правнучки-маленькие еще, ну не совсем-7 и 10 лет, но ничего не поделаешь-ухаживают за прабабушкой...просто они не очень то приучены были к уходу за кем то...

    а ваш папа -не хочет и потом платить за квартиру?...он же должен понимать, что лежит -его сын, а не чужой ребенок...

  • Галя, с 8 марта Вас!!!!!
    с праздником Весны, солнышка, тепла!!!

  • Всем привет.Простите что с опозданием, но все таки поздравляем всех с праздником Весны. Желаем тепла, радости и хорошего настроения. Огромное спасибо за внимание к нам и помощь.Дела наши идут неплохо, после долгого лежания в кровати начали садится в кресло, начали полноценные занятия лфк на полу. Инструктор говорит, что дела у сына в общем в порядке, руки продолжают, хоть и очень медленно, но оживают. У Нас есть коляска для сан. обработчики, он кочанная с лотком под сидением. При необходимости открывается отверстие на сидении для туалета. Аркаше эта коляска не нужна поэтому если кому надо, то пожалуйста звоните мне по телефону 89139872704, 89529038626

  • Всем добрый вечер. Поздравляем всех с прошедшими и с наступающими праздниками, Желаем всем удачи и здоровья. Спасибо всем за помощь моему сыну, он очень благодарен за поддержку. У Аркаши дела в вроде как в порядке, но из за того, что меня свалил хандроз заниматься приходится в постели, я не могу садить его в коляску. С наступлением тепла для Аркаши наступают тяжелые времена, он очень плохо переносит жару и духоту. Как бы мы не оттягивали, но все таки придется приобретать кондиционер. Есть напольный вентилятор, но от него у сына сильно обветривает лицо, а когда вентилятор нагревается от долгой работы то начинает гонять по комнате горячий воздух и толку от этого никакого. Я не знаю как у нас получится накопить денег на кондиционер б.у., но надо как то придумать, ведь мы живем только на пенсию сына, бывший муж нам не помогает. Он считает, что сын взрослый и этим все все сказано.

  • Добрый день всем. По традиции хочу сразу сказать огромное спасибо всем, помогающим нам людям. Отдельная благодарность Марине Александровне за постоянное внимание и помощь. Аркадий и я очень признательны Вам, спасибо. У Аркаши дела, хоть и очень медленно, но все таки не плохо идут . Наш инструктор на днях очень меня порадовал. сказал что у Аркаши руки начинают двигаться. Пусть они не сгибаются. но в стороны уже начинают расходится. Для кого то это мелочь,пустяк, но для меня это много значит. Из за того что сын плохо переносит жару и духоту, он не всегда может заниматься в полную силу. Но все равно он старается. Воюем с паническими атаками, спасаемся корвалолом, а когда совсем тяжко колем сибазон. Отец Аркаше не стремится помогать, у него своя жизнь. Подали иск на алименты, надеемся выиграть дело.Экс муж собрался воевать с нами и тоже надеется выиграть.Посмотрим на чьей стороне закон окажется.

  • Галина, хорошие новости, рада что написали!!!
    удачи вам и выздоровления сыну - он вам очень благодарен, что вы у него такая замечательная МАМА!!

  • Добрый день всем. По традиции сразу говорю спасибо всем не равнодушным форумчанам, всем кто на продолжении длительного времени нам помогает, спасибо вам. У Аркаши дела не плохи, насколько это возможно. Сейчас мы вплотную занялись неврологией. Имея за плечами печальный опыт общения с муниципальными врачами (результатов их лечения нет) нам пришлось обратиться к платному неврологу. Впечатление о докторе очень хорошее, я чисто интуитивно ей поверила и надеюсь, что ее лечение даст положительный результат. В любом случае Аркаша стал спать по ночам. Мы думаем если сон наладился то и остальное тоже в конце концов придет в норму. Правда все это стоит не дешево. Учитывая что мы живем на Аркашину пенсию, приходится туговато. Хорошо ,что вы нам помогаете, спасибо вам всем огромное.

  • Добрый вечер. Моя вина, что долго молчала, стала уставать почему то последнее время и руки не доходят до компьютера. Не так давно прошли наши с Аркашей дни рождения. Стали мы с сыном на год старше, время в постоянных хлопотах летит очень быстро, не заметно. дела у Аркаши идут хоть и медленно, но неплохо. Правая рука стала по активней, наш инструктор в принципе доволен. Поэтому занятия прекращать никак нельзя не смотря на то, что цена за одно занятие периодически, хоть и немного, но растет. Выбора у нас все равно нет. Огромная благодарность тем кто на протяжении долгого времени с нами, не забывает нас и помогает в меру своих сил. Аркадий очень вам благодарен и со своей стороны старается заниматься на сколько хватает сил.

  • Добрый вечер. Подскажите как мне защитить интересы Аркадия? Наша ситуация такова. Мы живем в трёх комнатной квартире с сыном в двоем, прописано здесь 5 человек:Бывший муж, я, сын, дочь и внучка. Квартира приватизирована на меня и бывшего мужа. Он подал заявление в суд, требуя выделения ему комнаты с последующей продажей.Б.муж не просит свою комнату, где он жил последние 9 лет, которая прокурена насквозь, где линолеум прожжен не потухшими сигаретами. которой он пользовался один, я в нее вообще не заходила. Он просит себе зал, комнату в которой занимается сын с инструктором, в других комнатах места для занятий просто нет.Комната, в которой живет Аркадий оборудована специально для него, установлена шведская стенка, висит велотренажер для рук, установлены дополнительные розетки. Как мне защитить интересы сына, как убедить суд отдать б.мужу его бывшую комнату?я понимаю, что мне надо подавать встречный иск, но как его правильно составить?времени бегать по адвокатам у нас нет, первое заседание суда уже в понедельник, повестку я получила вчера. Может кто то в этих вопросах разбирается?

  • есть бесплатная юридическая помощь для инвалидов

    22го числа написать, что завтра суд?
    так не делается!!!
    (но иногда делают, чтобы проиграть в суде, а потом беспомощно бегать по прокуратурам, ища справедливость)
    нормальный юрист должен всё бросить, бежать к вам, узнавать в каком районе суд (вы даже из повестки не указали время, дату, кабинет, какой суд)?
    жулики вас найдут и с три короба вам наобещают

    ваш Аркаша - это сын? Сколько ему лет?
    Он инвалид?
    Тогда завтра идёте в суд и просите перенести судебное заседание на 1,5 недели
    потом топаете к районному прокурору и просите его представить интересы инвалида в суде

    как это сделаете, отпишитесь здесь

  • кроме вас ни кто бегать не будет к сожалению как не крути на заседание хочется вам ли нет но вам прийдется приходит странно то что вы за столько лет не подали сами в суд на выписку бывшего мужа по закону в самую первую очередность он вам должен предложить выкупить комнату

    оцените ее хотя бы в оценка делаеться в бти
    все квитанции об облате так же соберите сделайте копии что б в суде было хоть какое то доказательство что вы только сами оплачитваете усе комуналки и тп и тд так же свидетели что он с вами не проживает совсемстно
    хотя бы это так же подайте заявлении о продлени сроков что б хотьк акие то сбрать доказательсва

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Какая может быть "выписка бывшего мужа", когда он собственник.
    Оценка тут тоже абсолютно ни причем.
    "Заявление о продлении сроков" - тоже чушь, не имеющая отношения к ГПК. Советовать стоит когда знаешь вопрос. В противном случае послушавший вас человек может оказаться в куда худшем положении, чем был до этого.

  • Во-первых - выделить комнату в натуре можно только при возможности оборудования отдельного входа, что, судя по описанной ситуации - не ваш вариант. Значит он, скорее всего, подал не на выделение, а на определение порядка пользования. Так? Если собственник, определивший порядок пользования продает свою долю, покупатель её не приобретает автоматически права пользования именно той частью жилья, которая была определена за собственником. Если хочет пользоваться именно ей - ему придется точно так же идти в суд. Многие этого не знают. Потенциального покупателя можно просветить насчет этого до заключения сделки - есть шанс, что он передумает. Кроме того, если не будете выказывать ему излишнего дружелюбия, а совсем наоборот, он тоже возможно задумается - нужно ли ему жильё с такими соседями.

    Во-вторых - суд при определении порядка пользования учитывает несколько факторов. Кроме соответствия метража иеющейся доле обычно учитывается и сложившийся порядок пользования помещением. Его и стоит доказывать в суде. С помощью фото, видео и показаний свидетелей. Ходатайство о допросе свидетелей можно заявить на первом заседании.

