−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Авто / Безопасность авто /

Этикет водителей.

  • В ответ на: надо показывать сразу, не ждать, что заметят?
    Ну вы взгляните на ситуацию со стороны. Вы едете по трассе.
    Стоит машина, два человека (разбери щас ага кто это девочки или мальчики, тем более на скорости), копаются с домкратом, руками не машут - значит сами справляются и помощь не нужна.
    Стоит машина, никто не копается с домкратом, а стоят рядом вдвоем с задумчивым видом, можно и предложить помощь.
    Стоит машина, кругом домкраты, колеса, люди машут руками - надо помогать. Если есть чем, конечно. :biggrin:
    Ну вот и разница.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: ...2.Как правило при подобных ситуациях во дворе преимущество имеет тот,кто въехал во двор с главной дороги...
    Вот тут как раз наоборот. Если дорога одополосная, то сначала нужно выпустить, а потом уже заезжать.
    Хотя каждый двор индивидуален, тут общих правил нет.

  • В ответ на: Вот тут как раз наоборот. Если дорога одополосная, то сначала нужно выпустить, а потом уже заезжать.
    Хотя каждый двор индивидуален, тут общих правил нет.
    плюсану....дворы у нас почти всегда заставлены плотненько и маневрировать долго задним ходом не есть хорошо....нормальные люди всегда пропускают на выезд

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: 6. Как-то можно "передать" другому водителю, что у него с задними сигналами не всё в порядке?
    Это не имеет никакого смысла. С вероятностью 0.9 "другой водитель" знает об этом, но ему наплевать.

    А вообще в данной теме вы ухитрились походя перечислить очень много тем, каждая из которых вызывала в своё время многодневные беспощадные перестрелки из шайзеверферов :appl:

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • В ответ на: На приличных машинах на приборке лампа загорается, при неисправности фонарей :миг:
    не на всех "приличных" есть такое. так как уже не впервые сталкиваюсь с этим. или тому кто за рулем просто наплевать на все. "не царское это дело"©

  • 2. Движение вдоль дома в одну полосу.
    ___________________
    Сейчас с кросса прибежала, наблюдала картину... 6-20 утра. У нас там Т-образная схема вдоль дома (части дома расположены под углом), половина "крышечки" буквы - горка, спуском к середине. И с каждой из трёх сторон собралось по две машины, а маневрировать "вбок" особо некуда - куча напаркованных на ночь стоит. И как лемминги какие - все едут вперёд к месту соединения, хотя остановись ты метров за 30 - можно будет объехать. По факту приоритета нет ни у кого. Смотреть не стала, как они там "распутывались".

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • ..) На зеленый свет проезжать без задержки, сзади тоже едут люди. А то часто картина едет впереди машина не торопясь, заморгал зеленый - резко ускоряется, проснулся. А ты остаешься стоять на красный. Он был один на дороге...
    ....) На трассе ехать ближе к правой обочине

    ....) В городе много мест где повернуть налево можно чаще всего уже на красный свет. Не надо вставать в левый ряд , двигаясь прямо. Такие места и на трассе БШ, СШ.

    Регион 42 (был)

  • Ну вот есть такая фишка - стоит на встречной некто дабы повернуть налево (налево для него, т. е. пересечь траекторию вашего движения). И за ним собралась уже приличная очередь. Так вот его надо пропустить, если за тобой много машин, или побыстрее проехать, если сзади никого или одна-две.
    __________________
    Вот по этому правилу для поворачивающего налево. Пример места - в Академе в Щ перекрёсток Российская/Демакова.
    Там для тех, кто едет по Российской сверху от полиции - по стрелке поворот направо правый ряд, на зелёный прямо левый ряд. Снизу (от ул. Иванова) встают два ряда - прямо и налево, хотя знака движения по полосам нет.
    И часто в час пик (~ 8-30 в будни ) образуется затор на перекрёстке для тех, кто по Российской сверху вниз. А мне надо снизу налево на Демакова. И хорошо, если я явно вижу, что пропускают (моргают), а так я стою на поворот, а они едут и перекрыают перекрёсток. Насколько знаю, этим недовольны и те, кто с Демакова налево едет, там тоже в два ряда встают, хотя тоже знака движения по полосам нет. В общем, вроде и перекрёсток из трёх частей, а не четырёх, но какой-то заморочный.
    Я не знаю, как в этот затор просовываться, если не вижу, что точно пропускают по действиям другого водителя, но вижу что другие как-то это делают, не боясь получить в правый бок. По каким признакам понять, что этот водитель тебя пропустит?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Я имел ввиду всякие во дворы/из дворов, а не перекрестки. Где нет конфликта интересов.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: По каким признакам понять, что этот водитель тебя пропустит?
    Признак раз - моргнули аварийкой - быстро едь, тебя точно пропускают.
    Признак два - махнули рукой - быстро едь, тебя точно пропускают.
    Дальше - у мужчин и женщин разное время принятия решений, у мужиков оно меньше.
    Едет дядька, видит вас-бедолагу, притормаживает и думает "щас она быстренько проскочит" и я дальше поеду. Пока вы думаете "пропускает или нет, а если нет, а вдруг...", он уже либо передумал и продолжает движение с мыслью "ну нет, так нет" либо не передумал и начинает жестами пытаться вас ускорить.
    Так вот к тому моменту как вы отбросите все "а вдруг" он уже поедет и въедете в него. Поэтому на мужика либо реагируете моментально либо машете ему так же моментально "ну тебя нафик, я тут постою еще", он быстрее уедет и освободит место.
    Едет тетька, видит вас бедолагу, притормаживает и думает "нехай девчонка проедет" и я дальше поеду. Пока вы думаете "пропускает или нет, а если нет, а вдруг...", она тоже думает "поедет - нет, а вдруг рванет...", а поскольку вы думаете с одинаковой скоростью, движение вы начнете вместе и та, которая вас хотела пропустить, успеет среагировать, но и вы успеете среагировать на ее движение и будете расшаркиваться друг перед другом, пока одна не махнет рукой - ехай, уже. Поэтому на тетьку тоже реагируете моментально и быстренько уезжате, не забывая сечь соседние полосы - там ваших расшаркиваний никто не видит.
    Но бывают и тетьки-метеоры и дядьки-тормоза, поэтому всегда лучше перебдеть. Все ИМХО:улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Заблаговременно включайте указатели поворотов, а не тогда, когда уже баранку нужно крутить.

  • В ответ на: Получается, то, что нужна помощь - надо показывать сразу, не ждать, что заметят?
    а что, в жизни вы встречаете сплошь телепатов и они на расстоянии понимают, что вам нужна помощь?

    .NET Developer

  • на ГПНе заправляюсь 3 раза в году - в Шерегеше. чего и вам желаю.
    Ибо не хватает бака туда и до цивилизации обратно.

    .NET Developer

  • а что, в жизни вы встречаете сплошь телепатов и они на расстоянии понимают, что вам нужна помощь?
    ___________________
    Цыганки. Подходят, такие, и говорят: "Вижу помощь тебе нужна, беда у тебя..." В следующий раз попрошу колёса подкачать.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Все верно, за исключением, что когда пропускают, моргают дальним, а не аварийкой

  • В ответ на: Дальше - у мужчин и женщин разное время принятия решений, у мужиков оно меньше.
    Едет дядька, видит вас-бедолагу, притормаживает и думает "щас она быстренько проскочит" и я дальше поеду. Пока вы думаете ... он уже поедет и въедете в него.
    Едет тетька, видит вас бедолагу, притормаживает и думает "нехай девчонка проедет" и я дальше поеду. Пока вы думаете ... движение вы начнете вместе и та, которая вас хотела пропустить, успеет среагировать, но и вы успеете среагировать на ее движение и будете расшаркиваться друг перед другом
    Шедевр! :respect:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • а в этом что то есть:улыб:

  • Ой... и правда, чего это я... конечно, дальним. Зарапортовалась, прошу пардону.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Фуры - п.5! Вчера ехала в грозу и сильный дождь с Бердска в сторону Академа. Моя беда в том, что я стараюсь не "прижиматься" к впереди едущим, соответственно являюсь "удобством" для тех, кому надо перестроиться перед поворотом направо, либо выехать со второстепенной и т.п. К этому нормально отношусь, т.к. большинство водителей делает это "комфортно".
    Так фура вчера при опережении сначала залила мне лобовое, а потом, не доопередив полностью, т.е. всем прицепом пошла перестраиваться с левой полосы на правую, чтоб обойти того, кто на левой ехал, хорошо, что поворотник у неё на правом боку работал - удалось понять манёвр. Пришлось сильно тормозить. Хорошо, что сзади ехавший тоже, видимо, всё это пронаблюдал и не приехал в меня...
    А так бы скинул прицепом с дороги и уехал в дождь, и не найти потом...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Девушка! Зачем Вам все эти проблемы и проблемищи, связанные с автовождением? Ну опасное это занятие, иногда смертельно опасное. Может не стоит овчинка (езда на авто) выделки (сопутствующие неудобства)? Вы уж как то определитесь: или удобство, или принятие действительности. Или душу излить негде- некому?

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Надысь был на ул. Лазурной, там дом-китайская стена. Парковка вдоль дома. Стоит знак "одностороннее движение". Проблема встречного разъезда решена.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • эт вам так кажется :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • совершенно не факт.....правило " у нас все так ездят и ничего" никто не отменял....поедут против шерсти и вас же оббибикают :rofl:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Я только сегодня ехал где новый аквапарк.Там подъем к мосту.перед ним кирпич.Чтоб на мост подняться надо сделать крюк(что я и сделал).А потом увидел мадам которая поднимается там где кирпич.И ее машина которая ехала навстречу и знак не смутили.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • так я про тоже....некоторым нужнее, чем остальным- и еду как им удобно......мне так навстречу по одностороннему движению ехала девочка- ей надо было во двор, а делать круг лениво

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: