15°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
15°C
ночью13°C
утром16°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Авто / АвтоТуризм /

Нск - Челябинск

  • за раз - реально?:улыб:Вроде 1600 км... Выехать в 06.00 утра и приехать часов в 12 ночи:улыб:

    Пассажир, что бы тыкать палочкой и будить - есть:улыб:

    В общем - есть у кого такой опыт?

    Ну и заодно - как там трасса сейчас? Советы, может, будут? С удовольствием послушаю:улыб:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • За 18 часов 1600 км?
    На протяжении 1600 км. держать среднюю скорость пути 90 км/ч - это что-то между спортивным достижением и границей разумного.
    В два водителя можно, но не за 18 часов - факт.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Вот и разум мне так же подсказывает:улыб:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Из опыта поездок.
    При не шибко загруженных трассах и езде без стритрэйсинга, имея крейсер не более 120 км/ч, средняя скорость движения получалась в среднем около 83 км/ч.
    Средняя путевая же с учётом остановок, городов, пробок на трассе, заправок, была около 65 км/ч.
    16 часов для ходки считаю предельным.
    БОльший темп или бОльшая продолжительность уже дюже утомительны.
    Да, есть конечно режим "Зомби на автопилоте", но я не сторонник. Тем более если берёте данные для прикидки времени пути.
    Коррективы средних скоростей колеблятся в пределах +/- 10 км/ч.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • На грани реальности в прямом смысле, Челябинск-Новосибирск, в одного без пассажира, 22часа с перерывом на обед, кофе, громкая музыка, ветер в лицо и все равно 2 раза засыпал, очень повезло доехать. Мужики, не повторяте чужих ошибок!
    Максимум до Тюмени.

  • Был опыт Екб-Нск, 1700-1800 в одну морду. С перекурами и перекусами 21-22 часа вышло. Но тяжко, реально тяжко. После Барабинска пассажир уже пинал регулярно.:улыб:

  • Всем спасибо! Настраиваюсь на 1.000 - 1.100 км, и отбой:улыб:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Вот-вот.
    В таком режиме ещё можно возвращаться домой. Когда чем ближе, тем всё знакомее, и вернувшись домой можно упасть спать. :хехе: А ехать туда - разумеется за два дня.

  • "Настраиваюсь на 1.000 - 1.100 км, и отбой"

    ...и это правильно. Ездил туда позапрошлыми летом на своём "уазике" - примерно так и вышло за день. А на следующий день, ближе к 11.00 был в Челябе.

    В августе снова поеду. ))

    G 350 TurboDiesel. Quadratisch. Praktisch. Gut.

  • Я п не стал. В одно рыло доезжал за раз до Тюмени (чуть дальше на самом деле, если по километражу), и то было несколько грустновато.

  • В ответ на: за раз - реально?
    Реально-то реально, только незачем.

    Я из Екатеринбурга доезжал (1700 км от дома до дома) за 20 часов (зимой, на 13-ке). Один, без пассажиров (так быстрее получается обычно - реже останавливаюсь). В 4 утра выехал оттуда, к полуночи приехал сюда. Шёл 100-110 км/ч, останавливался два или три раза на заправках на 10-20 минут.

    Но это реально тяжело, особенно для тех, кто не привык к длинным перегонам.

    Лучше, если уж в мотеле не останавливаться, хотя бы в машине покемарить часа 2-3-4, иначе совсем опасно может выйти.

  • Только вернулся. Проверил лично. Реально, но трудно:улыб:Вот только сейчас не реально:улыб:Нск - Омск - пара мест большой ремонт дороги + места с разбитой дорогой. Омск - Ишим = вся трасса ремонтируется. Пробки большие. Абатское полностью стоит и до и в нем и после - по 1 полосе и поочереди гоняют потоки. От Омска до Ишима ехал часов 6 (300 км). От Ишима тоже местами ремонт + снятый асфальт.

    Выехал в 5.30, спать лег в 23.00 проехав 1294км. Думаю, если бы не пробки и авто попузотеристее (был на паркетнике 1.6 - 120 практически максимальная моя скорость)) - успел бы. Ну и если бы цель была Челябинск - тоже бы мотивировало бы, я ехал немного за него (+300км), так что мне что перед ним, что в нем - все равно недоехал, так что лег спать в 300км от него))

    На фото день 1 выезд в 6 утра и день 2й - утро = 1294 км)

    зы - всего 2 полоски бензина ушло)))))))

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • В ответ на: зы - всего 2 полоски бензина ушло)))))))
    Да ладно, это второй бак :улыб:

  • Всё индивидуально.
    Несколько раз за два перехода доезжал до Камышина Волгоградской.
    1-а остановка за Челябинском.
    выезд в 5-00, не засыпал.

    Если тяжело, лучше не рисковать и привал где ни будь в Кургане.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: