−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Авто / АвтоТуризм /

Горячие источники

  • Хочу с друзьями двинутся на данные источники. Погуглив неделю обнаружил ближайшие только в Парабели (Томская область). Кто знает возможно ли туда проехать на пузотерках в начеле ноября? Или кто знает подобные места в радиусе 500-700 км? Хочется принять природных джакузь на ноябрьские праздники. Места для ночлега обязательны, хорошие (домашние) условия не в приоритете.

  • Тоже хочу

  • До Парабеля доехать, скорее всего, можно, так как дорога уже подморожена будет. В ноябре большой слякоти нет.
    Но до горячего источника в любом случае придется плыть... Если есть знакомый ледокол.
    Зимник встанет только к новому году.
    Начало ноября, по-моему, не самое удачное время для поездки туда.

  • а куда еще можно уехать? на камчатку не предлагать:улыб:В Тюмень?

  • В Тюмени неплохо. Были там на новогодних каникулах в 2009г. На улице -12, а народ купается

  • В чажемто где-то есть горячий сероводородный источник. Но это со слов местных в 1997 году. Точное место не знаю. Знаю только где минералку только там берут.

  • альтернативный "горячий источник"

  • в баргузинской долине дофига их есть

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • а где у нас баргузинская долина?

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • На Байкале:улыб:

  • Ближайший источник - в Усть-Таркском районе. Всяко ближе Парабели и Тюмени.
    http://novosibirsk.rfn.ru/region/rnews.html?id=56981&rid=2937&iid=11861

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Был там кто-нибудь? А то что-то стало холодать.

  • я тока в Северо-Байкальских источниках был:улыб:ощущения прикольные, на улице -30

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А я вот решил на ноябрьские в Тюмень скататься... так хрен - мест нет:улыб:

  • где это мест нет? В Тюмени? :безум:

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • в источниках, наверна :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • а где конкретно в Усть-Тарке? Можно поподробнее? В Парабеле была, кайф непередаваемый- темп. за бортом -30, вода +35-40, но далековато... Если не затруднит--ориентир источника...Заранее спасибо.

  • Я там не был, читайте по ссылке, там всё ясно и понятно, название деревни есть.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Под Омском есть однако такой источник, на территории "Ачаирского монастыря", оборудованы
    купальни, температура воды - 36,6.С, в любые морозы.
    Подробности почитать можно здесь:
    http://turizm.ngs.ru/object/1311
    :хехе:

  • Бороду/усы и все такое не заставляют хоть сбривать перед тем, как окунуться там? Монастырь-то все-таки женский.

  • в усть-тарке как я понял фигня, купели сделаны в здании школы.. то есть даже не на улице.. ну и вопщем там не очень..

  • А в июне до Парабели на седане проехать можно? и вообще как туда доехать, расскажите по подробнее, пожалуйста...:улыб:

  • до самого парабеля доехать можно всегда,но вот до источника только на лодке летом,а зимой проехать можно в середине декабря.на источнике была,там прекрасно!!!!советую там побывать.есть номер источника.могу дать.

  • Дайте, дайте. Можно в личку или сюда.

  • А в ответ - тишина.....:хммм: .........он вчера не вернулся из боя....Эх анонимные пользователи....Ау.

  • Лина, ВОТ человек отписал про источники.
    ТУТ продолжение.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • ОК. спс. почитаем. :хехе:

  • Был там на НГ праздники!! Оффигенно!! Не передаваемые очучуния.

  • ощущения от чего ? помоему скучно и уныло все там...если только лечиться

  • А телефон там есть, что бы узнать есть ли там места.

    тел. 2-555-112

  • В ответ на: А телефон там есть, что бы узнать есть ли там места.
    По ссылкам гляньте, что я выше давал.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Ну....заманчиво...но как я поняла купание в ваннах....и езды километров 600? Как то не поняла еще, стоит ли оно того.....
    Уж тогда в Тюмень!

  • Тут разница в наличии/отсутствии толпы и сервиса.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Ну в общем, да, согласна и это плюс.....
    Думаем.

  • Ссылки смотрел, телефон не нашел, да и точных координатов тоже.

    тел. 2-555-112

  • Поддерживаю.Скучно там и уныло.Был там в сентябре,заходил по пути на теплоходе.Сходили командой посмотрели.Ванны на улице из досок,внутри пленка,домики из бруса с печным отоплением(для интереса посмотрели) Вода сероводородная горячая,возможны ограничения по здоровью,так что если надумаете ехать поинтересуйтесь у врача о показаниях.
    PS Специально на машине я бы не поехал.

  • О Тюмени.
    Для тех, кто ездит на дальные расстояния, по трассе Омск-Тюмень, проехав п.Омутинский (Тюменская область, не доезжая Тюмени 170 км.), есть свёрток на п. Юргу, с правой стороны по ходу движения. Возле свёртка кафе с неоновыми пальмами. По этому свёртку километров 5, и с левой стороны от дороги метров в 200, будет строение бывшей оздоровительной базы. Там минеральный термальный источник под открытым небом. Бетонные отмоски и дно. Глубина около метра. Площадь бассейна 8*15 (20) метров. Территория огорожена и охранялась, летом много проезжающих отдыхает в палатках на территории. Отдых отличный, усталость хорошо снимает.
    Это не на правах рекламы, просто сам жил в Тюменской области и частенько заезжал, бывая в командировках.

  • Координаты есть?

  • Дак есть у кого реквезиты (телефон), Геотермальный источник на р.Пиго, Парабельский район ,Томская обл. Хочется сездить, но чтобы домик был уже заказан

    тел. 2-555-112

  • В ответ на: Дак есть у кого реквезиты (телефон), Геотермальный источник на р.Пиго, Парабельский район ,Томская обл. Хочется сездить, но чтобы домик был уже заказан
    Вы спрашиваете или у Вас есть телефон?

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • Спрашиваю

    тел. 2-555-112

  • В ответ на: Координаты есть?
    нету!

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • получилось съездить на источник? Если да, то куда и как впечатления?
    В Тюменской области есть такие источник и в частности "на уровне" под Тюменью, на базе отдыха Верхний Бор. Отдыхал там денек с супругой, когда ехали на машине из Еката. На улице -14, а ты в горячем бассейне 45 градусов вода. Кайф!!! На голове сосульки, а тебе кайфово. Собирались посетить этот источник в начале марта, но пока в раздумьях

  • Нет не ездил, но все еще в планах, если поедеш напиши, может в 2 машины стартонем

    тел. 2-555-112

  • Апну темку. Вроде еще где-то в Верх-Тарке есть что-то подобное, не слышал никто?

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • Вот тоже очень интересует.

  • Это, предлагаю скооперироваться и сгонять в несколько машин

  • В новогодние каникулы на горячие источники я бы тоже съездил.

  • с огромным удовольствием бы присоединились, даже мысли были по поездке. Но к сожалению, остались на праздники без колес:хммм:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • В ответ на: Координаты есть?
    8-962-787-18-87

    Живые дороги Сибири и Урала

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: