−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Авто / АвтоТуризм /

Новосибирск - Нижневартовск кто ездил?

  • Всем доброго вечера!

    Буду благодарен любым советам о дороге от Новосибирска до Нижневартовска

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Да нормальная дорога , есть пара тройка коротких участках, где не разгонишься ..... А так дорогу более, менее подлатали ....

    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я

  • Я ездил, причем неоднократно.
    Что я имею сказать: в целом дорога нормальная, фиговые участки есть между Омском и Тюменью (около Аббатского) и за Тобольском, Уват и дальше до Салыма (но там ремонтируют постоянно, так что конкретный участок назвать тяжело). Заправки до Тюмени ГПН через каждые 50 км, дальше в крупных населенных пунктах - Тобольск, Уват, Салым и т.д. Я обычно заливал в Тобольске ближе к полному баку, мне до Сургута спокойно хватало.
    Из советов: Тюмень можно объехать, километров за двести до неё будет кольцо Голышманово-Аромашево, уходим на Аромашево, дальше на Вагай, а там уже до Тобольска 30 км. Дорога там извилистая, но покрытие нормальное. Еще лучше объехать Пыть-Ях по новой объездной, прямо через него дорога хреновая и ограничение 50 очень долго.
    Питание мы обычно брали с собой, если прибивало на горячее, то останавливались в Салыме, вроде ни разу не отравились :biggrin: Ночевали мы обычно на том самом кольце Голышманово-Аромашево, либо рядом с Вагаем (но дотуда тяжело в одно рыло доехать за один присест).
    Пока так, если есть вопросы - задавайте, попробую ответить:миг:

  • Спасибо всем откликнувшимся!

    В атласе 96 года дорог в хмао вообще нет
    Завтра скачаю карты к гармину

    Еще не совсем понял как попасть на новую объездную дорогу у Пыть-Яха?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Еще не совсем понял как попасть на новую объездную дорогу у Пыть-Яха?
    Вот, направо уходит старая дорога на Пыть-Ях, прямо - новая (ну как новая, ей лет шесть:миг:) объездная. Для ориентира слева почти прямо перед развязкой будет заправка Роснефти, желтая такая, я других от этого бренда вообще там не помню, если честно. Севернее разве что, ТНК должны были под Роснефть переделать.

  • Спасибо!
    А Омск как то можно объехать? Или проще через город проехать?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Еще гугл рисует маршрут через "большое сорокино", чуть короче чем через аромашево Стоит срезать или нет?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Да через Омск просто идете по главной и все. Там в одном месте всего на развязке внимательнее надо быть, указателей полно. Рулить на Тюмень:миг:
    Насчет Большого Сорокина не скажу, ни разу не ездил.

  • Омск проще объехать, в самом городе дороги убитейшие были, объездная вполне себе приличная, а вообще чо там ехать - сел, поехал... вездеж дорога :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Да там через собственно Омск цепляет только краем. Дороги да, хужее наших.

  • да, там сама объездная, когда съезжаешь с виадука и до пром зоны. а там дальше нормально, малость расширили. да и в Абатском ремонт дороги был. было это в по осени октябрь - ноябрь.

  • мимо Абатского автострада приличная, несмотря на половодье весеннее, у нас в сторону Омска федералка хуже

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Напишите пожалуйста, как Омск правильней объехать!

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • я вот так ехал.
    вот маршрут, выше вроде бы уже давал его, там все видно.
    Показать скрытый текст
    http://www.dlinaputi.ru/Novosibirsk/Novyj_Urengoj
    Скрыть текст

  • Спасибо!

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Что ты голову греешь, забей в навигатор и вперед, я ездил, но уже ничего не помню, едешь и едешь, ничего особенного.

  • Ездил летом, по Навигатору с картами 3-х летней давности до Стрежевого (дальше Вартовска), проблем не было, заблудиться особо негде. Ехать около двух дней, на или полтора, если гнать. Имейте только ввиду, что после Тюмени шиномонтажек на трассе практически нет, если и есть то работают только на грузовики.
    Если время позволит, очень советую заехать в Тобольск погулять, очень красивый город, особенно после Нска на контрасте.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: