−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Взаимопомощь /

Обращаемся ко всем добрым сердцам.

  • Доброго времени суток всем,храни вас всех Господь.
    Не знаю как и писать.....
    Дом сгорел (веранда полностью ,кухня и детская спальня)зал и ещё одна спальня не горела но от температуры всё оплавилось даже окна стёкла потрескались .Загорелась от проводки ,купили энергосберегающую лампочку (не спиралью а как обычная только белая) она перегорела .И как нам объяснили пожарники начало плавится в патроне и проводка начала нагреваться плавиться и от этого произошло возгорание .Анюта ушла с утра в школу ,Ксюша тоже пошла к 10:30 и буквально после того как Ксюша ушла не прошло и двадцати минут как на веранде загорелось .Света с Леной чай пили на кухне увидели дым от дверей (дверь не плотно была закрыта ) прибежали к нам в комнату я как раз тетради Ксении подписывала.И закричали мама там горит на веранде ....Муж подскочил с кровати он с работы с третьей был спал.Дверь открыли а там ..... веранда уже вся почти в огне.Я начала в пожарку звонить а муж ребятишек в окно высаживал и Катерину (она у нас дома была на больничном со сломанной ногой)Пожарку то вызвала побежала за документами в зал а на кухне уже огонь через дверь и над дверью вырывался....Повыскакивали из дома как были ,ребятишек соседи забрали раздетых и босых к себе.И нам дали шлёпки.....пока пожарные ехали (мне показалось вечностью) мы почти босиком так и бегали вокруг дома ..... и в дом не зайти с окон дым валит.....В двух комнатах где огня не было от температуры стёкна на окнах поплавились полопались. Возможно и удалось бы быстро потушить но дом каркасно щитовой ..... как спичечный коробок.... четыре раза машина на заправку ездила ,вроде собьют огонь а он опять... У ребятишек у младших истерика была они по сути и не поняли что мы остались без всего они ревели от того, что животинок своих в огне оставили .... Правда пожарник вытащил из дома котейку полуживую и вторую потом после того как пожарники уехали нашли полуживую ... вроде детки малость успокоились что живые.Потом брат мужа приехал ,ребятишек к свекрови увёз да нам обувь да куртки привёз,чаю да одеяла .В машине у него посидели отогрелись да пошли смотреть что можно ...... Простите на эмоциях пишу.... Детки пока все у свекрови в школу не ходят ,мы по инстанциям ...... С работы у мужа от профсоюза выделили четыре тысячи в соцзащиту заявление написала на помощь (говорят что больше десяти тысяч не дают),написала заявление в администрацию , что бы выделили хоть временное жильё.Такое ощущение что это сон и это не с нами произошло....Голова почти не соображает как говорится на автомате....Даже в заявлении в собесе написала дату рождения мужа 41 год вместо 71 и долго не могла сообразить что от меня хотят,что исправить почему не правильно то .В доме что и не сгорело так залито перемешано с грязью сажей и штукатуркой ...... Никогда не думала что это так страшно и это может произойти с нами....Жили жили чего то копашились и вроде налаживаться всё стало ..... И за что такое .... Вообще без всего остаться .....Родственники малость собрали вещей что бы муж мог хоть на работу ходить да нам с детками что бы хоть можно было переадеться.
    И обращаться к вам всем уже не удобно ,вы все нам и так помогаете за что вам всем низкий поклон.И хоть на колени бухайся ,можно было бы перед каждым встала бы прося о помощи...Простите ради Бога что так возможно бессвязно пишу ,мне кажется я вообще не отойду от этого всего... Фотографии загрузили а акт о пожаре сестра завтра сама загрузит с телефона не разборчиво выходит что написано.

  • .

  • .....

  • .........

  • Наталья, я думаю, что Вам в такой ситуации надо писать сегодня не только на НГСе, в т.ч. ввиду того, что форум не так давно отгрузил Вам возможный на сегодня максимум, а это значит, что у постоянных отправителей лишних вещей возможно уже нет, поэтому Вам надо привлекать новых людей, для этого надо размещаться в т.ч. на прочих всевозможных площадках, а особенно - территориально близких к Вам. Если на других площадках Новосибирска будет отклик, можете писать там людям мой номер телефона, будем организовывать логистику + напишите еще раз номер своей банковской карты здесь в теме, возможно кто-то захочет помочь финансово.
    Сил Вам, непростая ситуация.

    поколебима, но непотопляема

  • Наталья, напишите еще вот здесь
    Я бы сама написала со ссылкой на вашу тему, но нужно, наверное, что-то вроде ориентировочного списка: какие вещи требуются в первую очередь. Теплая одежда?..

  • Я тоже могу собрать вещи для старших девчонок, тем более теперь они понадобятся как никогда((.
    Есть куртка на позднюю осень и пальто.
    Людмила, напишите, где передать можно? Живу напротив ост. Народная, работаю около пл. Ленина.

  • Простите ради Бога что не сразу отписываюсь ,приходится ездить к сестре на другой конец города что бы в интернет выйти.Ездили в горелый дом ,вытаскивала вещи из под развалин ,хотела отстирать что можно что не сгорело и не оплавилось.:хммм:не отстирывается и замачивала кипятила ....не отстирывается и запах гари не уходит.Уже наркоманы алкоголики печку разобрали железки метал ковыряют тащут.....Детские вещи как были в детской в шкафах все сгорели Анюта с Ксеньей как ушли в школу у них есть куртка осеняя и обувь осенняя .Остальное всё сгорело ....
    Номер банковской карты ./п.6/
    Ещё раз спасибо всем огромное за ободряющие слова ,за заботу и сочувствие!!! :роза: :роза: :роза:

    Исправлено пользователем LaSonnambula (03.06.16 06:32)

  • В ответ на: Людмила, напишите, где передать можно?
    Доброе утро!
    По поводу логистики соображения следующие:
    сейчас разумно делать отправку максимум раз в неделю т.к.
    каждое грузовое место индивидуально отправлять через ТЭК достаточно накладно,
    и по времени и финансово, а машину гонять без полной загрузки тем более.
    Предлагаю подождать до конца сентября или хотя бы до конца этой недели, чтобы
    отправить уже несколько грузовых мест, я так полагаю, что Наталья разместила тему не только
    здесь, поэтому есть шанс, что народ откликнется и сбор будет объемный.
    Если сочтете мое предложение неразумным, то можете отправить через почту России посылку,
    так многие делали, всегда доходило ), либо давайте обсудим иные предложения )

    поколебима, но непотопляема

  • А карта какого банка?

  • Доброго времени суток всем,храни вас всех Господь!
    Нашли для старших Анюты и Ксении сарафаны и блузки в школу, канцелярия малость на первое время тоже есть ,нашли сапоги Ксении и Анюте зимнии .Сегодня ходили в школу правда в зимних сапогах но ничего страшного .Это то что уже есть, подсобрали девочки с нашего города.Карта сбербанка.С администрации и сабеса пока ответа не было ,утром пойду сама опять к ним .Сегодня востанавливали документы которые сгорели (проездные удостоверение студенческий всё что было в карманах курток).Спасибо вам всем огромное что не бросаете нас :роза: :роза: :роза:

  • Люда, я смогу кое-что собрать к концу недели. Заберете с левого берега?

  • да конечно заберем, собирайте ))
    предлагаю на выходных пересмотреть еще раз свои шкафы на предмет теплых вещей и в начале недели сделать отправку через ТЭК.

    поколебима, но непотопляема

  • Кошмар какой!
    И жалко как всё......
    Действительно последняя отправка такая большая была.....и одежды много отправляли, шубы, куртки....
    Поспрашиваю у знакомых, может кто гардеробы ещё перебирать будет к зиме, постараемся пособирать.
    Держитесь там.

  • У меня еще кое что найдется, для Ксении. Обуви, правда, нет. Заезжайте ко мне.

  • Люда, не вопрос. Жду тогда выходных, соберу вещи, может ещё что-нибудь найду. Живо между Кропоткинскими банями и Калининским универмагом. Сигнальте, когда будет отправка.

  • Kluchka, Ичкала2002, Пульс - не вопрос, все сделаем, ждем еще пару дней, левый берег - готовьте вещи к четвергу, правый берег - к пятнице.
    Друзья!!! Отправка будет через ТЭК, поэтому просьба заботливо груз упаковать, наклейки с координатами пункта назначения я сама сделаю, просто упакуйте намертво, пожалуйста, т.к. я этот груз скорее всего даже не увижу, Сергей соберет и сразу отвезет в ТЭК.
    Наталья, отправьте в личку тот адрес на который сейчас надо делать доставку. И укажите нужно или нет экспедирование до пункта, возможно быстрее будет, если Вы сами заберете в ТЭК ?

    поколебима, но непотопляема

  • Доброго времени суток всем ,храни вас Господь!
    Обновляю информацию по нашей ситуации.
    Дали ответ с сабеса ,выделят десять тысяч.
    С администрации пока ничего не известно ,сказали в следующий четверг будет дан ответ.
    Так как у них рассмотрение таких дел по четвергам.
    Дали тел и сказали не ездить к ним а звонить......
    Спасибо вам ещё раз всем и низкий земной поклон за участие в нашей жизни :роза: :роза: :роза:

  • Kluchka, Ичкала2002, Пульс, Jen, Nil11 - участники сегодняшнего сбора.
    Спасибо :роза:

    p/s/ Наталья, акт о причинах пожара уже получен? Официальная причина пожара какая?

    поколебима, но непотопляема

  • у меня тоже есть вещи, сможете забрать? Калининский район

  • Здравствуйте! Я очень хочу помочь, у меня есть вещи 42-44 размера, но и на девочек подойдут. Разные. Есть пуховик и куртки. Я первый раз, напишите, пожалуйста, в личку, поподробнее как упаковать правильно (пакеты, коробки?) Живу на золотой ниве, в пятницу вечером после 18 буду дома. Спасибо

  • Доброго времени суток всем ,храни вас Господь :роза: :роза: :роза:
    Официальная причина проводка ,акт должны завтра отдать.
    Я если нужно сюда его скину.
    С сабеса сегодня звонили сказали что десять тысяч выделили помощь,правда ещё не перевели.Сидим и думаем куда их потратить ,толи на продукты потратить толи на съём жилья оставить....Неопределённость убивает ..... Сегодня для Катерины оформляла справку на стипендию социальную так думала не дадут ,трудовая сгорела .Слава Богу дали ,ребёнок хоть стипендию получать будет.Буду завтра звонить в администрацию возможно что то решили с жильём.
    Ещё раз спасибо всем огромное за помощь если бы не вы все .... Не знаю что мы вообще бы делали .

  • Здравствуйте. Хотелось бы тоже помочь Наталье. Есть пара вещей для неё и детей. Живу на Кропоткина. Напишите мне тоже пожалуйста как правильно упаковать.

  • Люда, у меня посылка готова. Забрать можно уже после обеда. Я адрес в личку пишу

  • Всем привет, друзья, у меня тут форс-мажор с машиной, поэтому сбор и правый и левый берег завтра. По времени всех завтра в 10 обзвоню, просьба отправить мне в личку (кто еще не отправлял), телефоны, имя, адрес и диапазон по времени.

    поколебима, но непотопляема

  • Всем привет,
    в течение часа обзвоню всех участников и начнем сбор.
    По поводу упаковки - решили везти сами, т.к. у нас потенциально 8-11 отправителей и сумма через ТЭК будет не сильно разниться с затратами личной поездки, поэтому тем кто упаковал - спасибо за подготовку, тем кто не упаковал - ничего страшного, просто пакет или россыпью )

    поколебима, но непотопляема

  • Здравствуйте! у меня с Лежена заберете вечером? Звонка не было...

  • Людмила, добрый день. Подскажите, как обстоят дела с отправкой вещей?

  • Жаль, что у меня так и не забрали коробку, там много теплых кофт и обуви... Ждать теперь следующую отправку или еще можно каким-то образом добавить мою коробку?

  • Доброго времени суток всем ,храни вас Господь! :роза: :роза: :роза:
    Вещи привезли :agree: огромное всем спасибо !!!Хотя сказать спасибо это ничего не сказать . На Свету курточку с пожара отстирала и с боку аппликацию сделала (правда штанишки не удалось переделать от курточки сильно обгорели) .Девчонки повеселели а то ходили подавленные расстроенные,всё всем подошло и понравилось от них отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО передаю!Заняли немного денег купили младшим осенние сапожки а то вообще босиком были хоть осенние пока. Уже на улицу просятся :улыб:Звонила в администрацию в пятницу сказали что после 16 октября решение по вопросу жилья придёт в письменном виде на адрес свекрови.Денег с сабеса так и не перевели.Вообщем получается месяц с момента пожара ,нервы сдали написала письмо Тулееву в Кемерово .Свекровь уже жалко на таблетки подсела ,давление скакать стало да и не удивительно столько человек в двух комнатах.Да и детки активные не сидят на месте.
    /п.6/

    В понедельник опять буду звонить и поеду в администрацию буду им мозг выносить иначе так и будут резину тянуть а в конце концов отмажутся .(были такие случаи,мол месяц жили же ....)Все в шоке что еще ничего не известно, что не дали ответа.Будем как говорится надеяться на лучшее .

    Исправлено пользователем LaSonnambula (03.06.16 06:32)

  • Наталья, спасибо за фото)) очень рада что детям все подошло. Хотела ещё для Вас кое что отправить, но подумала, что не угадаю с размером. Где то Вы писали, что 48. Это так?

  • спасибо за фото :хехе:очень рада, что вещи подошли, отправляла немного всяких украшений и воды, хотелось сделать приятно :смущ: доче скорейшего выздоровления (ножку при пожаре повредила наверно)!! держитесь, у вас все получится!!!

  • Я как всегда с опозданием, но тоже вещичек пособирали девчонкам. На неделе ещё обещали люди отзывчивые вещей принести.Вобщем у меня тоже посылочка собирается.
    Людочка, можно будет вторую партию отправки организовать??

  • Людмила, у меня еще посылка! ко вторнику укомплектую и упакую!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Bombimbom, моя вина, извините, ввиду того, что график сбора "съехал" по времени, не учла двух отправителей, Вас в том числе, такой первый раз случилось, но это и есть звоночек на тему "нельзя объять необъятное". Имею ввиду собственную загрузку по времени ...

    Друзья, предлагаю так сделать: ввиду того, что я ближайшие два месяца опять буду между двумя городами жить, то мне нужна Ваша помощь, а именно - соорганизатор. Функции такие: контролировать тему сбора, получать координаты и адреса, разделять по берегам и отправлять список мне. Водитель мой остается в городе, но отправлять его лично раз в неделю - это дорого, т.к. тоже не бесплатно человек работает. Предлагаю поступить так: отправителей этой недели отправляем в конце этой недели (ТЭК или лично, в зависимости от объема), все новые отправки консолидируем, учитываем и отвозим раз в месяц. Если есть альтернативные предложения, давайте их обсудим.
    Жду инициативных предложений по поводу функций соорга, во избежании ситуации, которая возникла из моей невнимательности, по отношению к Bombimbom.
    Спасибо за понимание.

    поколебима, но непотопляема

  • Отправители этой недели:

    Bombimbom
    InnesGirl
    Муsяша

    График сбора согласуем в среду, если отправителей будет 8-10, то разделим по берегам как обычно - четверг левый и пятница правый, если немного, то постараемся и в один день уложиться.

    поколебима, но непотопляема

  • Я могу помочь со сборами. Опять же машины у меня нет и кому не очень трудно пожалуйста привозите вещи мне на работу или домой.
    Моя старшая доча помогает мне и кто приехать не может напишите адрес куда подъехать,дочь моя может помочь и забрать вещички.Опять же для транспортной я всё упакую.

  • Добрый день! Я рада, что следующая отправка так скоро))
    Я могу быть соорганизатором, у меня есть временной ресурс для этого (но нет к сожалению нужного опыта). Машины нет.

  • Вещи мы также можем забирать сами, не усложняйте )))
    Просто нужны готовые списки к конкретным датам, Сергей проедет по всем
    адресам и все соберет, конечно, если все в одном месте, то это совсем удобно,
    но на моей практике люди лучше и охотнее отдают вещи если самим собирать.

    поколебима, но непотопляема

  • Отправители этой недели:

    Bombimbom
    InnesGirl
    Муsяша
    Kluchka

    поколебима, но непотопляема

  • Друзья, все готовы?
    Завтра с 10 до 11 созвон и согласование времени и места приемки/получения груза.
    Отправка через ТЭК Энергия будет, поэтому упаковка всячески приветствуется (минимально - пакет, скотч, без доступа к грузу).
    Спасибо!

    поколебима, но непотопляема

  • наберите мне 89039991822.Пакет давно стоит уже. Завтра мужу могу передать - он в Дзержинском районе будет.

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • люд собрала подушку посуду правда там сковородка и ковшик -- жележные (цептеровские) кое что из постельного как поедешь маякни заранее что б я соседку попосила вам все отдать так как меня там сейчас нету (9 дома а посылка вас будет ждать

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Люда, я ещё кое-что из вещей собрала для Натальи. А когда будет отправка? А то я еще не подготовила посылку, думала к пятнице..

  • Отправители этой недели:

    Bombimbom
    InnesGirl
    Муsяша
    Kluchka
    Vikyla
    Багираvl
    Atlanta89

    поколебима, но непотопляема

  • В ответ на: А когда будет отправка? А то я еще не подготовила посылку, думала к пятнице..
    Да правильно думаете, можно и в пятницу, просто заранее решила начать согласование, чтобы не получилось как в прошлый раз, когда я досадно не учла одного из отправителей.
    Если соберем завтра до обеда, то завтра и отвезем в ТЭК, если завтра вечером соберем, то отвезем в субботу с утра.

    Уважаемые отправители, спасибо еще раз за активность. Есть такое предложение:
    1. Собираем большой объем и отвозим машиной раз в месяц.
    2. Если объем собирается малый, то отправляем через ТЭК также один раз в месяц или два, также в зависимости от объема. Последнюю отправку делали личной доставкой, т.к. это была экстренная мера.
    Сегодня 1 октября, поэтому удобно будет планировать, например, следующую отгрузку уже к концу месяца.
    Либо давайте обсудим альтернативные предложения.

    поколебима, но непотопляема

  • Я подготовлю к утру пятницы. Звоните как поедете. Я дома завтра до часу где-то, а потом муж дома, если что он отдаст

  • Я ещё сегодня жду желающих передать вещи. Пока не упаковала.....На сегодняшний вечер запланировала это занятие.У меня как всегда почти "коробка от холодильника"

  • Отправители этой недели:

    Bombimbom завтра забираем
    InnesGirl завтра забираем
    Муsяша завтра забираем
    Kluchka завтра забираем
    Vikyla сегодня забираем
    Багираvl завтра забираем
    Atlanta89 завтра забираем

    поколебима, но непотопляема

  • В ответ на: "коробка от холодильника"
    именно это Ваша фраза определила тип отправки - опять везем лично, поэтому по поводу упаковки можете особо не заморачиваться.
    Отправка в субботу утром.

    поколебима, но непотопляема

Записей на странице:

Перейти в форум