−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Взаимопомощь /

Как разрешить трудную жизненную ситуацию

  • Может, это и не нужно, но знаю случай, когда было выписано ТСР (протез) и определена частичная компенсация утраченных функций.
    С нефункционирующими органами у детей и взрослых огромная проблема - самого по себе факта отсутствия его функции недостаточно для установления, нужно доказывать ограничение жизнедеятельности, способности к обучению, работе и т.п.

  • Мне не надо цирковых представлений. Я пытаю о возможности законно получить какую-то помощь от государства, как человек "оказавшийся в трудной жизненной ситуации". Государство ориентировано на юридических собственников (не могу вступить в наследство, а бесплатно такие услуги не оказывают), на справки о низком доходе (а кто даёт справки об его отсутствии?), на явно дефективных, бездомных, погорельцев да утопленников.

    В мясорубке один вход и много выходов.

  • У многих депутатов при общественных приемных есть юристы, которые бесплатно консультируют. Копайте в этом направлении

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • пообщался в личке с ТС, человек ищет причины почему он не может и что ему помешает

    //для меня тема закрыта

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Точно! У нас в райцентре аж 3 таких приёмных. ЛДПР вечно листовки суёт у магазинов, да я не брал как-то. Учту. Воспользуюсь. Спасибо!

    В мясорубке один вход и много выходов.

  • 1. ни один мой знакомый в деревне не платит за дрова: получают их бесплатно по каким-то программам. выясняйте
    2. можно через центр занятости взять субсидию (без возвратную) на открытие своего дела. выясняйте
    3. кладовщик.
    оператор-кладовщик, адресное хранение - в резюме это пишите, как и подробно все 1С, которые знаете, прям по версиям. рассылайте резюме. всем подряд, по нескольку раз.
    пишите Вы довольно грамотно - это определенный показатель
    4. перебирайтесь в город. комнату можно взять за 5 тыс
    5. больше уверенности в себе. да, жизнь так распорядилась, ну и что? не давайте ей вышибить себя из седла
    6. работал по жизни кем и по скольку?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Некоторым надо из города уехать, ищут где бы жить - а тут готовый вариант.
    Распределить работу по дому на двоих, вместе веселее.

    PS
    Женщин я люблю, но готовить не умею.

    my castle - my rules

  • 1. Сказочная деревня у Ваших друзей! Наверно, учителя или врачи или работники лесхоза.
    2. Бизнес в торговле и на земле ни по мне. Был свой бизнес в 1992 году, больше не тянет на первые роли.
    3. Кладовщик - это курсы, куда меня направляет центр занятости. И без него писал на все вакансии, пока один ответ с приглашением за полгода, на понедельник. Еду.
    4. Комната за 5 тыс - мечта! Слабо верится, в райцентре и то 4-6. И так собираюсь использовать свой дом как дачу. По примеру своих соседей горожан-дачников. Хоть и не манит меня город, но это единственный выход, бросить своё жильё на время и заработать на его ремонт за одно и оформить на себя.
    5. Мои немногие одноклассники-друзья по школе считают, что я не потопляем. Они далеко и сделали всё, что могли. Расслабляться некогда. Я оптимист по жизни, хоть кому-то мои сообщения и покажутся "письмами слабого человека". Я всегда верю в себя.
    6. Трудовой стаж свыше 30 лет от слесаря-сборщика, оператора-программиста и до начальника отделов информатизации, энергомеханического, директора малого предприятия на Д.Востоке. Медицинские противопоказания ко многим моим навыкам.
    Спасибо за структурированное сообщение! Чувствуется рациональный, твёрдый, уверенный человек.

    В мясорубке один вход и много выходов.

  • Меня ваши требования в резюме смущают. Кладовщик, 53 года, опыта не имею, хочу 30 тр и оплатите мне переезд, и за жилье мне платите, и обучите.
    За 30 тр в наше время можно здорового молодого мужика с опытом найти.
    Я бы посоветовала вам искать работу с проживанием. Типа сторож в коттедж круглогодично. И ЗП не загибать. Или в какое-нибудь садовое сообщество сторожом с проживанием. И да, на ЗП 10-12 т.р. По земле ходить, а не летать.

  • Справедливое замечание! Я невнимательно прочитал резюме перед отправкой сюда. Эти требования касались других вакансий, и взято с сайта трудоустройства в отдалённые регионы (Север и Дальний Восток) в плане реализации государственной программы по трудовой миграции населения. Там требовалось ответить на такие вопросы в анкете. Я готов был к переезду хоть куда, где возьмут на любую работу, раз не гожусь по своим приобретённым навыкам. Исходил из соображений, что вряд ли в какой-нибудь глухомани молодой человек согласится работать без всяких бытовых условий. А я и сейчас готов хоть на острова, в самую глушь, лишь бы заработать на долги и умереть в своём отремонтированном доме. Не хватает физических возможностей для более серьёзной и значимой работы, значит надо искать и учиться. А из-за возраста меня открытым текстом даже в Новосибирске посылали. Например, ТЦ "Гигант", несколько ЧОП. Зачем мне садовое общество с проживанием, если у меня есть дом и свой огород, что я зиму жевать буду? Другое дело 5-ти дневная работа с проживанием в городе и дом как дача. А лучший вариант - сменная или ночная. Даже за 15 тысяч, иначе дорога не окупится.

    В мясорубке один вход и много выходов.

  • web-страница
    Я про вакансии такого плана. Работать с проживанием. Круглогодично.

  • кладовщиком вас не возьмут, только если "подставить" :dnknow:
    то вы в коттедж не готовы, то на острова хоть сейчас - определитесь

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • Вы уверены, что сможете кладовщиком работать? И уверены, что в 54 года Вас возьмут на эту должность? Медкомиссию пройдёте? Работа кладовщика очень тяжелая физически - туда берут молодых лет до 35, несудимых (потому что мат.ответственность) и физически крепких лиц.
    Не соглашайтесь на курсы кладовщиков. Центру занятости лишь бы с учета снять да отчитаться на бумаге, что "пристроили" стоящего на учете по безработице.
    Получайте лучше 1080р и ищите реально того, кто Вас возьмет на работу. Только после этого снимайтесь с учёта в ЦЗ.
    А иначе оттучитесь на кладовщика, на работу Вас не возьмут нигде, и ЦЗ больше на учёт не поставит.
    Сейчас хотя бы можете этому государству, от которого помощи ждёте, тыкнуть в нос бумажкой, что Вы официально безработный и доход Ваш 1080р. А если нигде не числитесь, не работаете, государству нафиг не нужны.
    Исходя из Ваших данных, Вам бы не физическую работу искать, а умственную.

  • рабочим, скорее всего возьмут типа такого или такого ( 2 первых вакансии, несмотря что в ж.р. , поди МПХ не отвалится

    ну или кассир в магнит/пятерочку etc :а\?:

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • Кассиром точно не возьмут , комиссию не пройдет (туберкулез), рабочим тоже смотря куда, там часто таскать и тягать надо что-то, хватит ли сил.

  • Госполитика у нас не направлена на помощь гражданам. Если только не попасть на прямую линию президента, и то не факт. Так что сочувствую, вряд ли что-то получится. Но желаю чудесным образом получить чудо.

  • Иногда все же лучше промолчать..(

  • В ответ на: кладовщиком вас не возьмут, только если "подставить" :dnknow:
    то вы в коттедж не готовы, то на острова хоть сейчас - определитесь
    Подставить всякого могут. Как повезёт, если мозгов нет. А что мне делать в коттедже, когда есть свой дом вдали от этого коттеджа? Я не бомж, свой угол и огород, что не даёт умереть с голода. Если б чудесным образом не надо было бы платить за коммуналку, горя бы не знал. А острова - это вахта и деньги. И отчаяние, когда хочется на всё плюнуть и уйти в эти бродяги. Но тогда уж лучше в коттедже работать или при церкви кантоваться в приютах.

    В мясорубке один вход и много выходов.

  • В ответ на: Не соглашайтесь на курсы кладовщиков. Центру занятости лишь бы с учета снять да отчитаться на бумаге, что "пристроили" стоящего на учете по безработице.
    Получайте лучше 1080р и ищите реально того, кто Вас возьмет на работу. Только после этого снимайтесь с учёта в ЦЗ.
    А иначе оттучитесь на кладовщика, на работу Вас не возьмут нигде, и ЦЗ больше на учёт не поставит.

    Исходя из Ваших данных, Вам бы не физическую работу искать, а умственную.
    Поздно. Мне предложили лучшее из зол. Так хоть свежие корочки будут. Работу всё равно продолжаю искать на сайтах. С биржи проку мало у нас, даже курсы и то по разнарядке какой-то. Вновь поставят если что, только с 1 января. Читаю вот советы, и понимаю, что почти все эти шансы использую: и платные опросы, и работы на заказ (там и там с оплатой довольно непонятно и сложно), и разовые подработки, огурцы да ягоды с огорода (вожу в райцентр под заказ, не климатит сидеть днями на базаре), грибы из леса. Да всё, что только по силам и попадается. Может ни так как-то ищу? На сайтах трудоустройства есть - 7 штук, в соцсетях клич кидал, знакомых обошёл, в приёмную к депутатам обращался (помогли на биржжу встать, заморочки со справкой о работе прошлой были). Что ещё забыл?

    В мясорубке один вход и много выходов.

  • В ответ на: А что мне делать в коттедже, когда есть свой дом вдали от этого коттеджа? Я не бомж, свой угол и огород, что не даёт умереть с голода. Если б чудесным образом не надо было бы платить за коммуналку, горя бы не знал.
    ....не климатит сидеть днями на базаре...
    Вы точно работу ищете?

  • Может это Вам и кажется странным, предъявлять какие-то запросы к жизни. Работа ради работы, любая, мол нечего кочевряжится, бери, что дают и благодари за это. А зачем тогда жить вообще? Чтобы вот так бесцельно коптить небо? Я использую все возможности, чтобы достойно жить дальше, а не существовать. Вопрос мой был задан конкретно в начале, "как разрешить трудную жизненную ситуацию?". Один из способов -это работа, второй - какая существует помощь государства, третий, - что ещё надо сделать, чтобы чувствовать себя человеком, а не выживающим видом. Это не завышенные требования к работе и не желание где бы поработать, чтобы не работать. Я никогда не смог бы работать чисто тупо тыкая в клавиши и вешая лапшу по телефону, так называемым "офисным планктоном", даже грузчиком для меня интереснее было бы, но не торговля на рынке. Противно это моему существу. И я с уважением отношусь к тем, кто так зарабатывает. У каждого своя цель. Мне бы импонировала работа в коттедже, это как то созвучно обустраивать СВОЙ дом, растить огород, цветочки, что-то мастерить. Это мне интересно, но этим я и так живу, но для себя, и всегда хотел иметь своё личное жизненное пространство. Вот и хотел бы ещё работать комендантом общежития (кладовщик - это не мой выбор, центра занятости. Тот случай, а что делать, хоть корочки будут на будущее), заботиться о большом доме, но мне нужно и о своём угле думать, значит вахтовая работа или сменная. В общем, с доступностью для своего собственного мира. Но мне твердят кругом, что это "блатная" работа, мол слишком тёплое местечко. А я сам жил в общагах разных, знаю все их стороны изнутри. Будучи на других должностях знаю, что требуется жильцам, как содержать такое хозяйство, организовать ремонт и подготовку к зиме. Сделать второй дом почти родным. Я не отказался от этой мысли, но все мои отклики на вакансии остаются пока без ответа. Даже консультанты с SuperJob пока ничем не помогли.

    В мясорубке один вход и много выходов.

  • если бы вас интересовал ответ на "Как разрешить трудную жизненную ситуацию" то вы бы уже работали, именно на работе ради работы, зарабатывая необходимую "копейку". И потом уже задаваться вопросом зачем жить. не ставить телегу впереди лошади.
    а так вы просто потрындеть пришли получается. А отношение пренебрежительное к "офисному планктону " и "торговле на рынке" совсем не красит человека, любого.

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • В ответ на: А отношение пренебрежительное к "офисному планктону " и "торговле на рынке" совсем не красит человека, любого.
    Читайте внимательно написанное. Для меня эта работа недопустима, но моё отношение к работающим в этой сфере уважительная, это их выбор. Здесь нет пренебрежения.

    В мясорубке один вход и много выходов.

  • В ответ на: Мне бы импонировала работа в коттедже, это как то созвучно обустраивать СВОЙ дом, растить огород, цветочки, что-то мастерить. Это мне интересно, но этим я и так живу, но для себя, и всегда хотел иметь своё личное жизненное пространство.
    А как же тогда женщины работают поварами, уборщицами, нянями, воспитателями, путанами и т.д., ведь они и так этим живут для себя в повседневной жизни (готовят есть, ублажают мужа, растят детей, убирают дом)))

  • В ответ на: А как же тогда женщины работают
    Надо полагать им нравится работать поварами и т.д., кроме дома и работа устраивает и не нарушает их мир и приносит удовлетворение. А если это жестокая необходимость, что они, бедняги, ничего другого для себя не видят, то жаль, конечно.

    В мясорубке один вход и много выходов.

Записей на странице:

Перейти в форум