17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Авто / АвтоТуризм /

с.Черга -Усть Кан!!! НЕ РЕКОМЕНДУЮ

  • Дороги больше убитой, скорость средняя низкая получается, по километрам не знаю, но времени уходит больше.., через Семинский быстрее)))

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • А на Бийск с Усть-Кана как дорожка?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: с.Черга -Усть Кан ... Дороги больше убитой
    Это в смысле через Кукуя - Беш-Озек?
    Что, прям сильно убитая? Сильно хуже, чем в районе Кырлыка? А то в июле там ехать собираюсь...

  • В ответ на: А на Бийск с Усть-Кана как дорожка?
    Это какая с Усть-Кана и прямо на Бийск? Через Куяган (сомнительный маршрут)? Или через Чергу и Алтайское?
    Участок Черга-Алтайское проезжал месяц назад. А от Алтайского до Бийска вообще асфальт...

  • наверное речь идет о варианте через Солонешное - Денисову Пещеру...

    Жизнь скучна для скучных....

  • Через Чергу на 105-х крузерах, дорога АМНО))) Причем Коксинский бенз, сотряс машину, думаю -сливать или долить Лукойловског :eek: о????

    • Такая везде))) ..,

    • Цена на бенз в У-Коксинском р-не ..,

    • Цена на бенз в Тальменке)))

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • Сорок, писят, больше не разгонишся на пузотере(((

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • В ответ на: Через Чергу на 105-х крузерах, дорога АМНО)))
    Да блин же ж! КАКАЯ дорога через Чергу? Какой участок? Откуда до куда?
    На фото совсем уж плохой дороги не вижу. И в районе Ело была такая же, и в районе Ябогана, и в районе Кырлыка ничем принципиально не отличается. Участок Черга - Сараса (в сторону Алтайского) куда как хуже.

    Причем тут бензин, причем тут крузаки...
    Полезной информации - ноль.

    Исправлено пользователем Bonpoc (19.06.12 17:40)

  • Скажите как лучше ехать из Бийска в Усть-Кан?
    Пробочки Майминско-Сростинские в печёнках уже.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Скажите как лучше ехать из Бийска в Усть-Кан?
    Пробочки Майминско-Сростинские в печёнках уже.
    Если цель - обойти Майму, то езжай с Бийска через Советское - Алтайское - пер. Бирюксинский - Верх-Ая. Выйдешь на М-52 через мост в Соузге - и катись себе по ней до Туэкты, потом - направо.
    Элементарно.:улыб:

  • А если именно на Усть-Кан цель выйти?
    Через Смоленское, насколько я понимаю?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А нафига? Какая цель?
    Если просто доехать до Усть-Кана - то таки лучше через Туэкту - Ело - Ябоган. Можно пойти Черга - Кукуя - Беш-Озек, но на той дороге лично я сильно давно не бывал, а топикстартер всё никак не колется, про какую же дорогу хотел осчастливить нас информацией.
    Можно пойти и дорогой Алтайское - Черга, чтобы не выскакивать на тракт в Соузге, она проходима, но еще чудесатей. По времени выигрыша не даст никакого, только если ради цели места посмотреть да себя показать.

    Через Смоленское - это потом на Солонешное и через Тог-Алтай - Ануй? Можно. Ездил там всего один раз, года три-четыре назад. После дождей участок Тог-Алтай - Ануй был немного веселеньким...
    Цель? Доехать или покататься?

  • Проще с М-52 повернуть в право и через Туэкту - Ело - Ябоган. Можно пойти Черга - Кукуя - Беш-Озек, но на той дороге можно оторвать пол машины, долбит не по детЦки по моему видению всю дорогу(((, 40-50, больше у меня не получалось,По времени выигрыша не даст никакого, только если ради цели места посмотреть да себя показать.
    , сорри за неинформативный топ :шок: -сотрясение мозга..,

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • Только что приехали с Мультинских озер. Туда ехали от Усть-Семы через Чергу. До Усть-Кана грунтовки и убитого асфальта, пыли и тряски 140км. Обратно от Усть-Кана до Усть-Семы поехали через Туэкту и Семинский перевал. Дорога длиннее предыдущей на 60км. Плохой грунтовки с ямками 15км., отличной грунтовки (ехали 80км/час) 10км. остальное приличный асфальт. На Семинском накатывают новый асфальт, и от него к Усть Семе просто песня! Очень пожалели, что туда не здесь ехали!

  • Через Чергу красивее...
    Прошлый год, когда ТС писал о плохой прохожимости, ездили так на Мультинские...
    570-й, 120-й , 100-ка и 80-ка заряженная.
    Дорога в принципе устроила, есть с чем сравнить, по крайней мере вчера отрезок Кату-Ярык - Улаган (Улаганская ЦРБ...вышло так...)- был намного хуже чем в прошлом году дорога через Чергу к Усть-Кану.
    Но...Если уж на 105-ках жалуются...Пусть ездят в Ташанту..)
    М-52- в прекрасном состоянии.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В сентябре 2013 сделал попытку проехать в Усть-Кан через Ело-Ябоганский перевал. Думал все зубы вылетят. Грейдера такого отвратительного состояния я ранее не встречал. Развернулся, и поехал любоваться другими красотами, благо планами завязан не был.
    В июне 2014 после большого паводка поехал через Чергу — Беш-Озёк. Про дорожное полотно — ехал и отдыхал. Скорость мне была не важна — фотографировал. Единственный смытый мост через Песчанную в районе реки Верхняя Арбайта был не до конца восстановлен и имел временные подъезды (50м). В остальном — рекомендую, кто не сильно спешит и хочет посмотреть красивое.
    Справедливости ради могу сказать, что на обратной дороге из Усть-Кана поехал через Ябоган — вполне приличная дорога — могут, когда захотят.

  • На этой неделе ездил в Усть-Кан - туда через Шебалино-Ябоган, обратно через Озек-Чергу - на пузотёрке не поехал бы однозначно - что в одну сторону что в другую - большие куски не очень хорошей грунтовки

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем Chuck_Norris (12.07.14 17:37)

  • Ну вы и гурманы, ездил там на Калине минимум раз десять, ноу проблем. До границы Шебалинского района асфальт, дальше гравийка километров 60 После Кукуя опять асфальт. Проходимо на любом авто в любую погоду.

  • Я же пишу про настоящее время - когда ехал в сторону Усть-кана - трактор К700 ровнял дорогу - срезал "гребенку", в сторону Озека и далее за ним - ужаснейшие колдобины и гребенка - временами скорость была 20-30км/час по несколько километров (при том что я ездил в этот раз на дастере, у которого очень энергоемкая подвеска и резина не шоссейная)

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: большие куски не очень хорошей грунтовки
    опять 25. это не грунтовка, а гравийка! "усовершенствованная дорога с покрытием", если чё.
    грунтовка, грунтовка. гравийка.

  • да какая разница как называется дорога, если на ней яма на яме ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • разница между грунтовкой и гравийкой - принципиальная. гравийка - это может быть пыльно, грязно, тряско, медленно, но - проходимо. а грунтовка - как повезёт погодой.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: