−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Авто / АвтоТуризм /

я блондинка( заблудилась

  • Всем привет) В общем поехала я гулять, за искитим в поисках мраморного карьера и фиг((( что я сделала не так? Цементный завод нашла, нашла дорогу оп которой ездят белазы и какое то место где буро-взрывные работы ведутся, потом нашла бердь, а еще святой ключ какой то с церковным чем то((( ГДЕ этот долбанный мраморный карьер? затопленный который? Блин местные вообще не вменяемые человек 10 спросила все махали в разные стороны и говорили - ВООО точняк там.. да да туда езжайте и - .. икс.. иугрек ,зет блин... ни фига там нету ищу еще кого нить спрашиваю в другую сторону машет((( Так чо радиация? что они дезориентированный в пространстве и не знают где у них что?(((
    Может может кто доступно абиснить мне хде енто?
    и еще.. Караканский бор - как много в этом слове для сердца моего слилось... - ГДЕ ЭТО!??!?! куда ехать? чтобы найти его не понимаю :безум:

  • Не надо на Бердь выезжать было. Он находится, прям за основным большим карьером, вроде он рядом, но спрятан по-хитрому. Если у вас есть навигатор, то я могу сбросить вам его координаты.

  • сбрасывайте) а где основной большой карьер? вот слева насыпь такая высокая и там белазы еще ездят это что?

  • Ну я из Искитима............:улыб:

    .....Без тормозов.....

  • N 54 36.162
    Е 083 20.698

    За этой насыпью и находится действующий карьер.
    Эту насыпь лучше объехать слева.
    Вот фотография действующего карьера.

  • А вот и сам мраморный карьер. Как видно, скрыт он от глаз.

  • Клево ,спасибо!) Ввы не поверите ,у меня этих воток, ну просто завались.. А ГДЕ ИМЕННО ЭТОТ МРАМОРНЫЙ КАРЬЕР ТО!?! И ЗАЧЕМ МНЕ ДЕЙСТВУЮЩИЙ?? Я его видела иобъехала по периметру ,а заброшенный где, то что он скрыт о тглаз вероятно до меня уже дошло, так как мо иглаза его не увидели((( Наверное ,я во что то там долблюсь:хммм:

    Исправлено пользователем Neakriss (14.09.08 11:08)

  • В ответ на: А ГДЕ ИМЕННО ЭТОТ МРАМОРНЫЙ КАРЬЕР ТО!?! И ЗАЧЕМ МНЕ ДЕЙСТВУЮЩИЙ??
    Судя по всему самостоятельно найти его Вам будет очень трудно, пригласите Сусанина. И действующий карьер объезжайте как советуют слева, а не по периметру.

    нива не едет...

  • А это... в нем можна камней насобирать размером с голову и больше? Жене надо на альпийскую горку фсяческих.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Да, можно. Там территория большая и камней разных очень много и люди туда часто выезжают для данной цели.

  • По поводу мраморного карьера не скажу, ибо не знаю, не слышал, не бывал... А вот про караканский бор легко:
    Едем по М52 до Ивановского лога (это у АЗС (справа) между первым поворотом на Искитим и непосредственно Искитимом). Сворачиваем с трассы направо на Бурмистрово/Завьялово/Быстровку и двигаемся по этой дороге прямо, никуда не сворачивая... Пересекаем Бурмистрово, Быстровку, Завьялово и сразу за деревней Факел Революции будет справа мост через речку Каракан (проезд стоит 15 руб, если будут спрашивать куда едете - можно сказать, что на Геологию). Сворачиваем туда и вот Вам и Караканский ленточный бор:хехе:а вот так точка назначения выглядит в Гугле! :улыб:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • спасибо :чмок: зафтра поеду))

  • ога) вот слева объезжаем насыпь и там поворачиваем направо.. када повернули оказываемся получается между действующим карьером и .. чем то.. там такое серое и пыльное как будто цемент да?))) и дорога широкая прямо итабличка желтая рпо взрыв работы я до туда добралась там камазисты спрашиваю где карьер затопленный тупо глазами моргают и говорят - не наем.. :dnknow: и куда дальше надо было прямо ехать?? или как? где он там? :а\?:

  • А во сколько поедите?

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • Кстати... там раньше для смелых был атракцион: вместо оплаты 15 рублей за проезд по мосту люди переезжали речку вброд! :ха-ха!:
    Хотя сейчас я не рекомендую это делать!:улыб:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • Почему? Легко переезжается. Проверено и в этом году:улыб:

  • Это у меня про карьер, а это у геокэшеров, там же есть ссылка на карту и координаты для GPSника.

    Мы когда на карьер ездили, то туда доехали сразу, а вот обратно заблудились и долго плутали. А сейчас я вообще наверное дорогу и не вспомню.

    Vitz 1.3L 4WD

  • вчера спустился там через брод лехко, там правда ступеньку нарыли...

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • я, когда летом там проезжали, вообще очень удивился, как это те, кто деньги собирает (теперь хоть знаю, что невеликие :)), до сих пор не перекопали спуск или бревно какое там не кинули, там только что пузотёрки не ходили:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Там понизу грузовики и местные ездят, поэтому сколько существует мост, столько существует и брод. Я всегда через брод еду.

  • Так, мануал по " как доехать" даст подробный?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Гы! А мне что-то местные сказали, что 2 недели назад там бульдозер копнул, чтобы не ездили... :ха-ха!:
    Значит на..али меня :безум:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • Про бульдозер местные всем и всегда так говорят.

    А мраморный карьер я, например, без ГПСа отыскал. Причём, местные мальчиши помогли. Надо ехать меж действующим карьером и Бердью и следить за свёртками вправо.

  • ага, а камушки размером со средний грузовик подскажут правильный свёрток:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: спасибо :чмок: зафтра поеду))
    Вернулись уже? Как скатались?

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • В ответ на: А это... в нем можна камней насобирать размером с голову и больше? Жене надо на альпийскую горку фсяческих.
    :хехе:

    Хочу оставить и деньги, и друга, поэтому я ПАС!

  • В ответ на: А это... в нем можна камней насобирать размером с голову и больше? Жене надо на альпийскую горку фсяческих.
    Ты там не только камни с голову найти можешь, но и саму голову, этот карьер полит.заключеные разрабатывать начали, на месте п.Ложок был самый жесткий лагерь Сибири с приставкой спец. прозваный в народе "Сибирский освеницим".

    .....Без тормозов.....

  • В ответ на: ага, а камушки размером со средний грузовик подскажут правильный свёрток:улыб:
    с дороги этих камушков не видно.:улыб:кстати там вроде все не сложно..объезжаем действующий карьер слева, далее по проселку не очень далеко... и, кажется, первый поворот направо/вниз...

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • да прям, не видно... мы как раз по ним и нашли дорогу, они задолго до поворота появились, правда сначала дальше проскочиили, непоняв подсказки, потом вернулись и нашли :улыб:а как местные дорогу подсказывали... :безум:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Второго дня посетил таки. Нашел почти сразу. Очковато правда, когда мимо белаз проносится а с него камешки на кочках сыпятся, величиной с голову и поболе.

    Прикол был, когда какой-то глухонемой абориген подлетел на лошади и давай мычать и показывать знаками, мол не ходите туда и многозначительно прикладывал пальцы к голове, изображая рога. Сильно настаивал.

    Все одно осмотрел.
    Прикольно! Взял с собой кулек мега-камешков для альпийской горки. В одного тащить правда натужно. До машины далековато.

    Заодно набрал водицы в святом источнике. Рекомендую. Ишо съежжу. С промышленнной целью. За камешками.:улыб:
    А ща туда Маркович метнуться хотел.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Он, наверное корову потерял и спрашивал, не видали ли мол...

  • Скатался и я туда.. Зачетно готические пейзажи, хочу я вам сказать!:улыб:
    Правда в Искитим заехал по другому свертку, немного поплутал там - спасибо Филимону, вывел на верную дорогу.
    Мужика с рожками не встретил, зато задался вопросом - это как это такие ровные ступеньки получаются? Кто в курсе?

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Полагаю, пилили кусками по кубометру из-за удобства транспортировки.

  • Чем пилили и как сцуко, так ровно вышло? 100 метров ровного среза это не хухры-мухры!

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • енопланитяни :eek: лазером... :ха-ха!:

  • А есть ли мрамор на Марсе? Вот в чем вопрос!..:)

    И немного про действующий мраморный карьер недалеко от Саяногорска. Мало ли вдруг, заплутает кто в тех краях.
    На него можно съездить взглянуть или по пути на Саяно-Шушенскую ГЭС (близ Майнской ГЭС), или от горнолыжного курорта на горе Гладенькая - кому как удобнее будет.
    Координаты N52° 55.504'; E091° 26.678'
    Расклад по дорогам хорошо виден на Google Earth.

    ...Кто из дому, кто в дом.
    Кто над кукушкиным гнездом.

  • Один из способов: сверлятся отверстия на расстоянии 30-50 см. Летом в них забивают деревянные колья, и потом льют на них воду, зимой просто наливают воду. Деревяшки разбухают и возникает трещина вдоль линии отверстий.
    На некоторых глыбах, валяющихся отдельно на поляне, я заметил следы отверстий. На "ступеньках" же ничего такого не нашёл. Может мега-болгаркой? :улыб:

  • Вот-вот.. ступеньки то как такие ровные вышли? Точно сатана потрудился.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Мы тоже там были. Нашли отверстия на мраморе. И видно в некоторых местах что его резали чем-то большим- "Мега-балгаркой" :бебе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: