22°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
22°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Основные форумы / Взаимопомощь /

Как разрешить трудную жизненную ситуацию

  • :безум:

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • В ответ на: пообщался в личке с ТС, человек ищет причины почему он не может и что ему помешает

    //для меня тема закрыта
    Похоже, это самое правильное сообщение в веточке...

  • анекдот - Лебедь и маленькая птичка. Драма, осень, озеро. :rofl:

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • В ответ на:
    В ответ на: А как же тогда женщины работают
    Надо полагать им нравится работать поварами и т.д., кроме дома и работа устраивает и не нарушает их мир и приносит удовлетворение. А если это жестокая необходимость, что они, бедняги, ничего другого для себя не видят, то жаль, конечно.
    зачастую да, жестокая необходимость кормить себя, детей, а то и мужа в придачу....а мужчины ищут призвание....хорошо хоть не все.....для меня тоже ветка закрыта

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Начинайте с той работы, которая доступна, потом сориентируетесь. Работу в городе надо искать, находясь в городе. Обязательно найдите кого-нибудь, кто вам поможет на первое время.

  • Автор, поддержу вас в стремлении идти своим путем, искать свое. Пусть судьба вам улыбнется! Конкретными советами не помогу.... Удачи вам и успехов!

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: Пусть судьба вам улыбнется!
    Она улыбнётся, я верю!0694

    В мясорубке один вход и много выходов.

  • Всем большое спасибо! Что там говорил Диоген из бочки, когда ходил при свете дня с зажжённой свечой? Я же желаю Всем удачи и исполнения мечты. Тема закрыта.

    В мясорубке один вход и много выходов.

  • Если Вам нравится в коттедже работать по хозяйству, то рассмотрите работу завхоза - в дет.саду, магазине, офисе. Туда рукастого точно примут в любом возрасте.

  • Отличный совет! :respect: Вот что значит, одна голова хорошо, а много - лучше! Я верил, что всё предусмотреть невозможно, поэтому и обратился с таким вопросом. Обязательно так и сделаю! И начну со школ в райцентре. Всё ближе к своему "замку" и даже зарплата не особо волнует, хотя аппетит, конечно, приходит во время еды. Но ведь это железная гарантия не поссориться с коммунальщиками и государством! А тут и знания 1С, что дают на курсах кладовщиков пригодятся. Рановато я хотел закрыть ветку. Думал, дальше только материть начнут и обвинять во всех смертных грехах! А я страсть как хочу этого избежать...

    В мясорубке один вход и много выходов.

  • А можно вам финансово помочь, есть куда можно денежку перевести, сбер-киви итд? - людям с ограниченными возможностями здоровья надо помогать!
    Но удочку надо и дальше искать. А для поиска готов помочь рыбкой.
    Вы про дом свой говорите, а где он вообще - в каком районе-области?

    ИМХО

  • ..... огурцы да ягоды с огорода, грибы из леса вожу в райцентр под заказ.

    Здравствуйте.
    Назовите райцентр, если рядом, я бы приезжала, покупала бы у Вас излишки.
    И да, тема для меня открыта.
    Ваши рассуждения здравы и разумны.

  • Может ТС организовывать совместные закупки куры, гуси, яйца и т.п. А мы бы покупали. Надо заинтересовать людей, думая и в этом направлении. Например, договорился с форумчанами о том что может предоставить, изначально договорившись с соседями.

  • Польщён оценкой. Что поделаешь, все люди чуток тщеславны, приятно, когда говорят хорошее. Живу я в Мошковском районе, в отдалённой деревне. Непременно свяжусь с Вами, когда пойдёт ягода. Вишни будет маловато, но малина обещает быть и крыжовник у меня крупный, чёрный и сладкий. Жаль только один большой куст, ещё 3 штуки только в том году посадил. Смородина чёрная плодоносит плохо. Было много жимолости, склевали птицы. К осени можно посмотреть ранетки, не мои соседские. То же каждый год падают впустую. Так что я особо на ягоду и не ориентируюсь, а грибы мне самому трудновато собирать. Но уже сушу белые. Если есть интерес, можно вплотную ими заняться, посушить и берите. У дороги у нас продают, но цены бешенные -500 р за 5-литровое ведро белых, лисички по 300 были.

    • Собирал вчера вечером, белые сушу, лисички жарю

    В мясорубке один вход и много выходов.

  • Я могу попробовать организовать такое дело. Ни все у нас в деревне любят сидеть у дороги днями торговать. Мне нужно знать цену, по которой готовы покупать, я не товаровед, бесплатно всё раздавал, лишь бы не пропало или кто собрал с куста. Пошукаю по инету, как это делается, опрошу соседей, чтто готовы продать. Буду изучать рынок. Как что появится - напишу сюда или кто обратиться - в личку. Или отдельную тему создать? Сделаю, по мере возможности, так как тут у меня всё же намечается учёба на кладовщика с 10-го, но ни каждый день, ещё план-график не озвучили. А поездка будет забирать весь день от первого автобуса в 6 утра и до возвращения домой в 21.00. Идея хороша, и я непременно возьму её на заметку.

    В мясорубке один вход и много выходов.

  • Сушеные белые покупаю каждый год. Баранина интересует частенько. Раньше показывал какого ободрать и забирал. Поставщик перестал заниматься. Ценники вы сами должны обмозговать. Есть сайт сибмама там совместные закупки организовывают. Не знаю как, т.к. не пользовался. Мошковский район большой, сколько километров?

  • В офисе Ростелекома на М.Горького, на первом этаже, мужик каждый четверг утром(1-2часа), много лет, торгует сельхозпродуктами сало копчёное, творог, ещё что-то. В другие дни в других местах. Постоянные покупатели есть. Думаю не сам производит, т.к. у знакомого небольшое хозяйство (кони, крс, куры, гуси, собаки породистые). Так он с утра до поздней ночи пашет. Творог, молоко и яйца я у него беру. Очень важно качество и доставка.

  • В ответ на: у знакомого небольшое хозяйство (кони, крс, куры, гуси, собаки породистые). Так он с утра до поздней ночи пашет.
    Это уже не небольшое хозяйство. Мы немного отвлеклись от главной темы. Не буду вдаваться в экономику современного деревенского подворья. А главное в нём, рабочие руки всей семьи, обеспечение кормами и техникой и многие другие тонкости, которые и незаметны в городе.
    Я то один. Жить своим хозяйством можно и поддерживать минимальный уровень тоже. А если как работу это воспринимать, то жить в современной деревне - это призвание жить и работать на "земле", а не снабжать только себя продуктами. Это уже бизнес. Здесь определённый талант бизнесмена нужен.
    Вы посмотрите как уменьшилось поголовье того-же КРС и даже кур и гусей на селе! Нерентабельно, невыгодно и трудозатратно. Максимум, один поросёнок и 3 курицы у большинства. Без выходных и отпусков с рассвета и до заката, вот и бегут люди в города. И даже в деревне уже к чему садить лук или капусту, если привезут в магазин, и цена относительно небольшая? Бывшие покосы и поля заросли берёзками.
    Повторюсь, себя лично прокормить-выгодно. Я "под заказ" увозил своим знакомым в райцентр, например подстричься -300 рублей, или ведро вишни, мешок картошки зимой. Я отдавал не торгуясь, так как не могу я продавать, ну не дано!
    В идеале лично для меня - жить в своём доме на "земле", работать сменно или в пределах транспортной доступности, чтобы хоть купить одежду и следить за огородом и делать ремонт дома и сараев, излишки продавать своим "под заказ" или за какие-то мелкие услуги.
    Смешно сказать, но я был бы счастлив, если бы при самом удачном раскладе мне удалось бы запастись дровами на зиму! А это 14 тысяч сейчас, до сентября. Тогда и отсутствие работы ни так пугало бы. На свет я заработаю мелкими услугами, воду принесу и из колонки. И буду дальше продолжать спокойно искать подходящую работу. Я не прав?

    В мясорубке один вход и много выходов.

  • Так в какой именно деревне-то вы живете?

  • В ответ на:
    В ответ на: Я не прав?
    Не знаю.

  • Вы на Севере работали? Должна быть досрочная пенсия. Плюс верно выше писали про досрочную в связи с отсутствием работы. Вам надо собрать юридическую информацию на эту тему - может, в ЦЗ и Соцзащите по каким-то своим принам действительно не заинтересованы.

    Пишите в приемные. Не только депутатам - губернатору попробуйте написать. Вообще всем подряд. Иногда мелькают новости типа "нуждающимся отремонтировали проводку", "нуждающимся починили печи"...

    И насчет наследства тоже как-то мало информации. Единственное жилье разве забирают, даже за долги? Нет ли там вашей собственной доли? Если срок давности подкатывает - надо активно готовиться к оформлению. Или, может, вообще покопать в сторону банкротства физлица? Короче, с юристом бы пообщаться.

    Насчет ягод-грибов - может, попробовать натуральный обмен. Напишите, что вам нужно (строительные материалы? дрова?), и что предлагаете взамен. И где территорияльно находитесь. Если деревня по линии жд (или дорога недалеко), может получиться, мне кажется.

  • Вот тут иногда люди спрашиваютт про ягоды и грибы. Там вообще любители сбора тусуются, но и те, кто просто хотят купить, тоже заходят. Только надо ловить, отслеживать темы.

  • В ответ на: Если срок давности подкатывает - надо активно готовиться к оформлению.
    срок давности чего? вступления в наследство? если наследник или наследники написали заявление о желании вступить в наследство, то они могут хоть через 20 лет только начать оформлять, а если в течении 6 месяцев такого заявления не написали. то простите всё, поезд ушел.

    в нашем грибном форуме собираются любители сами пособирать, те кто хочет купить заходят в год человека 2-3, и они явно не поедут с города в тьмутаракань тратится на бензин за ведром грибов.
    Заготовители же профессиональные ведрами не закупают, а закупают от 500 кг свежего гриба, иначе реф-машину гнать не выгодно и цена очень далеко от рыночной, так что не путайте человека

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Для родственников умершего предусмотрено автоматическое вступление в наследство, если они после смерти продолжают жить в жилье, ремонтировать его, оплачивать коммуналку - короче, пользоваться. Со сроком давности я сама не очень поняла из написанного - вроде бы, там были какие-то долги, за которые могут отнять имущество, если его оформить. И вот у этих долгов срок давности подходит. ТС поправит меня, если я не права.

    Насчет ведра грибов - человек ведь пишет, что иногда куда-то ездит по делам. Плюс я написала про жел. дорогу. То есть существует шанс, хоть и не такой большой, что кому-то желающему будет по дороге. Может, у кого-нибудь дача в Мошково - а сам собрать не любит, не умеет или неурожай или вообще сплошной газон на участке...

    Не так давно на НГС была статья про самосбор ягоды в бывшем совхозе - в комментариях люди спрашивали, где это и как добраться.

    Исправлено пользователем shapokliak (10.07.17 21:17)

  • В ответ на: Должна быть досрочная пенсия. Плюс верно выше писали про досрочную в связи с отсутствием работы.
    Это сейчас заглохло. Рынок труда у нас странный - вакансий навалом, но не берут. Тут всё законно. ЦЗН предлагает, тебе также законно не подходит по объективным причинам, например, транспортная доступность. А на Севере у меня половины стажа не хватает.
    В ответ на: Короче, с юристом бы пообщаться.
    Через общественную приёмную записался к юристу. По закону в наследство входят и долги наследодателя, а мне отдавать чуть больше "лимона" (из-за процентов и пени со штрафами) до гроба придётся. И получается ещё единственное жильё как чемодан без ручки, только что крыша над головой без реального права собственности. Правда, в налоговой сказали, что и налог платить не надо, раз не собственник юридически. Потом, когда вступлю за 3 последних года сдерут, и за землю тоже. Так по закону.
    В ответ на: Насчет ягод-грибов - может, попробовать натуральный обмен.
    Очень толковая мысль!Хожу вот потихоньку, как могу. Сушу, нынче "белых" завались во всех местах области, по отзывам.
    Вообще, про все эти возможности я думал, спасибо. В инете каких только запросов в поисковике не делал! Сейчас вот ожидаю начала занятий на курсах в городе, и попутно ищу вакансии, так как трудоустроить не обещают, а с учёта снимут. Если до зимы ничего не выйдет, придётся сливать воду, пристраивать куда-то урожай картошки хоть, кошек и подаваться на "зимние квартиры" куда-нибудь в город с временным жильём. Разве это выход для слегка немощного и без стажа по получаемой вакансии кладовщика? Полнолуние сегодня, что-то мысли дурацкие полезли...Извините.

    В мясорубке один вход и много выходов.

  • В ответ на: Для родственников умершего предусмотрено автоматическое вступление в наследство, если они после смерти продолжают жить в жилье, ремонтировать его, оплачивать коммуналку - короче, пользоваться. Со сроком давности я сама не очень поняла из написанного - вроде бы, там были какие-то долги, за которые могут отнять имущество, если его оформить. И вот у этих долгов срок давности подходит.
    Да. я де-факто, наследник, но де-юре нет. Пользоваться могу, но ничего с ним совершать не имею права (продать, сдать, подарить, прописать, получать субсидии). А срок давности по долгам по кредитам. Консультировался, 3-5 лет срок, но юрист один сказал, что "вилами на воде писано, смотря какой банк", нотариус, что "могут потом очухаться и предъявить, если банки пытались взыыскать имущество, но не нашли наследников. И имущество будет считаться "вымороченным", то есть переходит в доход государству" В общем, чёрт ногу сломит. Нужен не бесплатный юрист, а грамотный за деньги или надеяться, что пронесёт и быстро продавать его.
    В ответ на: Насчет ведра грибов
    Именно, что так. Целенаправленно заниматься - это уже бизнес. Я просто по предварительному договору сам вожу, если есть что и рассчитываюсь за услуги, например, стрижка или стройматериал распилить или сам материал или ещё что-то подобное через знакомых продавцов, дворников и торгующих на базаре. Вот сдал жимолость 3 литра за джинсы на лето и футболку.:улыб:

    В мясорубке один вход и много выходов.

  • В ответ на: Рынок труда у нас странный - вакансий навалом, но не берут.
    Или например, потому ваше главное требование - индивидуальный график и работа с 10-00, так как вам долго добираться. Пишите полную информацию.

  • В ответ на: Или например, потому ваше главное требование - индивидуальный график
    Самое смешное - до обсуждения графика работы не доходило. Однажды, позвонили с Марусино на должность ночного сторожа, но узнав, что не из Новосибирска -отказали. Я указываю ВСЕ режимы работы, и полный день в том числе. Очень много приглашений в офис, всякими помощниками и администраторами. Им вообще наплевать на график. Когда сам звоню, первым делом сообщаю возраст и место жительства.Ни-че-го!

    В мясорубке один вход и много выходов.

  • Один из вариантов, работать на базе отдыха с постоянным проживанием. Вот человек ищет работников :улыб:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • "Да, но..."

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Старайтесь в дом престарелых. Проходила там практику , если не лежачий жить о очень даже можно, крыша над головой, уход, екормежка, соб... э, друзья-подруги и все такое

  • а туда что, так рано берут? ТС же едва за 50 :eek:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Хорошо там, где нас нет. Попасть туда можно точно также, создав очередную трудную ситуацию. Целенаправленно туда попавших -единицы. Либо родственники сбагривают, либо одинокие и совсем немощные. Это тюрьма с видимостью свободы. Знаю о чём пишу, вокруг меня несколько таких домов и интернатов на любой вкус. Кстати, "градообразущие" для многих сельсоветов. И страшная текучка кадров. Ни для здорового они психически или со стальными нервами.

    В мясорубке один вход и много выходов.

  • Хм, у меня родственница в подобном учреждении. Не дом престарелых, а какой-то типа стационара постоянного пребывания. Бытовые условия очень хорошие, отношение отличное даже при условии наличия огромного количества тараканов, еда хорошая, развлечения. Ушла туда сама, остается с радостью, очередь туда большая. Но возраст, конечно, не 50.

  • Про тараканов - в голове у проживающих в учреждении имела в виду) перечитала и поняла, что не так выразилась :eek: :biggrin:

  • Ага, особенно в сочетании с "хорошей едой" далее это забавно звучит. :biggrin:

  • Простите :rofl:

  • Всем большое спасибо за отклики. А жизнь не стоит на месте и ситуация усугубилась только. Почему-то до сих пор нет вызова на курсы кладовщиков. Говорят, ждите, Вам позвонят. Жду. Вдобавок ко всему обострилась ситуация со здоровьем. Может и хорошо, что не начались курсы, ходить невозможно, остановка через 30-40 метров, чтобы утихло. А мне двумя автобусами добираться в город. Как-то внезапно отказала левая нога, передвигаюсь с палочкой. На ровном месте случилось, хирург дал направление на УЗИ сосудов нижней конечности, очередь подойдёт через 6-8 месяцев, потом госпитализация для полного обследования. Платно,наверно быстрее. Там же в Горбольнице. Буду ждать очередь.
    Хорошо успел немного походить по лесу за грибами, но теперь через чудовищное "не могу". Всем, кто писал про заготовку и продажу ягоды и овощей отвечу так: урожай мизер и не только у меня. Только грибов урожай, а как собирать теперь?
    Какой-то квест просто, а не жизнь с попытками разрешить трудную жизненную ситуацию. Приближается начало августа, а с ним попытки найти средства на электричество, боюсь, что могут отключить, интернет (без Вас мрак). Теперь только удалённая работа, но когда ещё я её найду. А надо дрова на зиму хотя бы, ибо картошка с грибами у меня будет. И купить на всякий случай керосин для лампы.
    Если кто-то поможет материально, верну как выправлю ситуацию. Мне нечем доказать свою порядочность, всех откликнувшихся занесу здесь в друзья и верну всё. Карта Сбербанка 5336-6900-9411-3075. Там ничего нет, надеюсь жулики не позарятся.

    В мясорубке один вход и много выходов.

  • Я Вам собираю компьютерную комплектуху. Гарнитура, вебкамера и разлоченый модем в машине уже лежат. Так же отдали 2 винчестера по 40 ГБ, память две плашки, видюху и так по мелочи. На днях доеду до ещё двух человек, они что то из комплектухи отдадут. Соберу всё и привезу. Если получится, то на этих выходных, но пока сложно сказать, т.к. у меня жена со старшим ребёнком планово госпитализируется и мы с младшей(десятимесячной девочкой) вдвоём остаёмся Я не решаюсь пока с ней на дальняк.
    Но в любом случае я все это Вам привезу, может что то ещё.
    Если кто то ещё планирует откликнуться и чем то помочь, то может связаться со мной. Согласуемся и что нибудь придумаем.
    Пока думаю, что могу Вам ещё предложить. На складе нашёл порядка 20 квадратов банерной ткани, что бы подлатать крышу. Поспрошаю у смежников, думаю, что есть шанс набрать необходимое количество квадратов.
    Если кто то готов пожертвовать денег Вам на дрова, но при этом сомневается, что они будут использованы по назначению, то готов курировать и этот вопрос.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Спасибо! В группе Азы компьютера в Ок задал вопрос по комплектующим. Там умные ребята, завтра ожидаю рекомендаций. Кто посоветует тариф для интернета на Билайне? Чтоб и бюджетно и производительно, симку использую только для USB-модема. Идея с баннерами пришла потому, что будет необычно и практично, ни просто голый брезент, а реклама, даже старые пару лет пролежат, если где-то использованные есть в хорошем состоянии. Осталось ещё придумать как их красиво закрепить. С этим я сам справлюсь. Лазить по крыше могу, это же не ходить :D.
    Отдельное спасибо за поручительство. От Новосибирска до меня около 100км, практически везде асфальт, как проехать опишу. Смогу, наверно и в Мошково встретить, если заранее договориться.

    В мясорубке один вход и много выходов.

  • Будет время, а оно будет поищу варианты дешёвого интернета у билайна. Знаю, что в связи с отменой мобильного рабства при переходе с иного оператора на МТС (портирование) можно было тариф "для своих" выхватить с очень хорошими условиями. Наверняка и у Билайна есть такие предложения. Можете поспрашивать в этом направлении. Можете прям в Билайн позвонить и в лоб заявить, что желаете перейти к ним с МТС с сохранением номера и жаждете хороших условий(Поясните что Вам необходимо).
    Р.S. думаю, что необходимо пояснить мою позицию по поручительства:
    Я готов принять деньги и помощь для Вас лично, а не в каком то другом виде поручиться. Все, что приму, гарантирую, что использую по целевому назначению. Т.е. если деньги на дрова, то сам лично куплю дрова. Если назначение иное, то отчитаюсь соответственно. Надеюсь это повысит Ваши шансы в получении помощи.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • можно еще поробовать такой вариант у нас спилили деревья и их если бы распилить и вывезти (9 было б тоже хорошо и хоть какая то экономия была б может кто нибудь поможет с таким вопросам а ?7 все мы люди все таки ка к никак не будем помогать друг другу станем теми кто в америки и европе

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Такой вариант финансово затратней из-за доставки, распиловки, оформлении бумаг. На дрова у нас используют берёзу, как самый выгодный тип топлива. Возят частные лица. В среднем машина 5-6 кубов берёзы 6,5 тыс. чурками. Стоимость доставки от лесхоза примерно половина стоимости самих дров,и в основном сосна, как отходы от распиловки, что забивает дымоход смолой и сгорают моментально. Пока не принят окончательно закон о бесплатном сборе сухостое (да и там бюрократическая процедура), процедура самостоятельной заготовки выглядит так. Едешь в лесхоз-выписываешь делянку-ищешь лесника и вальщика (самому нельзя)-пилишь-убираешь в кучу хлам-опять везёшь лесника обсчитать, чтоб лишнего не спилил-он ставит подпись-ищешь машину, заправляешь, грузишь. При моих физических возможностях и финансах всё это значительно затратней. Этим всем у нас занимаются ИЧП.

    В мясорубке один вход и много выходов.

  • В ответ на: Р.S. думаю, что необходимо пояснить мою позицию по поручительства:
    Я готов принять деньги и помощь для Вас лично, а не в каком то другом виде поручиться. Все, что приму, гарантирую, что использую по целевому назначению. Т.е. если деньги на дрова, то сам лично куплю дрова. Если назначение иное, то отчитаюсь соответственно. Надеюсь это повысит Ваши шансы в получении помощи.
    Именно так я это и воспринимаю. У Вас авторитет на форуме и я доверяю Вам и благодарен.

    В мясорубке один вход и много выходов.

  • Седов, вы молодец!

  • В ответ на: А надо дрова на зиму хотя бы, ибо картошка с грибами у меня будет. И купить на всякий случай керосин для лампы.
    Если кто-то поможет материально, верну как выправлю ситуацию. Мне нечем доказать свою порядочность, всех откликнувшихся занесу здесь в друзья и верну всё. Карта Сбербанка 5336-6900-9411-3075. Там ничего нет, надеюсь жулики не позарятся.
    Большое спасибо за отклик АННА ВИКТОРОВНА Т., ЛЕВ БОРИСОВИЧ К. !

    В мясорубке один вход и много выходов.

  • странно у нас просто берут эти стволы и вывозят сами же соседи на дачи к себе(9 и мы так же помогали соедке взять ((

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Протопить баню на даче можно и тополями и прочими кустарниками. Тут из соседнего леса корягу тащишь с оглядкой, бурелом и сухостой по разрешениям только забрать можно, через бюрократов. Для законопослушных граждан - это семь кругов ада. Никто большой дом с водяным отоплением не топит чем попало, макулатурой и щепками или ящиками из магазина. Теплоёмкость ни та. Есть опыт с мебельными щитами от старых "стенок", чуть дымоход и саму печь не загубил. А перевозка - самая дорогая составляющая в цене дров.
    Поэтому и опубликовал свой номер счёта, проще и дешевле с любой стороны. Спасибо всем за первые отклики!

    В мясорубке один вход и много выходов.

  • я не изменил мнения относительно вас (вы ищите причины, а не решения)
    добавлю, что по закону каждый гражданин России имеет право на бесплатную древесину (несколько кубов)
    погуглите
    или снова найдете кучу причин почему нельзя дрова заготовить?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • выше товарищ все уже описал - здоровье ухудшилось, на курсы так и не пригласили, зима все ближе...вот если честно, то с самого начала ждала, собственно именно такое развитие и увидела, сейчас на дрова денег соберут, потом на УЗИ и лечение, потом на крышу, потом долги за свет-воду и т.д.

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

Записей на странице:

Перейти в форум