10°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
10°C
утром11°C
днем17°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
PRM.Форум /Основные форумы / Взаимопомощь /

Инвалид первой группы Аркадий нуждается в финансовой помощи!

  • Добрый вечер!
    Как ваши дела?

  • Добрый вечер. Дела наши в принципе идут не плохо. Аркадий по прежнему занимается общественной работой, добивается доступной среды для инвалидов колясочников, пытается вытаскивать их из квартир на улицу, помогает решать возникающие проблемы. Аркаша оказался очень неплохим психологом и люди к нему тянутся по маленьку. Со здоровьем конечно проблемы. На фоне сахарного диабета очень медленно заживают пролежни. Боремся с сахаром, сидим на диете. Были немало удивлены на сколько же дорого стоит продукция для диабетиков, деваться некуда, приходится покупать. Пенсию прибавили на тысячу, а лекарства подорожали на три тысячи. Так и живем "ни в чем себе не отказывая". Такие вот наши дела. Спасибо Вам за интерес к нашей жизни. Мы желаем Вам удачи.

  • Спасибо!
    Очень боюсь диабета, контролирую сахар периодически. Неприятная болячка, очень((( требует постоянного контроля и дисциплины.

  • Да, диабет вещь нехорошая, то нельзя, это нельзя, это с осторожностью.... И он у Аркаши похоже давно, может отсюда и лишний вес. Соблюдаем диету, принимаем лекарства, пока удается держать все это под контролем. Пользуясь случаем поздравляем всех с прошедшим праздником, а так же с наступающим весенним днем. Желаем всем удачи, здоровья и успехов во всем. А так же спасибо за помощь.

  • Добрый день. Аркадий передает всем форумчанам привет и говорит спасибо за помощь. Особенно хочется сказать спасибо Ольге Владимировне за внимание и заботу. У Аркаши все по прежнему, без улучшений. Очень огорчает, что сильно подорожали лекарства и от пенсии ничего не остается. В данной ситуации мы очень благодарны нашему инструктору, который не смотря ни на что не поднимает плату за свой труд и продолжает заниматься с сыном. У нас меняется номер карты сбербанка, как только станет известен новый номер я сообщу. Всем удачи и хорошего настроения.

  • метформин вам надо ? день добрый

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Добрый день. Да, Аркаша принимает метформин и он бы не помешал. Проблема в том, что мы живем в Бердске. Где живете Вы?На огонек я заглянула бы с радостью, мне всегда хотелось лично сказать спасибо каждому кто нам помогает, но....... У нас поменялся номер карты
    2202 2007 8321 6995

  • напишите как с вами связаться и где и как найти попробую передать

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Добрый вечер. Мы живем в Бердске, возле вокзала. Все машины едут по трассе мимо макдональдса, который находится возле нашего дома на ул.М.Горького 2. Связаться можно по тел. 8 913 987 27 04

  • Здравствуйте Галина! Метформин в какой дозеровке нужен?

  • Добрый вечер. Аркаше прописан метформин 1000

  • Добрый день. Мы с Аркадием передаем привет всем форумчанам и хотим сказать большое, огромное спасибо за то, что в такое непростое для всех время вы помогаете нам.
    Отдельное спасибо Ольге Владимировне и ее подруге из Германии. Спасибо тем, чьих имен мы не знаем.
    Хочу попросить совет, может кто подскажет. Вызывала хирурга по поводу, не заживающих на фоне сахарного диабета пролежней. Доктор прописал сыну мазь стелланин. Цена этого препарата в аптеках от 450р до 550р, на месяц надо не меньше семи тюбиков по 20гр, для нас это очень дорого. Возможно есть другое какое то средство, подскажите. пролежни находятся под кожей, своеобразные карманы. Мы пробовали не мало лекарств, но всего знать не возможно, вот и прошу совета.

  • Тут прямых аналогов нет, замену не подскажу. Единственное, в Нске он идёт от 368 рублей - сайт для ориентира по ценам, в Бердск можно закать от 392 рублей через аптека.ру - у них 12 точек выдачи там. Ценник на него видимо меняются, до 800 аж доходит, но средний по Нску наверное да, 450. Беда что не у всех служб заказа есть доставка в Бердск.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Спросите у врача, допускает ли он замену на Аргосульфан.
    apteka.ru привезет в Бердск его за 543 руб, но там туба - 40г, в два раза больше, чем стелланин.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Нам в далёком 2013 году помог пластырь.Его приклеиваешь на 5-7 дней и забываешь.Тогда под заказ в Аптеку привозили. Может сейчас есть в свободной продаже. Название не подскажу, нужно в Аптеке спросить или посмотреть в интернете. Пластырь Бронолинд хороший ещё, но это уже после, для затягивания пролежня. Может я не про то, не пойму, что такое "кармашек". У нас прям некрозы были, где то кулак влазел женский.

  • Добрый день. Спасибо большое за ваши советы, информация ценная и нужная. Вся проблема в том, что пролежни ущли под кожу и что там внутри не видно, а с наружи все чисто, только отверстие в глубь мышцы. Поэтому пластырь наверное пока не поможет. На фоне сахарного диабета заживает все очень плохо, мы так думаем. Но все равно надеемся, что и этот этап будет пройден. Аркадий по прежнему занимается своей общественной работой, не оставляет своих инвалидов колясочников без внимания. Ждем конца самоизоляции, чтобы наконец собраться всем вместе на природе или еще где нибудь. Личное общение трудно заменить чем нибудь другим. Аркаша передает всем свой привет и говорит спасибо еще раз.

  • Добрый вечер. Я давно не писала на форуме, что то все время мешает. То что то с интернетом не то, то устаю очень за день. У Аркадия все более менее в порядке, очень медленно, но все же подживают пролежни. У нас новая проблема, нет у нас в аптеках Бердска СИБАЗОНА для уколов. Не так давно у Аркаши был очень не слабый приступ панической атаки, он чуть не задохнулся, напугались сильно и он и я. Снять такой приступ можно было поставив укол сибазона, но все запасы кончились. Сама не знаю как справились.Рецепт на препарат врач выписала, но вот где мы лекарство это будем брать, наша проблема. Аркадий по прежнему занимается общественной работой,спасибо интернету, хоть какое то разнообразие в жизни. Мы по прежнему благодарим всех не равнодушных людей, особенно Ольгу Владимировну за внимание и помощь.Прошло так много времени как Аркадий поломался, но вы нас не бросаете. СПАСИБО.

  • На lekvapteke.ru смотрели? Под заказ быстро привозит Аптека №2 в центре на Красном, либо узнайте у врача, можно ли заменить диазепамом.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Спасибо за совет, я попробую.

  • просто наркотические и сильнодействующие на предметно-количественном учёте, и требования по обустройству места для хранения по толщине стен, обрешётке, сигнализации такие, что при копеечной цене смысла нет всё вот это вот городить
    потому реально с ними работают единицы муниципальных аптек, чисто как социально важное звено, а коммерческие вообще обычно не связываются
    опять же проверки наркоконтролевские то ещё удовольствие
    так что да, во 2ю аптеку дорога )))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Добрый вечер. По традиции передаем всем привет и говорим спасибо за помощь. Отдельное спасибо Ольге Владимировне. Дела наши на сегодняшний день плохи. Последнюю неделю мы сыном боремся с температурой У Аркаши температура регулярно поднимается до 39,8. Сбиваю ее., а она снова возвращается . Вызывала скорую, так у них кроме анальгина ничего нет. Сказали хороший сон и все пройдет. У меня держится 38. забивает кашель, не могу разговаривать. Никакого диагноза нам не поставили,участковый доктор прописала нам антибиотики, которых нет в аптеке.Денег нет лечится не на что. пришлось влезть в долги. Желаем всем здоровья, лечение слишком дорогое удовольствие

  • Правда?
    Мы почему то подопечному деду все антибиотики выкупили.
    Вы зачем таскаете Аркашу с пролежнями на "общественную работу"? Для чего?

  • Правда.Вас в жизни часто обманывали наверное? Просто у нас в Бердске положение с лекарствами не такое как в Новосибирске. Мы так же искали сибазон, спасибо форумчанам, подсказали аптеку в Новосибирске, съездили и купили. Антибиотики поступают и тут же расхватываются как горячие пирожки. Пролежни к сегодняшнему состоянию Аркаши никакого отношения не имеют. Вас послушать, так мы должны все время дома сидеть и на улицу смотреть в окно?

  • Добрый день. Мы с Аркадием хотим сказать огромное спасибо за вашу помощь и поддержку, очень нас это спасло. У Аркаши была ангина жуткая с холодной лихорадкой, благодаря форумчанам мы справились, купили необходимые лекарства. Мы всем всем желаем здоровья и сил, слишком дорого обходятся болячки.Сегодня сын чувствует себя хорошо, начали занятия с инструктором. Еще раз всем здоровья и большое спасибо.

  • Добрый вечер. Аркаша и я, мы поздравляем всех форумчан с праздниками, с Новым годом и Рождеством. Желаем всем прежде всего здоровья, семейного благополучия, удачи, хорошего настроения, чтобы каждый получил в этом году то, чего хочется, чтобы получилось все, что запланировали. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!

  • Добрый день. Мы с Аркадием приветствуем всех форумчан и поздравляем с праздниками, с китайским Новым Годом и днем святого Валентина. Желаем прежде всего здоровья, удачи хорошего настроения, света и радости в душе. Пусть у всех все будет в порядке, пусть всегда все получается. У нас к сожалению все не в порядке. У Аркаши сильно скачет давление и на фоне этого сахар в крови то сильно вниз, то сильно вверх. Лекарств навыписывали, но до пенсии еще неделя и поэтому пытаемся лечится народными методами, правда не всегда получается. Но ничего, мы сильные, мы справимся наверное. Еще раз с праздником и спасибо большое Марине Игоревне.

  • Добрый вечер. Мы поздравляем всех форумчан и форумчанок с праздником Защитника Отечества, с 23 ФЕВРАЛЯ. Желаем здоровья, удачи,душевных сил по больше и хорошего настроения. Огромное спасибо Олегу Васильевичу и Ольге Владимировне. Низкий вам поклон за внимание и помощь. Мы выкупили медикаменты, лечимся и теперь все почти в порядке.Мы очень благодарны и еще раз спасибо.

  • Всем добрый вечер. Мы поздравляем всех форумчан с днем Смеха и желаем конечно только всего хорошего, веселого, радостного. Пусть вас ни что не огорчает, никто не обижает и не смотря на нашу не очень легкую жизнь пусть все будет здорово.У нас с Аркашей все не очень весело, где то я подхватила вирус и теперь мы с сыном кашляем и чихаем на пару. К постоянным препаратам добавились противовирусные и антибиотики. Было то не просто, а сейчас еще сложнее стало, если взять во внимание возросшие цены в аптеках и магазинах. Но все проходит и это мы переживем как нибудь.Ольге Владимировне низкий поклон и большое спасибо.

  • добрый вечер. Пусть с опозданием,но мы поздравляем всех форумчан с майскими праздниками, начиная с первого мая и заканчивая сегодняшним днем пионерии, если кто его помнит и знает. Как и всегда мы желаем всем только добра, радости,хорошего настроения и конечно самое главное здоровья, здоровья и еще раз здоровья. Аркаше как раз этого самого здоровья и не хватает. Вот уже недели три он мучается с давлением, то поднимается до двухсот, то резко падает. Отсюда и сильные головные боли(до крика) и жуткая спастика. Иногда не знаешь чем и помочь можно. В остальном все как всегда, работает с инструктором лфк, занимается общественной работой. Не смотря на проблемы со здоровьем,и не маленькие, старается держаться. И кто бы что бы не говорил мы все равно будем выходить в люди, встречаться с друзьями по общественной работе, словом жить. Чего и всем форумчанам желаем.

  • Уважаемые форумчане нужна ваша помощь.Просто необходима надомная работа, любая.Жить реально не на что,готова делать любую работу. Главное, чтобы привезли работу на дом, прямо в квартиру, а потом забрали готовое.Трудность заключается еще в том, что мы живем в Бердске, но радует то, что кружить по городу не надо, наш дом находится возле федеральной трассы. Если кто то располагает информацией по надомной работе, если кто то что то знает поделитесь пожалуйста. Заранее спасибо.

  • ,Добрый день. Мы вынуждены обратится к вам за помощью. У нас случилась не приятная штука, у Аркаши на функциональной кровати сломалось подъемное устройство, с помощью которого поднимался изголовье, линейный актуатор. Сейчас мы поднимаем изголовье с помощью лебедки, подставляем палку под головной конец кровати, что очень не удобно.Иногда надо сдвигать кровать с места, но из за того, что палка одним концом стоит на полу сделать это проблематично. Цена актуатора составляет 6200р, мы не можем себе этого позволить,у нас очень тяжелое финансовое положение, поэтому обращаемся к вам за помощью. Помогите пожалуйста. Может есть информация по надомной работе. Мы с сыном будем вам очень благодарны.

  • В ответ на: 2202 2007 8321 6995
    Актуально?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Да

  • Спасибо большое.

  • ВСе сообщения почему то отправляются пользователю Жадина

  • То есть, о помощи Людмилы Вы забыли? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • О помощи Людмилы мы не забыли, она очень много сделала для Аркаши, огромное спасибо ей за это .Но если мы говорим спасибо кому то другому, то хотелось бы чтобы слова благодарности уходили по адресу. Мы очень благодарны всем, кто нам помогает, низкий поклон за это. Хочу сказать отдельное спасибо Ольге Владимировне и попросить прощения за то, что не поблагодарила раньше. Аркаша был болен болен, у него пять дней стояла очень высокая температура и было не до компьютера, не приходил врач из поликлиники и не ехала скорая. Слава Богу мы справились. Всем большое спасибо и здоровья.

  • добрый вечер. Мы с Аркадием хотим от всего сердца поблагодарить Тигирьку за помощь. если бы Вы знали насколько вовремя пришла поддержка от Вас. Дела у нас были очень плачевны, но благодаря Вам мы смогли решить нашу проблему. Огромное Вам спасибо и низкий поклон.

  • Не могу понять почему и это сообщение ушло как ответ пользователю жадина.

  • Видимо, Вы набираете текст в нижнем поле, а не нажимаете на кнопку "Ответить". в этом варианте сообщение цепляется к первому.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Добрый вечер. Уважаемая Наталья Валентиновна, я с трудом подбираю слова, чтобы сказать Вам слова благодарности. Мы с сыном очень признательны Вам. Дай бог Вам здоровья много и благополучия. Здоровье у Аркаши с каждым годом не прибавляется к сожалению, скорее на оборот и Ваше внимание поистине бесценно. Еще хочется поблагодарить Марию Игоревну, спасибо огромное. Милые женщины низкий вам поклон.

  • Всем добрый день. Мы с Аркадием хотим сказать спасибо за внимание и помощь. Отдельное спасибо Ольге Владимировне, здоровья Вам и удачи во всем.Сегодня у Аркаши День Рождения. Он благодарит за поздравления и желает всего хорошего

  • Добрый вечер. Мы поздравляем всех с праздником и желаем здоровья и благополучия .
    Обращаюсь к вам за помощью, помогите найти надомную работу, любую. С интернетом я не очень дружу, поэтому компьютер это не моё. У нас очень тяжелое финансовое положение, с деньгами огромная проблема. Сыну работу найти вообще не возможно, потому что все ниже плеч парализовано. Я выйти куда то не могу так как Аркадию нужен постоянный посторонний уход. Поэтому я прошу помочь мне найти надомную работу, жить как мы сейчас живем уже сил не хватает.

  • Добрый вечер уважаемые форумчане. И Аркаша, и я, мы хотим сказать огромное СПАСИБО всем кто нас поддерживает в очень не простое для нас время. Ольга Владимировна, Ольга Александровна, Наталья Валентиновна мы вам очень признательны, очень благодарны. Для нас очень ценно ваше внимание и поддержка. Мы желаем вам здоровья, удачи и благополучия, спасибо за ваши добрые сердца.

  • Добрый вечер. Мы с Аркадием поздравляем всех форумчанок с праздником, с днем Матери и желаем крепкого здоровья, благополучия, удачи во всех начинаниях, по больше внимания от детей и внуков и вообще от ваших родных людей. С праздником.

  • Добрый день. Аркадий и я поздравляем всех форумчан и не только с праздником, с Новым Годом. Желаем всем добра, радости, душевного тепла, уюта и конечно крепкого здоровья, семейного благополучия. Пусть все печали останутся в старом,уходящем году, а в новом сбываются ваши мечты, осуществляются планы. Ольга Владимировна, Вам отдельное поздравление и большое спасибо.Дай бог Вам здоровья и удачи по жизни.

  • Здравствуйте, Вы нашли себе надомную работу ? Ваша карта та же ?
    Надеюсь, у вас обоих дела не хуже...

  • Добрый вечер. Работу на дому я не нашла, до сих пор в поиске. В августе повезло, была работа на короткое время.С тех пор без работы. Дела наши без перемен, жесточайшая экономия, во многом отказ, с здоровьем у сына проблем прибавляется. Но жизнь продолжается, Аркаша занимается организацией, пытается отвлечь своих инвалидов колясочников от не легких будней, порадовать чем нибудь, вытащить из дома.Пользуясь случаем поздравляем всех с новым годом, с рождеством, с наступающим крещеньем. Всем здоровья, тепла и удачи.Наша карта все та же, номер телефона не изменился 8 913 987 27 04 Всем спасибо.

  • Вы Мать с большой буквы ????, и Аркадий молодец, не замыкается.❤
    Спасибо, что ответили.

  • Странно, я ставила 3 восклицательных знака ! Теперь уже нельзя исправить.
    Надеюсь, вам деньги пришли.

Записей на странице:

Перейти в форум