−1°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−1°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Взаимопомощь /

Нужна помощь очень больной маме одиночке с двумя детьми

  • Срочно нужна помощь очень больной маме одиночке с двумя детьми, у нее нет ничего , кроме сертификата на материнский капитал, скоро ее выписывают из туберкулезной больницы (две операции) и забрать детей, нужна любая помощь, чтобы детей не забрали в детдом. Очень тяжело писать, плохо вижу, все документы могу предоставить и детей и маму, могу организовать встречу с ними, если кто может чем то помочь, напишите, мне проще общаться лично и по телефону.

    Исправлено пользователем LaSonnambula (13.07.15 15:20)

    Топик закрыл(а) LaSonnambula (09.10.15 06:05)

  • п.9
    Нужна двухуровневая кровать для детей, обещают через неделю маму выписать, пока я их забираю к себе в пригород.

    Исправлено пользователем LaSonnambula (13.07.15 15:21)

  • двухуровневую кровать даром , мне кажется, трудно найти. Попробуйте разместить телефон и реквизиты, может удастся собрать денег на кровать. Идея большей частью утопическая, но вдруг.
    сколько лет детям и где они сейчас?

  • Мальчик 8 лет и девочка три года, сейчас они у сестры мамы, просит срочно забрать, нет ни сил , ни денег на их содержание, мама еще в больнице, забирать их кроме меня некому, но пока мебель и постельное не найду, я их не могу забрать, подскажите, пожалуйста, а где разместить телефон и реквизиты и чьи мои или мамы, мальчика надо в школу переводить, а это может сделать только законный представитель , то есть мама, без мамы я ничего не могу сделать, все соцслужбы и опеки и центры все от мамы, но маму уже готовили к выписке, потом простуда, потеря аппетита, еще какие то сложности, врачи мне особо ничего не говорят, вот и жду маму.

    Исправлено пользователем LaSonnambula (13.07.15 15:21)

  • Теперь помощь нужна мне, мама в больнице, дети в приюте, скоро будет комиссия по определению детей в приемную семью, я единственная родственница этим детям (двоюродная бабушка), что бы мне деток отдали, нужна мебель, постельное и все, что нужно мальчику 9 лет, девочке 3 года, если есть возможность помочь, мой № пенсионной карты в сбербанке :
    Показать скрытый текст
    639002449065189567, Васильева Любовь Алексеевна
    Скрыть текст
    буду очень благодарна за любую помощь.

    Исправлено пользователем LaSonnambula (18.08.15 12:42)

  • как то очень странно если честно(( не могут так вот быстро детей отдать в приемную семью при таких особенно обстоятельствах если такая ситуация и семья положительная (((( извините но в свое время по работе была очень тесно связана с опекой и работала с ними

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Ничего странного, мама второй гол лежит в больнице, в приюте детей содержат три месяца, а потом по новому закону ищут родственников и если не находятся родственники, тогда ищут приемную семью под опеку на время болезни мамы, пилотный проект в ленинском районе, а они все у меня прописаны, я звонила в приют и там мне рассказали новые правила определения детей к опекунам, на время болезни мамы, как только маме разрешат по медицинским показаниям, она сразу детей забирает, приют по адресу ул. Фабричная, 6а (без разрешения мамы по телефону даже мне не разрешают с ними общаться, мама законный представитель детей, вот поэтому я и хочу их забрать, когда мама поправиться, я ей их передам официально, а если уйдут к чужим людям, то неизвестно как забрать детей, я то добровольно их отдам. Тут главное поправиться мама или нет, меня уже в больницу не пускают, общаюсь через адвокатские запросы, видимо им есть , что скрывать, возможно врачебная ошибка. Кстати не помог никто и ничем, я думаю это просто люди все живут небогато и просто нечем, а если есть возможность помочь, мне можно позвонить, встретиться, я покажу документы, пока они все у адвоката, сейчас пытаемся мамочке оформит инвалидность.

    Исправлено пользователем LaSonnambula (19.08.15 09:21)

  • хмм вам надо тогда попробовать в наш Храм обратиться владимиро Троицкий он возле школы для слепых -- 11 больница там в парке думаю там могут помоь в такой ситуации и еще на форум сибмамы там есть большой раздел благотворительность и выложить подтверждающие документы тока (9 там вот такое дупрацкое правило етсь(( и надо и на телевиденье и везде вам обращаться иначе ника раз новые правила

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Храм знаю, не видела там никакой благотворительности, но все равно съезжу, спрошу,спасибо.

    Исправлено пользователем LaSonnambula (20.08.15 09:29)

  • ПОСТУПИЛО 1000 РУБЛЕЙ 19 АВГУСТА 2015Г ОТ АНОНИМА, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
    ПИШУ КРУПНЫМ ШРИФТОМ ИЗ-ЗА ЗРЕНИЯ.

  • Там есть Надежда Васильевна и отец Исая и Анатолий и настоятель Павел к ним подойдите и поговорите если все честно и с документами в порядке думаю вам там помогут

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • СПАСИБО.

  • А напишите, пожалуйста, какая именно мебель нужна?
    На той же Сибмаме часто отдают недорого, а иногда и даром. Попробую там поискать.

  • НА СИБМАМЕ Я ПОПАЛА В ЛОХОТРОН, ДА ЕЩЕ ТЕЛЕФОН ПЛЕМЯННИЦЫ ДАЛА, ОНА ПОСЛЕ ДВУХ ОПЕРАЦИЯ И БОЛЬШОЙ ДОЗЫ ХИМИИ, А ТУТ ЗВОНКИ, Я ТАМ БЫВАЮ ВСЕ ТОЛЬКО ПРОСЯТ, ДЕТЯМ ДЕВОЧКЕ 3 ГОДА, МАЛЬЧИКУ 9 ЛЕТ, ПОКА ОНИ В ПРИЮТЕ, А ПОТОМ ВСЕ НАДО БУДЕТ, МАМЕ В СЕНТЯБРЕ ОБЕЩАЮТ ИНВАЛИДНОСТЬ И ПЕНСИЮ, А ТАК НАДО И МЕБЕЛЬ И ПОСТЕЛЬНОЕ .ПЛОХО ВИЖУ , ПИШУ С ОШИБКАМИ, ИЗВИНИТЕ.

  • ПРИШЛИ СЕЙЧАС 200 РУБЛЕЙ ОТ НЕИЗВЕСТНОГО ЧЕЛОВЕКА И ЕЩЕ 200 РУБЛЕЙ ОТ НАТАЛЬИ ИВАНОВНЫ, СПАСИБО ВАМ.

  • Мама детей сможет написать заявление на 20 000 рублей из материнского капитала на неотложные нужды. Вот здесь подробнее. Нажмите там на буквы АА вверху, чтобы увеличить шрифт.

    Или я скопирую:

    Показать скрытый текст
    При этом в настоящий момент все территориальные органы Пенсионного фонда принимают заявления на единовременную выплату из средств материнского капитала в размере 20 000 рублей.

    Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты могут все семьи, которые получили или получат право на материнский сертификат по состоянию на 31 декабря 2015 года и не использовали всю сумму материнского капитала на основные направления расходования капитала. При решении получить единовременную выплату заявление в ПФР необходимо подать не позднее 31 марта 2016 года.

    Подать заявление могут все проживающие на территории РФ владельцы сертификата на материнский капитал вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата.

    В заявлении необходимо указать номер СНИЛС, а также серию и номер сертификата на материнский капитал. Также при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и банковскую справку о реквизитах счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 20 000 рублей или сумма остатка на счете владельца сертификата, если она составляет менее 20 000 рублей. Эти деньги семьи смогут использовать на повседневные нужды.
    Скрыть текст

  • У ВАС ГОРОДСКАЯ ПРОПИСКА ИЛИ ОБЛАСТНАЯ? ОБРАЩАЛИСЬ ЛИ В СВОЙ ОТДЕЛ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ?

    Исправлено пользователем shapokliak (22.08.15 13:52)

  • МАМА ПОКА ЛЕЖАЧАЯ, Я ПО ДОВЕРЕННОСТИ 15 СЕНТЯБРЯ ИДУ НА ВТЭК НА ИНВАЛИДНОСТЬ ЕЕ ОФОРМЛЯТЬ С ЕЕ ВРАЧОМ.

  • ПРОПИСАЛА Я ИХ У СЕБЯ ВРЕМЕННО НА ТРИ ГОДА В ЛЕНИНСКОМ РАЙОНЕ В ОБЩЕЖИТИИ (У СЫНА С СЕМЬЕЙ), А Я ЖИВУ Я В ОДНОКОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ В ПРИГОРОДЕ.

  • добрый день!
    из текста я не очень поняла а может плохо читала...
    вы забираете детей? или их определять в приемную семью?
    вам что нужно из мебели или вещей или только деньги?
    я сама почти в такой ситуации оказалась -
    Показать скрытый текст
    мама с ребенком в больнице в Москве и надолго ( тут один ребенок лежит с мамой уже 4-й год)
    мне она выписала доверенность на другого ребенка, но все инстанции-администрация и т.д. как то косо смотрят, с папой в разводе они у него другая семья...а я все боюсь друг он чего то задумает, денег от него нет, а права сможет качать
    с садиком проблема, я работаю...моей маме 80 лет, а садик дают далеко от дома...и ведь не прикопаешься к администрации - ведь дабт садик же...чего я кочевряжусь!!! а то что он далеко и я отводить и забирать не смогу...ти по фиг..
    Скрыть текст

    вещи на девочку 3 лет я могу найти-вроде есть, не отдали, игрушки тоже могу дать...нашей младшей 6 лет, так что что то осталось от нее.

  • ВСЕ НУЖНО, ТАК Я ЗАБИРАЮ ИХ В ПУСТУЮ КВАРТИРУ, НАЧИНАТЬ НАДО С ПЛАТЯНОГО ШКАФА, СПАЛЬНЫХ МЕСТ, ПОСТЕЛЬНОЕ, ДЕТИ РАЗНОПОЛЫЕ, СЕЙЧАС ДЕТИ В ПРИЮТЕ, НО У МЕНЯ НЕТ ДОВЕРЕННОСТИ ОТ МАМЫ, МАМА НАДЕЕТСЯ ПОПРАВИТСЯ И ВМЕСТЕ С НИМИ КО МНЕ, МАМА ПО ТЕЛЕФОНУ ОБЩАЕТСЯ С ПРИЮТОМ И ЕЙ РАЗРЕШИЛИ ТРИ МЕСЯЦА, ПОТОМ СОСТОЯНИЕ МАМЫ ЗАПРОСЯТ И ЕЩЕ МОГУТ ПРОДЛИТЬ МАКСИМУМ ТРИ МЕСЯЦА, В КОНЦЕ СЕНТЯБРЯ ИСТЕКАЮТ ТРИ МЕСЯЦА, ПОТОМ ВИДНО БУДЕТ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ МАМЫ, 15 СЕНТЯБРЯ Я ЕДУ С ВРАЧОМ НА КОМИССИЮ ОФОРМИТЬ ЕЙ ИНВАЛИДНОСТЬ, ЛЕЖИТ ВТОРОЙ ГОД, ПОКА НЕ ОЧЕНЬ СОСТОЯНИЕ (ЛЕЖАЧАЯ), ТАК ЧТО ЗАГАДЫВАТЬ НЕ МОГУ, КАК ПОЛУЧИТСЯ.

  • А где эта женщина жила раньше? Как это возможно иметь двоих детей и не иметь крыши над головой.

  • В деревне там дом пустой стоит. В город приехала работать, в гражданском браке родились дети, жили на съемной квартире, когда племянница заболела, муж исчез.

  • СЕГОДНЯ ПОЛУЧИЛА ТЕПЛЫЕ ВЕЩИ ДЛЯ МАМЫ И СРАЗУ ОТВЕЗЛА ЕЙ В БОЛЬНИЦУ, ВЕЩИ ВСЕ ПОДОШЛИ ПО РАЗМЕРУ, КАК РАЗ СЕЙЧАС ПОХОЛОДАЛО, ОЧЕНЬ ВОВРЕМЯ, ПОМОЩЬ ОКАЗАЛА МАРИЯ, ВЕЩИ ЗАБИРАЛА ПО АДРЕСУ МИНИНА, 9 (НА ТЕРРИТОРИИ ГОРБОЛЬНИЦЫ), ЧТО ЗА ФОНД НЕ ЗАПОМНИЛА, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ, МАРИЯ, РАЗМЕРЫ МАРИЯ ПОДБИРАЛА С МОИХ СЛОВ ПО ТЕЛЕФОНУ И ВСЕ ПОДОШЛО, ПЛЕМЯННИЦА СЕГОДНЯ КО МНЕ СПУСКАЛАСЬ С КАКИМ ТО БОЛЬШИМ АППАРАТОМ В РУКЕ, ДЕТЕЙ ПЕРЕВЕЛИ В ПРИЮТ УЛИЦА АЭРОПОРТ 12А "ВИКТОРИЯ", ПОТОМУ ЧТО ТАМ ЕСТЬ ШКОЛА, А МАЛЬЧИК ПОШЕЛ ВО ВТОРОЙ КЛАСС.
    СПАСИБО, МАРИЯ!

  • Посмотрите продают кровать

    Исправлено пользователем Мария (13.09.15 18:36)

  • ССЫЛКА НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ, А НА СИБМАМЕ Я БЫВАЮ, ТОЛЬКО ПРОСЯТ, НИКТО НИЧЕГО НЕ ОТДАЕТ, ПЛКУПАТЬ МНЕ НЕ НА ЧТО. СПАСИБО, ДАРИНА.

  • СЕЙЧАС ОТКРЫЛОСЬ ФОТО С КРОВАТЬЮ, НО ТЕЛЕФОНА Я НЕ НАШЛА.

  • а в принципе подошла бы такая? или другую хотите?

  • ДУМАЮ ПОДОШЛА БЫ Я ПРОСТО НЕ ВИДЕЛА НИКАКИХ, КРОМЕ СОВЕТСКИХ С ОРТОПЕДИЧЕСКИМИ МАТРАСАМИ, СЕЙЧАС ПРИЕХАЛА С КОМИССИИ, ПЛЕМЯННИЦЕ ДАЛИ 1 ГРУППУ ИНВАЛИДНОСТИ НА 2 ГОДА ПО ОБЩЕМУ ЗАБОЛЕВАНИЮ, ТЕПЕРЬ БУДУ ОФОРМЛЯТЬ ЕЙ ПЕНСИЮ.

  • вас ЛС

  • СЕГОДНЯ СОБРАЛА ВСЕ ДОКУМЕНТЫ, ОТКСЕРИЛА, НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКИЕ ИМЕННО ДОКИ НУЖНЫ , ЧТО БЫ ОБРАТИТЬСЯ В ХРАМ.

  • ТОЛЬКО СЕЙЧАС ПОЯВИЛАСЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВАМ ОТВЕТИТЬ, ВАМ ОЧЕНЬ СОЧУВСТВУЮ, А КАК МОЖНО НА ДЕВОЧКУ ВЕЩИ И ИГРУШКИ ЗАБРАТЬ? СПАСИБО.

  • ВЧЕРА 15 СЕНТЯБРЯ ПОЛУЧИЛА НА ПЛЕМЯННИЦУ ИНВАЛИДНОСТЬ 1 ГРУППЫ НА ДВА ГОДА ПО ОБЩЕМУ ЗАБОЛЕВАНИЮ, ДОКУМЕНТЫ ВСЕ У МЕНЯ, ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ БУДУ ОФОРМЛЯТЬ ПЕНСИЮ, ДЕТИ ПО ПРЕЖНЕМУ В ПРИЮТЕ ДО НОВОГО ГОДА, А ПОТОМ КОМИССИЯ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ДЕТЕЙ ПОД ОПЕКУ.

  • сведетельство о рождении справки о заболевании мамы и что дети отдаються вам под опеку там кстати сейчас требуеться помощник работа официальная думаю вы готовить можите )) поговорите с надежой васильевной

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • СПАСИБО, НО СЕГОДНЯ БЫЛА У ДЕТОК, РАЗГОВАРИВАЛА С АДМИНИСТРАЦИЕЙ, ДЕТЕЙ ОТДАЮТ В ПОЛНЫЕ СЕМЬИ, ДОКУМЕНТЫ УЖЕ В ОПЕКЕ, Я ОДНА В СТАРОЙ ДЕРЕВЕНСКОЙ ОДНЕШКЕ В ПРИГОРОДЕ, ПЕНСИЯ МИНИМАЛКА, МЕНЯ ДАЖЕ НЕ ПРИГЛАСИЛИ НИ РАЗУ В ОПЕКУ, ТО ЕСТЬ ВИДИМО Я НЕ ПОДХОЖУ ПО НОВЫМ ЗАКОНАМ ПОД ОПЕКУНА, У МЕНЯ ОЧЕНЬ БОЛЬНОЙ ПОЗВОНОЧНИК, ВСЕ ГРЫЖИ НЕ ОПЕРАБЕЛЬНЫ, ПОСЛЕ СЕГОДНЯШНЕГО РАЗГОВОРА, Я ПОНЯЛА ЧТО МНЕ НЕ ОТДАДУТ ДЕТОК, НО В ОПЕКУ ПОЕДУ ПРОКОНСУЛЬТИРУЮСЬ, И ПОПРОШУ ХОТЯ БЫ РАЗРЕШИТЬ С НИМИ ИНОГДА ОБЩАТЬСЯ, ЧТО БЫ Я ВСЕГДА ЗНАЛА ГДЕ ОНИ И ХОРОШО ЛИ ИМ, ПОКА МАМА НЕ ПОПРАВИТЬСЯ.

  • СЕГОДНЯ ОФОРМИЛА ПЕНСИЮ И КАРТОЧКУ ЗАКАЗАЛА СБЕРОВСКУЮ

    Исправлено пользователем LaSonnambula (06.10.15 11:09)

  • Добрый вечер!
    не заходила в вашу темку, уж извините., свои были проблемы...
    прочитала и..как бы помочь, у вас как продвигаются дела с детьми? вы ходили в опеку?
    племянницу выписали ?

  • НЕТ ПЛЕМЯННИЦЕ ХУЖЕ, ДЕТИ В ПРИЮТЕ, Я ВЫДОХЛАСЬ СОВСЕМ, ПЕНСИЮ ЕЙ Я ОФОРМИЛА ПО ИНВАЛИДНОСТИ 1 ГРУППЫ, НА ДВА ГОДА, БОЛЬШЕ ИМ МОЯ ПОМОЩЬ НЕ НУЖНА, ТАМ СРАЗУ СЕСТРА ОБЬЯВИЛАСЬ, БРАТ, ПОДРУГИ, НУ И СЛАВА ГОСПОДИ, А ТО ПОСЛЕ ВСЕХ ХЛОПОТ Я СОВСЕМ СДАЛА, Я ОЧЕНЬ НЕЗДОРОВА, ОНИ МОЛОДЫЕ ПУСТЬ ДАЛЬШЕ САМИ РЕШАЮТ КАК БЫТЬ, ГЛАВНОЕ Я СДЕЛАЛА, ЭТО ПЕНСИЯ В 15 ТЫСЯЧ. В ПРИЮТЕ СКАЗАЛИ, ЧТО ДО НОВОГО ГОДА ДЕТИ БУДУТ ТАМ ПО ЗАЯВЛЕНИЮ МАМЫ ДЕТЕЙ, А ПОТОМ ЕСЛИ ОНА НЕ ВЫПИШЕТСЯ БУДУТ РОДСТВЕННИКОВ ИСКАТЬ БЛИЗКИХ, Я ПО ЗДОРОВЬЮ ИХ УЖЕ НЕ СМОГУ ВЗЯТЬ, А ВОТ РОДНАЯ СЕСТРА СОБИРАЕТСЯ,
    НО ОНИ СО МНОЙ БОЬЛЬШЕ НЕ ОБЩАЮТСЯ, Я ИМ БОЛЬШЕ НЕ НУЖНА И СЛАВА БОГУ, УСТАЛА СМЕРТЕЛЬНО.

  • ПОНЯТНО.
    КОНЕЧНО ОФОРМЛЕНИЕ ИНВАЛИД.ПЕНСИИ ЭТО ХЛОПОТЫ УЖАСНЫЕ, САМА КОГДА ТО ОФОРМЛЯЛА - КУЧА ВРАЧЕЙ....
    ОТДЫХАЙТЕ СЕЙЧАС, ЛЕЧИТЕСЬ.

  • СПАСИБО ВАМ ЗА ПОДДЕРЖКУ!

  • ПОМОГИТЕ ЗАКРЫТЬ ТЕМУ, САМА НЕ УМЕЮ.

Записей на странице:

Перейти в форум