−1°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−1°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Взаимопомощь /

Нужна временная помощь продуктами.

  • И снова я с протянутой рукой. прошу у вас помощи для бабушки,оставшейся с 3-мя внуками.2 января её сын со снохой возвращались из Сузуна и в них влетел пьяный водитель на Камазе. Они погибли на месте. Осталось 3 детей 9 лет( инвалид глухонемой), 5 лет и 3 года. Чтобы похоронить детей,бабушке пришлось зарезать и продать своё хозяйство.Если раньше они приходя к моим родственникам отказывались от угощений,то прийдя вчера,ели блины с большим удовольствием. Бабушка поведала,что дома ничего кроме садово-огородного нет и для детей,которые видили всё она на данный момент не может ничего купить(это я узнала по телефону от родственников). Папа работал вахтовым методом сварщиком на севере,мама и бабушка по хозяйству. Пенсия бабушки ашь около 7000!!! :зло: (всю жизнь отработала дояркой).Мои родственники начали собирать продукты,но та заплакала и ушла. Они закинули ей в сени и обратно их никто не принёс. Мальчик,которому 9 лет учится в школе-интернате для глухонемых в Искитиме,а маленькие с ней. Она подала документы чтобы оформить опекунство,но пока суть,да дело может поможем мои дорогие им? Вы ведь такие отзывчивые,в чем я не раз убеждалась! У мамы есть карта,на которую перечисляли инвалидность и пособие,но вот кто-бы знал пинкод,подскажите,что в таких случаях делают?


    Поскольку ТС не ответила ни на вопросы в теме, ни администрации форума, тема закрыта бессрочно.
    ТС забанен.
    В связи с возникшей ситуацией в правила раздела будут внесены изменения

    Исправлено пользователем LaSonnambula (25.07.14 10:12)

    Топик закрыл(а) Bagira_09 (22.07.14 16:03)

  • Как можно передать продукты?

  • В ответ на: У мамы есть карта,на которую перечисляли инвалидность и пособие,но вот кто-бы знал пинкод,подскажите,что в таких случаях делают?
    Теме ап.
    Что в таких случаях делают, точно сказать не берусь, но думаю, надо сначала вступить в наследство.
    После этого карту можно будет переоформить, либо снять деньги по паспорту наследника.

    P.S. Узнайте, как и чем можно помочь. Думаю, отзывчивые найдутся.
    Готов передать продукты долгосрочного хранения по необходимости.

    He who dies with the most toys, still dies.

  • Напишите, какие продукты надо? Крупы, консервы? Если крупы, то какие именно? Детям надо одежду? Малыши это девочки или мальчики?

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • Спасибо всем откликнувшимся! Неделю назад отвезла 3 Ашановских пакета семье. Конечно были большии возражения о помощи,но я бабушку убедила,что она ей нужна хотя-бы временно.9 и 5 лет-мальчики,3 года-девочка.У детей одежда есть(на зиму-весну),а дальше как расти будут.Папа зарабатывал по 70000 и семья благополучная.По крупам и т.п.-примут всё с огромной благодарностью.Я раз в неделю езжу туда.Своего транспорта нет.Нахожусь на Западном.С города еду с братом,который по адресам помощь отказывается забирать(на себе собирала помощь для погорельцев,была здесь тема).По линии метро думаю могу забрать.Следующая поездка 31 декабря.

  • Кстати, детям же сейчас должны оформить пенсию по потере кормильцев. На каждого ребёнка в 2014 году не менее 7 тыщ.
    Если бабушка не в курсе, можно ей об этом сказать.

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • Вот надо-же :хммм:31 января.

  • В ответ на: .Следующая поездка 31 декабря.
    Декабря? может января?

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • Бабушка сдала документы на все выплаты,узнавать сказали после 15 февраля.

  • Ещё паодскажите, где семья живёт, в первом сообщении просто написано, что из Сузуна ехали родители...

  • Черепановский район.д.Шумик.

  • :хммм:

  • :dnknow: что случилось?

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • Напишите пжл, помощь еще нужна ?

    Катя

  • Доброе утро! Спасибо огромное за отклик! Помощь нужна как никогда. Из за болезни и смерти родственницы боюсь,что не смогу помогать в полном обьёме,до этого справлялась сама. Пишу из Черепановского района. Вчера передала продуктов семье на 450р,на большее не потянула.:хммм: Выплаты до сей поры бабушке не начислены,там в фамилии её и детей буква е и ё оказывается разная,теперь из за буквы состоится суд. Всё дело в том,что мне здесь приходится остаться по семейным обстоятельствам на 2 недели,помощь забрать не смогу,но у меня есть карта Сбера,можно отовариться здесь в Сельпо,дороговато здесь,но другого выхода пока нет.Опёка *рыскает* по шкафам и холодильникам,продукты есть,но не в полном обьёме. ВСТАЛА НУЖДА В ОБУВИ НА ДЕТЕЙ мальчики р37 и р 28, девочка р 26.в почёте будут резиновые сапоги,но будут рады любой обуви! СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ОТКЛИК! Номер карты 676280449009596690

  • Пришли 100р с карты****7598. Огромное спасибо!

  • Здравствуйте!
    Есть излишки солений-компотов, картошка, чеснок, чай лекарственный, возьмите пжлст! все своё, дачное.

    Но! сами не можем доставить.

    :heart:
    не по себе
    от этой тихой и чужой зимы
    с которой я на ты
    нам не стерпеть друг друга
    :heart:

  • В выходные постараюсь купить ребятишкам сапоги, напишите в личку номер свой сотовый. Если все сложится удачно, постараюсь привезти сама.

    Катя

  • могу перечислить немного денег на карту. еще актуально?

  • Здравствуйте! Я могу поделиться соленьями и вареньем, но привезти не могу. Проживаю в Бердске, если вам нужно, напишите, я с удовольствием помогу. На девочку где-то были сапожки новые, надо поискать, правда не резиновые. А рост у девочки какой? У меня в пристрое есть платья, может подойдут, новые совсем. Мальчика рост сообщите, может тоже что в пристрое найду. Могу мылом поделиться, как мне кажется, в частном доме оно быстрее расходуется... Подумаю, чем ещё могу помочь и отпишусь.

  • Спасибо всем огромное за отклики!Были переводы с карт на суммы 100,300 и 500р.На всё купили продукты питания.Помощь ещё актуальна. Нахожусь в Черепановском районе,выхода в интернет нет. Сегодня-завтра буду в городе.Завтра смогу забрать помощь.

  • Доброе утро! Вчера не стала просить о помощи на покупку лекарств,но зайдя сегодня в аптеку,думаю,что не справлюсь. Дети заболели. Местный фельшер выписал амоксиклав,беродуал,лазолвал,превалин.В итоге каждое лекарство стоит от 250 до 300р. Купила амоксиклав и лазолвал(252р и 258р) на более не тяну.Кашель ужасный,ставят бронхит.Народные средства не помогли.

  • Спасибо огромное перекинувшему 500р!

  • Посылки передала,были поступления 100,200,400р.Огромное спасибо от бабушки!

  • Спасибо всем за отклик!!! Продуктовые посылки сегодня будут доставлены семье. Были перечисления 170 и 200р.

  • Сегодня бабушка получила опекунскую пенсию.На троих детей 19800 и сейчас находится в раздумье. Хочет купить поросёнка,кур-несушек и корову.Есть ещё одно но. На зиму нужно покупать дрова. Машина колотых дров сосна-берёза стоит 7000,берёза 9000,чурками дешевле,но колоть нужно кого-то нанимать.На зиму нужно 3 машины.Поможем пособирать на дрова,хотя-бы частично?

  • Появилась необходимость в любой одежде. мальчики р 36,рост 117 и р30/32,рост113,девочка-р28/30,рост95. Примут одежду с большой благодарностью в любом состоянии( в деревне всё подойдёт,это не на выход).

  • Поступило 300р. Спасибо огромное! :роза:

  • СБОР НА ДРОВА- 300+800(МОИ)+400( КОЛЛЕГА)=1500

  • +300Р с карты ****5634.ИТОГО1800р.Спасибо! :роза:

  • +200. ИТОГ=2000. СПАСИБО! :роза:

  • +300=2300. СПАСИБО! :роза:

  • +100=2400.СПАСИБО! :роза: 676280449009596690 карта Сбербанка.

  • НОВОСТИ НА 6 СТР. +100+50=2550.СПАСИБО! :роза:

  • +100=2650.СПАСИБО!

  • +50=2700 СПАСИБО! :роза:

  • +40Р=2740 СПАСИБО! :роза:

  • Возможно есть смысл организовать пункт сбора....
    Я для деревни в Коченевском районе часто из дома собираю и увожу- а там местным нуждающимся раздают.

  • В ответ на: Возможно есть смысл организовать пункт сбора....
    Я для деревни в Коченевском районе часто из дома собираю и увожу- а там местным нуждающимся раздают.
    А что собирать-то? На одежду даны размеры их я конечно заберу у предложивших помощь. Какой мне пункт ещё надо организовать?

  • +300Р =3040 Спасибо! :роза:

  • +300р=3340.СПАСИБО!

  • +160=3500 СПАСИБО! :роза:

  • напишите в ЛС ФИО получателя. У меня карты сбера нет, буду переводить через оператора, а там нужен номер карты и ФИО

  • Спасибо за отклик! :роза: Пишу ЛС.

  • +50=3550 СПАСИБО! :роза:

  • -1430р. Приобрела продукты питания(курица,сахар,соки,конфеты,макароны,творожные сырки,печенье,масло,бананы,яблоки). Остаток 2120р.

  • Оксана! Спасибо за продуктовую помощь! :роза:

  • +50+100=2270 СПАСИБО! :flowers:

  • Сейчас позвонили родственники. У бабушки была опёка и посчитала не достаточное количество и разнообразие продуктов. Бабушка в отчаянии,произнесла фразу,что придётся отдать их,всё равно это будет каждую проверку.С Вашего позволения потрачу деньги на продукты,не судьба видно на дрова насобирать.Не получается готовить сани летом!В пятницу еду туда,на месте порешаю с бабушкой.

  • +100(ПОДПИСЬ- НА ПРОДУКТЫ)=2370. Спасибо! :flowers:

Записей на странице:

Перейти в форум