    В-третьих - если хотите попробовать составить встречный иск самостоятельно, можете поискать образцы в сети. Акцентируйте внимание на четкой аргументации почему именно желательно установить предлагаемый вами порядок пользования. На необходимости выделения вам именно той части жилья, которая нужна для существования и поддержания здоровья сына-инвалида. Тоже с фотографиями тренажеров и прочего. Неплохо было бы пригласить и допросить специалиста, который подтвердит необходимость для сына занятий на подобном оборудовании. Всё перечисленное можно доказывать и без подачи встречного иска, но с ним будет таки лучше. Если не будете подавать встречный, обратите внимание суда на то, что в определении мужу порядка пользования необходимости вообще нет, поскольку никто не мешает ему пользоваться той самой комнатой, которую он для себя изначально выбрал.

  • Суд состоится 27.11, в понедельник.Учитывая что Аркашу мне оставлять не с кем, а один он оставаться не может(полная парализация) подготовиться к суду у меня и возможности практически нет. Завтра иду на консультацию к адвокату, несу все документы какие у меня есть, посмотрим что он скажет. Я думаю, что первое заседание суда будет вроде как ознакомительным и я буду просить, чтобы мне дали время на сбор необходимых документов, фотографий сына и его комнаты подтверждающих мои слова. Аркаша мой сын, ему 32 года, последние 8 лет он прикован к кровати, инвалидному креслу. В 2009г нырнул, в итоге полная парализация. Правда сейчас немного ожили руки. После того как его отец бросил нас и ушел в другую семью у сына начались панические атаки. Мы боремся с ними 2года, поэтому он не может оставаться один. Обращаясь ко всем форумчанам хочу сказать, что нам важны ваши советы и я верю, что это нам поможет.

  • Да, вот еще что - если упомянутого выше специалиста по сыну пригласить проблематично - можете представить суду письменные предписания врача или конкретные рекомендации о необходимости занятий на соответствующем оборудовании.

  • Позвоните до судебного заседания по указанному телефону и попросите секретаря принять от Вас телефонограмму. Обязательно спросите фамилию того кто принял телефонограмму. Выскажите просьбу отложить судебное разбирательство, так поздно получили исковое заявление, повестку, в связи с чем не подготовлены. С требованием не согласны и намерены представить письменные возражения, где предложите свой порядок пользования квартирой. Встречное исковое заявление могут не принять, его нужно оплачивать госпошлиной, а возражение с приложенными доказательствами вполне отразит Вашу позицию.

  • И я и Аркадий очень благодарны вам за советы,многое нам было не известно. Спасибо.

  • Добрый день всем. Хочу поделиться нашими новостями. Завершилось наконец судебное разбирательство. Как б муж не бился, ему отдали в пользование комнату, которую он и занимал до ухода из семьи, самую маленькую, а просил он самую большую.Квартира у нас с ним в собственности на пополам и совсем без жилья его оставить закон не позволяет. Учитывая состояние сына,его здоровье, необходимость в занятиях лфк с инструктором суд пошел нам на встречу и принял решение в нашу пользу.Теперь мы с Аркадием сидим и думаем, какую очередную пакость нам подкинет бывший член нашей семьи, чего еще нам от него ждать.Но ничего, мы сильные, мы выдержим. И я и Аркаша от всей души хотим сказать всем огромное спасибо за поддержку, за очень полезные советы,за материальную помощь, за внимание к нам и поздравить всех с наступающим новым годом. Пожелать удачи, добра, благополучия во всем, чтоб сбылись все ваши надежды и ожидания. С праздником и большое спасибо.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (30.12.17 18:09)

  • Спасибо за хорошие новости! Побольше вам с Аркашей светлых и радостных моментов в новом году!

