10°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
10°C
вечером10°C
ночью7°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
PRM.Форум /Авто / АвтоТуризм /

На машине в Турцию через Грузию в августе 2013 г.

  • Общий пробег получился 14320км.

    В первой части Грузия, Сумела, Каппадокия.
    http://auto-adventure.ru/?p=1733

    Во второй и третьей части Средиземное море и немного Стамбула.
    http://auto-adventure.ru/?p=2001
    http://auto-adventure.ru/?p=2246

    Четвёртая часть посвящена Стамбулу.
    http://auto-adventure.ru/?p=2454

    • Каппадокия

    • Сумела

    • Каппадокия

    • Море

    • Стамбул

  • Неспешно и с большим удовольствием прочитал и посмотрел первую часть.
    Впечатлило видео дороги к монастырю, местами над пропастью, без всяких ограждений и, похоже, без разметки. И каменные останцы-"грибы" шикарны! Чем-то "весёлку" временами напоминают.

  • Однако.... :eek:
    То есть, вы проехали Грузию вообще без проблем и без охраны? Я читал, что там очень плохо относятся к нам, и что можно нарваться на полицейский беспридел, нередки нападения и провокации, да и просто вооруженный конфликт с местными жителями чреват потерей авто в лучшем случае.

    Исправлено пользователем Gellowgles (29.09.13 21:03)

  • c Ичкерией не спутали? :biggrin:

  • Спасибо, очень интересно :respect:

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • Нет, не спутал, не так давно "за рулем" или "авторевю" ездил в экспедицию в приграничные российские территории, в грузию их даже не пустили, на нескольких джипах, с сопровождением, и то в них постреливали. А тут две гражданских машины, с женщиной и ребенком, и без проблем...... неужели все так изменилось?
    Да и Турция, довольно нецивилизованная и дикая страна.

  • Более дикая чем Россия?:улыб:

  • *** в грузию их даже не пустили, на нескольких джипах, с сопровождением, и то в них постреливали.***

    Если в Грузию не пустили, то где постреливали-то? :хехе:

  • А в прошлом году мы вообще всю Грузию проехали, забираясь в отдалённые горные районы (там же, где отчёт по Турции, можете найти и отчёт по Грузии в двух частях). Отношение к путешественникам из России очень хорошее. И чем дальше от Тбилиси, тем лучше. Мы тогда ещё поняли, что Саакашвили проиграет на выборах. На дорогах в плане дорожной полиции в Грузии полный порядок. После России не ждешь подвоха.

    ***Да и Турция, довольно нецивилизованная и дикая страна.***

    Современная Турция куда как цивилизованней России. Вот где действительно за рулём отдыхаешь. Дороги прекрасные, и дорожная сеть очень быстро строится. Даже между небольшими населёнными пунктами по две полосы в каждую сторону. Очень много новых туннелей.

  • В ответ на: Однако.... :eek:
    То есть, вы проехали Грузию вообще без проблем и без охраны? Я читал, что там очень плохо относятся к нам, и что можно нарваться на полицейский беспридел, нередки нападения и провокации, да и просто вооруженный конфликт с местными жителями чреват потерей авто в лучшем случае.
    что-то вы не то читаете:улыб:я напротив много раз читал в отчетах людей, ездящих в грузию, что самая опасная часть путешествия это наши кавказские республики. а в грузии наоборот очень доброжелательное отношение как со стороны местных жителей, так и силовых структур.
    кто-то даже писал, что грузинские военные выделили пару человек на квадрике, чтобы проводить в наших к какой-то дикой природной достопримечательности (!). у нас в рф я себе даже такого представить не могу.
    еще есть знакомый по ведроверовскому форуму родом из грузии, тоже говорит, что к россиянам доброжелательное отношение, поскольку многие люди из старшего поколения учились еще в ссср.
    короче я тоже мечтаю съездить в грузию.

  • В ответ на: не так давно "за рулем" или "авторевю" ездил в экспедицию в приграничные российские территории, в грузию их даже не пустили, на нескольких джипах, с сопровождением, и то в них постреливали
    "Авторевю" уже два или три раза ездили в Грузию за последние несколько нет, в Армению, в Нагорный Карабах - нигде не было проблем. Наоборот, везде всё быстро и доброжелательно. Им в Туве намного страшнее было, вот там реальная жесть.:хехе:
    Аналогичные характеристики всех этих мест слышал неоднократно от совсем разных людей.

  • Дим, великолепная поездка... может через годик тоже скатаюсь с вами.
    p.s. Интересно, откуда такая информация про Грузию. Может ещё скажут, что в Армении к русским плохо относятся?

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • Алексей, привет! Давай, присоединяйся! Вот на следующий год думаю, какой из этих маршрутов выбрать :biggrin:
    1. Иран с выездом через Армению.
    2. Кольский полуостров.
    3. Карпаты с заездом в Румынию. Может быть и Болгарию.

  • Обязательно надо, тем более сейчас продаю форика и планирую что-нибудь более экспедиционное...
    Вот только теперь посложнее выбраться будет - у меня в августе сын родился, потому не знаю, когда смогу полноценно ездить.

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • Поздравляю! Если дальние поездки, и вдалеке от цивилизации, то хотя бы до трёх лет брать с собой не желательно. Но можно же оставлять бабушкам, дедушкам.

  • В ответ на: А в прошлом году мы вообще всю Грузию проехали, забираясь в отдалённые горные районы (там же, где отчёт по Турции, можете найти и отчёт по Грузии в двух частях). Отношение к путешественникам из России очень хорошее. И чем дальше от Тбилиси, тем лучше. Мы тогда ещё поняли, что Саакашвили проиграет на выборах. На дорогах в плане дорожной полиции в Грузии полный порядок. После России не ждешь подвоха.
    +1
    так и есть. Не надо смотреть на ночь 1-й канал и НТВ, это мозгопромывайки для пенсионеров.
    Но мы-то можем поехать и увидеть все своими глазами:миг:
    В ответ на: ***Да и Турция, довольно нецивилизованная и дикая страна.***
    Современная Турция куда как цивилизованней России.
    Эт точно. Жена лет 15 назад впервые попала в нетуристическую Турцию (не Анталия-Алания, а центр страны). Была поражена, увидев белый фаянсовый унитаз ЧИСТЫЙ в туалете, который стоял чуть ли не в чистом поле. Была вода и жидкое мыло!
    И никто это всё не украл моментально, как у нас бы случилось.
    Думаю, увидев туалет в виде дырки в полу - турок не поймет что это

    Наши путешествия http://www.kovrik-super.ru/index.php/otchety

  • Отличная поездка, здорово! :улыб:

  • Круто! Молодцы! А как на машине через границу, нормально?

  • Нормально, никаких проблем. Осмотр машины, чистая формальность. Никаких придирок и намёка на вымогательство.

  • Подскажите, как лучше проехать от Самары до границы с Грузией. Мы в этом году (июнь 2014г.) собрались с семье попутешествовать и беспокоит этот участок дороги.

  • Вы же задали данный вопрос на сайте, где выложен мой отчёт? Я там ответил.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: