−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Авто / АвтоТуризм /

Где поесть в дороге до Кемерово??

  • Товарищи, спасайте от голодной смерти))) По долгу службы придется мотаться из Сиба в Кемерово, ну и обратно естессно. Где по пути можно перекусить? Чтобы вкусно и без вреда для кармана (ну, без ооочень большого вреда). Может есть проверенные места? или что новенькое? :nom:

  • Классика - это в Болотном. Только не там, где автобусы останавливаются, там дорого. А вот чуть дальше в сторону Юрги-Кемерово на противоположной стороне дороги тоже есть кафушка, там цены раньше были существенно ниже, а поесть можно было очень даже ничего так.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Проедете, посмотрите где кушают дальнобои.
    В болотном они не задерживаются.
    До болтного по левой стороне, прямо перед мостиком черех ж/д кафешка с женским именем.
    После болотного, на перекрёстке Нск-Томск-Кемерово, "Цезарь".

  • Добавлю свой голос за Цезарь, недорого и очень вкусно, а питаюсь я в ней очень часто(2-3 раза в неделю).
    Только она в 25-30 км от Болотного.

  • Если по другой дороге, то в Журавлево, как раз примерно половина пути.

    Регион 42 (был)

  • В Журавлево - самое оно.
    Да и трасса посвободнее значительно от фур и автобусов.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Раньше по работе тоже частенько приходилось в ту степь мотаться... В Журавлево, за всеми кафешками слева (если ехать из Новосибирска), прям перед заправкой стоял облезлый вагончик, в котором заправлял азер, откликавшийся на "Борис". Изумительные блюда из баранины, особенно буглама радовала. Повар от бога, был шеф-поваром в бакинском ресторане. Парень приветливый, звонили на подлёте, заказывали... Потом он уехал на родину, сын остался за старшего. Уже тысячу лет не был. Попробуй найди - не пожалеешь... Если жива еще забегаловка...
    Попробовал раз, а потом всю контору на эту хрень подсадил))

  • А у меня нескромный вопрос..... немного не в тему... До Кемерова вроде как около 300 километров. Так вот чтобы дома покушать а потом только уже там - никак не получится? Время в пути 4-6 часов в зависиомсти от загруженности дороги и метеоусловий. Я во вполне выдерживаю...

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • завидую Вам, ага) я вот не выдерживаю) Особо прожорливая, знаете ли))
    выезжаю рано утром, тут бы из кровати себя вытащить, не до еды... на месте есть некогда, сразу накидываются с рабочими вопросами на голодную меня...

  • Если тупо пожрать пельмешей в какой-нибудь "Валентине", то так оно и есть...
    А если что-нибудь стоящее?:миг:

  • А зачем по пути из Новосиба в Кемерово перекусывать? Ехать-то всего максимум 3часа. А в Кемерово есть где неплохо покушать, как и в Новосибе. Ну а если уж в дороге приспичит, так возьмите ореховую смесь. Можно погрызть!

  • Ну ага, давайте кто больше, среднее время в пути 3,5 - 4 часа.
    Девушка спросила - где покушать, ей подсказали 3 места.
    Вы же не знаете с какой скоростью она едет, во сколько выезжает.
    Я к примеру тоже не люблю утром есть, а подъезжая к Болотному уже готов на добрый обед.

  • Я сам по себе прожорливый тоже. Просто когда за рулём кушать почему-то не так хочется. В основном хватает питья какого-нить. Но вообще говоря это при поездках на большие расстояния... больше 500 километров. Вам надо искать питательное заведение ближе к кемерово. Чтобы рабочий процесс шёл уже на сытый желудок, и не успеть проголодаться :-))

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • у всех свои нормы в еде, в туалет и в прочем.
    а так то до кемерово и за 2,5 часа доехать можно и за 2 :спок:
    сам предпочитаю не есть в дороге, но если приспичивает - то в журавлях.

    котик, котик, обормотик

  • А если через Болотное?

  • Ехать лучше через Промышленную. Кушать в Журавлево. Если безопасно(для желудка), вкусно и много(большие порции), то в "центре" мимо не проехать, т.к. там лежацие полицаи и справа не приметный вагончик.
    Далее едем до Ваганово и только там сворачиваем на Промышленную(не промажете, т.к. там тормозные полосы перед перекрестком)
    Расстояние, примерно 280 км. Время в пути 4 часа(не слушайте "летчиков")
    пы.сы. когда поедете? Мне нужно бумагу одну поменять на деньги в Кемерово:миг:

  • И что, в Березке не ест никто? ))) Лучшего бигуса на трассах не встречал. ))) Шашлык и антрекоты замечательные (у них своя ферма) и порции большие. Находится на 98 км по болотнинской трассе в сторону Кемерово. Обстановка конечно не ресторанная, ну более-менее приличная. Только народу бывает там многовато... И да - дальнобойщиков там много )

  • а через болотное это где выезд через тайгинскую?
    мне та дорога не нравиться. :dnknow:

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: у всех свои нормы в еде, в туалет и в прочем.
    ага, сегодня с утра по делам метнулся, в 8-40 уже в Тогучин от Ленты на димитровском поехал, там кофя кружку выпил, а пообедал в Меге, в 18-30 примерно:улыб:

    по кемеровскому направлению - обычно обедал на обратном пути, на выезде из города, не перед самым постом, а предыдущая забегаловка, никаких последствий для организма не было, ни когда за рулём, ни, тем более, когда с пивом:улыб:по дороге туда обычно нет остановок даже на пис-стоп...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • а у меня, не менее, нескромный вопрос не в тему - а кто-то спрашивал "есть или не есть по дороге в кемерово"?

    Тем, кто привык выезжать, в лучшем случае, раз в месяц, хорошо выспавшись и позавтракав и приезжать на место прямо к обеду, может быть, все придорожные кафешки не интересны...

    А если человек стартует сосранья, напившись кофею, дабы успеть выехать из города, то вполне нормально, что он захочет перекусить по дороге. Или, наоборот, считает, что лучше выехать на полчаса-час по-раньше, дабы больше времени проехать в светлое время суток, а поесть можно и по дороге..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • ну вот я как раз такой человек, часто ездивший в командировке, и именно поэтому тратить лишний час на сомнительную еду по дороге не считал (и щас не считаю, если по делам еду) допустимым, выехал, к началу рабочего дня я на месте (Томск, Барнаул, Кемерово), а на обратном путь можно и шашлычок впотребить, если много больше полдня в городе тусуешься, то можно в какой-нибудь столовой полноценный обед съесть:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Володя, ну вот ты же не спрашиваешь анахуа?

    Вот бесит меня пустопорожний треп на форуме..
    Есть что сказать по делу - выскажись, нет - сиди, молчи...

    Вточить шашлык в Журавлях, никак не час, а минут 15 от силы...

    Я вот сотаюсь на Алтай каждые 2 недели, вроде как тоже перекусывать в Тальменке не привык, ну не надо оно мне, но не отказался бы знать, где там есть нормальная еда за смешной ценник...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • в Тальменке, думается, уже нигде.

  • Езды - 4 часа. Ну 5, если очень аккуратно... Дома заправился, до места доехал.
    В городе питаться имхо, безопаснее, чем на трассе.

    Есть признак приличной кухни - дальнобойщики.
    Таковые наблюдаются у кафешек между Мошково и Болотным по правой стороне и за Болотным - по левой.
    В самом Болотном перекус заточен под пассажиров автобусов.

    Своим (довольно крепким) желудком не проверял ни одну из перечисленных точек.

    humble - значит "скромный"

  • Ну почему же, там есть очень хорошее заведение, называется "У дяди Васи" или "У дяди ХБЗ" не помню уже, так вот там порядка 30 салатов, 15 супов и горячих блюд около 20-ти. Порции большие и очень вкусно.

  • "У дяди Вити", если речь все еще про Тальменку, не путать с просто "У Вити"...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: ...перекусывать в Тальменке не привык, ну не надо оно мне, но не отказался бы знать, где там есть нормальная еда за смешной ценник...
    Там и не нужно перекусывать. Проверено, лучше места, чем "На грани" нет.

  • Да, точно "У дяди Вити".

  • Че, лучше даже, чем у дяди Вити?

    P.S. У тебя сколько будка высотой?
    работа есть..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • у меня нет будки :eek:
    Мало того, даже у моего МАНа нет будки :улыб:
    Открытый борт. Даже тента нет.
    пы.сы. я не ел у дяди Вити

  • В ответ на: Езды - 4 часа. Ну 5, если очень аккуратно...
    5 часов это не до Кемерова, это до Новокузнецка, на Уазе, сегодня проверил:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • 5 часов - это не расстояние, это время. Сегодня убедился. :biggrin:

  • :biggrin: согласен

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • лучше наесться перед выездом, ехать то ерунда, на кройняк пару бутеров с собой и термос...так безопасней

  • А в Журавлево шашлык не очень из китайского замороженного мяса крутят безвкусный какой то раньше лучше был !

  • Всем доброго.
    В журавлях в настоящее время где приятно и безопасно для здоровья поесть можно? Все равно надо опу размять походить после нескольких часов.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Обычно заезжали в уют: 1-ая кафешка справа, если ехать с новосиба. Но там последнее время попадал на аншлаг, поэтому несколько раз обедали в гостинице аэродром танай. Народу почти что нет.

  • Ага, в уюте аншлаг, зашёл туда по пути в Кемерово. Я когда дальше проехал, там ещё 7 небо мелькнуло. Про них есть отзывы?
    В инете даже про опарышей у шашлыке нашёл, но что то не верится.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Когда-то в 90-е помнится ритуал прям был - поесть в Журавлёво шашлык. Ну шашлык с пивом ещё я понимал, а "остановиться поесть" не понимаю :dnknow: До Кемерово не спеша 3.5 часа ехать, зачем ещё останавливаться? Когда один еду, даже посцать не останавливаюсь нигде, выехал-приехал, зачем этот головняк с едой посередине?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • От Новокузнецка до новосиба ехал не останавливаясь через Ленинск кузнецкий. И опа и ноги затекли.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Ну от Новокузнецка я раз заправиться останавливаюсь, поэтому нет такой проблемы. С другой стороны - в Новокузнецк я последние раз пять попадал исключительно из Кемерово, маршрут обычно был Новосибирск-Кемерово-Новокузнецк-Новосибирск. Ночёвка в Новокузнецке, так самое логичное командировку по Кузбассу строить.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Согласен, так и делаю.
    В Кемерово и Новокузнецке какие гостиницы выбирал?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В Кемерово ночевал один раз, в какой-то спортивной гостинице, в Новокузнецке раз 5-7, в гостинице "Новокузнецкая", как это не банально ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Новокузнецкая понравилась тем, что в центре, хорошие завтраки. Номера даже улучшенные, бедноваты. парковка своя бесплатная так же плюс.
    А вот Кемерово... кристалл ужасная еда. Кузбасс, получше, но бедновато. и там и там норм парковки.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • с номерами я не понимаю что значит "бедноваты", что там должно быть? в Москве жил периодически в "Садовом кольце", в два, примерно, раза дороже, чем в "Новокузнецкой" и ничуть не "богаче" :dnknow: разве что спа-салон в стоимость включён, так мне он бы на.п.5. не нужен, я в гостиницу ночевать устраиваюсь обычно ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: