−3°C
завтра: 0°C
Погода в Перми
−3°C
вечером−4°C
ночью−8°C
завтра0°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • Господа модераторы, пусть тема повисит пару дней, если возможно?

    Сегодня в районе 7-15 утра от Сан-Сити на Маркса был угнан автомобиль BMW X5.
    Ушла в сторону "Советской Сибири".
    Машина черная, полностью тонированная, включая лобовое стекло.
    Автомобиль очень приметный, возможно кто-то её видел, или мельком обратил внимание.
    Возможно стоит у кого-то во дворе .
    Если есть любая информация- звоните на телефон в спойлере.
    Вознаграждение гарантируем.


    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Да простят меня все! не ЖАЛКО!

  • Жлобство своё можете засунуть куда нибудь поглубже.
    Из семьи у человека ушла приличная сумма денег,
    на которую можно было кормить и учить детей к примеру.
    Если Вам не нравится на улице чьё-то лицо, вы же не стучите в него кулаком?
    Ибо осадочек может остаться потом, неприятный, и ОМС не поможет.
    Хотя человек с этим лицом - возможно и хороший.
    Представьте что этот автомобиль-примерно тот же случай.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Без веской причины стучать на улице кулаком ни в какое лицо не стоит, ибо деяние это уголовно наказуемо.

    А вот предвзято относиться к людям в автомобилях с тонированными лобовиками или, например, к педофилам - совершенно нормально.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • В ответ на: Если Вам не нравится на улице чьё-то лицо, вы же не стучите в него кулаком?
    Нет, но если два лица с отчетливо различимыми тюремными татуировками стучат кулаками друг по другу - нормальному человеку лезть в их разборки вообще никакого резона нет. Максимум можно милицию вызвать, если совсем уж кого-то убивают.

    ...too young to quit, too old to change...

  • В ответ на: предвзято относиться к людям в автомобилях с тонированными лобовиками или, например, к педофилам - совершенно нормально.
    к очень многим категориям, кроме перечисленных, отношение предвзятое... А по теме - я бы вряд ли обратил внимание, даже если бы и увидел где, после прочтения может и обращу.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну вот были же люди как люди,до 90 процентов водителей ездили раньше с тонировкой .
    По крайней мере боковых стёкол.
    А стоило государству принять бредовый закон,
    как люди которым ради собственного комфорта не жалко 500 рублей на штраф -стали вам врагами.

    Вы задумайтесь, у кого тараканов в голове больше.
    У тех кто с тонировкой ездит, или у тех кто из неясных побуждений
    (не могу заглянуть в чужое окно/не могу себе позволить штраф оплатить/просто завидую тому что они не боятся так ездить а я боюсь...) относится к окружающим предвзято.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Тонированные боковые стекла - еще куда ни шло.
    Но тонировать лобаш - это уже, как сказала профессор МакГонагалл, крайнее безрассудство. (Это чтобы не наП5)

    П.С. Приметная, мошт и попадется на глаза.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • В ответ на: Ну вот были же люди как люди,до 90 процентов водителей ездили раньше с тонировкой .
    что то он с тонировкой, а сказать про него, что ездил как человек не могу.... может не в тонировке дело.

  • В ответ на: П.С. Приметная, мошт и попадется на глаза.
    Серьёзно кто-то верит, что угнав такую тачку кто-то будет светить её, разъезжая по городу?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • ДА разумеется нет. И не найдут эту машину никогда.
    Но подбодрить все же надо человека.:)

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • Сдается мне, что такие машинки просто так не угоняют.
    Может, кто-то наказать захотел...
    А и не исключен вариант "самоугона" - кредиторы одолели. Или приставы.

  • В ответ на: А стоило государству принять бредовый закон,
    как люди которым ради собственного комфорта не жалко 500 рублей на штраф -стали вам врагам
    :безум:
    Бред - это ездить с тонированным лобовиком, особенно ночью и в сумерки. И так видимость хреновая, так вы ее еще в разы ухудшаете - это делается ради собственного комфорта? Видимо, чтобы не травмировать собственную психику, когда ночью собьешь пешехода - через тонировку меньше видно, сколько там кровищи... На мой взгляд человек, тонирующий лобовик - дурак, и не лечится, и предвзятое отношение к нему - вполне нормально, как и ко всем дуракам...
    PS Если машину увижу, то, конечно, наберу номерок...

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • ТС, без обид, но видя на дороге БэЭмВе - редко вижу адекватное поведение. В большинстве случаев - за рулём "Пуп Земли", и вообще - "разойдись, челядь, господин едет".
    Ну а учитывая то, что бумер на номерах "888", да тонированный в хлам (даже лобовик закатан), за рулём именно такой кадр и был. ИМХО, минус один неадекват на дороге.
    Надежд по поводу "найдут машину" высказывать не буду, т.к. это не ржавая копейка и не пьяные малолетки её взяли покататься - авто явно уводили профессионалы. В общем, если ваш товарищ весьма умён (раз заработал на такую машину) - надо было думать о КАСКО - на сегодняшний день нет ничего лучше в плане защиты от угона. Ну а так - сам себе злобный буратино.

  • Аккордеон, но всё же

  • В ответ на: ТС, без обид, но видя на дороге БэЭмВе - редко вижу адекватное поведение.
    Ну тут то тоже, кормить детей тонированным бумером, думаю плохо усваивается.

  • В ответ на: Из семьи у человека ушла приличная сумма денег,
    на которую можно было кормить и учить детей к примеру.
    Всё наоборот, человеку сэкономили энн-ую сумму денег, которую ежемесячно/годно жрал этот пылесос.
    И семья целее будет. То то все поверили, что человек затонировал машину вусмерть, чтобы у него барсетку с документами не стырили где-нибудь в Меге. Конечно в этом конкретном случае свечку не держал, но на выкинутые презервативы с таких тонированых пацаномобилей, местные бабушки потом жалуются :ухмылка:

  • В ответ на: но на выкинутые презервативы с таких тонированых пацаномобилей, местные бабушки потом жалуются :ухмылка:
    Ахахаха! :respect: :agree:
    Так вот оказывается, что подразумевалось под фразой "собственный комфорт"!!! :appl:

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • ннп.
    вместо номерных рамок со шторками можно было и противоугонный комплекс поставить нормальный.
    машина приметная, будем смотреть.

  • Видимо, шторки ставились для экономии семейного бюджета. Если все штрафы платить - что же кушать? :dnknow:

  • Сочувствую.
    Но может на будущее пригодится. Стоял бы блокиратор, никуда бы не уехала.

  • У хозяина угнали или у человека, продающего данное авто?

  • В ответ на: Да простят меня все! не ЖАЛКО!
    Жалко - не жалко? Сам факт воровства (угона, кражи) без разницы "копейки" или "бэхи" напрягает! Срок "за посидеть в чужой машине" надо годочков от 10 до 15 лет. Тенденции быстро изменятся.

  • Фигня это. Комплекс нужно ставить. Самый простой путь для дорогой машины - пытать Лиса.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Электронные блокировки не заменяют механические.

  • Погрузят на эвакуатор и увезут...

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • В ответ на: ТС, без обид, но видя на дороге БэЭмВе - редко вижу адекватное поведение. В большинстве случаев - за рулём "Пуп Земли", и вообще - "разойдись, челядь, господин едет".
    Ну а учитывая то, что бумер на номерах "888", да тонированный в хлам (даже лобовик закатан), за рулём именно такой кадр и был. ИМХО, минус один неадекват на дороге.
    Надежд по поводу "найдут машину" высказывать не буду, т.к. это не ржавая копейка и не пьяные малолетки её взяли покататься - авто явно уводили профессионалы. В общем, если ваш товарищ весьма умён (раз заработал на такую машину) - надо было думать о КАСКО - на сегодняшний день нет ничего лучше в плане защиты от угона. Ну а так - сам себе злобный буратино.
    а вы посчитайте сколько каско стоит каждый год и какова сумма выплаты от рыночной стоимости авто. Ни одна страховая не выплачивает 100% от стоимости машины. + сама страховка тысяч под 100. А охранный компекс с механическими бликираторами можно тысяч за 80 сделать + абонентская плата за спутник и оператора 15 тысяч.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Господа, автомобиль найден, через день-два хозяин снова начнет двигаться на нем по городу.
    Огромная просьба, на капот не прыгать и остановить не пытаться..)
    За рулём тот, кто должен быть.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Нифига себе, вот счастье то для владельца! Думах угнанные уже не находят. Как и где нашли?

  • Не знаю байка нет, знакомый рассказывал...
    Угнали раф4 у околознакомых из ФСБ...
    Те подняли записи, определили направление куда уехала машина...
    Подняли данные базовых станций по времени, проследили по каким вышкам шли два номера... оказалось что товарищи уехали в исктим, определили подозреваемых, и выследили где стоит машина... На все про все у них ушло не так и много времени, может и придуманная история, но уж очень похожа на правду...
    Ресурсы есть, просто пользоваться должным образом ими никто не хочет...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Да ресурсов море, и по поиску, и по наказанию, но из-за лени и толерантности никто этим не занимается. Почему за умышленные преступления дают маленькие, а то и условные сроки? Я согласен за случайные проступки, но случайно же нельзя угнать машину или ограбить кого-то :dnknow: Можно же руки отрубать за это, раз казнить нельзя, или, лучше, на северные стройки лет на 10-15... Желающих "покататься" в разы бы меньше стало. А вкупе с неотвратимостью так вообще порядок наступит. Вот в не любимом мной кетае хорошо поставлена работа - куча уличных камер делают раскрыааемость уличных преступлений высокой почти до неотвратимости, а суровость наказаний отпугивает почти всех, кроме нариков, но тех вообще расстреливают и уличной преступности почти и нет :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Нашли на Затулинке, подробностей не знаю.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Отлично. Надеюсь последствия для угонщиков, в любом виде, наступят и не радужные.

  • В ответ на: Сдается мне, что такие машинки просто так не угоняют.
    Может, кто-то наказать захотел...
    А и не исключен вариант "самоугона" - кредиторы одолели. Или приставы.
    Ей цена симсот, но на запчасти разлетится пристарелый Х5.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: