−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Авто / Безопасность авто /

Этикет водителей.

  • В ответ на: Поэтому, когда я вижу, к примеру, свеженького крузака с негорящими стопами или габаритами
    Мож у него сначала эта лампа сигнальная сгорела? :biggrin:

  • Так-то оно все может быть, но что-то мне подсказывает, что в 99,99% таких случаев дело совсем не в лампе:улыб:

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • И что Галинка возбудилась?
    _________________
    Ну если такому кто в заднюю часть приедет без регистратора, потом фиг докажет, что не горело "до", а не "после".
    У кого частично габариты или стопы не горят - вижу часто, причём нередко приличные машины, а "одноглазых" с переду в зеркало заднего вида ещё чаще вижу, и уж это-то трудно не заметить водителю с салона своего авто.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Видимо мой вопрос не поняли. По Вашей фото - Газель ничего не нарушает! Откуда негатив в его адрес?

  • Т.е. ехать с неисправной тормозной системой - а именно - неработающими стоп-сигналами- это в порядке вещей? А поворачивать с неработающими поворотниками, не выставляя руки?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Извините, про стопы и повороты пропустил. Тема просто на габаритах заострилась:смущ:

  • В ответ на: Т.е. ехать с неисправной тормозной системой - а именно - неработающими стоп-сигналами
    Наработающие стоп-сигналы, указатели поворота, прочие световые приборы не имеют никакого отношения к тормозной системе.
    Перечень неисправностей тормозной системы, при которых запрешена эксплуатация ТС:
    1.1. Нормы эффективности торможения рабочей тормозной системы не соответствуют ГОСТу Р 51709-2001.
    1.2. Нарушена герметичность гидравлического тормозного привода.
    1.3. Нарушение герметичности пневматического и пневмогидравлического тормозных приводов вызывает падение давления воздуха при неработающем двигателе на 0,05 МПа и более за 15 минут после полного приведения их в действие. Утечка сжатого воздуха из колесных тормозных камер.
    1.4. Не действует манометр пневматического или пневмогидравлического тормозных приводов.
    1.5. Стояночная тормозная система не обеспечивает неподвижное состояние:
    транспортных средств с полной нагрузкой - на уклоне до 16 процентов включительно;
    легковых автомобилей и автобусов в снаряженном состоянии - на уклоне до 23 процентов включительно;
    грузовых автомобилей и автопоездов в снаряженном состоянии - на уклоне до 31 процента включительно.

    Что из этого про лампочку?

    В ответ на: Ну если такому кто в заднюю часть приедет без регистратора, потом фиг докажет, что не горело "до", а не "после".
    Дистанцию, достаточную для снижения скорости, соблюдать не пробовали? Может таки пешочком ходить, а то у вас столько негативных эмоций после управления автомобилеми, а нервные клетки не восстанавливаются.
    У меня первые два года эйфория была просто от того, что я еду и у кого какие лампочки не горят мне вообще пофиг было...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • ни в одной машине не было индикации

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: ни в одной машине не было индикации
    +1

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: +1
    +1
    На поворотники есть стандартное уменьшение периода работы. На стопы не было. Машин около 10.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Зато мне повезло - вечером уже третий раз полезу звонить по кругу - где то видать контакт окислился и младшая путем моргания соответствующего значка на панели утверждает, что где-то лампочка сгорела. Причем одна лампочка действительно не работала - заменил, не почему-то не полечилось. Надеюсь что это от того, что в габаритах синие стоят надо поменять на нормальные и все пройдет :biggrin:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Неработающие стоп-сигналы, указатели поворота, прочие световые приборы не имеют никакого отношения к тормозной системе.
    ______________________
    Ну да, с одной стороны тормоза нужны, чтоб не долбануть "передних". А перед "задними" какие-то обязательства есть?
    А представьте. он с такой "иллюминацией" будет из кармана выезжать задним ходом? Как тем, кто едет, понять, что он сейчас начнёт движение? Нет, он конечно, должен смотреть на выезде - что там на дороге, но. судя по состоянию его авто, он может плевать на окружающих.

    _____________________
    Дистанцию, достаточную для снижения скорости, соблюдать не пробовали?
    _____________________
    Дык соблюдала. не наехала ж. Но это было на небольшой скорости при свете дня.
    А в сумерках да на разрешённых 80 км/ч он решит с БШ на заправку завернуть? "Стелс", ёпт!
    и почему Вы мне пытаетесь объяснить, что "чёрное" это "белое", и урод - я, кому не нравятся такие на дороге, а не он?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: и почему Вы мне пытаетесь объяснить, что "чёрное" это "белое", и урод - я, кому не нравятся такие на дороге, а не он?
    это у нее такое жизненное кредо

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: А представьте...
    Это игра такая кто чего представит? У меня очень богатая фантазия, я много чего могу представить, только какое отношение это имеет к негорящим лампочкам?
    В ответ на: Дык соблюдала.
    Дык и в чем проблема? Раздражает? Валерьяночки можно попить...
    В ответ на: и почему Вы мне пытаетесь объяснить... я, кому не нравятся такие на дороге
    Я пытаюсь вам объяснить, что вы на дороге увидите еще и не такое, и я боюсь представить, что с вами в этом случае произойдет. И вы уверены, что вы всем нравитесь? Добрее надо быть к людям, даже если у них нет лампочек.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Вов, да причем здесь кредо? Сколько уже ныть можно - ах они такие, ах они растакие... Да, блин, они такие, с этим нужно смириться.

    А прости меня, относить неработающие световые приборы к неисправностям тормозной системы - такое моя въедливая натура пропустить не может.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ну раз они такие и растакие, то что бы и не поныть? Я вот тоже люблю поныть. Опять же, я уверен, что более 10% прочитавших уже кинулись лампочки проверять, так что уже польза есть. А за неработающие стопы на моей памяти еще номера снимали, так что не так уж и не права барышня. По форме - не права, по сути - права.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Да я не против, но осуждать других может только кристально чистый человек (как минимум вчера помывшийся :biggrin: ). А кто из нас ангел? Кто из нас ни разу не создал неудобств для остальных водителей? Да никто...
    Увидел, догнал, сообщил водителю наблюдения. Все. Миссия выполнена. А дама даже догонять и сообщать не считает нужным - кто то другой должен это сделать.

    З.Ы. Кстати, про сухую погоду - я вчера на мойку вечером на ленинградскую заехала (у меня проснулась совесть помыть машину) - нет там никакой сухой погоды - потоки воды аки ниагара....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Да я не против, но осуждать других может только кристально чистый человек (как минимум вчера помывшийся :biggrin: ). А кто из нас ангел? Кто из нас ни разу не создал неудобств для остальных водителей? Да никто...
    Чот попахивает маразмом. Если я к примеру не мыт и не пахну сиренею, то пенять на немытость оппонента конечно морально права не имею, а на нерабоатющие стопы при работающих своих почему бы и нет?

    В ответ на: на ленинградскую заехала ... потоки воды аки ниагара....
    Приличная женщина, а шаболдается хрен пойми где. Вот на Немировича Вианор с мойкой - там в радиусе 5 км. сухо. А правый берег :bad:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Вот на Немировича Вианор с мойкой - там в радиусе 5 км. сухо.
    Да прямо уж. Каждую весну по Немировича от Сибиряков к Станиславского как ехать, так на катер пересесть хочется :миг: И предыдущие выходные не исключение.

  • Два раза в день пешком хожу от Сибиряков к Станиславского и обратно по Немировича. По состоянию ботинок положительно оцениваю сухость окрестностей.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну я тоже два раза в день хожу примерно там же, только не по Немировича, а по дворам и прочим прилегающим территориям. По состоянию ботинок не могу положительно оценить сухость местности, скорее наоборот :umnik:

  • Ну у меня за сараем с северной стороны до июня снег лежит. Есть такой биологический вид, который везде найдет смешанный с водой верхний слой почвы :миг:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Есть такой биологический вид, который везде найдет смешанный с водой верхний слой почвы :миг:
    Ну спасибо :biggrin: Давненько меня так изящно не обзывали.

  • Да рыжие замшевые сапоги на мойке никак не пострадали, это же не значит, что вокруг чисто и сухо... когда я по улице иду, я смотрю куда наступаю, а вот куда колесами ехать выбирать не приходится - мимо дороги не поедешь.
    В ответ на: Приличная женщина, а шаболдается хрен пойми где.
    Сам такой :улыб:.... ближайшая мойка к дому...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

    Исправлено пользователем Naaatta (14.04.17 09:20)

  • Я про чисто не говорил. "Чисто" крайний дефицит. Я говорил про сухо. На дорогах. На дорогах НОРМАЛЬНОГО берега. Только что в окно смотрю - сухо!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: