−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Взаимопомощь /

погорельцы из Карасука

  • Здравствуйте все!

    многие из вас читали статьи на НГС о пожаре в селе Морозовка, Карасукского района.
    многодетная семья, спасенные дети (от 1,5 до 8 лет) попали в больницу с отравлением угарным газом, трое детей от 4 до 10 лет - погибли.
    По данным МЧС - "в результате пожара огнем поврежден камышитовый дом."

    мы решили собрать помощь этой семье. мы - это не организация, а просто откликнувшиеся на статью люди, обменялись адресами, телефонами, договорились о поездке.

    По отзыву администрации Карасукского района, семью из больницы выписали, речи о восстановлении дома пока нет, семья живет у бабушки в соседнем доме. не алкоголики.

    если кто хочет присоединиться к помощи, то мои контакты указаны в профиле.
    по городу могу подъехать и забрать вашу помощь. Поедем в субботу рано утром, поэтому сбор до пятницы вечера.

    дочери 18 лет. острый лейкоз. ремиссия.

  • Произошел форс-мажор: у водителя умерла мама жёны. Похороны завтра. Поездку перенесли на вторник.

    дочери 18 лет. острый лейкоз. ремиссия.

  • вначале - несколько ссылок.

    сайт МЧС
    статус в одноклассниках знакомых с семьей.
    видео

    • от телеканала ОТС

    дочери 18 лет. острый лейкоз. ремиссия.

  • теперь - мои эмоции. не по пожару.

    товарищ, который предложил свои услуги водителя - пропал из контакта. не отвечает ни на звонки, ни на смс, ни на е-мэйл. а, поскольку я пообещала, то дело надо делать. поехала за 400 км, хотя никогда больше 40км в день не наезжала.

    выехала в семь часов утра.
    проблемы начались на 200м километре, неподалеку от Краснозерки - погнуло кардан, пробило бензобак.
    таксисты, проезжающие мимо, предложили за отдельную плату свои услуги - отвези помощь в Морозовку и вернуть меня к авто. так и сделали. 1500 рублей

    потом еще несколько часов на морозе и эвакуатор вернул меня в Новосибирск. 13000 рублей
    в 4 часа утра я была дома.

    ремонт обойдется еще почти в 20000.

    всего лишь за неполные сутки и 15т.р. + 20т.р. в перспективе удалось доброе дело

    дочери 18 лет. острый лейкоз. ремиссия.

  • отчет.

    помощи было собрано около 15 пакетов. (на фото - не все вошли в кадр)
    когда я приехала - родителей и младших не было дома, только старшая дочка Лия и ее бабушка.
    вся информация - со слов бабушки.

    1) родителей вызвали в Карасук для дачи показаний. тела погибших не отдают, пока ведется следствие, обещали отдать к Новому году.
    2) большое спасибо за одежу, теперь семья одеждой обеспечена.
    3) ОЧЕНЬ нужен семейный скарб: полотенца, одеяла, простыни, подушки, чашки- ложки, и прочее, что нас окружает. мебель не упоминалась, видимо, некуда ставить.
    4) рюкзак, учебники, тетради - это уже организовали. карандаши, линейки, резинки, краски, альбомы, пластилином и прочей канцелярией - требуется.
    5) на всю семью - только один телефон, сегодня родителей нет дома, они забрали телефон - и пока не вернутся - из дома никуда не позвонить.
    6) погибли три мальчика, поскольку спали в дальней комнате, осталось четыре девочки возрастов: 1 год, 2 года, 4 года, 8 лет.
    7) точные размеры узнать не удалось, но мама не крупная, а невысокая и худенькая (по результатам разговора: чуть пониже, вот такая и т.д.), т.е., примерно 46-48 размер. про папу выведать информацию не удалось. но одежды уже достаточно.
    8) семья благополучная, не пьющая, не курящая.
    9)Сказано не было, но я пришла к выводу, что продукты тоже не помешают.
    Показать скрытый текст
    10) за дополнительной информацией можно обращаться по телефону 8-903-906-04-63 (Кудинов Сергей Викторович)​, 632857, с. Морозовка, Карасукского района, Новосибирской области, ул. Куйбышева, 41
    Скрыть текст


    "и пожалуйста, никаких корреспондентов, имейте совесть!" - попросила бабушка,-"хватит травмировать расспросами"

    • Лия, 8 лет, рядом с пакетами

    • дом, вид с улицы

    дочери 18 лет. острый лейкоз. ремиссия.

  • помощь планировалась с моей стороны, как разовая. Больше возможности поехать у меня нет.

    дочери 18 лет. острый лейкоз. ремиссия.

  • не упомянула, но думаю, что тоже надо: книжки, игры

    дочери 18 лет. острый лейкоз. ремиссия.

Записей на странице:

Перейти в форум