−3°C
завтра: 0°C
Погода в Перми
−3°C
вечером−4°C
ночью−8°C
завтра0°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Авто / Безопасность авто /

Про «обгон паровозиком»

  • Про жигуля - это вы прям в точку попали! Мощная ауди и слабенький жигуль, но почему-то ауди жигулю обогнать абсолютно не помешала :yes.gif:

  • хотела помешать, но жигуль успел корму подставить:улыб:
    некоторые наверное стали бы жигуля обратно сгонять:улыб:

  • Вот про что я в этом топе и говорил, если не тормозить, никакая ауди не помешает, а вот если бы жигуль затупил на секунду, думаю на видео мы как минимум увидели бы два двойных обгона, а то и ДТП:миг:

  • ну то есть ауди на разделительной даже когда идет встречное авто это нормально?
    я считаю, что на секунду это не "затупил", а оценил обстановку
    без всяких угрызений совести такой ауди корму подставлю, ибо нех создавать аварийную ситуацию

  • ордынка от города до Яркова вся так едит

  • Ну вот мы и пришли туда, откуда начали. Водитель жиги оценил обстановку перед маневром и ему никто не помешал. А если вам для оценки нужно пол минуты - то уж это ваши проблемы. Данное видео (где Жигули) очень красочно доказывает мои слова, что не мощность под капотом главное, а умение быстро оценивать обстановку, и тогда никто на обгоне не помешает:миг:а ваши слова "подставлю корму" говорят только то - что вы готовы устроить ДТП из-за каких-то своих непонятных принципов.

  • что-то я не понял логику ваших рассуждений
    жигуль подставил корму - молодец, быстро сориентировался
    я подставляя корму - готов устроить дтп из-за непонятных принципов
    вы как-то будьте последовательны в рассуждениях хотя в пределах одного поста

  • Я абсолютно последователен. Жигуль не подставлял корму, а вы (по вашим словам) готовы это сделать. Разницу понимаете? Или опять нужно каждое слово разжевать?

  • Что то вы понаписали много а толку мало!!!
    Вы сами то читали 11.2???Или просто скопировали?Если я нахожусь на встречке с включеным поворотником то это оказывается просто езда по встречке а не обгон. :eek: :ха-ха!: :ха-ха!: ну вы жжете.Вы сами то понимаете то что написали?Я еду по встречке с включенным поворотником.Вы пишите что "Запрещается обгон ТС,Если ТС подало сигнал поворота на лево." И вы может пропустили но если я еду по встречке то 11.2 запрещает обгон "-если следующее за ним транспортное средство начало обгон". Или может у того кто едет впереди есть преимущество?Или его дает включенный поворотник? Вы как поймете что вы написали так снова вэлком в беседу.

    И по поводу прицепов и локомотивов. Когда я убеждаюсь в безопасности маневра и начинаю обгон то я локомотив.И ничего не нарушаю.Нарушителем и прицепом я становлюсь когда в нарушение правил машина которая едет впереди меня вылазиет на встречку. С чего он решает что он имеет на это право я не знаю!И почему при этом должна страдать безопасность всех участников тоже не знаю. Вы в общем сначала изучите вопрос прежде чем писать бессмысленные сообщения.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Вы видимо долго и интересно сидели,а сейчас вас не отпускают понятия.Но я по понятиям не живу и вам не советую.И ответы на дурацкие вопросы тоже не даю. :спок:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Вот он апофеоз всего топика.Я подставлю корму и убью их нафиг.Вы когда решите подставлять то народу побольше в машину свою напихайте.Чтоб потом веселее было в больнице лежать.А заодно ответьте почему другие люди которые едут с вами по трассе и могут возможно пострадать когда вы подставите корму,должны страдать из-за ваших понятий?Они то совсем не в чем не виноваты. Но как показывает практика постадать у них шанс высокий.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Или может у того кто едет впереди есть преимущество?Или его дает включенный поворотник?
    тут все просто:

    "8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения. Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности."

  • В ответ на: Я абсолютно последователен. Жигуль не подставлял корму, а вы (по вашим словам) готовы это сделать. Разницу понимаете? Или опять нужно каждое слово разжевать?
    да ладно не подставлял?
    ауди был наполовину на встречке? был. по мнению некоторых он уже начал маневр обгона, всем стоять бояться.
    встречка проехала, ауди рванул вперед и явно уткнулся в багажник жигуля, который посмел вылезти на обгон, несмотря на то, что ауди уже на встречке (т.е. уже типа обгоняет) в итоге у ауди обгон не получается, жигуль уезжает.
    если у вас это не считается "подставить корму" тогда я тоже не подставляю:улыб:

  • В ответ на: Вот он апофеоз всего топика.
    ну то есть ауди все правильно делает и вставать у него на дороге не моги?
    а если он через пару километров под автобус с людьми заедет?
    когда такие ауди на дороге у всех высокий шанс пострадать, вы как обычно с больной головы на здоровую перекладываете

  • Если вы при обгоне действуете как жигуль, то вам :respect: , но тогда вам вряд ли может кто-то помешать даже если вы на маломощной машине (видео это очень хорошо демонстрирует). Если вылезаете, когда вас уже обгоняют - то вам :death:

  • так видишь в чем дело, смотрю я в зеркало, а там через одну машину ауди наполовину на встречке. я не лезу на обгон, чтобы ему не помешать. и таких ауди 15 штук подряд в каждом окне во встречном потоке. на 16 раз я не выдерживаю и поступаю как жигуль. а на месте ауди принц на белом коне начинает меня сгонять сигналами обратно.
    где та тонкая грань после которой жигуль из молодца превращается в редиску?

  • Вы интересно перевираете мои слова.Я вам пишу про то что вы намеренно хотите создать дтп в котором могут пострадают как участники так и просто проезжие люди.А вы мне про ауди.:улыб:Подскажите мне где я хоть словом об ней обмолвился?
    А про если!!!Как сказал президент "если бы у бабушки был **** то это был бы дедушка.! Поэтому сферического коня обсуждать не буду.и Как обычно Устроить намеренное ДТП хотите вы но больная голова это ауди.)))Когда есть желающие подставить свою корму у всех высокий шанс пострадать!

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Я вот кстати у Даниила все хотел узнать про количество секунд.А он так и не ответил.Только на ПДД ссылался и все.Ну и вы понимаете что когда вы не выдерживаете и выезжаете на встречку то вы нарушаете правила?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Да все просто, то, что ауди на половину вылез на встречку говорит о том, что у него есть намерения начать обгон, но сам маневр обгона из-за встречных машин он еще не начал. Соответственно жигуль включает сигнал поворота и начинает маневр обгона первым. И тут он со всех сторон прав. А вот если бы ауди уже начала обгон и перед носом вылез жигуль - то тут жигуль по всем фронтам не прав

  • на видео они начали маневр одновременно. учитывая, что ауди уже был на встречке, он может утверждать, что он начал даже раньше. вполне возможен вариант, что обогнав две машины он увидит, что фуру обогнать не успевает и начнет вклиниваться между ней и жигулем провоцируя дтп

  • ты мне на кокой пост отвечал, когда писал, что я намеренно хочу создать ДТП?

  • Гадать что-бы было если ..... можно сколько угодно. На видео четко видно, что жигуль совершил обгон без каких-либо опасных ситуаций и раньше чем ауди и прав на 100%. Про что я в этом топе и пытался сказать. Если есть цель просто обогнать, а не кому-то что-то доказать, то сделать это можно без проблем на любой машине первым без создания аварийных ситуаций.

  • ты считаешь, что создания аварийной ситуации нет, а феофео считает, что жигуль провоцирует дтп

  • Не надо за меня говорить что я придумываю а что нет.Вы с Даниилом не устали за меня придумывать?? Пожалуйста ссылку где я считаю что жигуль провоцирует ДТП?Я считаю что подставлять борт как именно вы хотите сделать и именно вы это писали ,очень опасное действие в котором могут пострадать люди.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • за такого фантазера ничего придумывать и не надо:улыб:
    про борт вот придумал:улыб:
    я написал что без угрызений совести подставил бы ауди корму, как это сделал жигуль
    ты меня обвинил, что я хочу устроить дтп из-за непонятных принципов
    логично сделать вывод, что, по-твоему мнению, жигуль провоцирует дтп? по-моему логично.
    или жигуль не провоцирует, а я бы на его месте спровоцировал?
    PS баня на пользу не пошла:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: