−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Авто / Безопасность авто /

Про «обгон паровозиком»

  • Часто езжу по трассе. Уже думал, что сей дилетанский маневр ушел в историю, ан нет... Сплошь и рядом — еду за тяжелой фурой, жду окончания обгона её предыдущем авто, включаю левый поворот — Фиг!, сзади гудки из уже выстроившихся в очередь на обгон дебилов и дебилок. При этом, марка машины, её мощность и квалификация водятлов, совершающих «обгон паровозиком» — значения не имеют, представлено всё!
    После «лобовухи» такой водятел, если останется жив, начинает хлопать глазами и мямлить - «смотрел, вроде на встречке никого не было...»
    Колитесь, форумчане — грешите таким дилетанством? Или, даже не задумывались и пока проносило?
    Кто не понял, что такое «обгон паровозиком» - вот картинка

  • Неее, я только "пароходиком" обгоняю.

    зы. Чет кажись не пятница еще...

    Пешеход.

  • Сарказм понятен - потенциальный труп

  • В ответ на: Колитесь, форумчане — грешите таким дилетанством?
    Пока у меня был правый руль - я иногда выходил на встречную полосу паровозиком (ну не видно из-за правого руля встречную полосу), но не начинал именно обгон до тех пор, пока "локомотив" паровоза не освободит место.

  • Вроде ж не пятница? Даже по ПДД не запрещенный маневр. В чем к нему претензии?

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Мне кажется автор хочет устроить срач :secret:
    В ответ на: Колитесь, форумчане — грешите таким дилетанством?

    Пешеход.

  • те же мысли :agree:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • из-за правого руля встречку удобнее смотреть - пока у меня был правый руль, я вообще не парился, смотрел справа, между обгоняющим и обгоняемым :хехе:сейчас приходится правее принимать

    а вообще, эт ж, как зубы чистить - вылез на встречку, убедился, что есть время и место для обгона, обогнал... и загодя скорость набирать

    а то упрутся фуре в опу (ограничив себе обзор, а другим пространство для маневра), когда ехать надо, они еще потупят для приличия, потом вылезут, потом обратно залезут

    пс. и еще: если я уже скорость сбросил за фурой и меня кто-то догоняет, и у него есть возможность меня-нас обогнать без сброса скорости - не жлобясь, уступаю - если он меня догнал, то все равно перегонит, так чего себе и ему нервы мотать - за ним встаю и ехать веселее :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Ага. Еще бенз экономишь. Он от многих балбесов прикрывает. Сплошная польза в общем. :agree: :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Мне кажется автор хочет устроить срач :secret:
    мальчики-менеджеры на кредитных гранд-витарах...
    Хочется услышать более авторитетное мнение

  • Эй, витару не трогай! грязными лапами.
    Провокаторов к стенке!

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Модераторы, закройте тему!

  • В ответ на:
    В ответ на: Мне кажется автор хочет устроить срач :secret:
    мальчики-менеджеры на кредитных гранд-витарах...
    Хочется услышать более авторитетное мнение
    срач!!! :злорадство:
    Что за не любовь к гранд витарам? у меня красненькая :смущ: Ну и не мальчик давно и ен менеджер и кредитов нет. Так, что берите слова в назад

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Второе фото, это авто пострадавшее при обгоне паровозиком ? :biggrin:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • не, это авто собравшее паровозик :cray-1:
    первый гололед прошлого года. Стукнулись в 10 вечера, ГИБДД приехало в 6 утра. Весь город был в аварийках тогда.
    Кстати. В отличие от прочих участников, раложил салон и нормально поспал полночи :live: Гранд, мать ее, Витара!

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на: Модераторы, закройте тему!
    На первом своем сообщении, в теме. Нажми на значек восклицательного знака в красном восьмиугольничке и напиши причину.

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Но самое главное напиши зачем завел тему которую тут же нужно зарыть.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ну, ошибся человек :dnknow: и сразу осознал :live:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на: Вроде ж не пятница? Даже по ПДД не запрещенный маневр. В чем к нему претензии?
    "Локомотив" не рассчитывает тайминг, оттормаживается, чтобы вернуться на свою полосу, а ты оттормаживаешься об него.
    "Локомотив" рассчитывает тайминг без запаса, успевает уйти перед обгоняемым, а ты остаешься один на один со встречкой.
    А в остальном, да, никаких претензий.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • единичный обгоняльщик не рассчитывает тайминг...:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Вроде ж не пятница? Даже по ПДД не запрещенный маневр. В чем к нему претензии?
    А как-же "п 11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

    транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;"

  • Наши ПДД самые ПДДэстые в мире. Только у нас могут так сформулировать. :ха-ха!:
    Есть два варианта трактовки этой фразы:
    1. Запрещено обгонять именно это транспортное средство.
    2. Запрещено обгонять, если впереди движущееся транспортное средство обгоняет.
    К сожалению со второй трактовкой рамс - всегда есть хоть одно транспортное средство обгоняющее где-то впереди. Даже где-то за горизонтом, где не видим. Потому что насколько впереди в п 11.2 не указано. Соответственно вторая трактовка - маразм. И нет запрета обгонять нескольким машинам сразу.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Приведу ПОЛНЫЙ текст этого пункта, чтоб ответить на ваши вопросы.
    11.2:
    Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
    - транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
    - транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
    - следующее за ним транспортное средство начало обгон;
    - по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

    Это-ли не прямой запрет производить обгон "нескольким машинам сразу"?

    Исправлено пользователем AllExK (23.09.15 21:40)

  • В ответ на: Наши ПДД самые ПДДэстые в мире.
    Наши извратители самые извращенные в мире - любой смысл в тексте могут извратить по-своему. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Так как много по трассе езжу, давно уже выработал рефлекс - как только сзади таких дебилов замечаю - спокойно и тихо еду за фурой пропуская их всех. Ни раз видел ДТП с такими ребятами.
    Поэтому всех "паравозиков", "шахматистов", прочих "камриводов" - пропускаю спокойно вперед.
    Эти "я доеду на 5-10-30 минут быстрее" не стоят жизни. Могу хоть час за фурой/сцепкой фур ползти хоть 40 км/ч.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Приведу ПОЛНЫЙ текст этого пункта, чтоб ответить на ваши вопросы.
    11.2:
    Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
    - транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
    - транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
    - следующее за ним транспортное средство начало обгон;
    - по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

    Это-ли не прямой запрет производить обгон "нескольким машинам сразу"?
    Здесь нет ни слова об обсуждаемом паровозике )

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Как-то тема не вяжется с частой ездой по трассе. Когда часто ездишь, такого насмотришься, что такие темы уже не заводишь и ничему не удивляешься :biggrin: . Ну есть такие товарищи, но никуда от них не деться, чего срач-то из-за этого устраивать?

    Хз насколько у автора обширен круг "дебилов и дебилок", а то может и я в него попадаю: руль правый, если передо мной пошли на обгон фуры, высовываюсь помониторить встречку (если есть возможность), но начинаю опережение, когда предыдущий обгоняльщик ушел в свою полосу.

  • :agree: Аналогично. Тоже много по трассе езжу. 5-10 минут не спасут отца русской демократии, но зато спокойнее и гарантированно доедешь.

  • Читал. Так же как и обсуждения что же он запрещает. Всегда есть хоть одно транспортное средство обгоняющее где-то впереди. И либо запрещено обгонять начинающее или уже обгоняющее средство, либо обгон запрещен всегда потому что впереди хоть кто-то, да обгоняет.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Да куда уж конкретнее-то?

    - ЗАПРЕЩЕНО производить обгон "нескольким машинам сразу"
    - если машинка "за фурой" только обозначила свой маневр левым поворотником, и даже его не начала - догоняющий ОБЯЗАН дать ей совершить маневр
    - если догоняющий УЖЕ начал маневр, только тогда "машинка за фурой" должна его пропустить.

  • Какие 5-10, от силы минуту потеряешь.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Пункт ПДД где так и написано - ЗАПРЕЩЕНО производить обгон "нескольким машинам сразу"?

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • гы, аналогично :agree: а если сильно устал..то пусть хоть меня фуры обгоняют, мне доехать надо:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Все эти пункты относятся к гипотетически обгоняемому транспортному средству.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Вы не бухгалтер, случайно? :biggrin:
    Только им трудно что-то объяснить, потому что они видят так, как им удобно. :улыб:

  • Звиняйте. Просто привык думать. Трактовка, что если хоть одно авто начало обгон, то всем остальным ждать, не выдерживает критики. Хоть одно авто впереди всегда обгоняет. Может в километре впереди, может в ста, может в тысяче... Где-то оно есть, даже если его не видно.:улыб:
    При этом двойной обгон - одновременно и обгоняемого, и обгоняющее авто, крайне опасен.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (23.09.15 22:09)

  • В ответ на: Звиняйте. Просто привык думать. Трактовка, что если хоть одно авто начало обгон, то всем остальным ждать, не выдерживает критики. Хоть одно авто впереди всегда обгоняет. Может в километре впереди, может в ста, может в тысяче...:улыб:
    Да даже не в этом смысл.
    Эти пункты описывают так называемый "двойной" обгон, который тоже иногда можно увидеть на трассе.
    Сам по себе паровозик может быть и безопасным и даже неизбежным.
    Другое дело, что очеред обгоняющих зачастую нарушает золотое правило, написанное кровью "Не едь туда, где не видишь свободного для себя места".

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Вы не бухгалтер, случайно? :biggrin:
    А какая разница, кто ваш собеседник?
    Хоть акушер, хоть шахтёр.
    Зачем уклоняться в личности?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Подумайте еще немного. :улыб:
    1. Кроме п.11.2 есть еще другие пункты, например, 11.1 - "Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения." и 11.4.5 "в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью."
    2. Т.е. независио от того, что перед вами - обгоняющий других автомобиль, привидение или бетонная стена, необходимо убедиться, что полоса свободна на достаточном расстоянии и она просматривается.
    3. А еще точнее - чтоб убедиться, что она свободна, она должна просматриваться.

  • Это верно.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Эти пункты описывают так называемый "двойной" обгон, который тоже иногда можно увидеть на трассе.
    С чего вы взяли, что они описывают именно его и только его?
    На мой взгляд, они описывают ВСЕ случаи обгона.

  • В ответ на: На мой взгляд, они описывают ВСЕ случаи обгона.
    Возможно.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • ага 11.2 запрещает двойной обгон :agree:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • 11.2 все? Именно все? Тогда обгон всегда запрещен. :rofl:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: 3. А еще точнее - чтоб убедиться, что она свободна, она должна просматриваться.
    Высокое авто позволяет смотреть через крыши впереди едущих.
    Можно сместиться от осевой линии впереди едущего и опять увидеть дорогу.
    зы. Мне даже не приходится думать парирую ваши аргументы. Лень. Пишу только по памяти.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: 11.2 все? Именно все? Тогда обгон всегда запрещен. :rofl:
    Хватит троллить. У нас тут не смехопанорамасянфорум.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: мальчики-менеджеры на кредитных гранд-витарах...
    :eek:

    Пешеход.

  • В ответ на: Высокое авто позволяет смотреть через крыши впереди едущих.
    это точно. покатался на авео несколько дней... оказывается очень непривычно смотреть в крышку багажника переднего авто.
    по теме имхо формулировку пунктов 11.1 и 11.2 можно трактовать как запрет обгона паровозиком
    да и опасен он особенно в условиях плотного движения. а в условиях неплотного и потребности в таком обгоне практически не возникает

  • Подтверждаю спокойно смотрю поверх крыши седана и все прекрасно видно. Можете кидать в меня камнем но паровозиком обгоняю.При этом не являясь локомотивом.Частенько локомотив при этом не тянет совсем.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Хочется услышать более авторитетное мнение
    А что, Своё то мнение не совсем авторитетное??:хехе:

    Так то в ПДД про то что обгонять надо по очереди ничего не сказано и желание многих и здесь устроить очерёдность - всего лишь собственные хотелки.

    При обгоне убедись , что тебя уже не обгоняют , включай поворотник и ехай спокойно, в чём проблема то?
    Проспал за фурой момент для обгона, дыши ей в хвост и дальше.
    Никто не будет ждать когда жеж вы соблаговолите таки обогнать

  • ну и как ты при таком раскладе просчитываешь безопасное расстояние если скорость обгона зависит не от тебя, а от "локомотива"? имхо паровозиком еще допустимо выезжать только если встречка свободна до горизонта и то есть риск, что у передней машины например колесо отвалится

  • Я всегда еду первым вагоном после локомотива.И мне хорошо видно встречку.Личный опыт подсказывает мне успею я или нет.Кстати 90 % локомотив этот тот кто ехал за фурой и когда увидел что ты идешь на обгон выходит на обгон прямо перед тобой, при этом мне приходится оттормаживаться и просто тупо ждать когда же этот локомотив соизволит скорость набрать.Иногда сгоняю обратно таких индивидов. Надо же в зеркала хоть маленько смотреть когда на обгон идешь.А риск есть всегда,может розовый слон появится или нло нападет.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • ну то есть ты из тех, кто ломится на обгон, несмотря на то что впередиидущее авто уже включило поворотник

  • Можно по подробней про ломится на обгон?А то я такого термина не знаю. Я из тех кто может обогнать сразу несколько авто при максимально быстром ускорении.И если я обгоняю по встречке то дает ли преимущество включенный поворотник машине которую я собираюсь обогнать?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • ннп.
    Чем мне всегда нравились Белорусские ПДД.
    В ответ на: 11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если: — транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
    В ответ на: 96. Абгон забараняецца:
    96.4. транспартнага сродку, які ажыццяўляе абгон або аб'езд перашкоды;
    Мне, русскому, гораздо более понятнее Правила написанные на белорусском, чем на своем собственном языке.
    Для тех кому лень лезть в переводчик
    В ответ на: 96. Запрещается обгон:
    96.4. транспортного средства, осуществляющего обгон или объезд препятствия;

  • при этом впередиидущее авто должно убедиться, что его уже не обгоняют с таким же включённым поворотником., а не тупо врубать поворотник и подставлять борт

  • :agree:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • он включил поворотник, убедился, что сзади никто не обгоняет и начал маневр
    а тут весь такой нетерпеливый но в белом с 5-ю литрами под капотом нарисовался
    весьма распространенная ситуация
    или слету на обгон идут, несмотря на мигающий левый поворотник у впередиидущего авто
    че ждать, торопятся же...

  • Если видно, что дорога видна до горизонта и пустая, то в чем проблема? Тоже часто обгоняю паровозиком, особенно если еду в колонне.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Это про двойной обгон. Он и у нас запрещен.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Включенный поворотник не дает преимуществ. А если сзади никто не обгоняет, откуда взялся нетерпеливый?

  • Если с учетом 11.1 в состоянии убедиться, что спокойно могу обогнать паровозиком, то 11.2 не запрещает мне такой обгон. Обгон наверное самый опасный маневр. Если вне зависимости от не в состоянии или не хочу убеждаться, то пусть хоть все обгоняют. Когда ехал с лося, после бессоной ночи, рубясь, ища выезд на дорогу, то меня фуры обгоняли. Мне доехать было нужно. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ИМХО маневр обгона главное должен быть безопасным, а паровозиком, хороводиком и т.д. без разницы

  • Подождите вы уже начали байки из склепа рассказывать.Давайте прежде чем писать как я обгоняю вы со мной пассажиром проедетесь по трассе хотя бы один раз,для того чтоб писать какой я терпеливый. :nea.gif:
    Если все так как вы пишите включил поворотник,убедился и начал то откуда паровозик то возьмется???За секунду образуется из воздуха??? Очень распространенная ситуация когда обгоняешь по встречке 120 и выше и тут перед тобой появляется чудо которое только начинает обгон со скоростью 80 км. И оно либо не смотрело в зеркало что на встречке уже есть машина которая обгоняет,либо решило что того что оно включило поворотник хватает для того чтоб начать обгон.
    Вы так и не пояснили два пункта!Что такое слету(ломится) .И если я обгоняю по встречке то мигающий желтый поворотник у впереди идущего дает преимущество?
    Если паровоз не торопится то зачем он выходит на обгон перед другими обгоняющими?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Опередили!:улыб:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Включенный поворотник не дает преимуществ. А если сзади никто не обгоняет, откуда взялся нетерпеливый?
    не дает. но в пдд есть прямой запрет обгона авто с включенным левым поворотником
    могут на 12.15.4 натянуть и правильно сделают

  • нет смысла с вами кататься. из ваших сообщений понятно как вы ездите.

  • Там же в ПДД есть прямой запрет начинать маневр, если тебя обгоняют. И поворотник здесь не при чем

  • ну будешь прав, если докажешь, что начал обгон раньше чем передний авто поворотник включил.
    ему достаточно обозначить намерение, а тебе уже выехать на встречку надо. есть разница?

  • это из той же оперы, когда рег или свидетели будут решать, ну и первоначальное место удара

  • Ну расскажите мне уважаемая ванга. А то я может чего не знаю?? И при чем тут 12.15.4???
    Если я обгоняю там где можно?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Я уже еду по встречке а он только намеревается есть разница???И если поворотник не дает ему преимущества то какого он выезжает передо мной?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: он включил поворотник, убедился, что сзади никто не обгоняет и начал маневр
    а тут весь такой нетерпеливый но в белом с 5-ю литрами под капотом нарисовался
    весьма распространенная ситуация
    чего из крайности в крайность то, обычно по другому, все обгоняют с большой разницей в скорости относительного одного тупящего индивида, и тут бац, он вспоминает, что он то впереди всех остальных и ему тоже надо, бац поворотник и пошёл и куча авто (паровозик в терминологии ТС) оттармаживается с реальным риском ДТП


    В ответ на: или слету на обгон идут, несмотря на мигающий левый поворотник у впередиидущего авто
    че ждать, торопятся же...
    В чём проблема то? Чем поворотник впередиидущего , но ещё не начавшего манёвр "лучше" поворотника едущего сзади и уже начавшего манёвр и находящегося в процессе?

  • Судя по 11-ой главе ПДД, обгон у нас запрещен всегда.
    В Белорусских ПДД запрещается обгонять только транспортное средство которое совершает обгон или объезд. Паравозиком обгонять там, судя по всему, тока в путь.

  • В ответ на: Ну расскажите мне уважаемая ванга. А то я может чего не знаю?? И при чем тут 12.15.4???
    Если я обгоняю там где можно?
    Я хоть и не ванга, да и гор.суд Маськвы не истина в последней инстанции, но все же...
    Показать скрытый текст
    МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 21 декабря 2012 г. N 4а-2833/12

    Заместитель председателя Московского городского суда Фомин Д.А., рассмотрев в порядке надзора жалобу адвоката Юрьева А.М. в защиту М. на постановление мирового судьи судебного участка N 104 района Сокольники г. Москвы от 18 мая 2012 года и решение судьи Преображенского районного суда г. Москвы от 17 июля 2012 года по делу об административном правонарушении,

    установил:

    Постановлением мирового судьи судебного участка N 104 района Сокольники г. Москвы от 18 мая 2012 года М. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, и ему назначено административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 4 (четыре) месяца.
    Решением судьи Преображенского районного суда г. Москвы от 17 июля 2012 года постановление мирового судьи судебного участка N 104 района Сокольники г. Москвы от 18 мая 2012 года оставлено без изменения, жалоба защитника Юрьева А.М. - без удовлетворения.
    В настоящей жалобе защитник Юрьев А.М., выражая несогласие с указанными судебными актами, просит об их отмене и прекращении производства по делу, ссылаясь на то, что требование п. 11.2 Правил дорожного движения РФ М. не нарушал; маневр обгона был совершен М. не в зоне ограниченной видимости; М. неправомерно назначено административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами, поскольку факт совершения административного правонарушения был зафиксирован техническим средством, работающим в автоматическом режиме.
    Проверив материалы дела об административном правонарушении, изучив доводы жалобы заявителя, нахожу обжалуемые судебные акты законными и обоснованными.
    Административная ответственность по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ наступает за выезд в нарушение Правил дорожного движения РФ на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных ч. 3 ст. 12.15 КоАП РФ.
    В силу п. 1.3 Правил дорожного движения РФ участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.
    В соответствии с п. п. 11.2 и 11.4 Правил дорожного движения РФ водителю соответственно запрещается выполнять обгон в случае, если транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия, а также в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.
    Согласно п. 1.2 Правил дорожного движения РФ под ограниченной видимостью понимается видимость водителем дороги в направлении движения, ограниченная рельефом местности, геометрическими параметрами дороги, растительностью, строениями, сооружениями или иными объектами, в том числе транспортными средствами.
    Как следует из материалов дела, 12 марта 2012 года в 22 часа 34 минуты М., управляя автомобилем марки "***" государственный регистрационный знак ***, следовал по автодороге Москва - Киев в Брянской области в направлении г. Киев, и в районе 358 км + 0 м указанной автодороги совершил обгон попутно двигавшихся транспортных средств в зоне ограниченной видимости в то время, когда автомобиль марки "***" государственный регистрационный знак ***, двигавшийся впереди, также производил маневр обгона. Указанными действиями М. нарушил требования п. п. 11.2 и 11.4 Правил дорожного движения РФ, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ.
    Факт совершения административного правонарушения и виновность М. подтверждены совокупностью доказательств, достоверность и допустимость которых сомнений не вызывают, а именно: протоколом об административном правонарушении; схемой места совершения административного правонарушения; рапортами инспекторов ДПС ГИБДД Ф. и Б.; письменными объяснениями К. и А.; схемой дислокации дорожных знаков и дорожной разметки; видеозаписью административного правонарушения.
    Оценив представленные доказательства всесторонне, полно, объективно, в их совокупности, в соответствии с требованиями ст. 26.11 КоАП РФ, судебные инстанции пришли к обоснованному выводу о доказанности вины М. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ.
    Довод заявителя о том, что требования п. 11.2 Правил дорожного движения РФ, запрещающего выполнять маневр обгона в случае, если транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия, М. не нарушал, нельзя признать состоятельным, поскольку он опровергается совокупностью приведенных выше доказательств, свидетельствующих об обратном.
    Довод заявителя о том, что маневр обгона был совершен М. не в зоне ограниченной видимости, проверялся судьей районного суда при рассмотрении жалобы на постановление по делу об административном правонарушении и получил надлежащую оценку, правильность которой сомнений не вызывает.
    Ссылка заявителя на то, что М. неправомерно назначено административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами, поскольку факт совершения административного правонарушения, был зафиксирован техническим средством, работающим в автоматическом режиме, несостоятельна.
    Нормы КоАП РФ предусматривают особый порядок привлечения к административной ответственности в области дорожного движения в случае фиксации факта совершения правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, либо работающими в автоматическом режиме средствами фото- и киносъемки, видеозаписи. В таких случаях согласно ч. 3 ст. 28.6 КоАП РФ протокол об административном правонарушении не составляется, постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия собственника (владельца) транспортного средства и оформляется в порядке, предусмотренном ст. 29.10 КоАП РФ.
    Между тем из материалов дела усматривается, что правонарушение, совершенное М., было зафиксировано непосредственно сотрудником ГИБДД с применением технического средства, которое не работало в автоматическом режиме, в связи с чем в отношении М. инспектором ДПС ГИБДД был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, и иные документы, а видеозапись правонарушения использована в качестве одного из доказательств по делу.
    Судья районного суда, рассмотрев жалобу на постановление мирового судьи, проверил дело в соответствии с требованиями ст. 30.6 КоАП РФ и вынес законное и обоснованное решение.
    Жалоба не содержит доводов, влекущих отмену или изменение обжалуемых судебных актов.
    При назначении наказания мировым судьей учтены данные о личности М., а также характер совершенного административного правонарушения, объектом которого является безопасность дорожного движения.
    Административное наказание в виде минимального срока лишения права управления транспортными средствами, предусмотренного санкцией ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, назначено М. в соответствии с требованиями ст. ст. 3.1, 3.8 и 4.1 КоАП РФ, оно является справедливым и соразмерно содеянному.
    Порядок и срок давности привлечения М. к административной ответственности, а также принцип презумпции невиновности не нарушены.
    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 30.13, 30.17 и 30.18 КоАП РФ,

    постановил:

    Постановление мирового судьи судебного участка N 104 района Сокольники г. Москвы от 18 мая 2012 года и решение судьи Преображенского районного суда г. Москвы от 17 июля 2012 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, в отношении М. оставить без изменения, жалобу адвоката Юрьева А.М. в защиту М. - без удовлетворения.

    Заместитель председателя
    Московского городского суда
    Д.А.ФОМИН
    Скрыть текст

  • Интересно получается .Когда он выезжает перед тобой то тоже нарушает 11.2. и 11.3 тоже. Но если он выйдет все таки на полосу перед тобой то он получается мало того что создает аварийную ситуацию так еще и подставляет тебя под 11.2 Так то получается что оба нарушают 11.2

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Водилу сзади крепили еще по 11.4(в основном по этому пункту его притянули по 12.15 ч.4).
    Здесь он в очень невыгодной ситуации, даже если и первым начал обгон.

  • Вот так номер.Так то действительно придется с такими правилами до омска за фурой ехать.Если не хочешь попасть.Тут если только на месте настаивать что первым начал обгон и регистратор в помощь.В суде я так понимаю фиг что докажешь.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Интересно как судья проверял ограниченную видимость??

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Мне белорусские тоже больше нравятся. Может конечно там тоже есть дебильные пункты, все таки их особо и не знаю. Не нужно. Но каждый раз видя наш дебильный пункт, нахожу четко и ясно понимаемый аналогичный в Белоруссии.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Да никак. НОНД.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Вот так номер.
    О сколько нам открытий чудных... (С) Пушкин
    интересно правда порой нормативную базу почитать?

  • В ответ на: Интересно как судья проверял ограниченную видимость??
    Там куча доказух: протокол АПН, схема АПН, рапорта ментов, объяснения обоих участников....
    Напомнить что такое ограниченная видимость с точки зрения ПДД?
    В ответ на: "Ограниченная видимость" - видимость водителем дороги в направлении движения, ограниченная рельефом местности, геометрическими параметрами дороги, растительностью, строениями, сооружениями или иными объектами, в том числе транспортными средствами.
    Теперь ты понимаешь в какой ты(ниче что на "ты"?) невыгодной ситуации, когда на своем пятилитровом скакуне обгоняешь троих подряд, а четвертый вылазит перед тобой, чтобы обогнать пятую фуру?
    С позиции Правил этот четвертым и будет транспортным средством ограничивающим твою видимость.
    И даже если ты докажешь, что ты начал обгон первым, то ты отскочишь от 11.2, но не отскочишь от 11.4, так как совершал обгон в условиях ограниченной видимости. А это чистое 12.15 ч.4

  • Я не понял вы то что радуетесь??Никакой доказательной базы в свою правоту вы не привели. И паровоз белым то от этого не стал.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Это все понятно.Но получатся я то все равно ничего не смогу сделать в этой ситуации. Единственное что можно сделать как я понимаю если такое чудо вылезет перед тобой то надо занять его место.И все таки интересно когда я начал обгон и совершал его с видимостью все было норм,ограничил ее чудик который в нарушение правил вылез передо мной.Получается что я становлюсь нарушителем только если он вылезет впереди меня.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Что переживаете раньше времени. У нас нет прецедентного права. Каждый случай рассматривается индивидуально. Регистратор в таких вещах очень неплохой помощник, и если какое-нибудь слепошарое чудо вылезет, когда его обгоняют, оно и будет виновато

  • если честно, то мне поф как вы ездите, у меня своих джигитов хватает
    доказательную базу вам Даниил привел., у меня что-то вам доказывать желания вообще нет:улыб:

  • Даниил не доказательную базу привел, а один частный случай. Он и сам не отрицает, что у нас в судах и не такой цирк бывает

  • Правильно потому что у вас для доказывания фактов не хватает. Когда я обгоняю и передо мной никого нет я ничего не нарушаю.Когда передо мной выезжает чудо оно нарушает 11.2 И я тут же попадаю.Если бы оно не нарушало то и я бы остался белый и пушистый.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В общем как я и думал.В таких случаях надо на месте разбираться не доводя до судов.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Даниил не доказательную базу привел, а один частный случай...
    который наглядно иллюстрирует как трактует данный маневр наша судебная система.
    есть желание посоревноваться с судьей в трактовке НПА... ну так это ваше личное дело и время.

  • В ответ на: Даниил не доказательную базу привел, а один частный случай. Он и сам не отрицает, что у нас в судах и не такой цирк бывает
    Один частный случай? А то что перед гор.судом и мировушка и рай.суд вынесли такое же решение(которое собственно и оспаривалось) вас не смущает?
    Или мне сейчас весь день поднимать дела по всей России, чтобы вы потом сказали "у нас в России не прецедентное право, поэтому сверните свои решения в трубочку и засуньте в бардачек".

    А цирк у нас, особенно в рай.судах действительно бывает...

  • Если честно, мне абсолютно по барабану, как трактует судебная система, я за то, что если тебя уже обгоняют - нехрен вылазить. И не могу представить ситуацию, как можно начать обгонять машину, которая ПЕРЕД тобой НАЧАЛА маневр обгона.

  • В ответ на: есть желание посоревноваться с судьей в трактовке НПА... ну так это ваше личное дело и время.
    Не будет здесь таких желающих. Это решение суда с тех времен когда терять было нечего. За 12.15.4 было однозначное лишение прав.
    Сейчас никто не будет рисковать, проще перед мировушкой такое литсо сделать и получить свой честно заработанный штраф, чем дойти до рай.суда или гор.суда и получить лишение на всю катушку, за особую упертость.
    (поэтому и прецедентов таких нет за последние три года)

  • В ответ на: ну то есть ты из тех, кто ломится на обгон, несмотря на то что впередиидущее авто уже включило поворотник
    Вопрос для steel:
    Ниже самая распространенная схема начала маневра обгона. Вопрос: как синий может начать обгон раньше красного?
    Лично мой ответ: только в том случае, если красный ТОРМОЗ.

  • В самом распространенном случае синий едет гораздо левее, с понтом, что он уже начал обгон. Есть мнение, кто потом будет страдать громче всех?

  • и что от этого меняется?

  • Или уважаемый steel Вы писали про ситуацию, когда два одиночества на пустой трассе пол часа едут за фурой, и тут им одновременно захотелось ее обогнать?

  • В ответ на: Лично мой ответ: только в том случае, если красный ТОРМОЗ.
    а ты видимо из тех кто дудит на светофоре еще до того как зеленый загорелся?:улыб:
    если красный едет на не очень динамичном авто и не обладает мгновенной реакцией, то какой-нибудь торопыга с 5-ю литрами под капотом на белом эваланше вполне может выскочить сзади, хотя передний авто не только обозначил свои намерения, но возможно даже уже начал маневр

  • Даже когда я ездил на не очень динамичном авто, у меня ни разу не было такой ситуации, т.к. выходишь на обгон сразу за встречкой, и какой бы динамичный синий не был, он физически не может начать маневр раньше меня. А вот по моей невнимательности были ситуации, когда начинал обгон не убедившись, что меня никто не обгоняет, и я понимал свою вину и был благодарен, что мне заранее сигналили.
    P.S. А если красному после встречки еще надо минутку потупить - то это только его проблемы.

  • В ответ на: P.S. А если красному после встречки еще надо минутку потупить - то это только его проблемы.
    ему достаточно секунду "потупить" чтобы у красного появилась возможность вылезти
    секунда это много?

  • не знаю, много это, или мало, но если с реакцией проблемы, то начинай обгон в безопасной ситуации. Когда у меня на хвосте из точки появляется какой-нибудь эволюшн, то у меня нет мысли устроить с ним соревнование, кто раньше фуру обгонит. Он быстро появился, быстро обогнал и быстро изчез.

  • Цитировать с картинками не умею, поэтому так.
    На рисунке сферический бред в вакууме.
    Дорога ровная, без поворотов, ложбинок и фура четко посередине едет. Красный впритык к фуре. Синий к красному.
    В реальности же у синего всегда гораздо больший угол обзора, нежели у красного, который на картинке нежно прижался к фуре.
    И если красный не последний кретин, то пойдет на обгон, убедившись что на встречке никого нет. Синий же обладая гораздо большей информацией уже знает что там никого нет. А учитывая, то что рядом с нами ездят товарищи, которые на пяти литрах всех обойдут - 100% что они не будут ждать пока красный удостовериться в безопасности маневра.
    Добавим дождь или мокрую дорогу - и красный вообще опупеет от реальности.

  • В ответ на: не знаю, много это, или мало, но если с реакцией проблемы, то начинай обгон в безопасной ситуации.
    Напоминает логику тех уродов, которые вслепую вылетают на встречку с мыслью - "куда ты нах денешься, все равно к обочине прижмешься".
    Выходит вы практически всегда начинаете обгон не в безопасной ситуации? Или как иначе понимать ваши слова?

  • а где на картинке появляющийся из точки эволюшн?Даниил правильно описал ситуацию
    давай в циферках посчитаем
    допустим фура едет 60 и все за ней тоже
    допустим встречка едет 90
    тогда через 1 (одну) секунду начиная с того момента как она выехала из-за фуры расстояние между ней и фурой уже будет больше 40м. то есть через секунду она будет уже даже за синим
    пока красный начинает маневр и оценивает обстановку спустя 2 секунды синий на белом эваланше решает, что красный недостаточно быстро ускоряется, жмет тапку и выруливает на встречку, где еще через секунду упирается в багажник красного.
    то есть 2 секунды назад не было сзади никого и вдруг раз красный уже редиска и тормоз
    у красного включен поворотник и синему вообще запрещено начинать обгон

  • Ну что за детский сад? Может на картинке надо еще расстояния и скорости проставить? Естественно, если я на месте красного то не еду бампер в бампер к фуре, а увеличиваю интервал, что встречка прекрасно просматривается, не хуже чем у синего

  • В ответ на: у красного включен поворотник и синему вообще запрещено начинать обгон
    Так с этим вообще не спорю, только если красный со своим поворотником полчаса за фурой едет, когда можно было уже 10 раз обогнать, то возможно выключить забыл. Посигналю и пойду на обгон

  • В ответ на: Ну что за детский сад?
    Вот и именно детский сад. Вы рассматриваете ситуацию в которой никаких вопросов ни у кого не возникает. Фура не болтается по полосе, дорога идеально ровная, все водители одинаково осведомлены о дорожной обстановке.
    Зачем вы ее привели в пример - непонятно.
    Проблемы начинаются когда возникают нюансы типа левый/правый руль, сильнее/слабее двигатель, выше/ниже автомобиль, кривизна/рельеф дороги, отмороженность некоторых водителей. И в них, зачастую выигрывает тот, кто сзади, так как у него лучше обзорность и больше места для маневра, если еще прибавить возможную обезбашенность - то вообще "держитесь крепче".

  • Лично я начинаю обгон когда выполняются все условия безопасности. Если мне какие-то условия мешают - на обгон не иду. Что Вы сейчас пытаетесь объяснить не пойму

  • В ответ на: Лично я начинаю обгон когда выполняются все условия безопасности. Если мне какие-то условия мешают - на обгон не иду. Что Вы сейчас пытаетесь объяснить не пойму
    Модератор на меня чета косо смотрит, поэтому не буду растекаться мыслью по древу, напишу в двух словах.
    Пока вы(я, не важно кто) убеждаетесь в безопасности маневра, другой, находящийся сзади в этой безопасности уже может быть уверен и невзирая на ваш включенный поворотник(в нарушение Правил), может ломануцца на обгон.

  • В ответ на: я какой-нибудь эволюшн, то у меня нет мысли устроить с ним соревнование, кто раньше фуру обгонит. Он быстро появился, быстро обогнал и быстро изчез
    Золотые слова,

    но блин , видимо некоторым шибко обидно, поэтому ломятся раньше, они джеж впередеее едуть

  • В ответ на: Пока вы(я, не важно кто) убеждаетесь в безопасности маневра, другой, находящийся сзади в этой безопасности уже может быть уверен и невзирая на ваш включенный поворотник(в нарушение Правил), может ломануцца на обгон
    А если не МОЖЕТ, а уже ломанулся (пока передний глазами хлопает), и также с включённым поворотником?
    Хотя это редко бывает, обычно все вменяемые и получается как раз обгоняют по-очереди друг за другом.
    Тут о другой ситуации как я понимаю, когда несколько авто обгоняют колонну , вяло тянущуюся за фурой, при чём обычно на значительной разнице в скорости, а тут один из индивидуумов из колонны решает , что он чем хуже и включая поворотник лезит на обгон. И Вот когда всякие "эволюшены" таких кадров загоняют обратно за фуру, я их понимаю...

  • Куча случаев, навскидку:
    1. У красного правый руль, обзор хуже и он не самоубийца, чтобы резво выскакивать на встречку вслепую.
    2. Красный для лучшего обзора едет на расстоянии от фуры, начинает ускорение в своей полосе, то же самое делает более оборотистый синий и раньше выскакивает на встречку (там разница в доли секунды между тем, когда появится такая возможность у красного и у синего, с учетом скоростей трассы).
    3. Красный в последний момент понимает, что может не успеть обогнать, и не едет на встречку, ну или начинает сомневаться и мнется.
    Ну еще много подобного можно придумать. А вообще какая разница, кто первый обгонит? Почему у некоторыъ это вызывает стойкий батхерт? Ну выскочил синий резво раньше красного,красный его отлично видит, подождет, рано или поздно место для обгона появится.

  • Потому что п***сов-выпрыгунов пол трассы едет. И если ты не хочешь сломя голову как дебил выпрыгивать навстречку, то тебе приходится этих спещащих всех пропускать. Потому что они идут паровозиком. Локомотив успевает обогнать, а вагоны не всегда. И их, дебилов, много с дач возвращается. И каждый спешит.

    Особо фееричные спещащие выпрыгивают, понимают, что не успевают, и обгоняют только впереидущего, а не фуру. Вот это самая смачная ситуация на обгоне.

    А вообще, обгоняющих паровозиком, я считаю имбецилами. Даже на джипах. Даже тех, кто "видит поверх".

    Ибо они не контролируют ситуацию. Не могут. Физически.

    .NET Developer

  • крайне редко бываю согласен с господином нет девелопером, но тут ни убавить ни прибавить.
    даже с эпитетами согласен

  • :rofl: а меня бесят п*****ы - тормоза, которые пол часа понять не могут, толи смогут обогнать, толи нет. Если тормоз - так и едь за фурой и не мешай другим:миг:

  • Самое интересное, что вас, "нетормозов", я обгоняю примерно через 3 минуты после того, как вы, "спещащие" обогнали меня.

    .NET Developer

  • Прикольный парадокс. this is a miracle :rofl:

  • :respect: :agree: И даже добавить нечего!

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Особо фееричные спещащие выпрыгивают, понимают, что не успевают, и обгоняют только впереидущего, а не фуру. Вот это самая смачная ситуация на обгоне.
    Что ж вы нефееричные присасываетесь к выхлопухе фуры и дышите ей в зад, да так , что м/у вами и пары метров не остаётся? Тот кто реально обгоняет , тому никто обычно не мешает, не паравозики, не параходики, не скакуны о 5литров. Почему меня вот не достают паравозики там и прочие, я б даже сказал, что описанные ТС ситуации я вообще на себе не припомню.

    В ответ на: Даже тех, кто "видит поверх".
    Ибо они не контролируют ситуацию. Не могут. Физически.
    Всё там прекрасно видно, не контролируемые они могут стать только в момент, когда какаянить клавдия решит таки оторваться от зада фуры и лезет на встречку, особо не заботясь об остальных

    повторю предыдущего оратора:
    В ответ на: :rofl: а меня бесят п*****ы - тормоза, которые пол часа понять не могут, толи смогут обогнать, толи нет. Если тормоз - так и едь за фурой и не мешай другим:миг:

  • вот чувак тоже ехал за своим паровозом и все контролировал

    и таких контролирующих десятки наблюдаешь, когда в воскресенье вечером с моря возвращаешься. паровозики эти фуры на обочину загоняют за нефиг делать.

  • чувак из цикла : не умеешь - не обгоняй, как и говорили ранее - не умеешь, едь за фурой , жди момента (но другим при этом не мешай).

    Данная на видео ситуация просчитывается на раз, чуйский тракт от Бердска до Искитима тому пример.
    Во -первых, до сужения разметки наверняка был знак обгон запрещён, это на случай если разметку он не увидел. Потом речь была , что с высокой посадкой чутка видней.

    Потом, критической ситуации даже тут нет, и зачем он ломился так сильно назад в попутную правую полосу не понятно,
    тут выход на раз, или ускорься и немного пересеки разметку, либо если уж так сильно хотса вписаться в ПДД, наоборот оттормозись лишка и зайди за тем авто.

  • вроде лет много, "я всё могу, а они нет" - как у тинейджера.

    .NET Developer

  • Мне кажется или вы комплексуете из-за размеров вашего двигателя??? Я может открою вам глаза но есть много машин с меньшим объемом двигателя которые ездят и ускоряются быстрее меня! И я спокойно их пропускаю,и даже притормаживаю иногда если они не успевают меня обогнать. Но вы так и не ответили на вопрос,какое право имеет красный вылазить передо мной когда я его обгоняю если включенный поворотник не дает преимущества?Тем самым заставляя меня нарушать.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Ну тогда в чем он не прав?Он уже пошел на обгон а вы еще нет.Он уже совершает обгон и не нарушает а вы как раз если начнете то сначала нарушите сами потом его подведете под нарушение.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • И вообще последние комментарии больше похожи на обиду. Пока мы тут на праворульках маломощных (собирательный образ) решали можно или нет обогнать,нас уже обгоняют.Такое терпеть невозможно.Сейчас я выйду перед ним на обгон и покажу ему.Смотришь заодно и под статью подведу.А то что он обгонит меня через минуту ну и что зато все это время я буду впереди а не он. И пусть он умоется со своими 5 литрами. :спок:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Ну тогда в чем он не прав?Он уже пошел на обгон а вы еще нет.Он уже совершает обгон и не нарушает а вы как раз если начнете то сначала нарушите сами потом его подведете под нарушение.
    Скажите, а вы поворотник сразу перед обгоном включаете или заблаговременно, как того требуют Правила(п.8.2)?
    Если заблаговременно, то сколько это "заблаговременно" у вас в секундах , одна, две, пять?

  • Вы сами не знаете что такое "Заблаговременно " а у меня спрашиваете.:улыб:А Сразу это через сколько секунда,две ,пять? Вы что хотите от меня узнать?Я секунды при езде не замеряю,извините. Мне других проблем хватает.Сказать точно я вам не смогу.2 или 22

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • И какая разница когда я включил поворотник если я уже на встречке и обгоняю.И Машина что едет за фурой не может выехать передо мной не нарушив 11.2 .При этом меня хорошо видно в боковые зеркала и я уже на встречке.Поворотники включаю всегда .

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Я хочу понять последовательность ваших действий.
    "Заблаговременно включил поворотнег, убедился в безопасности маневра, пошел на обгон"
    или
    "Убедился в безопасности, включил поворотник, пошел на обгон".

    Если первый случай, то поворотнег у нас заранее горит и нас нельзя обгонять.
    Если второй - о какой езде по Правилам мы говорим, если изначально нарушаем их, ибо сигнал необходимо подать заблаговременно.
    Недавно один чуваг написал в объяснении участника ДТП "включил поворотник и повернул" и попал на повышенный КБМ по ОСАГО(ну и на ремонт своего автомобиля).

  • мне больше всего нравиться другие примеры обгона, до фуры 2,5 корпуса, конец подъема, идешь по трассе с включенным указателем поворота, что б после того как подъем закончиться, можно было убедиться, что на встречку можно соваться, и постоянно палишь в левое зеркало, а кто там сзади... так вот в такой подъем, бывает приходиться до несколько машин вперед себя запускать, что б они об встречку не убрались...


    PS объясните мне, две машины сразу, обгонять можно?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: PS объясните мне, две машины сразу, обгонять можно?
    Если соблюдаются все условия безопасного обгона - можно обгонять хоть пять разом. Ну а на подъеме в условиях недостаточной видимости обгоняют только самоубийцы

  • В ответ на: Ну а на подъеме в условиях недостаточной видимости обгоняют только самоубийцы
    встречку капец как жалко, да и себя.... ведь нет 100% гарантии, что тебя не зацепит

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Дебилов на трассе хватает, куда деваться...
    В ответ на: PS объясните мне, две машины сразу, обгонять можно?
    Ну а почему нет? Если это безопасно конечно.

  • ннп.
    Страйк. йопта... по-красоте... с 0:35

  • В ответ на: Мне кажется или вы комплексуете из-за размеров вашего двигателя???
    :rofl: я уже вышел из того возраста, когда надо размер письки окружающим доказывать:улыб:да и моя машина с 4-хлитровым V8 стоит дешевле чем с дизелем. за дизель переплатил сознательно, ибо практичность дороже понтов.
    поворотник включен - выезжая на встречку ты уже нарушитель и статью тебе прилепят правильно ибо спешка нужна известно где, а никак не на дороге.

  • Ну тут красный про зеркала не, не слышал...

  • ННП еще фееричный пример обгона
    https://vk.com/act54?z=video-31101527_171517048%2F348bb6386366ebab04

  • Для того чтоб понять надо сначала разобраться.Заблаговременно это сколько?И почему нельзя убедиться и включить одновременно?Или сколько времени надо чтоб убедиться ?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Хоть из возраста вы и вышли а видимо что то кому то не до конца доказали. :ха-ха!: Раз пытаетесь помериться с моим 5.3 своим 4-х литровым. :ха-ха!: Ведь это не я на литраж перешел! :tease: Я тоже сознательно купил большой рамный пикап.Жизнь дороже понтов.
    И вы если что то пишете то поясняйте!Если у меня включен поворотник и я выезжаю на встречку почему я нарушитель?И что именно мне должны прилепить?И почему когда я обгоняю машина которая едет впереди меня считает что она может нарушить 11.2 и у нее есть такое право?И нарушив 11.2 она подставляет меня под нарушение!Где это прописано что она может нарушая 11.2 выезжать передо мной на обгон загораживая мне обзор?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Для того чтоб понять надо сначала разобраться.Заблаговременно это сколько?И почему нельзя убедиться и включить одновременно?Или сколько времени надо чтоб убедиться ?
    Так то я это у вас и спрашивал
    В ответ на: Скажите, а вы поворотник сразу перед обгоном включаете или заблаговременно, как того требуют Правила(п.8.2)?
    Если заблаговременно, то сколько это "заблаговременно" у вас в секундах , одна, две, пять?
    А потом я спрашивал вашу последовательность действий. А оказывается вы не знаете даже, что такое "заблаговременно".
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    В ответ на: И почему нельзя убедиться и включить одновременно?
    А дальше что? Резко рвануть на обгон? А как же Правила, за которые вы так ратуете? Вы тогда так и пишите, что езжу так, как мне хочется, а про Правила вспоминаю когда мне начинают мешаться на дороге.

  • Прежде чем спрашивать вы мне поясните про заблаговременно?А то вы спрашивать спрашиваете но не поясняете?Но ведь вы знаете что такое заблаговременно вот и поясните!Потом и про мою последовательность поговорим.
    И резко рвануть это как?А как не резко?Насколько не резко я должен рвануть чтоб не нарушить правила?И я за правила не ратую, я их иногда нарушаю в чем не боюсь признаться. Мне не понятно почему когда я иду на обгон машина впереди меня имеет право нарушить 11.2 и выехать на встречку когда там уже я?
    ЗЫ как и что мне писать я разберусь сам вы лучше разберитесь в правилах.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Прежде чем спрашивать вы мне поясните про заблаговременно?
    Может вам пояснить еще, что такое красный сигнал у светофора? именно какой он должен быть? А то он может быть темно-красным, бледно-красным.
    Вот я вас и спрашиваю, вы заблаговременно включаете сигнал поворота(как того требуют Правила) или нет? Что такое заблаговременно - можете погуглить.

    З.Ы. В отличии от вас я в Правилах разбираюсь крайне не плохо и не никогда не пишу о том, в чем "не копенгаген".

  • Про светофор в курсе спасибо.Очень жаль что вы как специалист в копенгагенах не можете ответить на простой вопрос.Вас просят пояснить а вы кобенитесь. О чем тогда можно с вами разговаривать? Оставайтесь в вашем копенгагене.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Вас просят пояснить а вы кобенитесь. О чем тогда можно с вами разговаривать?
    Действительно, зачем что-то еще мне говорить? После ваших заявлений, что вы ездите по Правилам, требования которых вам не понятны и вы просите их пояснить. Смищьно, давно так не смеялся. :biggrin:
    Разберитесь сначала в требованиях Правилах, а потом мы продолжим нашу увлекательную беседу.

  • Если вы как специалист не можете пояснить то так и напишите.Но после ваших заявлений про копенгаген это странно!Я вот посмотрел как вы предложили но про секунды так ничего и не нашел.
    заблаговременно вики еще

    Я как раз и хочу разобраться но вы как специалист почему то не хотите помочь. :dnknow: А ведь меня тоже увлекла наша беседа.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: 8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.
    Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.
    Мое мнение, что в этом пункте "заблаговременно" - это раньше маневра, но основное - сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения. Соответственно при определенных обстоятельствах (например на абсолютно пустой дороге объезд препятствия) и 0,1 секунды будут считаться заблаговременно, а иногда и минуты будет мало (например когда первый остановился в левом ряду под красный и потом включил поворотник).
    Применительно к теме, если впередиидущий автомобиль включил левый поворотник, но не начал маневр обгона когда была возможность, значит он вводит в заблуждение других участников ДД, соответственно нарушил пункт 8.2

  • В ответ на: Применительно к теме, если впередиидущий автомобиль включил левый поворотник, но не начал маневр обгона когда была возможность, значит он вводит в заблуждение других участников ДД, соответственно нарушил пункт 8.2
    Кто решает, была ли у него возможность или нет? В Правилах будьте любезны этот пункт укажите.
    А если он не обгон собрался совершать, а поворот или разворот и сигнализирует нам об этом?
    Чем он вводит в заблуждение? Мне, как адекватному человеку, включенный поворотник говорит о том, что он собирается произвести выезд из занимаемой полосы. А вам он о чем говорит, раз вводит вас в заблуждение?

  • А мне, как адекватному человеку, включенный полчаса поворотник без маневров говорит о том, что передо мной едет забывчивый, либо нерешительный, либо неадекватный водитель.

  • Так а с заранее то что в итоге? Вот решил он через 3 километра совершить поворот или разворот и включил заранее поворотник и едет с ним все три километра.А мы все едем за ним со скоростью 50 километров.Вы как адекватный человек так по времени и не пояснили насколько это заранее?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: В Правилах будьте любезны этот пункт укажите
    И если Вы такой знаток правил, то пишите уж сразу с пунктами. А если уж знаете, что такого пункта нет, то зачем отсылаете к ПДД?

  • В ответ на: И если Вы такой знаток правил, то пишите уж сразу с пунктами.
    Когда я завожу разговор о нормах Правил, то всегда ссылаюсь на соответствующе пункты.
    Вы же сейчас громогласно заявили, что в ситуации когда я намереваюсь свернуть на прилегающую территорию, находящуюся слева и заблаговременно обозначаю это левым поворотником, я нарушаю п.8.2 Правил, так как при первой же возможности не обгоняю идущий впереди автомобиль, т.е. ввожу вас в заблуждение.
    Скажите мне, любезный, это какой альтернативноодаренной логикой надо обладать, чтобы вывести такого "гуся"???

  • Начали с обгонов, кончили разворотами.
    Перед разворотом, или поворотом налево, водитель будет снижать скорость. Если водитель продолжительное время без каких-либо изменений едет за фурой с поворотником, значит вводит в заблуждение. Такая логика устроит?

  • Нет, не устроит. По вашей логике, поворотник подается только для обгона.
    То есть по вашей логике чувак включил поворотник, типа собрался обгонять, да еще и начал снижать скорость. Взрыв мозга, не?

  • В ответ на: По вашей логике, поворотник подается только для обгона
    Я смотрю просто логику Вы не понимаете, нужны уточнения. Хорошо, мой тот пост слудет читать так: "Применительно к теме, если впередиидущий автомобиль включил левый поворотник, но не начал снижать скорость, либо маневр обгона когда была возможность, значит он вводит в заблуждение других участников ДД, соответственно нарушил пункт 8.2"
    Теперь все логично?


    Ну и заодно хотелось бы ответ на вопрос увидеть:
    В ответ на: Так а с заранее то что в итоге? Вот решил он через 3 километра совершить поворот или разворот и включил заранее поворотник и едет с ним все три километра.А мы все едем за ним со скоростью 50 километров.Вы как адекватный человек так по времени и не пояснили насколько это заранее?

  • Если идущий впереди включил поворотник - этим он обозначил свое намерение выехать из полосы, которую он занимает. Это должно быть понятно даже тем, кому права подарили.
    Если он не собирается этого делать - значит вводит в заблуждение, если убеждается в возможности безопасно совершить маневр - никакого нарушения нет.
    А возможность это не равно безопасность маневра. Для некоторых "ч"удаков всегда есть возможность обгона, выехал на встречку - терпила жить захочет - прижмется на обочину. Была возможность? Бесспорно!
    В ответ на: Ну и заодно хотелось бы ответ на вопрос увидеть:
    Бред и надуманные ситуации, которые в жизни никогда не встречаются, вообще комментировать не желаю. Человек бил себя в грудь пяткой, что ездит по Правилам, а потом оказывается, что требование этих Правил ему непонятно.

  • Давайте сначала про логику.Бывает человек включил поворотник налево на прилегающую территорию а поворачивает на право. Где логика?
    А по той ситуации что я писал так это не бред.И на трассе и по городу ни один раз видел как люди забывали выключить поворотник!У вас такого не было?У меня на 5-ти литровом есть функция,если долго горит поворотник то машина начинает пищать и просит выключить.К сожалению такое есть не на всех машинах.Про правила же вы видимо совсем плохо читаете,я писал что правила нарушаю и не боюсь в этом признаться.А то что требование правил многим не понятно так это давно не секрет.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Давайте сначала про логику.Бывает человек включил поворотник налево на прилегающую территорию а поворачивает на право. Где логика?
    Здесь и будет нарушение п.8.2.
    В ответ на: И на трассе и по городу ни один раз видел как люди забывали выключить поворотник!
    Бывают такие случаи, я же еду за ним и понимаю, что у него гитара "не отработала". Но едут они так не долго.
    В ответ на: Про правила же вы видимо совсем плохо читаете,я писал что правила нарушаю и не боюсь в этом признаться.
    Мое убеждение(про стучание пяткой в грудь я конечно же перегнул, пардон) что вы ездите по Правилам строилось на вашем же аргументировании пунктами из этих самый Правил.
    Взять вон того же Центера, так он гордиться тем, что нарушает и не скрывает этого. Так же и на сами Правила никогда не ссылается.

  • А если он включил поворотник на лево и повернул не в первый а третий поворот на лево будет нарушение п.8.2 ?
    По случаю вы все таки определитесь бред это или все таки бывает?И что в итоге делать если у него как вы пишете гитара не отработала и едет он с поворотником.Вводит вас в заблуждение.Обгонять или нет?Я лично видел что по городу долго ездят иногда,если участок прямой.

    Про пятки, давайте так вы в следующий раз не будете придумывать и приписывать мне то что я не говорил и не делал!Хорошо?Центер может гордится хоть чем это его право.Я например тоже никогда не скрывал что я иногда нарушаю,и ангела из себя не строил. Но я не вижу препятствий сослаться на тот или иной пункт ПДД в обсуждении темы.Или что у нас нельзя ссылаться на ПДД тем кто нарушает?Это где то прописано?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Я например тоже никогда не скрывал что я иногда нарушаю,и ангела из себя не строил. Но я не вижу препятствий сослаться на тот или иной пункт ПДД в обсуждении темы.Или что у нас нельзя ссылаться на ПДД тем кто нарушает?
    Минуточку...
    Тогда с какой стати вы требуете выполнение от других Правил, если сами осознанно их нарушаете?
    Это я про то, что никому нельзя выходить на обгон, когда вы летите по встречке.

  • Вы опять начинаете придумывать за меня!Я не требовал выполнения правил от кого либо!Я когда нарушаю то максимально стараюсь другим не мешать,и уж точно не подставляю других под нарушение.
    Я вам поясню почему нельзя выходить на обгон когда я лечу.Это опасно для меня,для того кто выезжает,для остальных участников движения.Поскольку остановить 3 тонны сложно а раздавить 3-мя тоннами нет.И все таки когда я на встречке то я не нарушаю.а он когда выезжает нарушает.Нарушать правила можно по разному. Можно встать на два парковочных места,а можно ездить по встречке. Можно скорость превысить на 10 км/ч а можно на красный 150 проехать. Надеюсь вам не надо разъяснять что это не одно и тоже.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Вы опять начинаете придумывать за меня!Я не требовал выполнения правил от кого либо!
    Отнюдь. Руководствуюсь исключительно вашими словами
    В ответ на: Очень распространенная ситуация когда обгоняешь по встречке 120 и выше и тут перед тобой появляется чудо которое только начинает обгон со скоростью 80 км. И оно либо не смотрело в зеркало что на встречке уже есть машина которая обгоняет,либо решило что того что оно включило поворотник хватает для того чтоб начать обгон.
    ну там еще рядом была фраза, что вы таких иногда "сгоняете" обратно.
    На основании чего спрашивается? Правил? Так вы сами забили на них, когда разогнались до 120 и выше.

  • Вы же любите пункты ПДД:улыб:
    Пункт 10.3
    Примечание. По решению собственников или владельцев автомобильных дорог может разрешаться повышение скорости на участках дорог для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью.

    Возможно там дело и было, значит нарушения ПДД нет :biggrin:

  • Отоноче Мехалыч...(с)
    Значит только на дорогах обозначенных знаками 5.1 перед Феофео(не люблю писать латинницей) вылазят олухи...
    Тогда да, неприкопаццо...
    Про то как там обгоны совершаются, на этих автомагистралях(см. определение "Автомагистраль") - я вообще промолчу, ибо у нас в России устроено явно не по-феншую.

  • Вообще-то я про знак 5.3, а это не автомагистраль :миг: И превышение на 10 км/ч не наказуемо, т.к. погрешность спидометра :biggrin:
    Вроде все в пределах ПДД

  • А на всех остальных дорогах, я уверен, такие ситуации бывают только на 99 км/ч:улыб:
    P.S. Здесь вроде форум, а не судебный процесс, зачем до каждой цифры докапываться? Смысл-то вроде понятен?

  • В ответ на: Вообще-то я про знак 5.3, а это не автомагистраль :миг: И превышение на 10 км/ч не наказуемо, т.к. погрешность спидометра :biggrin:
    Вроде все в пределах ПДД
    1) При знаке 5.3 разрешенная максималка может быть не выше 110. Все что выше - нарушение, хоть и не всегда(см. п.2) наказуемое.
    2) ч.1 ст.12.9 КоАП РФ утратил силу, поэтому в соответствии с ч.2 ст.12.9 административная ответственность наступает с превышения более чем на 20 км/ч.
    3) но до каждой цифры можно и не докапываться, смысл и вправду понятен :улыб:

  • обсуждали уже. красный включил поворотник до того, как регистратор вышел на встречку.
    регистратор же спешит, куле.

    ему поворотник, включенный за 3 секунды до обгона говорит, что включивший просто забывчивый.

    .NET Developer

  • еще долб****ёб успел. обогнать поскорее.

    но этот просто фееричный. фантастический долб***ёб.

    .NET Developer

  • В ответ на: И что в итоге делать если у него как вы пишете гитара не отработала и едет он с поворотником.Вводит вас в заблуждение.Обгонять или нет?
    умный человек обгонять не будет. идиот, что, спешит - будет обгонять.

    .NET Developer

  • В ответ на: ему поворотник, включенный за 3 секунды до обгона говорит, что включивший просто забывчивый.
    :хехе:и забывчивый человек включил поворотник не.... заблаговременно. :rofl:
    Читал читал. Устал. Начали уточнять понятия. Я понимаю что вроде бы всё верно. Но ПДД трактуют однозначно -
    11.1:
    Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.

    11.2:
    Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
    - транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
    - транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
    - следующее за ним транспортное средство начало обгон;
    - по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

    11.3:
    Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями.

    11.4:
    Обгон запрещен:
    - на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
    - на пешеходных переходах;
    - на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
    - на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
    - в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.

    11.5:
    Опережение транспортных средств при проезде пешеходных переходов осуществляется с учетом требований пункта 14.2 Правил.

    Кстати многим полезно ''освежить'' память. Думаю что в ПДД нужно добавить пунктик - Если ВЫ Кащей Бессмертный и у вас есть в запасе жизнь - то обгоняйте не задумываясь если ВЫ правы по ПДД.
    Как-то так....

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Вот и хотелось бы уточнить почему этот идиот выходит на обгон перед машиной которая уже на встречке и тоже идет на обгон?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Вы явно читать не умеете где в этой фразе я требую от них выполнения правил???Вы может все таки перестанете сказки на ночь придумывать??Вот реально уже надоели они!Я писал про распространенную ситуацию а не требовал.Если вы даже не можете воспринять то что написано какой вы специалист по копенгагенам?
    Потом по тому что я сгоняю обратно.Читайте пдд спец по копенгагену.спешал фо ю Именно сигналом я и сгоняю обратно.Что именно по правилам.До скольки при этом я разогнался вас лично не касается.

    Зы. для себя я все понял,давно.Пока в стране у нас будут такие спецы по копенгагенам.Которые вместа ответа на вопрос отправляют тебя в гугл,яндекс.И пишут что сначала ситуация бред,потом она реальна.Так и будем в одном месте.Машину мою знаете до встречи на трассе.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • не идиот не обгоняет машину, у которой моргает поворотник.
    проблема первоначально растет из-за этого идиота сзади.

    так что тебе виднее, почему так происходит.

    .NET Developer

  • Не идиот не выходит на встречку когда там уже есть машина.Проблема первоначально растет из-за того что кто то не может вытерпеть что его обгоняют.А мне конечно видней я высоко сижу далеко гляжу. :tease:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Именно сигналом я и сгоняю обратно.
    приезжай меня сгони сигналом:улыб:сгоняльщик :biggrin:

  • В ответ на: Вы явно читать не умеете где в этой фразе я требую от них выполнения правил???
    Вы себя читаете вообще??? Или так, потрындеть зашли???
    В ответ на: Именно сигналом я и сгоняю обратно.Что именно по правилам.
    Это ли не требование выполнения Правил?

    А вот насчет этого
    В ответ на: До скольки при этом я разогнался вас лично не касается.
    Дохрена на себя берете, товарисч.
    Мы ездим по одним и тем же дорогам. И если какой-то ***** летает со скоростью выше разрешенной - это напрямую касается моей безопасности.
    Лучше быть таким спецом как я, чем ссылаться на Правила, а потом трындеть, что их требования тебе непонятны.
    До встречи на трассе, ездун.

  • В ответ на: приезжай меня сгони сигналом:улыб:сгоняльщик
    В ответ на: До встречи на трассе,
    Решили на трассе в паровозики поиграть ? :хехе:

  • В ответ на: Решили на трассе в паровозики поиграть ? :хехе:
    откуда такой вывод?

  • Может еще вас наказать?? :ха-ха!: Я в такие игры с наручниками и рабом не играю спасибо.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Вы вот не поверите я и себя читаю и вас и других форумчан.Но до сих пор не пойму почему вы мне то пятки приписываете то требования,то еще что то!У вас проблема с восприятием прочитанного и написанного?

    Вы по ссылке моей ходили?Если бы сходили то не писали такой ерунды про сигнал и правила.

    Вы знаете есть фраза хорошая. "Бери ношу по себе чтоб не падать при ходьбе.":улыб:
    Расскажите мне как моя езда вас напрямую касается!Очень интересно. :ха-ха!:
    Какой вы спец я давно понял спасибо.! :шок:
    И вам лучше со мной все таки не встречаться,:улыб:А то еще получите культурный шок.А то мы ездуны такие. :спок:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Знаете... Я бы ответил вам, причем с позиции Правил. Но вы "товарищ" такой, что требование этих Правил вам может быть непонятно, хотя вы и пытаетесь приводить какие-то пункты. Поэтому я не буду тратить свое время. :улыб:
    Тем более от вас уже угрозы сыпаться начали, типа
    В ответ на: И вам лучше со мной все таки не встречаться

  • Да вы с позиции правил просто не можете ответить. :ха-ха!: Поэтому конечно не тратьте время.
    И опять вы мне слонов приписываете.Это была не угроза а констатация факта. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Если уж вы цитируете то цитируйте все а не отрезками. :biggrin:

    Сегодня ездил по трассе.Три случая.Первый, машина ехавшая впереди меня пошла на обгон вообще без поворотника.И весь обгон был без него.
    Второй, впереди меня три машины и автобус.Я убедился ,включил,начал обгонять.Когда я был на встречке и обгонял первую машину,то третья решила что именно сейчас ей надо обогнать автобус(когда я на встречке) и пошла на обгон.Расстояние между первой и второй машиной было мизерное и я не смог бы между ними втиснуться поэтому пришлось обогнать вторую машину и встать за автобусом при этом получается вторую машину я обгонял нарушая.
    Третий ,машина которая ехала впереди меня просто решила посмотреть что же там на встречке.Выехала на нее без поворотника, ехала по ней сек 15-20 не прибавляя и не уходя обратно и потом видимо решившись включила поворотник и поехала. Во всех этих случаях конечно именно мой 5-ти литровый конь мешал им ехать по правилам! Ведь у меня нет пока способностей к телепатии и я не могу предугадывать мысли.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • один раз видел двойной обгон, один обгоняльщик другого обгоняльщка обгонял

  • А сколько полос было в одном направлении?? :eek:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • К сожалению в наших законах, ещё достаточно парадоксов и двояких толкований. Но я с Вами полностью согласен. Сам недавно приехал и два раза чуть не ''встрял'' из за вылезальщиков. У меня даже сложилось впечатление, что они видят в зеркало что их обгоняют - значит впереди свободно. И вылазят. А кто-то может и не смотрит в зеркало. Или кому-то по уху. И очень часто, вылазят на коростах, которые и машинами трудно назвать. Поэтому и приходится смотреть и думать за многих ушлёпков. Которых за рулём очень много. :хммм:ИМХО
    (если кого обидел - извиняюсь)

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • да хоть по одной , хоть по 2 , не один раз видел такое, особливо на ордынской трассе и часто как раз в таких ситуациях, когда один перед другим вылазит, а тот уже в процессе

  • Ордынская трасса в направлении к городу, да летом в воскресенье ближе к вечеру - это вообще клиника.

  • эта клиника повсеместно :biggrin:

  • вот и обгон "паровозиком" :friends: и дятел который не знает что такое зеркало.

  • сомневаюсь, что он в зеркало не смотрел, всё он видел и осознавал,
    но по его мнению он джеж "передее" , ткнул поворотник и полетел, а вы мол летуны сзади подождёте.

    Что далеко ходить , тут на форуме таких (так рассуждающих) полно , а потом по обочинам их собирают

  • вполне и такое возможно. идиотов хватает.


  • двойной обгон

  • щас тебе скажут, что это тупни виноваты, которые по зеркалам не смотрят, а чувак на ауди к успеху идет

  • Ну что уж палку перегибать?:улыб:Чувак на ауди на тот свет спешит. Не припомню, чтобы в этом топе кто-то двойной обгон приветствовал

  • Разговор вообще про другой обгон шел.И двойной обгон ни один человек не поддерживал.Да им все рано двойной или нет. Они сами обогнать не могут или бояться ,но и дать другим обогнать не могут. То ли гордыня то ли еще что. Но всех кто обгоняет они к ауди автоматом причисляют.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Но всех кто обгоняет они к ауди автоматом причисляют.
    зачем так категорично то
    только тех, кто _своими_ действиями _ухудшает_ безопасность других участников ДД
    я вообще не понимаю, что сложного в том чтобы просто выполнять правила

    1) пункт 1.2 определяет обгон как
    В ответ на: "Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).
    то есть состоит из двух моментов:
    а) выезд на встречную полосу
    б) опережение впередиидущего ТС
    2) правила в пункте 11.2 четко определяют, что
    В ответ на: 11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
    - транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
    - транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
    - следующее за ним транспортное средство начало обгон;
    - по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
    Понимаете - запрещается обгон ТС, если ТС подало сигнал поворота налево. Это прямой запрет с использованием слова "запрещено" без указания каких либо исключений. Не важно что вы находитесь на полосе встречного движения, без маневра опережения который уже происходит ваше состояние - это просто езда по полосе встречного движения, и безотносительно того, сколько у вас китайцев под капотом педали крутят - вы не должны совершать обгон (опережение ТС по встречной полосе). Можете продолжать ехать _за_ этим ТС по встречной полосе (смысла в этом нет никакого, и более того - пункты ПДД 9.* вам это запрещают делать если вы не выполняете обгон там где он разрешен), но не нужно его опережать. Все же просто. Так же нельзя выполнять обгон, (опережение какого либо ТС по полосе встречного движения), если впередиидущее ТС совершает обгон (находится на встречной полосе и опережает другое ТС) - то есть простыми словами не нужно приклеившись к жопе локомотива втроем обгонять фуру с прицепом - так как в этом случае вы нарушите 11.2 и возможно вас за это даже накажут просто лишением прав гайцы, а не вселенная инвалидностью в дтп :biggrin:
    Вы можете выехать на встречную полосу, и дождавшись пока ваш "локомотив" опредит обгоняемое ТС вы можете начать опрежение его, если конечно обгоняемое ТС не включит сигнал поворота налево, тогда безотносительно того, что ваш "локомотив" совершил обгон (или еще совершает) правила вам предписывают (9 раздел - положение транспортных средств на проезжей части) вернутся на вашу полосу и ждать (ужасно, правда же?), пока впередиидущее ТС либо выключит поворотник без совершения маневра, либо все совершит какой-то маневр (разворот, поворот налево, обгон) и выключит поворотник.

    Если впередиедущий водитель вылезет на встречную полосу (или не выедет - он может и налево поворачивать, почему бы и нет) - это уже к нему вопрос, насколько безопасно и зачем он это сделает, вы опрежать по встречной полосе это ТС не можете, четким и понятным русским языком это правила однозначно запрещают. Вы можете в нарушение 9 раздела ПДД ездить по встречной полосе, опрежать впередиидущее ТС не по встречной полосе (но и не по обочине, так как езда по обочине запрещена) - хоть сверху его облетайте, но без выезда на встречку / обочину :biggrin:

    Понимаете, описанные ограничения увеличивают безопасность не только вас, а _всех_ участников движения. Что вы как "прицепной" будете делать, если по какой-то причине вы паровозом прилепились к "локомотиву", а вашему локомотиву нужно вернутся с резким торможением в свою полосу по какой-то причине в момент обгона фуры с прицепом (хотя это не принципиально) - ваш "локомотив" оттормаживается "впол" (может же быть так что нужно применить экстренное торможение) желая вернутся в свою полосу, а вы его "подбодрите" въездом в задницу с очевидным ухудшением эффективности торможения? А если вы идете "локомотивом" и уже вам нужно вернутся в полосу, а сзади на бампере "прилипало"? А если впереди препятствие за которое можно присесть "на пятак" (не важно каким образом оказавшийся на дороге пешеход, коллега-долбоящер со второстепенной на встречку выехал поворотом направо, да даже нло село) - вы же не можете будующее предсказывать, но почему-то считаете, что четкий запрет на ряд действий выдуман видимо по желанию левой пятки глупых законотворцев, которые наверняка в этом понимают куда как хуже вас (а уж трактование правил то это вообще отдельна олимпийская дисциплина любого водителя со стажем больше 2 лет, обычно с целью на...ть систему, потому что "ну очень надо, это не я такой это правила такие").

    О чем тут спор (facepalm).

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • там после 11,2 ещё пара-тройка пунктов в ПДД есть :миг:

    по-русски правда написаны ...

  • в конце ролика где жигуль на обгон фуры пошел, разве по вашим понятиям он не должен был пропустить спешащего чувака на ауди?

  • безусловно написаны
    вы щас про какие именно? что вас там заинтересовало? :biggrin:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Про жигуля - это вы прям в точку попали! Мощная ауди и слабенький жигуль, но почему-то ауди жигулю обогнать абсолютно не помешала :yes.gif:

  • хотела помешать, но жигуль успел корму подставить:улыб:
    некоторые наверное стали бы жигуля обратно сгонять:улыб:

  • Вот про что я в этом топе и говорил, если не тормозить, никакая ауди не помешает, а вот если бы жигуль затупил на секунду, думаю на видео мы как минимум увидели бы два двойных обгона, а то и ДТП:миг:

  • ну то есть ауди на разделительной даже когда идет встречное авто это нормально?
    я считаю, что на секунду это не "затупил", а оценил обстановку
    без всяких угрызений совести такой ауди корму подставлю, ибо нех создавать аварийную ситуацию

  • ордынка от города до Яркова вся так едит

  • Ну вот мы и пришли туда, откуда начали. Водитель жиги оценил обстановку перед маневром и ему никто не помешал. А если вам для оценки нужно пол минуты - то уж это ваши проблемы. Данное видео (где Жигули) очень красочно доказывает мои слова, что не мощность под капотом главное, а умение быстро оценивать обстановку, и тогда никто на обгоне не помешает:миг:а ваши слова "подставлю корму" говорят только то - что вы готовы устроить ДТП из-за каких-то своих непонятных принципов.

  • что-то я не понял логику ваших рассуждений
    жигуль подставил корму - молодец, быстро сориентировался
    я подставляя корму - готов устроить дтп из-за непонятных принципов
    вы как-то будьте последовательны в рассуждениях хотя в пределах одного поста

  • Я абсолютно последователен. Жигуль не подставлял корму, а вы (по вашим словам) готовы это сделать. Разницу понимаете? Или опять нужно каждое слово разжевать?

  • Что то вы понаписали много а толку мало!!!
    Вы сами то читали 11.2???Или просто скопировали?Если я нахожусь на встречке с включеным поворотником то это оказывается просто езда по встречке а не обгон. :eek: :ха-ха!: :ха-ха!: ну вы жжете.Вы сами то понимаете то что написали?Я еду по встречке с включенным поворотником.Вы пишите что "Запрещается обгон ТС,Если ТС подало сигнал поворота на лево." И вы может пропустили но если я еду по встречке то 11.2 запрещает обгон "-если следующее за ним транспортное средство начало обгон". Или может у того кто едет впереди есть преимущество?Или его дает включенный поворотник? Вы как поймете что вы написали так снова вэлком в беседу.

    И по поводу прицепов и локомотивов. Когда я убеждаюсь в безопасности маневра и начинаю обгон то я локомотив.И ничего не нарушаю.Нарушителем и прицепом я становлюсь когда в нарушение правил машина которая едет впереди меня вылазиет на встречку. С чего он решает что он имеет на это право я не знаю!И почему при этом должна страдать безопасность всех участников тоже не знаю. Вы в общем сначала изучите вопрос прежде чем писать бессмысленные сообщения.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Вы видимо долго и интересно сидели,а сейчас вас не отпускают понятия.Но я по понятиям не живу и вам не советую.И ответы на дурацкие вопросы тоже не даю. :спок:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Вот он апофеоз всего топика.Я подставлю корму и убью их нафиг.Вы когда решите подставлять то народу побольше в машину свою напихайте.Чтоб потом веселее было в больнице лежать.А заодно ответьте почему другие люди которые едут с вами по трассе и могут возможно пострадать когда вы подставите корму,должны страдать из-за ваших понятий?Они то совсем не в чем не виноваты. Но как показывает практика постадать у них шанс высокий.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Или может у того кто едет впереди есть преимущество?Или его дает включенный поворотник?
    тут все просто:

    "8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения. Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности."

  • В ответ на: Я абсолютно последователен. Жигуль не подставлял корму, а вы (по вашим словам) готовы это сделать. Разницу понимаете? Или опять нужно каждое слово разжевать?
    да ладно не подставлял?
    ауди был наполовину на встречке? был. по мнению некоторых он уже начал маневр обгона, всем стоять бояться.
    встречка проехала, ауди рванул вперед и явно уткнулся в багажник жигуля, который посмел вылезти на обгон, несмотря на то, что ауди уже на встречке (т.е. уже типа обгоняет) в итоге у ауди обгон не получается, жигуль уезжает.
    если у вас это не считается "подставить корму" тогда я тоже не подставляю:улыб:

  • В ответ на: Вот он апофеоз всего топика.
    ну то есть ауди все правильно делает и вставать у него на дороге не моги?
    а если он через пару километров под автобус с людьми заедет?
    когда такие ауди на дороге у всех высокий шанс пострадать, вы как обычно с больной головы на здоровую перекладываете

  • Если вы при обгоне действуете как жигуль, то вам :respect: , но тогда вам вряд ли может кто-то помешать даже если вы на маломощной машине (видео это очень хорошо демонстрирует). Если вылезаете, когда вас уже обгоняют - то вам :death:

  • так видишь в чем дело, смотрю я в зеркало, а там через одну машину ауди наполовину на встречке. я не лезу на обгон, чтобы ему не помешать. и таких ауди 15 штук подряд в каждом окне во встречном потоке. на 16 раз я не выдерживаю и поступаю как жигуль. а на месте ауди принц на белом коне начинает меня сгонять сигналами обратно.
    где та тонкая грань после которой жигуль из молодца превращается в редиску?

  • Вы интересно перевираете мои слова.Я вам пишу про то что вы намеренно хотите создать дтп в котором могут пострадают как участники так и просто проезжие люди.А вы мне про ауди.:улыб:Подскажите мне где я хоть словом об ней обмолвился?
    А про если!!!Как сказал президент "если бы у бабушки был **** то это был бы дедушка.! Поэтому сферического коня обсуждать не буду.и Как обычно Устроить намеренное ДТП хотите вы но больная голова это ауди.)))Когда есть желающие подставить свою корму у всех высокий шанс пострадать!

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Я вот кстати у Даниила все хотел узнать про количество секунд.А он так и не ответил.Только на ПДД ссылался и все.Ну и вы понимаете что когда вы не выдерживаете и выезжаете на встречку то вы нарушаете правила?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Да все просто, то, что ауди на половину вылез на встречку говорит о том, что у него есть намерения начать обгон, но сам маневр обгона из-за встречных машин он еще не начал. Соответственно жигуль включает сигнал поворота и начинает маневр обгона первым. И тут он со всех сторон прав. А вот если бы ауди уже начала обгон и перед носом вылез жигуль - то тут жигуль по всем фронтам не прав

  • на видео они начали маневр одновременно. учитывая, что ауди уже был на встречке, он может утверждать, что он начал даже раньше. вполне возможен вариант, что обогнав две машины он увидит, что фуру обогнать не успевает и начнет вклиниваться между ней и жигулем провоцируя дтп

  • ты мне на кокой пост отвечал, когда писал, что я намеренно хочу создать ДТП?

  • Гадать что-бы было если ..... можно сколько угодно. На видео четко видно, что жигуль совершил обгон без каких-либо опасных ситуаций и раньше чем ауди и прав на 100%. Про что я в этом топе и пытался сказать. Если есть цель просто обогнать, а не кому-то что-то доказать, то сделать это можно без проблем на любой машине первым без создания аварийных ситуаций.

  • ты считаешь, что создания аварийной ситуации нет, а феофео считает, что жигуль провоцирует дтп

  • Не надо за меня говорить что я придумываю а что нет.Вы с Даниилом не устали за меня придумывать?? Пожалуйста ссылку где я считаю что жигуль провоцирует ДТП?Я считаю что подставлять борт как именно вы хотите сделать и именно вы это писали ,очень опасное действие в котором могут пострадать люди.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • за такого фантазера ничего придумывать и не надо:улыб:
    про борт вот придумал:улыб:
    я написал что без угрызений совести подставил бы ауди корму, как это сделал жигуль
    ты меня обвинил, что я хочу устроить дтп из-за непонятных принципов
    логично сделать вывод, что, по-твоему мнению, жигуль провоцирует дтп? по-моему логично.
    или жигуль не провоцирует, а я бы на его месте спровоцировал?
    PS баня на пользу не пошла:улыб:

  • ВЫ же сами пишете что подставили бы угрызений совести корму.Тем самым провоцируя ДТП.Ваши понятия мне действительно непонятны.И логика у вас хромает.Жигуль я ни в чем не обвинял.Что и как делал жигуль нам доподлинно не известно.Специально или нет подставил (именно это я имею в виду)А вы именно намеренно хотите подставить. Логика понятна?.
    ЗЫ Вы в курсе по какому поводу меня забанили?Расскажите пожалуйста?И меня баней то не испугать,причем уже давно.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • ну я и вижу, что жигуль ты не обвиняешь, а когда я написал, что поступил бы точно так же без зазрения совести, то я провоцирую дтп. и это у меня логика хромает :biggrin:
    что и как делал жигуль в ролике прекрасно видно:улыб:

  • В ответ на: Что то вы понаписали много а толку мало!!!
    Вы сами то читали 11.2???Или просто скопировали?Если я нахожусь на встречке с включеным поворотником то это оказывается просто езда по встречке а не обгон.
    Если вы знаете русский язык, то наверняка найдете разницу между двумя определениями:
    1) обгон это опережение с выездом на встречную полосу
    2) обгон это езда по встречной полосе с опережением
    и вспомните как обгон определен в правилах, выделите что главное а что подчиенное в определении обгона в ПДД.

    В ответ на: Или может у того кто едет впереди есть преимущество?Или его дает включенный поворотник?
    все же просто, включенный поворотник преймуществ не дает, и если вы едите по встречной полосе с вкулюченным поворотником, то вы просто едите по встречной полосе с поворотником, пока вы не опережаете какое либо ТС - это не обгон. Надеюсь определение опережения вы сможете самостоятельно найти?
    включенный поворотник обгоняемому преймуществ не дает (равно как и обгоняющему, поэтому если вы едите по встречной полосе с включенным поворотником или с невключенным - у вас от этого ничего не меняется, пока вы не опережаете какое либо ТС - вы просто едите по встречной полосе с включенным поворотником), но, тем не менее он согласно п11.2 вам запрещает опрежать ТС с включенным левым поворотником. То есть если поворотник включен из состояния "на встречной полосе сзади какого либо ТС с включенным поворотником" до состояния "на встречной полосе впереди этого же ТС с включенным поворотником" вы никак не можете трансформировать ситуацию. Именно опережение вам делать запрещено в этой ситуации. Ну запрещено. Простым и понятным языком. Русским. В документе. Однозначно. Прямым запретом. пункт 11.2.
    В ответ на: Нарушителем и прицепом я становлюсь когда в нарушение правил машина которая едет впереди меня вылазиет на встречку. С чего он решает что он имеет на это право я не знаю!
    Да он имеет ровно такое же право какое и вы. Или ваши личные права отдельным приложением к ПДД где-то есть опубликованные? Дадите почитать? :biggrin:

    В ответ на: Вы в общем сначала изучите вопрос прежде чем писать бессмысленные сообщения.
    мне сложно вам объяснить по-русски, вы слишком эмоциональны или возможно русский язык вам не родной. в таком случае примите мои извинения, я не специально.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Как то не согласен с вашей трактовкой. Я включил левый поворот, и начал перестроение на встречную полосу.
    У меня есть преимущество, в правилах это написано однозначно:
    " 11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:
    .....
    – следующее позади по той же полосе транспортное средство не начало обгон, а транспортное средство, движущееся впереди, не подало сигнал об обгоне, повороте (перестроении) налево;
    ........... "

    таким образом если впереди едущий водитель не успел включить поворотник, и начать обгон, пусть ждет следующего момента.

    Если впереди едущий включил поворотник, то я, едущий сзади, его жду. Бывает если условия позволяют, за ним совершаю обгон. Сижу повыше, дорогу вижу хорошо.

    Регион 42 (был)

  • Вы опять много написали и про определения и про остальное.Вот только подскажите мне про езду по встречке.Когда машина впереди меня определила что я просто еду?И как? Для того чтоб выехать на встречку она должна убедиться в безопасности маневра.Вы может думаете что прежде чем начать обгонять я 2 минуты еду паралельно машине по встречке? Так нет все происходит быстро. И как только я выезжаю на встречку то сразу начинаю обгон а не через две минуты!Про какую езду по встречке вы говорите мне лично не понятно?

    И все не так просто как вы пишите.Честно у вас логика как у 3-х летнего. Если я еду по встречке с включенным поворотником то впереди идущая машина уже не может выезжать поскольку нарушит 11.2.Как вы представляете себе что я просто еду по встречке с поворотником паралельно другим машинам и их не опережаю???Мне хватает лошадей для того чтоб обгон начать сразу при выезде на встречку.Вы может не обгоняли никогда так я вам объясню как это делается.Вы смотрите можете ли обогнать,убеждаетесь в безопасности маневра.Включаете поворотник.И давите на газ,при этом одновременно перестраиваясь на встречку.При этом когда вы выезжаете на встречку вы уже набираете скорость.То есть как только вы выехали вы уже начинаете опережение. Теперь давайте дальше.Вы видимо сами плохо читаете или с русским проблемы.В 11.2 написано что "2.транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;" Вы понимаете что это значит?По той же полосе!!!А я еду не по той же полосе,при этом я не просто еду а обгоняю.И если поворотник не дает ему преимущества то какого он нарушает 11.2?При этом надо еще понять когда именно он включил поворотник.Если после того или во время того как я обгоняю.То при чем тут 11.2.2?и почему мы как то интересно выкидываем 11.2.3?Ведь там Простым и понятным.Русским.В документе.Однозначно.Прямым запретом.Пункт 11.2.3

    Хотите почитать мои правила приезжайте я вам почитаю. :спок:

    И все таки прислушайтесь к моему совету.Поскольку видимо вам русский настолько родной что вы перестали его понимать.Извинения принимаю. :спок:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Я рад что количество ВАнг у нас на форуме увеличивается.Уже не только по видео выводы делаем но и по сообщения в форуме мысли читаем.Что в итоге людей то не жалко?А себя?Или думаешь что подставив корму все отделается легким ДТП без последствий?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • то ли я тупой, то ли лыжи не едут... ообще не понимаю логику рассуждений в твоих сообщениях.
    жигуль подставил корму ауди, где дтп с тяжелыми последствиями?

  • Ты не понимаешь потому что постоянно притягиваешь за уши жигули и ауди.Я их не обсуждаю вообще в принципе.Только твои слова.Про то что ты готов намеренно подставить корму.Только это и ничего больше.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • вот ты тяжелый:улыб:
    прочитай в каком контексте и применительно к какой ситуации эти слова были написаны:улыб:
    кроме тебя все поняли:улыб:

  • В ответ на: таким образом если впереди едущий водитель не успел включить поворотник, и начать обгон, пусть ждет следующего момента.
    вы не правы
    водитель не обязан начинать обгон, чтобы вы не могли начать его опережение
    ему достаточно включить поворотник, и вы уже не должны его опережать

    давайте я на картинке объясню, раз уж так тяжело понимать что написано в правилах

    вот на картинке обгон с двумя опережениями

    1 -> 2: (красный автомобиль) включил поворотник, вылезл на встречную полосу. пока просто едем по встречной полосе, так как никакое транспортное средство.
    2 -> 3: опережение синего автомобиля - водитель синего автомобиля обгоняемый, ему запрещено по правилам препятствовать обгону, здесь разногласий я думаю не будет
    3 -> зеленый автомобиль включил поворотник. все. 3 -> 4 - нельзя, ему даже не нужно выезжать на встречную полосу, в этом моменте вы опережение еще не начали, а без опережения обгона не бывает. да, как бы это не парадоксально было, в этот момент вы не можете опережать зеленый автомобиль (3 -> 4), вы можете "вломится" между синим и зеленым (завершив обгон с одним опережением), можете ехать по встречке за ним, но не имеете права его опережать. ну нельзя, ваще. не важно, будет ли зеленый автомобиль выезжать на встречную полосу, или просто заблаговременно включил поворотник, дабы обозначить другой маневр (например разворот, для которого ему не нужно выезжать на встречную полосу)

    окей, зеленый выключил поворотник - вы можете опередить зеленый автомобиль (3 -> 4) и завершить обгон (с двумя опережениями)

    • с1

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • теперь про железнодорожников на броневиках, тоже в картинках

    в самом начале никто пока не совершает обгон
    то есть красный и черный автомобили просто еддут по встречной полосе
    теперь красный начал опережение синего
    пока красный не закончит опережение (траектория 1), черному за ним нельзя
    даже когда красный опередит синего, черному все равно за ним нельзя - не потому что он совершает обгон (так как между 1 и 2 нет опережения, есть просто езда по встречной полосе с включенным поворотником), а потому что после опережения черный автомобиль в свою полосу безопасно вернутся не сможет

    теперь если зеленый включит поворотник, то красному нельзя по траектории 2 (поворотник включен, опережать запрещено), он либо возвращается в дырку между зеленым и синим, либо продолжает "просто гонять по встречке с включенным поворотником"

    окей, будем считать, что красный опередил и зеленого (по траектории 2) и пока не вернулся в свою полосу (по траектории 3)

    вот теперь черный автомобиль может опередить синий (по траектории 1), так как впереди него никто не совершает обгон (оно же опережение по встречной полосе - даже если красный не вернулся в свою полосу, в данный момент он не совершает обгон) и ждать между 1 и 2, пока красный не вернется в свою полосу (или не начнет опережение еще одного автомобиля). так же, если в этот момент чувак на зеленом автомобиле просто включит левый поворотник (не важно по какой причине, он пока его только включил, он не маневрирует), то в этот момент черный автомобиль опережать его не может, он должен завершить обгон между синим и зеленым. а зеленый может убедившись в безопасности маневра совершить его (без разницы что это будет - обгон теперь уже красного автомобиля, поворот налево или разворот). все же просто, понятно и почти дословно определено.

    • с2

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Чего то ты не прав... обгон начинается в момент выезда на встречную полосу, а не в момент, когда ты рядом с попутным авто.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ната, является ли выезд на встречную полосу _без_ опережения - обгоном?

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Что то вы на мои вопросы так и не ответили?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Ваши вопросы? Какие?

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Нет. Но без выезда не будет опережения - давай процесс обгона не будем разделять на выезд, непосредственно опережение и возврат в занимаемую полосу. Из всего этого получается один маневр, называемый обгоном.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Не у нас просто езда по встречке появилась.Одна секунда езды по встречке.)))

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Читаем выше. :1:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Ну появилась и появилась - вы никогда не заблуждаетесь?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Безусловно, но о том что это обгон мы можем узнать только в момент опережения
    поэтому пока не началось опережение обгон не начался (определение обгона так сформулированно), но как только оно началось, то начало маневра это не начало опережения, а начало выезда на встречную полосу (да, задним числом :biggrin: )

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • я в вашем сумбурном разиратся не хочу. вы либо сами язык выучите, чтобы вас понимали, либо попросите кого сформулировать ваши мысли. извините.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Ну и... маневр начался с выезда на встречку, т.е. у нас нет движения по встречке, у нас есть обгон и больше никто на встречку не лезет, пока маневр не завершится, т.е. не закончится опережение.
    И не надо пытаться начинать обдумывать чего там ТС на встречке делает - обгоняет или просто ему так удобнее... все равно не догадаемся, а маневру помешаем.
    По большому счету выезд на встречку это перестроение - а чего надо делать при перестроении в полосу, по которой уже движется ТС? Правильно - уступить.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • То есть вы не можете прочитать или вникнуть?С чем именно у вас проблемы?Или ответить на вопросы не можете?И вы слишком часто извиняетесь.:улыб:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Вот охота некоторым стока букв писать и картинки время тратить рисовать ? И всё за ради чего ? Никого Вы не переубедите своей трактовкой ПДД, ибо у других она своя (трактовка) и ещё не понятно чья правильная таки.

    ИМХО, не хочешь валяться в кувете и потом разбираться кто прав, кто виноват , убедись согласно ПДД в безопасности манёвра и вперёд и не важно передее ты или сзади.
    Все эти непонятки в подобных случаях (что на видео выше) из-за 2 х причин, либо кто то начинает быковать, что его трактовка более правильная и лезет под уже начавшийся манёвр другого, либо кто то по зеркалам не смотрит.

  • Да делайте как делаете, мне только безопасно ездить не мешайте.
    Особенно не стоит меня обгонять, если я еду на максимуме разрешенного (потому что я в отличие от уверенных в себе 100500 сильных пикапов не считаю себя умней огромной группы скорее всего достаточно квалифицированных людей, установивших максимальное ограничение скорости на данном участке, или нарисовавших сплошную разметку), не нужно пытатся "притирку" меня обгонять если нврисована одна полоса и сплошная разметка запрещает обгон, но "15 сантиметров же нищетается", выдавим обгоняемого на обочину, 100500 китайцев же в моторном отсеке педали крутят, царь же едет, а перед ним тут холопы не расступаются.
    Не стоит обгонять меня паровозиком, когда неуспевающие прицепные с грациозностью слона пытаются свою жопу впихнуть перед моим передним бампером в последний момент. А я должен бить по тормозам, гадая размотает этого джигита об встречный фредлайнер целиком без контакта со мной, ввалит ли этот владелец 100500 китайцев мне в бочину со сходом меня в кювет, или все-таки успеет "проскочить" с запасом в 3 миллиметра перед передним бампером самого первого авто и следующий за ним "прицепной" успеет ли так же грациозно влезть за мной так же, как это делает его неумный товарищ передо мной.
    Ну на кой мне эти самоуверенные нарушители на дороге? Хотите убится - ну так разгонитесь до своих любимых 110 (20 километров же не нарушение, фигня, не просто же так дали возможность нарушать - значит нужно нарушать) и прямиком в березу, вот только убедитесь что рядом никого.

    Я своб точку зрения изложил, я считаю понятно и доступно. Все что хотел сказать я сказал, а вы тут дискутируйте, дискутируйте.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: Нет. Но без выезда не будет опережения - давай процесс обгона не будем разделять на выезд, непосредственно опережение и возврат в занимаемую полосу. Из всего этого получается один маневр, называемый обгоном.
    Прям полностью соглашаюсь. :роза: А сколько таких трактователей, как Mad_Dollar ездит по дорогам. Теперь понятно, почему когда многих обгоняешь, они просто... думают что ОБГОНЯЮЩИЙ просто едет по полосе для движения встречного транспорта. :rofl: А вот когда ОБГОНЯЮЩИЙ выравняется с ОБГОНЯЕМЫМ - вот тогда начинается ОБГОН.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • То же самое могу сказать и о таких как вы - "я прав потому что прав, и на остальных я болт ложил. ой, нет, клал."
    Делайте вы что хотите, только мне безопасно ездить не мешайте своими маневрами, а кто прав из вас я думаю апостол Петр самостоятельно решит.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: Или ответить на вопросы не можете?И вы слишком часто извиняетесь.
    Могу. не хочу, потому что это бессмысленно - вы дискуссию вести не можете, а если нет разницы, то зачем?
    А извиняюсь я просто потому что вежливый. Помните анекдот про вежливого лося? :biggrin:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Ну вот теперь понятно стало.Вы из тех что обижаются когда их обгоняют!И ездят быстрее вас.Что ж вы так обижаетесь то? Вас в детстве недолюбили или что?Мне вот никогда не обидно что меня кто то обгоняет.И при этом у него кобыл меньше чем у меня.Ну хочет он ехать быстрее пусть едет.Позволяет ему машина пожалуйста.А вас все гложет червячок. :ха-ха!: Вам спасибо что разрешили нам делать что захотим.Но на дороге только нам не мешайте безопасно обгонять и ездить своими маневрами.:улыб:И прочтением правил по своему.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Суть твоих возмущений не понятна вообще...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Конечно решит, когда в один... нехороший день, вы вылезете под обгоняющего вас на большой скорости и он просто снесёт с дороги вас и автомобиль. Потому что вы не убедились в безопасности манёвра (конкретно обгона)

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Ну ты тоже не сильно взялся дискутировать - сразу свел все на "да едьте вы как хотите"... :улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А картинки?Человек старался рисовал!Да и написано было много.:улыб:Но правда твоя закончилось все действительно "едьте как хотите."

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Ната, дискуссия - это не диалог вида
    ....
    - "бла бла бла, потому и нет"
    - "ну как нет же когда да!"
    - "бла бла бла, потому и нет"
    - "ну как нет же когда да!"
    ....
    смысл?

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: Потому что вы не убедились в безопасности манёвра (конкретно обгона)
    вы мне свои эротические фантазии не приписывайте

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Суть моих возмущений - такие как feofeo со своей альтернативной точкой зрения на мою безопасность переодически каждое лето добавляют мне седины и рубцов на сердце. И объяснить им, что их "безопасно" - это безопасно только им, и мое безопасно - это безопасно всем вокруг, разные и что их "безопасно" на самом деле нифига не безопасно, ни простым русским языком, ни картинками с комментариями видимо невозможно.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Ага, это диалог начинающийся с твоего неверного допущения о том, что начало обгона это начало опережения, а не выезд на встречку... Причем ты это допущение ничем не подтверждаешь. Т.е. ты свою аргументацию начинаешь с бла-бла-бла, а потом чем то не доволен?
    Все, не мешай мне работать.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Все, не мешай мне работать.
    симметрично

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Вы вот не поверите но такие как вы со своей альтернативной точкой зрения на ПДД.Каждый день мне добавляют седины.И объяснить вам что выходить на встречку нельзя когда по ней едет пикап весом в три тонны.Ведь остановить их не так просто.И я то выживу.А вот выживете ли вы неизвестно.Зачем же вылазить?И как же ваше безопасно всем ?Если вы нарушаете 11.2 и выходите на обгон когда это запрещено?И вы аргументируете не ПДД а картинками и своей трактовкой.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Прочитал Ваши пространственные обьяснения, жаль что Вы считаете себя правым и создаете в таких случаях аварийные ситуации. Я честно думал что народ по зеркалам не смотрит. Оказалось, еще есть идейные, которые убиться готовы, и других поубивать, за свою, и только свою, к тому же очень спорную трактовку.

    Регион 42 (был)

  • Знаешь че... твоя точка зрения добавляет мне седых волос, а еще у меня движок 1.6 и я рискую собственным здоровьем из-за таких альтернативно одаренных как ты, считающих что я погулять на встречку выехала с включенным левым поворотником...
    Так вот, милый мой, я в этот момент не просто по встречке катаюсь, я обгон совершаю - я его начала выехав на встречку.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Неистово поддерживаю. :agree: Но человек явно путает, свои эротические фантазии с чужими. И ездит как ему кажется что... правильно. Скорее всего, по-принципу - ну я же успел выехать! :rofl:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Да всё нормально. Это часто бывает. Слов много, смысла мало. Ну любит человек витиеватые длинные монологи. Может сам-собой любуется. :dnknow:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Неистово поддерживаю. :agree: Но человек явно путает, свои эротические фантазии с чужими. И ездит как ему кажется что... правильно. Скорее всего, по-принципу - ну я же успел выехать! :rofl:
    p.s. извиняюсь. хотел это сообщение отправить Вам, а отправил ДИКу. :смущ:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Мне вот не понятно другое почему он обижается на то что его обгоняют?Ну или если влезли между ним и другой машиной.Ведь это делается не намеренно.Надо дистанцию тоже соблюдать.Я просто много по трассам езжу и бывает что 4-ре фуры едут без кармана.приходится обгонять их всех сразу.И только лошади и помогают сделать это быстро.Так же и с легковыми авто бывает едут медленно и без карманов.Я вот больше 120 не езжу. И меня частенько обгоняют и не только мощные машины. И Фокусы и равчики.Да много кто. Ну им надо и пусть едут.И если вижу что не успевает машина приторможу дам место втиснуться.Смысл его оставлять на встречке чтоб самому пострадать? Так же не понятно зачем выходить на встречку перед носом машины которая уже обгоняет.Ведь все равно после того как он обгонит я его обхожу и еду дальше!какой сокровенный смысл в этом мне непонятно!5 секунд побыть впереди?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Товарищи, давайте мне не приписывать то, что я не делаю, нет, я не убежденный японский самурай, готовый ради идеи императора умирать или убивать.
    Еще раз повторю свою мысль - вы хоть войсковым эшелоном меня обгоняйте, но без нарушений и уменьшения моей личной теплой ламповой близкой к моему личному телу безопасности, и лично мне пофиг кого из вас апостол Петр будет считать правым, а кого нет, только без меня пожалуйста.

    Просто если вы обгоняете меня, то делайте это безопасно, а именно:

    1) если я еду 90 при разрешенных 90 - то не стоит меня обгонять, это просто небезопасно и для вас (на что мне все равно в общем то) и для меня (что меня больше всего смущает) - любая яма на дороге, неисправность вашей подвески (а я ее не проверял, и доверять вам, незнакомому человеку не стану) - и я с ударом в дверь могу уйти в кювет, с чем я категорически не согласен. Будет возможность - подвинусь и проедете безопасно, да, на минуту позже но хотите / можете ехать быстрей - велкам, но мне то нафига жизнь портить. Это же унизительно, когда ты думаешь что можешь, но не все в это верят? Да как они холопы вообще посмели?!?!?!?!? (facepalm)
    2) если я еду и передо мной 7 метров дистанции до впередиидущего автомобиля - это мой выбор дистанции, и когда "прицепной" неуспевая опередить за "локомотивом" кого-либо влазиет в эти семь метров, причем так, что между мной и ним остается меньше метра на 90 км в час - это не безопасно, насколько бы вы высоко не сидели и сколько китайцев вам бы педали не крутили. Вы не знаете какие у меня тормоза, вы не знаете мою массу, вы не знаете мою скорость реакции, но тем не менее в этой ситуации вы уменьшили мою безопасность, сократив дистанцию которую я выбрал и счел безопасной фактически до нуля. Это же очень унизительно - вежливо относится к другим людям?
    3) когда вы вдвоем - троем - четвером пытаетесь опередить вполне "сбитую" колонну из 3 - 5 автомобилей, я не экстрасенс в какие стороны вас "прицепных" понесет если вдруг локомотив будет экстренно тормозить или внезапно встретит свою судьбу в виде какого-нибудь фредлайнера. Это же видимо сродни предложения гомосексуального сношения - делать такой обгон поочереди, да?
    4) когда на дороге две широких полосы (одна встречная одна попутная), разделенная одинарной сплошной линией с четким ограничением этой полосы по правой стороне - не нужно "впритирку" на 90 километрах в час с боковым интервалом в 10 сантиметров тыпатся меня опередить и на 15 сантиметров вылязя на встречку - 10 сантиметров на 90 километрах - это нифига не дистанция, что унизительного проехать километр на 90 км в час и потом обогнать безопасно - я не могу понять. Это по одной полосе в каждую сторону, по одной широкой полосе, не нужно выдавливать никого на обочины - ни попутных ни встречных.

    Что сложного или унизительного совершать обгон по одному, исключая часть опасных ситуаций для себя и окружающих из этого маневра - не могу понять. Это видимо принципиальная позиция - ну так я вас видимо никак в обратном и не смогу убедить, засим диалог считаю бессмысленным и исчерпанным. Жаль.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • обгоняешь - обгоняй. я тоже рискую своим здоровьем из-за альтернативно-одаренных водителей, которых встречаю в пробке в 30 метрах передо мной потом, а ведь как обгонял, как подрезал... просто загляденье! мог за руку поздароватся когда обгонял - так все было близко и безопасно!
    Ната, катайся где хочешь, только вот без этих "милых" плиз. Ты совершаешь обгон - совершай его безопасно, мне все равно когда ты его начала, только выполняй его без ущерба пигментации моих волос.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Страшно все очень, не надо Вам (ИМХО) за рулем ездить, тем более на трассу. Зачем так страдать.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: Мне вот не понятно другое почему он обижается на то что его обгоняют?
    да пофиг мне. в пробке на въезде в следующий город вы будете всего в 30 метрах раньше меня. это вы придумали что я обижаюсь - вы ошибаетесь.
    В ответ на: Ну или если влезли между ним и другой машиной.Ведь это делается не намеренно.
    А вот это - неуважение и хамство. То что вы не намеревались это делать ну никак не оправдывает то, что вы положив болт на мой выбор безопасной дщистануци уменьшили ее на 5 метров, абсолютно ничего не зная ни обо мне ни о куче других вакторов.
    В ответ на: Я просто много по трассам езжу и бывает что 4-ре фуры едут без кармана.приходится обгонять их всех сразу.
    если вы это делаете безопасно - да обгоняйте кого хотите куда хотите и зачем хотите, мне вы не мешаете - да я вообще не дорлжен об этом думать.
    В ответ на: Я вот больше 120 не езжу.
    то есть больше 90 вы ездите? мне кажется я забыл, у нас какие ограничения загородом? я вит ниразу не видел трехзначый знак ограничения скорости в Сибири. А, точно - вы же умней всех, это же эти недорумки в правительстве зачем-то 90 максимум за городом органичили (facepalm)
    В ответ на: И если вижу что не успевает машина приторможу дам место втиснуться.Смысл его оставлять на встречке чтоб самому пострадать?
    Нужно заранее думать, успеваешь или нет. Не нужно никуда втискиватся - нужно подготовится, выполнить безопасно маневр и вернутся в своб полосу, не создавая помех остальным. Не уверен - не обгоняй.
    В ответ на: Так же не понятно зачем выходить на встречку перед носом машины которая уже обгоняет.
    если вы идете 120, а впередиидущий 60, то он вас просто не видит, не до вас ему, и с разешенных 90 он посмотрел - никого небыло в 30 метрах за ним. А тут вы, из ... на лыжах верхом на трех тоннах - и кто из вас больший ... эм... негодяй?
    В ответ на: Ведь все равно после того как он обгонит я его обхожу и еду дальше!какой сокровенный смысл в этом мне непонятно!5 секунд побыть впереди?
    У меня такое чувство, что миф о больших автомобилях и маленьких гениталиях у мужчин вовсе не миф (facepalm). Вы почему-то думаете, что это он вам мешает намеренно, а не вы ему почти наверняка с нарушением скоростного режима. А если все на самом деле ровно наоборот? (facepalm) Вдруг в этой ситуции никто не меряется машинами и двигателями, а просто кто-то один забил болт на безопасность окружающих? Вдруг все проще? Он за этим МАЗом уже 3 километра тошнит, и вот сейчас было когда можно спокойно его обойти, так ведь кто-то сзади чуть не в жопу влетает, думая что это он так выказывает свое холопское неуважение их величеству пикапу? )))

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Мне страшно не только за рулем. Чтож теперь, оральным сексом не заниматся? :biggrin:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • зря ты водителю пикапа пытаешься что-то втолковать:улыб:у него в голове уже картинка сложилась, как он на белом коне летит по встречке, а тут перед нимстарый ржавый жигуль выруливает не глядя по зеркалам. все, другой ситуации не может быть:улыб:что он кому-то может помешать втискиваясь после обгона в плотный поток это наговоры:улыб:что "вагоны" этого паровозика при появлении встречки начинают щемиться во все стороны выдавливая поток на обочину и создавая реальный риск возникновения дтп... такого тоже не бывает:улыб:

  • В ответ на: если я еду и передо мной 7 метров дистанции до впередиидущего автомобиля - это мой выбор дистанции
    Ахренеть логика! :eek: Т.е. едут друг за другом 10 машин, естественно каждый держит свою дистанцию, и я туда влезть не могу? Т.е. если я захотел обогнать - мне надо только разом весь паровозик обгонять? Ничего не попутали?

  • А все таки обида душит. :ха-ха!: :ха-ха!:
    1)Я чаще вас езжу по трассам и могу вам точно сказать что вы меня не встретите в пробке на въезде в сл.город.Поскольку я уже его проеду. И буду снова ехать по трассе.
    2) То что вы называете неуважением и хамством.Таким не является.Не верите посмотрите толковый словарь.И вопрос как же вы по городу ездите?Я вот когда еду и держу 7 метров постоянно в них кто то вклинивается.Но я не седею при этом.))
    3) У вас действительно проблемы с понимание прочитанного.Да я не езжу быстрее 120.И вы удивитесь но есть люди которые при этом меня обгоняют.Я знаю что я нарушаю скоростной режим и когда мне приходят штрафы всегда их оплачиваю.Вы не хотите нарушать молодец я вас лично ни к чему не призываю.
    4)Человек заранее подумал и пошел на обгон.При этом машина впереди решила что ей нужнее чтоб не нарушать ему приходиться втискиваться иначе он налипает на лишение. Да и таких факторов миллион все описывать не буду. Не уверен не обгоняй.Хороший девиз.Только почему вы сами его не выполняете не понятно?
    5.)Вы все таки определитесь с обгонами и ездой по встречке.И сколько едете вы а сколько я!А то вы то про 60 пишете то про 90.И я ехать 120 сразу не смогу.Надо набрать эту скорость с 90 км в час и даже все американцы под капотом не помогут сделать это за 1 секунду.И не видеть меня вы не можете.Я большой и белый.С Фарами.Обгоняю не в глухих поворотах.Как вы меня не видите?Может очки купить? Если вы не убедились в безопасности вашего маневра и вылезли то негодяй вы.
    6) Готов развеять миф о машинах и гениталиях. :ха-ха!: :ха-ха!: Вы там что то упоминали про оральный! :ха-ха!: Конечно все проще.Едет человек за мазом 3 км тошнит,боится обогнать и видит что едут на обгон.Значит встречка пуста и обогнать можно спокойно вот и вылазиет перед машиной.А что он все равно позже обгонит что ему не сложно подождать.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Зря вы жигули так! :ха-ха!: :1: Ехал я как то с Ленинск Кузнецка в Новокузнецк.Так меня по трассе приоры и калины со свистом 160 обходили.Я по этой трассе в крайнем правом ехал.:улыб:Мне почему то не мешают те кто втискивается а вам да!может все-таки начать с себя?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • нет не попутали. своим влезанием ты вынуждаешь обгоняемый автомобиль изменить скорость = ты не убедился в безопасности обгона

  • а зачем мне с себя начинать? почему я должен подстраиваться под тех, у кого ума не хватает перед опережением понять создаст он помехи опережаемому или нет?
    почему я вот здесь должен подстроиться под недоумка на красном авто?

    через 2 км еще полоса для опережения. или он так срать хочет что мочи нет? ну так остановись на обочине, добеги до кустов, зачем дтп провоцировать?
    я тоже по трассе много езжу и такие красные достали.
    если тебе они не мешают, так может это потому что ты на их месте?

  • Можешь не менять скорость, главное не увеличивай. И зачем второй раз в одной теме этот видос выкладывать? По нему вроде вопросов ни у кого не было

  • В ответ на: Т.е. едут друг за другом 10 машин, естественно каждый держит свою дистанцию, и я туда влезть не могу?
    вы так удивились, как будто в первый раз эту мысль узнали. вам будет интересно наверное но лично мне один очень хороший знакомый, который является неплохим автоэкспертом в ряде вопросов, на вопрос как определить безопасную дистанцию на скорости дал ответ - "две секунды". Это то расстояние, которое ты проезжаешь за две секунды, то есть на скорости 30 километров в час ( ~9 метсров в секунду) - это примерно 15 метров, 90 км в час (25 метров в секунду) это примерно 50 метров - перебор конечно, но меньше 30 метров я бы не стал сближатся. Вы тогда когда обгонять будете - обгоняйте либо всех и сразу, либо по одному, но так, чтобы влезать не за метр своим задним бампером впередиидущему (оставляя себе метров 10 дистанции), а ровно наоборот - приклеивайтесь и наращивайте свою дистанцию, не мешая сзадиидущему своими маневрами и не сокращая его безопасность своим маневром (который вам нужен, а не вашему обгоняемому коллеге).

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • а как не менять скорость если ты своим влезанием сократил мою дистанцию до предыдущего авто? может конечно ты считаешь что 5 или даже 10 м до твоего бампера это безопасная дистанция, но я-то лучше знаю как мой авто тормозит. да ладно 5-10м, некоторые действительно пытаются втиснуться в интервал в 5м, куда даже между стоящими машинами они бы не смогли заехать. тут не то что увелисть, тут сохранить скорость хрен получится. особенно "умно" такой обгон выглядит, когда до горизонта идет непрерывная колонна, всегда находятся дебилы кому надо быстрее.
    а видео выкладываю, потому что до некоторых с первого раза не доходит. посмотрим дойдет ли со второго

  • Так это вам мешают все и вся.Мне же только те кто в нарушение правил выходит на встречку когда я обгоняю. ВЫ можете ни под кого не подстраиваться и не давать перестроиться перед вами.Просто это же может и вас коснуться.Когда он влетит во встречку!Не проще дать ему место?И дальше безопасно ехать?На видео на красном авто не прав ,и что?Мы то обсуждаем другое.Я вот не вижу смысла одни и те же видео мусолить по 100 раз.
    Вам если так интересно что он хотел то взяли бы и спросили. :ха-ха!: Вас видимо достали все кто ездят по трассе а не только красные.Мне они не мешают потому что я контролирую ситуацию на дороге и могу предсказать ее. И если я вижу что красный идет на обгон и не успевает то приторможу и тем самым помогу ему. Чем буду ехать с каменным лицом и ждать успеет или нет.И зацепит потом меня или нет.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Поскольку я уже его проеду. И буду снова ехать по трассе.
    Я вам не буду верить наслово. у вас свой опыт, у меня свой.
    В ответ на: Я вот когда еду и держу 7 метров постоянно в них кто то вклинивается.Но я не седею при этом.))
    это ваше отношение. в городе средняя скорость - 20, разброс скоростей обычно от 10 до 50 - последствия дтп на этих скоростях согласитесь немного другие, чем на трассе на 90? Или вы не согласны?
    В ответ на: Я знаю что я нарушаю скоростной режим и когда мне приходят штрафы всегда их оплачиваю.Вы не хотите нарушать молодец я вас лично ни к чему не призываю.
    Дело не в том что я не хочу нарушать или хочу. Дело в системном отношении - либо вы считаете себя умней автоэспертов с дипломами разных АДИ (да еще и по профильной специальности такой как орагнизация движения или безопасность или что там есть у них дословно не помню), либо нет. Если я не обладаю знаниями мне приходится полагатся на знания других экспертов, к коим я ни себя ни вас на белом пикапе с включенными фарами не отнесу. Поэтому и буду ехать сколько написано на знаке / в правилах, а не потому что денег на штраф жалко. :biggrin:
    В ответ на: 5.)Вы все таки определитесь с обгонами и ездой по встречке.И сколько едете вы а сколько я!А то вы то про 60 пишете то про 90.И я ехать 120 сразу не смогу.Надо набрать эту скорость с 90 км в час и даже все американцы под капотом не помогут сделать это за 1 секунду.И не видеть меня вы не можете.Я большой и белый.С Фарами.Обгоняю не в глухих поворотах.Как вы меня не видите?Может очки купить? Если вы не убедились в безопасности вашего маневра и вылезли то негодяй вы.
    видимо мы с вами разную ситуацию перед глазами видим, читая описанное. Давайте окончим спор, это бессмысленно, безусловно вы никогда никому не мешаете, всегда правы только вы, у вас все безопасно в ваших трех тоннах, с прошлой рыбалки вы выловили на трех опарышей четыре тонны рыбы и канделябр с горящими свечами, да и вообще вы самый лучший в мире человек. Пусть будет так, я не хочу это с вами обсуждать. :rofl:
    Да, можете сказать сколько у вас сантиметров - поверю, даже если скажете сорок. Такой человек же никода не может ошибатся ))))
    В ответ на: Едет человек за мазом 3 км тошнит,боится обогнать и видит что едут на обгон.Значит встречка пуста и обогнать можно спокойно вот и вылазиет перед машиной.А что он все равно позже обгонит что ему не сложно подождать.
    Эта ваша точка зрения на ситуцию, причем в роли тошнящего за мазом видимо бывали либо совсем нечасто, либо весьма часто - не поверю я что вы сразу с пикапом между ног родились, наверняка сначала был какой-то жигуленок :rofl:
    И вы еще мне запрещаете ковырятся в носу, тьху, говорите что я обижаюсь тут на вас? Господи, да кто вы такой то, чтобы я на вас зачем-то обижался? :biggrin:
    У меня кот есть, так вот я его зову "анпиратор кухни", потому что он думает что в квартире вся еда - это его еда, могу вам предложить вас называть "анпиратором дорог" :biggrin:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Так вы и держите нормальную дистанцию в 30 метров.А не 5 как вы пишете.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Вот вы пишете пишете,а как доходит до сути дела то тут же пишете давайте закончим спор. :ха-ха!: :ха-ха!: А Хде доказательства где остальное?Как только до них доходит вы голову прячете в песок. :ха-ха!: А по поводу сантиметров давайте не уходите. Где проверять будем теорию? :ха-ха!: А то задели за ЭГо и в кусты! :ха-ха!: Давайте не увиливайте.И можете мне не верить но жигуленка не было.Не было желания знакомиться с отечественным автопромом.Японцы и америкос.Вот все чем владел.И вы видимо на кота обижаетесь за еду а на водителей за ущемление вашего безопасного пространства.Вам действительно лучше ездить пассажиром.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Так вы и держите нормальную дистанцию в 30 метров.А не 5 как вы пишете.
    Дружище, какую бы я дистанцию не держал, я категорически протестую, если вы ее будете уменьшать как минимум на длинну своих трех тонн. Я против. потому 30 метров минус ваши 5, минус перед вами 10 - и у меня дистанция стала меньше в два раза потому, что вам нужно было меня обогнать именно сейчас. Ну хамство же, ровно такое же, как перед вашим белым капотом выставлять задницу прогнивших жигулей, когда вы обгоняете с фарами весь в белом :biggrin:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: Где проверять будем теорию?  А то задели за ЭГо и в кусты!  Давайте не увиливайте.
    Если я вам свое эго покажу вы расстроитесь. Не советую, но если хотите эгом все-таки потрясти - это я думаю в другой раздел.
    В ответ на: А Хде доказательства где остальное?Как только до них доходит вы голову прячете в песок.
    Доказательства чего? Что остальное вам от меня надо? :biggrin:
    В ответ на: И вы видимо на кота обижаетесь за еду а на водителей за ущемление вашего безопасного пространства.Вам действительно лучше ездить пассажиром.
    Я обижаюсь на кота? :biggrin:
    И давайте я сам все-таки буду решать что для меня лучше, а то вы видимо как на дороге себя ведете так и в общении - "вам все видней и вы всегда правы потому что правы" :biggrin: Учитесь слушать людей и критически смотреть на себя - сделаете мир чуточку лучше. :biggrin:
    Я ни на кого не обижаюсь - люди это делают либо от отсутсвия понимания (что часто не их вина), либо от отсутствия мотивации сохранять себя и близких им людей в безопасности (что часто тоже не их вина). Грешно обижатся на убогих :biggrin:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Вот про категорически протестую как найдете в ПДД,так протестуйте.Можете даже на митинг выйти.(Одиночный)И про дистанцию тоже поищите.А то у вас с ней проблемы .Вам 30 метров не хватает.И не надо жигули обижать.Если у вас со зрением плохо жигули тут не при чем.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Вот опять вы написать написали,а доказательств не привели.Да еще и слились.Другие хотя бы что то приводят в доказательство своей правоты а вы просто бла-бла. С вами уже не интересно. Обижайтесь и дальше на кота,водителей,чудаков в правительстве.Мне это не интересно.И вы мне не интересны.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Я за вами полдня бежала чтобы сказать как вы мне безразличны!
    :rofl:
    Я вам приводил доказательства своей правоты, из пустого в порожнее - глупо.
    Да и вообще - должен ли я вам что-то доказывать, если вы это слушать не собираетесь? )) А вообще - должен ли я вам что-то? На том и порешим.
    И не нужно говорить что я на кого-то обижаюсь - я вообще очень спокойный и рассудительный мужчина, в самом рассвете сил, инженер, обижатся - это не практично :biggrin:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Господи, причем тут пробка? И каким здоровьем можно в пробке рисковать? Разве что обматерят...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Так это вам мешают все и вся.
    это ваши домыслы:улыб:мне мешают только те, кто заставляет меня изменить скорость/направление движения. к серому, который проехал перед красным у меня никаких претензий нет.

    В ответ на: Не проще дать ему место?И дальше безопасно ехать?
    вы определенно в воскресение вечером с побережья ни разу не ехали. если каждому желающему втиснуться давать место, то проще никуда не ехать, а остановиться на обочине и заночевать до утра. хотя нет, там будешь мешать тем, кто объезжает по обочине.

    В ответ на: Вас видимо достали все кто ездят по трассе а не только красные.
    опять домыслы:улыб:опять скажу, что меня достали только красные:улыб:прочитал? дошло? поехали дальше:улыб:
    В ответ на: Мне они не мешают потому что я контролирую ситуацию на дороге и могу предсказать ее.
    я тоже могу предсказать и что? я должен затормозить, пропустить торопящегося удода и еще 5 вагонов за ним? и насрать на две-три сотни машин в токе позади меня, они то никуда не торопятся, так, потошнить на трассу выехали.
    ты и с обочин всех пропускаешь походу? да и сам наверное не стесняешься по обочине прохватить?

  • Конечно не надо никого пропускать ,пусть и дальше едет по встречке и повстречается с ней.Потом и с вами тоже повстречается.:улыб:Вы кстати подскажите почему все кому мешает красный оскорбляете людей?Инженер вон даже не постеснялся упасть ниже плинтуса и про достоинство написать.Вы про удодов пишете. Что прям никак без сравнений??Ну и давайте у нас сегодня день признаний. :ха-ха!: Да я пропускаю с обочины но не всех и не всегда.Иногда это зависит от настроения иногда еще от чего либо.А вы прям никогда никогда не пускаете?Да и уж чего греха таить по обочине может и прокатился пару раз,хотя это не в моих правилах.Она обычно убитая поэтому я там не люблю ездить. Лучше в пробке по асфальту. Но пару камней в меня кинуть можно. :ха-ха!:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Прочитал Ваши пространственные обьяснения, жаль что Вы считаете себя правым и создаете в таких случаях аварийные ситуации. Я честно думал что народ по зеркалам не смотрит. Оказалось, еще есть идейные, которые убиться готовы, и других поубивать, за свою, и только свою, к тому же очень спорную трактовку.
    Хотя я не совсем разделяю его трактовку ПДД, но давайте Будем честны , он этого не говорил, что он конкретно вылазит в таких случаях перед обгоняемым и мешает кому-либо.

  • В ответ на: почему я вот здесь должен подстроиться под недоумка на красном авто?
    В данном конкретном случае это проблемы красного на все 100%, пусть крутиться как хочет.

    Другой вопрос, когда вы жопа к жопе (7 там метров или 5) едите всем стадом, встаёт вопрос как Вас обогнать то ??? при этом соблюсти не только ПДД, но и все пожелания особо трактующих раздел 11.
    Паровозиком нельзя, двух и более за раз нельзя, вклиниваться м/у Вами нельзя. А я (эт я абстрактно) еду себе в носу ковыряюсь и пусть весь мир подождёт...

    з.ы.: Жить кстати тоже не безопасно...

  • "Хотя я не совсем разделяю его трактовку ПДД, но давайте Будем честны , он этого не говорил, что он конкретно вылазит в таких случаях перед обгоняемым и мешает кому-либо."

    Именно что так и написал, так как по его мнению, вышедшая на обгон сзади машина с включенным поворотником, не имеет приемущества. Т.е. он может включить поворот и обгонять, будучи прав.

    Хотя если честно то уже привык, и мне по барабану, ну потом обгоню если надо. Слегка нервирует, думаешь не видит он или такой упрямец, или что очередь "отстоял". Пропускаю, и обгоняю сразу двоих.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: Дружище, какую бы я дистанцию не держал, я категорически протестую, если вы ее будете уменьшать как минимум на длинну своих трех тонн. Я против.
    А категорически это как ? Вас с таким мировоззрением как обгоняли, так и обгонять будут,
    другой вопрос зачем ехать жопа к жопе то? как Вас за раз всех стадом обгонять то?, если Вас таких красавцев выстроилось в ряд штук 20 и все 5-7м,
    Открою вам глаза, любой неуспевший вас зараз обогнать втиснется перед вами как бы категорически вы не хотели, а будете быковать пообщаетесь с ним потом в кювете, ибо из 2 вариантов встречка или вы-попутный он выберит столкнуть вас и сделает это не специально.

    Что то мне подсказывает, что вероятность побывать в ДТП у таких как Вы намного более вероятна, чем даже у "летунов", хотя казалось бы и ПДД вы соблюдаете и даже свои принципы безопасности соблюдаете...

  • В ответ на: особенно "умно" такой обгон выглядит, когда до горизонта идет непрерывная колонна, всегда находятся дебилы кому надо быстрее.
    Сам за рулем с ваших побережий не ездил, а вот когда еду с Алтая частенько вижу паровозик машин из 20, плетущихся за фурой 60км/ч, а после фуры до горизонта все свободно, и приходится этот караван обгонять и по одному и по пять. И влазить в их безопасную дистанцию. А по другому никак, только вставать в хвост этим "недебилам" увеличивая и так немаленький хвост

  • В ответ на: как Вас за раз всех стадом обгонять то?, если Вас таких красавцев выстроилось в ряд штук 20 и все 5-7м,
    то есть обгонять нужно обязательно, это обсуждать мы не будем? Ну с таким подходом ни вы меня не убедите ни я вас, о чем тогда мы? Что сложного подождать пока перед тобой 20 штук совершат свой безопасный обгон и потом приблизившись к тихоходу сделать это безопасно? Что в этом противоестественного, что все от этого отбрыкиваются как от предложения дружить с каким-нибудь Элтоном Джоном? :biggrin:
    В ответ на: Открою вам глаза, любой неуспевший вас зараз обогнать втиснется перед вами как бы категорически вы не хотели, а будете быковать пообщаетесь с ним потом в кювете, ибо из 2 вариантов встречка или вы-попутный он выберит столкнуть вас и сделает это не специально.
    Поверьте, это произойдет не потому что я буду быковать, а по другим причинам, и в первых рядах этих причин будет самоуверенность обгоняющего, а вовсе не мое отношение к этой самоуверенности.
    В ответ на: Вас с таким мировоззрением как обгоняли, так и обгонять будут,
    Мне в общем то все равно обгоняют меня или нет. Мне от этого ни холодно ни жарко, если люди делают это умеючи и без рисков для меня. То есть если не могут обогнать всех то пусть "встают в хвост" и ждут сокращения очереди на обгон ведущего тихохода. Не уверен что можешь вернутся в свою полосу безопасно - не начинай обгон, разве нет? Ну обгоните вы его на три километра позже - этот принципиальный выигрыш пары минут он думаете стоит этих рисков? Опять же - если 20 таких чудаков идут максимально разрешенные 90 - как вы их собираетесь обгонять без нарушений и самое главное зачем? Цель вашего маневра в чем, если впереди нет просвета? Принциипально нужно всех обогнать, потолкавшись пару раз всередине?
    В ответ на: Что то мне подсказывает, что вероятность побывать в ДТП у таких как Вы намного более вероятна, чем даже у "летунов", хотя казалось бы и ПДД вы соблюдаете и даже свои принципы безопасности соблюдаете...
    Ну, мне что-то подсказывает, что соблюдение ПДД всеми участниками движения делает это движение более предсказуемым и как следствие более безопасным. Но я конечно не уверен, мы оба можем оказатся неправыми :biggrin:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: Что сложного подождать пока перед тобой 20 штук совершат свой безопасный обгон и потом приблизившись к тихоходу сделать это безопасно?
    А если эти 20 штук обгонять вообще не собираются? Едут себе в СВОЕЙ зоне комфорта 60 км/ч и держут дистанцию 7 метров? Вставать в хвост?

  • а если собираются? Просто люди чуть больше дорожат собой чем вы и не лезут "наавось" с мыслью "ну подвинутся если не успею"? Что вас так коробит то от мысли встать в хвост и сделать все без рисков? когда обгонять нужно не 120 метров а только 20, когда перед вами никто не вылезет, впереди все просматривается не только в варианте "если ничего не случится то успею" а в варианте "что бы не случилось я успею"? В чем смысл таких рисков, бог с ним для вас, а окружающих то вас участников движения вы почему так ненавидите? :biggrin:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Вы почти правы. Но это все же не очередь в кассу, где и то могут влезьть. Поэтому справедливость получается все же с оговоркой. Да и авто сильно разные. Праворукий литровый авто будет долго маячить и задерживать очередь. Я не виноват что кто то"не может". А еще зачастую, например "юной автовладелице" обьяснили , что литра ей за глаза хватит. Вот и маячит посередине дороги выглядывая 500 метров чистого пространства. Жду немного, но не бесконечно.
    Что же теперь делать, придет опыт, начнет ездить грамотнее.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (12.10.15 15:35)

  • В ответ на: Поэтому справедливость получается все же с оговоркой.
    справедливость здесь рассматривается исключительно в контексте "не причинять рисков окружающим своими маневрами", во всяком случае мной. вообще справедливость это миф, а что такое справедливость на дороге - я даже не знаю. Разве бывает справедливо, когда у вас пять литров мощи, а знак стоит 60? )) Еще раз повторю - можете безопасно - делайте, не можете - не начинайте. "авось проскочу" и "подвинутся холопы" - плохие идеи когда начинаешь обгон. В чем тягость ожидания 5 минут на скорости в 60 километров в час я не могу понять - в пробках каждый день стоим примерно по часу в день со средней скоростью в 10-20 километров в час - здесь то какая причина "недержания"? Я вам щас крамольную мысль выскажу - я сам когда один мог подтопить, но мой личный опыт подсказывает, что выигрыш по времени исчисляется минутами на пару десятков километров, все равно по нашим дорогам если не фура так поврот, подъем или знак будет, там все встречаются - смысл лететь вперед, если впереди один фиг "вставать в очередь" - не перед фурой так перед знаком, не перед знаком так перед ремонтом, не перед ремонтом так перед "селом гадюкино" с ограничением по селу в сорок? Особенно показательно то, что еду я вот 90, меня лихо по пацански вслепую какой-нибудь микрик обойдет под 140, а через 20 минут я его на обочине встречаю - писиют товарищи... И заново. Смысл в таких маневрах - выиграть пять минут на пописить? :rofl:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: смысл лететь вперед
    Чтоб не уснуть! :хехе:

  • В ответ на: не причинять рисков окружающим своими маневрами"
    Вы своими манёврами типа вылезти перед обгоняющим или двигаться жопа к жопе создаёте намного больше рисков окружающим, уж поверьте.

    В ответ на: Поверьте, это произойдет не потому что я буду быковать, а по другим причинам, и в первых рядах этих причин будет самоуверенность обгоняющего, а вовсе не мое отношение к этой самоуверенности.
    Поверьте, если вы окажетесь в кювете, первопричина этого события вам будет не так важна.

    В ответ на: Опять же - если 20 таких чудаков идут максимально разрешенные 90 - как вы их собираетесь обгонять без нарушений и самое главное зачем?
    быстрее чем 90 и затем, чтобы обогнать. И не в вашей это компетенции решать и оценивать можно мне быстрее 90 или нет.

    В ответ на: Цель вашего маневра в чем, если впереди нет просвета? Принциипально нужно всех обогнать, потолкавшись пару раз всередине?
    Цель проста обогнать всё стадо , сразу всех или по очереди без разницы ...

  • А вот лично я не понял, почему вы так упорно возмущаетесь и что то пытаетесь доказать? Зачем? Если , как вы пишите, ПДД соблюдаете, один ваш знакомый автоэксперт в... РЯДЕ ВОПРОСОВ??? и вы полагаетесь на знания других экспертов (с дипломами РАЗНЫХ АДИ) - почему вы не следуете ИХ советам? А если следуете, то почему боитесь поседеть? :ха-ха!: Нестыковочка.
    И слишком часто, вы затрагиваете эротику. У вас проблемы с этим? Хотя вижу что нет. Сами написали -(смотрим скриншот). Да занимайтесь вы оральным сексом на здоровье. Вам никто не запрещает. Даже Фео Фео вам разрешает. Не затрагивайте в комментариях интимных тем. Слишком уж это часто у вас получается. Здесь автофорум. Ваши секс проблемы никого не волнуют. А вообще был стишок. Про дедушку. Для вас главное я вставлю в скобочки. :миг:
    Брови чёрные, густые,
    речи длинные, пустые.
    Мяса (смысла)нет и нет конфет,
    нахрена нам такой дед (бред).

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

    Исправлено пользователем mixail54 (12.10.15 21:25)

  • В ответ на: И слишком часто, вы затрагиваете эротику. У вас проблемы с этим?
    для меня это фразеологизм, устойчивое сочетание слов, если для вас эротика - то проблемы очевидно не у меня.
    В ответ на: и вы полагаетесь на знания других экспертов (с дипломами РАЗНЫХ АДИ) - почему вы не следуете ИХ советам?
    кто вам это сказал, что я их советам не следую?
    В ответ на: А вот лично я не понял, почему вы так упорно возмущаетесь и что то пытаетесь доказать?
    вам - ничего, расслабьтесь

    (facepalm)

    ЗЫ. стишок да, заценил. шедеврален с литературной точки зрения :biggrin:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: Вы своими манёврами типа вылезти перед обгоняющим
    вы говорите неправду
    В ответ на: или двигаться жопа к жопе создаёте намного больше рисков окружающим
    утверждение неверное, мало того что оно требует доказательства, но и категорически противоречит тому, что я вовсе не поддерживаю движение жопа к жопе и всячески приветсвую соблюдение дистанции, и не подерживаю ваше стремление своими четырьмя-пятью метрами уменьшить мне выбранную мной дистанцию, просто потому что вам так захотелось, "подвинутся же".
    В ответ на: Поверьте, если вы окажетесь в кювете, первопричина этого события вам будет не так важна.
    я предпочел бы самостоятельно решать чему мне верить, что считать первопричиной и что для меня важно и в какой степени.
    В ответ на: быстрее чем 90 и затем, чтобы обогнать. И не в вашей это компетенции решать и оценивать можно мне быстрее 90 или нет.
    за вас уже решили, больше 90 - нельзя. по правилам. нормативный документ, на русском языке - я некомпетентен устанавливать ограничения скорости, вы правы, но и вы в равной степени некомпетентны их пересматривать :biggrin:
    В ответ на: Цель проста обогнать всё стадо , сразу всех или по очереди без разницы ...
    В одном слове все отношение - "стадо". Пастух жеж нашелся, простихоспаде :rofl: Мне скучно с вами дискутировать, я понимаю ваше отношение ("стадо") и понимаю, что с вами будут работать только аппаратные методы принуждения к соблюдению правил и безопасному вождению, после чего видимо нашу с вами дисскуссию предлагаю считать исчерпанной. Удачи вам на дороге, пастух (facepalm)

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Я уже давно заметил, что большинство ваших комментариев, просто фразеологизмы. :rofl:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: я понимаю ваше отношение ("стадо") и понимаю, что с вами будут работать только аппаратные методы принуждения к соблюдению правил и безопасному вождению,
    вы говорите неправду (C)


    В ответ на: Мне скучно с вами дискутировать ... после чего видимо нашу с вами дисскуссию предлагаю считать исчерпанной.
    А что здесь кто то дискутировал :хехе: по-моему сплошной тролллллллинг ... , не ?

    А если серьёзно , то мне интересен (реально интересен, если действительно такой как пишете, а не троллите) только один вопрос (вернее их 3), сможете ответить?
    1. Ваш стаж за рулём
    2. Средний Годовой пробег +% от этого по трассе
    3. Кол-во ДТП, из них по Вашей вине.

    Ну про соблюдение ПДД и Вашех же принципов , описанных выше , смысла задавать нет. Я так понимаю Вы их категорически соблюдаете (с вашей точки зрения конечно).

  • В ответ на: А если серьёзно , то мне интересен (реально интересен, если действительно такой как пишете, а не троллите) только один вопрос (вернее их 3), сможете ответить?
    1. Ваш стаж за рулём
    2. Средний Годовой пробег +% от этого по трассе
    3. Кол-во ДТП, из них по Вашей вине.
    а мне вот реально интересно, какие выводы вы собираетесь сделать на основе полученной информации?
    1. >10лет
    2. порядка 20 тыс км в год, раньше меньше, сейчас стал больше по трассе ездить, пробеги увеличились. за год 10-15 тык по трассе накатываю
    3. общее количество дтп не помню, так серьезных (ттт) не было ни разу. по моей вине было два. раз на гололеде слегка заехал витцу в задний бампер и раз чуть задел девятку при маневрировании на тесной парковке. ну и меня пару раз задевали на парковке. ДПС вызывали только в случае в витцем.
    ну и какие выводы?

  • Переход на личности как прием ведения дискуссии
    В ответ на: Приём, сам по себе не считающийся запрещённым ни в древней, ни в современной ораторской практике. Однако использование этого аргумента в научной или иной профессиональной дискуссии считается некорректным, так как такая дискуссия предполагает, как правило, стремление сторон к объективной истине, а не попытку оказаться победителем в глазах зрителей.
    Зачем в топике, в котором идет обсуждение способов, корректности и безопастности такого маневра как обгон, в том числе с уточнением данного понятия какие-то мои или ваши данные, напрямую не относящиеся к обсуждаемой теме, но относящиеся к личностям дискутантов? :biggrin:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • То есть когда вы переходите на личности и упоминаете мужские гениталии то это номально!Когда других водителей оскорбляете это тоже нормально.А как у вас спрашивают про ваши профессиональные навыки в стиле вождения авто. То вам это не нравится?
    Мне вот тоже интересно зачем в топике,в котором идет обсуждение способов,корректности и безопасности такого маневра как обгон,Оскорбления водителей и обсуждение гениталий,не относящиеся к обсуждаемой теме? :шок:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • так уже давно ответили, что обгон паровозиком противоречит пдд и даже судебные решения выкладывали.
    сейчас только и остается, что личности обсуждать:улыб:

  • Тогда что тут нам инженер доказывал???Кстати это у него плохо получалось.
    И в основном на личности переходите вы с инженером.А обсуждать личности на форуме это уже лишнее.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Я приношу Вам извинения, если я Вас лично оскорбил, я искренне надеялся, что слова "фразеологизм", "сарказм" и "аллегория" знакомы дискутантам.
    Мои профессиональные навыки достаточны для того, чтобы водить автомобиль по дорогам общего пользования, я подозреваю что у многих участников дискуссии имеются права на управление автомобилем категории B, выданные после сдачи соотвествующих экзаменов уполномоченным государством экзаменаторам - других объективных способов подтверждения квалификации я не вижу, да и вообще - о чем это мы? Измерение стажа вождения и проеханных кругосветок участников дискусии я бы сравнил с красованием павлином своим хвостом в брачных играх и ни с чем более - смысла в нем ровно столько же - поэтому принимать участие в этом процессе я не собираюсь.
    Кстати, я что-то не припомню чтобы я интересовался вашей личностью, не напомните? Это к вопросу кто кого на личности послал.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • лично вам вообще доказать что-либо сложно, поскольку ваша логика слегка отличается от общепринятой. да и фантазии свои вы оппонентам приписывать любите:улыб:

  • ВЫ посмотрите сколько своих фантазий вы с Даниилом мне приписали !А доказать вам сложно потому что фактов у вас не хватает. Инженер вон вообще болтологией решил доказать. И протестами.Как можно такими доводами что то доказать?А вообще я человек уникальный и логика у меня не как у всех.И я лично не понимаю почему она должна быть как у всех?Вы предпочитаете идти как баран в отаре?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Зачем в топике, в котором идет обсуждение способов, корректности и безопастности такого маневра как обгон, в том числе с уточнением данного понятия какие-то мои или ваши данные, напрямую не относящиеся к обсуждаемой теме, но относящиеся к личностям дискутантов? :biggrin:
    Да какие личности, всё просто, понять диванный ли вы теоретик и умеете только дискутировать или водитель, сталкивающийся на практике с обсуждаемой тематикой. А вы всё комплексуете и сводите всё к какому то меренью размерами, хотя никто и не думал даже чем то тут мериться , даже не надейтесь ... Продолжайте троллить дальше...

  • Я мог бы вам процитировать ваше сообщение и там не было намеков на фразеологизмы и аллегорию.Но вы и сами можете его прочитать. оскорблять совсем не знакомых вам людей это не умно и некрасиво,да и не всегда безопасно.У вас спросили конкретные вещи,почему то ваш товарищь смог ответить а вы нет!Вместо этого опять начали заниматься болтологией.И странно что вы не понимаете как стаж может сказаться на вождении!А по личности если у вас провалы в памяти то это не ко мне ,это к врачу.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • про выводы выше написал,
    просто складывается впечатление, что у некоторых расстояние написанных на клавиатуре букав намного превышает преодоленных им же километров за рулём. И рассуждения чисто теоретические, либо просто троллинг

    при этом некоторые с одной стороны радеют за безопасность за рулём (однобоко при чём), а с другой стороны подставляют борты под маневрирующие авто и безукоризненно следят за 5-7метрами перед хвостом такого же как он плетущегося в колонне водителя, создавая тем самым намного более опасные ситуации , чем водители их обгоняющие, пусть даже с превышением скоростного режима.

  • так никто ж не против обгона. пусть даже с превышением скорости. я еду по трассе свои 90 и вы понимаете, что при такой скорости меня очень часто обгоняют. если на каждого обгоняющего злиться, это можно психом стать:улыб:
    намного более опасные ситуации создают обгоняющие, когда начинают втискиваться в колонну, идущую с минимальным интервалом. причем они не только создают опасную ситуацию, но и тормозят движение всего потока, делают его дерганым, рваным, что еще больше увеличивает риск дтп.
    я сейчас не говорю про ситуации когда за фурой плетется 4-5 машин, я говорю про ситуацию когда вся трасса идет плотным потоком на скорости 60-80 км/ч, но некоторым нужно быстрее, они летят на обгон и при появлении встречки начинают щемиться в колонну.
    возможно у вас в сибири такая ситуация не типична, но у нас летом каждый вечер воскресенья проходит именно так. если еще ремонт дороги, то особо торопящиеся забивают не только обочину но и встречку. в итоге вместо того чтобы потихоньку ехать все движение вообще встает

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: