1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
утром5°C
днем11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Основные форумы / Взаимопомощь /

Как разрешить трудную жизненную ситуацию

  • :безум:

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • В ответ на: пообщался в личке с ТС, человек ищет причины почему он не может и что ему помешает

    //для меня тема закрыта
    Похоже, это самое правильное сообщение в веточке...

  • анекдот - Лебедь и маленькая птичка. Драма, осень, озеро. :rofl:

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • В ответ на:
    В ответ на: А как же тогда женщины работают
    Надо полагать им нравится работать поварами и т.д., кроме дома и работа устраивает и не нарушает их мир и приносит удовлетворение. А если это жестокая необходимость, что они, бедняги, ничего другого для себя не видят, то жаль, конечно.
    зачастую да, жестокая необходимость кормить себя, детей, а то и мужа в придачу....а мужчины ищут призвание....хорошо хоть не все.....для меня тоже ветка закрыта

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Начинайте с той работы, которая доступна, потом сориентируетесь. Работу в городе надо искать, находясь в городе. Обязательно найдите кого-нибудь, кто вам поможет на первое время.

  • Автор, поддержу вас в стремлении идти своим путем, искать свое. Пусть судьба вам улыбнется! Конкретными советами не помогу.... Удачи вам и успехов!

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: Пусть судьба вам улыбнется!
    Она улыбнётся, я верю!0694

    В мясорубке один вход и много выходов.

  • Всем большое спасибо! Что там говорил Диоген из бочки, когда ходил при свете дня с зажжённой свечой? Я же желаю Всем удачи и исполнения мечты. Тема закрыта.

    В мясорубке один вход и много выходов.

  • Если Вам нравится в коттедже работать по хозяйству, то рассмотрите работу завхоза - в дет.саду, магазине, офисе. Туда рукастого точно примут в любом возрасте.

  • Отличный совет! :respect: Вот что значит, одна голова хорошо, а много - лучше! Я верил, что всё предусмотреть невозможно, поэтому и обратился с таким вопросом. Обязательно так и сделаю! И начну со школ в райцентре. Всё ближе к своему "замку" и даже зарплата не особо волнует, хотя аппетит, конечно, приходит во время еды. Но ведь это железная гарантия не поссориться с коммунальщиками и государством! А тут и знания 1С, что дают на курсах кладовщиков пригодятся. Рановато я хотел закрыть ветку. Думал, дальше только материть начнут и обвинять во всех смертных грехах! А я страсть как хочу этого избежать...

    В мясорубке один вход и много выходов.

  • А можно вам финансово помочь, есть куда можно денежку перевести, сбер-киви итд? - людям с ограниченными возможностями здоровья надо помогать!
    Но удочку надо и дальше искать. А для поиска готов помочь рыбкой.
    Вы про дом свой говорите, а где он вообще - в каком районе-области?

    ИМХО

  • ..... огурцы да ягоды с огорода, грибы из леса вожу в райцентр под заказ.

    Здравствуйте.
    Назовите райцентр, если рядом, я бы приезжала, покупала бы у Вас излишки.
    И да, тема для меня открыта.
    Ваши рассуждения здравы и разумны.

  • Может ТС организовывать совместные закупки куры, гуси, яйца и т.п. А мы бы покупали. Надо заинтересовать людей, думая и в этом направлении. Например, договорился с форумчанами о том что может предоставить, изначально договорившись с соседями.

  • Польщён оценкой. Что поделаешь, все люди чуток тщеславны, приятно, когда говорят хорошее. Живу я в Мошковском районе, в отдалённой деревне. Непременно свяжусь с Вами, когда пойдёт ягода. Вишни будет маловато, но малина обещает быть и крыжовник у меня крупный, чёрный и сладкий. Жаль только один большой куст, ещё 3 штуки только в том году посадил. Смородина чёрная плодоносит плохо. Было много жимолости, склевали птицы. К осени можно посмотреть ранетки, не мои соседские. То же каждый год падают впустую. Так что я особо на ягоду и не ориентируюсь, а грибы мне самому трудновато собирать. Но уже сушу белые. Если есть интерес, можно вплотную ими заняться, посушить и берите. У дороги у нас продают, но цены бешенные -500 р за 5-литровое ведро белых, лисички по 300 были.

    • Собирал вчера вечером, белые сушу, лисички жарю

    В мясорубке один вход и много выходов.

  • Я могу попробовать организовать такое дело. Ни все у нас в деревне любят сидеть у дороги днями торговать. Мне нужно знать цену, по которой готовы покупать, я не товаровед, бесплатно всё раздавал, лишь бы не пропало или кто собрал с куста. Пошукаю по инету, как это делается, опрошу соседей, чтто готовы продать. Буду изучать рынок. Как что появится - напишу сюда или кто обратиться - в личку. Или отдельную тему создать? Сделаю, по мере возможности, так как тут у меня всё же намечается учёба на кладовщика с 10-го, но ни каждый день, ещё план-график не озвучили. А поездка будет забирать весь день от первого автобуса в 6 утра и до возвращения домой в 21.00. Идея хороша, и я непременно возьму её на заметку.

    В мясорубке один вход и много выходов.

  • Сушеные белые покупаю каждый год. Баранина интересует частенько. Раньше показывал какого ободрать и забирал. Поставщик перестал заниматься. Ценники вы сами должны обмозговать. Есть сайт сибмама там совместные закупки организовывают. Не знаю как, т.к. не пользовался. Мошковский район большой, сколько километров?

  • В офисе Ростелекома на М.Горького, на первом этаже, мужик каждый четверг утром(1-2часа), много лет, торгует сельхозпродуктами сало копчёное, творог, ещё что-то. В другие дни в других местах. Постоянные покупатели есть. Думаю не сам производит, т.к. у знакомого небольшое хозяйство (кони, крс, куры, гуси, собаки породистые). Так он с утра до поздней ночи пашет. Творог, молоко и яйца я у него беру. Очень важно качество и доставка.

  • В ответ на: у знакомого небольшое хозяйство (кони, крс, куры, гуси, собаки породистые). Так он с утра до поздней ночи пашет.
    Это уже не небольшое хозяйство. Мы немного отвлеклись от главной темы. Не буду вдаваться в экономику современного деревенского подворья. А главное в нём, рабочие руки всей семьи, обеспечение кормами и техникой и многие другие тонкости, которые и незаметны в городе.
    Я то один. Жить своим хозяйством можно и поддерживать минимальный уровень тоже. А если как работу это воспринимать, то жить в современной деревне - это призвание жить и работать на "земле", а не снабжать только себя продуктами. Это уже бизнес. Здесь определённый талант бизнесмена нужен.
    Вы посмотрите как уменьшилось поголовье того-же КРС и даже кур и гусей на селе! Нерентабельно, невыгодно и трудозатратно. Максимум, один поросёнок и 3 курицы у большинства. Без выходных и отпусков с рассвета и до заката, вот и бегут люди в города. И даже в деревне уже к чему садить лук или капусту, если привезут в магазин, и цена относительно небольшая? Бывшие покосы и поля заросли берёзками.
    Повторюсь, себя лично прокормить-выгодно. Я "под заказ" увозил своим знакомым в райцентр, например подстричься -300 рублей, или ведро вишни, мешок картошки зимой. Я отдавал не торгуясь, так как не могу я продавать, ну не дано!
    В идеале лично для меня - жить в своём доме на "земле", работать сменно или в пределах транспортной доступности, чтобы хоть купить одежду и следить за огородом и делать ремонт дома и сараев, излишки продавать своим "под заказ" или за какие-то мелкие услуги.
    Смешно сказать, но я был бы счастлив, если бы при самом удачном раскладе мне удалось бы запастись дровами на зиму! А это 14 тысяч сейчас, до сентября. Тогда и отсутствие работы ни так пугало бы. На свет я заработаю мелкими услугами, воду принесу и из колонки. И буду дальше продолжать спокойно искать подходящую работу. Я не прав?

    В мясорубке один вход и много выходов.

  • Так в какой именно деревне-то вы живете?

  • В ответ на:
    В ответ на: Я не прав?
    Не знаю.

  • Вы на Севере работали? Должна быть досрочная пенсия. Плюс верно выше писали про досрочную в связи с отсутствием работы. Вам надо собрать юридическую информацию на эту тему - может, в ЦЗ и Соцзащите по каким-то своим принам действительно не заинтересованы.

    Пишите в приемные. Не только депутатам - губернатору попробуйте написать. Вообще всем подряд. Иногда мелькают новости типа "нуждающимся отремонтировали проводку", "нуждающимся починили печи"...

    И насчет наследства тоже как-то мало информации. Единственное жилье разве забирают, даже за долги? Нет ли там вашей собственной доли? Если срок давности подкатывает - надо активно готовиться к оформлению. Или, может, вообще покопать в сторону банкротства физлица? Короче, с юристом бы пообщаться.

    Насчет ягод-грибов - может, попробовать натуральный обмен. Напишите, что вам нужно (строительные материалы? дрова?), и что предлагаете взамен. И где территорияльно находитесь. Если деревня по линии жд (или дорога недалеко), может получиться, мне кажется.

  • Вот тут иногда люди спрашиваютт про ягоды и грибы. Там вообще любители сбора тусуются, но и те, кто просто хотят купить, тоже заходят. Только надо ловить, отслеживать темы.

  • В ответ на: Если срок давности подкатывает - надо активно готовиться к оформлению.
    срок давности чего? вступления в наследство? если наследник или наследники написали заявление о желании вступить в наследство, то они могут хоть через 20 лет только начать оформлять, а если в течении 6 месяцев такого заявления не написали. то простите всё, поезд ушел.

    в нашем грибном форуме собираются любители сами пособирать, те кто хочет купить заходят в год человека 2-3, и они явно не поедут с города в тьмутаракань тратится на бензин за ведром грибов.
    Заготовители же профессиональные ведрами не закупают, а закупают от 500 кг свежего гриба, иначе реф-машину гнать не выгодно и цена очень далеко от рыночной, так что не путайте человека

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Для родственников умершего предусмотрено автоматическое вступление в наследство, если они после смерти продолжают жить в жилье, ремонтировать его, оплачивать коммуналку - короче, пользоваться. Со сроком давности я сама не очень поняла из написанного - вроде бы, там были какие-то долги, за которые могут отнять имущество, если его оформить. И вот у этих долгов срок давности подходит. ТС поправит меня, если я не права.

    Насчет ведра грибов - человек ведь пишет, что иногда куда-то ездит по делам. Плюс я написала про жел. дорогу. То есть существует шанс, хоть и не такой большой, что кому-то желающему будет по дороге. Может, у кого-нибудь дача в Мошково - а сам собрать не любит, не умеет или неурожай или вообще сплошной газон на участке...

    Не так давно на НГС была статья про самосбор ягоды в бывшем совхозе - в комментариях люди спрашивали, где это и как добраться.

    Исправлено пользователем shapokliak (10.07.17 21:17)

  • В ответ на: Должна быть досрочная пенсия. Плюс верно выше писали про досрочную в связи с отсутствием работы.
    Это сейчас заглохло. Рынок труда у нас странный - вакансий навалом, но не берут. Тут всё законно. ЦЗН предлагает, тебе также законно не подходит по объективным причинам, например, транспортная доступность. А на Севере у меня половины стажа не хватает.
    В ответ на: Короче, с юристом бы пообщаться.
    Через общественную приёмную записался к юристу. По закону в наследство входят и долги наследодателя, а мне отдавать чуть больше "лимона" (из-за процентов и пени со штрафами) до гроба придётся. И получается ещё единственное жильё как чемодан без ручки, только что крыша над головой без реального права собственности. Правда, в налоговой сказали, что и налог платить не надо, раз не собственник юридически. Потом, когда вступлю за 3 последних года сдерут, и за землю тоже. Так по закону.
    В ответ на: Насчет ягод-грибов - может, попробовать натуральный обмен.
    Очень толковая мысль!Хожу вот потихоньку, как могу. Сушу, нынче "белых" завались во всех местах области, по отзывам.
    Вообще, про все эти возможности я думал, спасибо. В инете каких только запросов в поисковике не делал! Сейчас вот ожидаю начала занятий на курсах в городе, и попутно ищу вакансии, так как трудоустроить не обещают, а с учёта снимут. Если до зимы ничего не выйдет, придётся сливать воду, пристраивать куда-то урожай картошки хоть, кошек и подаваться на "зимние квартиры" куда-нибудь в город с временным жильём. Разве это выход для слегка немощного и без стажа по получаемой вакансии кладовщика? Полнолуние сегодня, что-то мысли дурацкие полезли...Извините.

    В мясорубке один вход и много выходов.

Записей на странице:

Перейти в форум