  • Доброй ночи всем форумчанам.Пусть с опозданием, но мы поздравляем всех с Новым годом, с с рождеством, с наступающей масленицей. Желаем всем всем удачи, здоровья, хорошего настроения на весь год, пусть сбудутся ваши мечты и желания. Спасибо за помощь Аркаше, он очень ценит вашу заботу и внимание и передает свою огромную благодарность всем. Очень хочется сказать отдельное спасибо Марине Александровне и Марии Игоревне.Если бы вы только знали насколько во время пришлась ваша помощь..... Спасибо большое вам. В конце года Аркашу смотрела невролог,обрадовала нас и сама порадовалась. Левая рука ответила на удар молоточком, хорошо так подпрыгнула, раньше не было ни какой реакции, ноги стали хорошо реагировать на раздражители, значит мозг вспоминает, что у тела есть руки и ноги. А значит есть на что надеяться....Этот год у нас начался с больших проблем с давлением, приходится занятия с инструктором проводить в постели. Не смотря на слабость Аркаша старается выполнять все упражнения и не сдаваться.

  • Добрый день.Мы поздравляем всех форумчанок с прошедшим праздником весны,желаем побольше улыбок, радости, тепла и света. отдельно хочется поздравить Марину
    Александровну, удачи Вам во всем и везде.Хочу поделиться с вами радостью, у сына восстановились тактильные ощущения в руках, начали болеть ступни ног. Как сказал доктор в НИИТО болит значит живет.Для Аркаши болевые ощущения это хорошо, а всем вам желаем здоровья.

  • Здравствуйте!Сегодня прочитал Вашу тему с самого начала.И ещё раз убедился, как важно не терять самообладания и веру в доброту людей.Сегодня вот уже седьмой год, как борюсь со своими проблемами и убедился, что правильно делаю, что обратился когда-то за помощью на форум. Ссылка есть у меня на странице, не знаю как её прилепить сюда.

    Поражён предательством отца Аркадия и его циничной судебной тяжбой. Ни какой Закон не подменит Закон Совести. У него её нет и, похоже, уже никогда не будет. Это ничто, по сравнению с предательством друзей после моего туберкулёза и связанного с ним потерей работы, уже предпенсионного возраста и как-то надо жить, а не существовать.

    Порадовало, что у вас хорошие врачи. В своё время невропатолог мне сказал, что не знает, что и делать дальше - у меня ещё 30 лет назад случилось защемление нерва в позвоночнике, слегка подсохла и плохо сгибается нога,боли в спине постоянны. Но я как-то уже свыкся с ней. Работал много.Обидно стало, что в своё время не мог пройти реабилитацию, а сейчас уже и поздно. В НИИТО лет 10 назад делали снимок, написали чего-то, но лечащему врачу это ничего, кроме физиопроцедур, не сказало. С возрастом навалилось. На днях вернулся из горбольницы с УЗИ сосудов ног.9 месяцев ждал очередь на бесплатное.Теперь, что хирург скажет. Даже поездка в район требует денег, не говоря уж про город, ведь инвалидность сняли после известного закона.

    Как выживаю - сам не знаю.Летом огород,небольшое хозяйство по силам:куры да кошки.Сейчас пытаюсь через ЦЗН получить субсидию на разведение поросят. Должен справиться. Вот когда получится, обязательно помогу Вам свежим мясом.

    Написал, чтобы морально Вас поддержать. Мне больше нечего предложить пока.

    В мясорубке один вход и много выходов.

  • Добрый вечер. Спасибо большое за теплые слова, за поддержку, за внимание. Жизнь показала, что помощь как раз приходит от совсем незнакомых неравнодушных людей. Нам очень много помогали и помогают форумчане. Когда мы с Аркашей попадали в НИИТО на операции мы выдержали все только благодаря помощи форумчан. Нам везли и спец питание для сына и обеды для меня(сопровождающих лиц не кормят в больнице),и медикаменты и помогали деньгами. Мы настолько благодарны всем этим незнакомым людям, что не передать словами. Нам и сегодня помогают как финансово так и очень полезными советами касаемо судебных разбирательств с отцом Аркаши, моим бывшим мужем. На фоне всего этого тяжко сознавать, что казалось бы родной человек оказался трусом и предателем, которого совсем не волнует ни здоровье, ни проблемы сына. Очень хочется, чтобы он оставил нас в покое, чтобы нам не пришлось больше ходить по судам и доказывать что отец Аркадия все таки не прав. Вам Юджин 1963 мы желаем здоровья, терпения, удачи, исполнения всех ваших планов. Если есть желание общаться напишите, я напишу телефон для связи.

  • Добрый вечер всем. Хочется поделиться с вами хорошими новостями. Наконец то закончились судебные разбирательства с бывшим мужем по поводу раздела нашей квартиры. Б. муж очень хотел забрать себе в пользование самую большую комнату с дальнейшей продажей, но суд решил выделить ему в пользование самую маленькую комнату, в которой он проживал до развода. Это решение суда окончательное и обжалованию не подлежит.Продавать эту маленькую комнату экономически не выгодно, стоит она немного. Очень хочется верить, что на этом б.муж остановится и мы с сыном вздохнем свободно. Теперь у Аркадия есть место для столь необходимых для него занятий с инструктором. Оперативное вмешательство Аркаше не нужно и эти занятия единственное, что помогает восстановлению организма. Кстати На днях инструктор меня обрадовал, сказал что левая рука у сына стала еще активнее чем была, Аркаша может немного ей двигать. Здорово.Мы поздравляем всех с наступающими праздниками и желаем тепла, света и хорошего настроения.

  • Добрый вечер!
    хорошие новости. :heart:
    рада за вас, вашу семью!!!!
    Галина , вы просто супер мама и женщина!!!

  • Добрый вечер всем. Я давно не была на форуме,почему то не хватает времени. Жизнь наша движется потихоньку. Аркаша занялся общественной работой. При поддержке администрации Бердска ребята создали общество инвалидов колясочников и Аркаша один из руководителей этой организации. Раньше Аркадий находил через интернет тех кто только что сел в инвалидное кресло, так называемых свежачков,пытался вытягивать их на общение, помогал советом, просто разговором, вытаскивал из депрессии. Теперь такие ребята сами находят Аркашу и это здорово. Эти хлопоты отвлекают сына от собственных проблем и со здоровьем, что то творится с внутренними органами, и от проблем связанных с оборудованием. Наш подъемник, при помощи которого я пересаживаю Аркашу с кровати в коляску и обратно, кладу на пол для занятий с инструктором вот вот сломается. Это очень большая проблема. Подъемник электрический. У нас частенько выключают свет и тогда мне надо быстро пересадить сына в коляску,чтобы не образовывались пролежни, а нечем. Мы отказываемся от санатория, там не кому помогать пересаживаться. Предлагают подъемник везти с собой, но он не разборный.Аркаша через интернет нашел подходящий для него подъемник, который складывается и работает от аккумулятора, но цена за это чудо(83000р) для нас совсем не подъемная. Мы просим форумчан о помощи, без вас у нас ничего не получится.Помогите пожалуйста собрать деньги на необходимую для Аркаши технику По этому номеру телефона я смогу все объяснить подробнее, если будет в этом нужда 8 913 987 27 04.
    .

  • Галина, как ваши дела?

  • Добрый вечер. Дела у нас неплохо идут. В понедельник едем на реабилитацию в Ортос на две недели. От путевки в Красноозерку пришлось отказаться. В санатории нет санитаров, помогающих пересаживаться таким пациентам как Аркадий. Сказали везите лебедку с собой. Именно потому, что наша лебедка не сегодня так завтра вообще откажется работать, она не разбирается и не складывается мы и просим вашей помощи в сборе денег на ту, которая не только складывается, но и может работать от аккумулятора т.е. мы уже можем не зависеть от того есть электричество или нет. Для Аркаши это очень важно. Цена этой лебедки для нас просто заоблачная(83000р) и без вашей помощи нам не собрать нужную сумму. Вот уже год мы лечимся у хорошего невропатолога. Намного сократились панические атаки, сын практически отказался от сибазона, а самое главное левая рука стала реагировать на удары молоточком. Аркадий увлекся общественной работой, сегодня он председатель общества инвалидов колясочников Бердска, он создал группу в Контакте и в Одноклассниках. Скоро у этого общества будет юр. статус. Вот так мы и живем.Для тех у кого есть желание и возможность нам помочь вот номер карты сбербанка 63900244 9007590963 Спасибо всем.

  • Добрый вечер. Аркадий передает привет всем форумчанам. На днях мы приехали из реабилитационного центра, было здорово. Нам повезло с доктором,занимался с Аркашей на тренажерах очень ответственно и грамотно. Приехали домой как раз ко дню рождения сына, 6 октября ему исполнилось 33 года. Быстро бежит время.

Записей на странице:

Перейти в форум