−1°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−1°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Всем привет. Есть желание съездить на Байкал. В период с февраля по июнь включительно. Может быть кому нибудь это интересно? Есть у нас в городе какие нибудь автоклубы организующие подобные поездки?

  • В ответ на: Есть у нас в городе какие нибудь автоклубы организующие подобные поездки?
    А зачем что-то организовывать?
    Сели в машину да поехали!
    https://www.drive2.ru/l/460361396454949343/

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Да понятно, что сверх сложного нет и мы не на севере живем. Однако если ехать зимой все же лучше ехать 2-3 машинами.
    Да и маршрут интересный, покататься по многометровому прозрачному чистейшему льду должно быть многим интересно.

  • Странная цель, загадить чистый лед. Хотите по льду можно и рядом. На озере в сторону толмачей была ледовая трасса.

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на: Странная цель, загадить чистый лед.
    Костя, что за бред?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: покататься по многометровому прозрачному чистейшему льду должно быть многим интересно.
    Толщина льда около метра. Безопасное есть только одно место - зимняя переправа на Ольхон. Март - самое благоприятное время для этого.
    Отклонение от дороги смертельно опасно. До 10 машин каждую зиму уходит под лед на Байкале.
    Попутчики - это на любителя. Смысла в них нет.

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (03.02.17 13:54)

  • Покататься можно там на коньках! Хотя подрифтовать конечно тоже круто, но для дрифта не обязательно так далеко ехать. Про уходящих под лед вкурсе. Про сына Януковича несколько лет назад много шума было, все слышали. Попутчики- я уже писал- они обеспечивают веселость, безопасность и удобность поездки, я люблю ездить с хорошей компанией.
    Конкретно я хочу съездить по личным делам и попутно отдохнуть на Байкале, поснимать крутое фото и видео. Тема актуальна до конца июня наверное)
    ps: если станет очень нужно поеду сам, вообще без проблем, никого не заставляю ехать. Просто хотел узнать возможно кто то проводит такие поездки или сам хочет съездить.

  • как говорилось в фильме "кавказская пленница" - есть желание, но нет возможности ©

    а если серьезно, то так же хочеться посмотреть на Байкал. но зима не устраивает, а в июне еще рано купаться. вода не прогреется.

  • ждать пока в байкале прогреется вода.. :biggrin:

  • В ответ на: но зима не устраивает, а в июне еще рано купаться. вода не прогреется.
    Байкал прекрасен в любое время года. На Байкале (не считая замкнутых заливов типа Посольского сора) вода прогревается самое большое в Малом море макисимум до 12 градусов.
    Но в любое время года в Хакусах температура источника под 50 градусов.
    Лежишь в тепленьком бассейне, а на тебя падает снег.

    спробитоюносветлойголовою

  • ясно понятно. век живи, век учись © :biggrin:
    значит купаться неполучиться. жаль. тогда в Сочи или Крым :rofl:

  • Нифига, самое оно купаться. А то как у нас с речках +20 летом, так сидишь в ней и потеешь.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Этож индивидуально, я вот вообще купаться в душе предпочитаю, когда вокруг Байкала ехали только в конце пути залез разок помыться, хоть и два дня на берегу стояли, чо там, в воде, делать :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: ждать пока в байкале прогреется вода.. :biggrin:
    От погоды зависит. Прошедшим летом, в начале августа из пяти дней в Листвянке купались 3 дня. Минут на 5-10 можно было занырнуть. Вода градусов до 18 прогрелась. С плавучей бани нырять вообще в кайф было. Правда рассказали вскоре баню в шторм перевернуло и она утонула (((

  • Байкал прекрасен! Подтверждаю!
    Купаться можно, но только тем, кто как дядя Вова, у которого любая жидкая вода годится для купания (тоже себя приплюсую).

    Я лично рекомендую Чивыркуйский залив. Место, которое называется Катунь.
    НО!
    Туда на пузотерке соваться - очень и очень не рекомендую. Мы на своей букашке проехали, во-первых, со страховкой в виде полноприводной Ками, во-вторых, у водителя большой опыт езды в отсутствии дорог, в-третьих, стояла сухая и солнечная погода. Чуть был бы дождик и тогда точно понадобилась бы веревка.

    И да, в мае-июне там делать нечего. Это у нас в мае уже реки жидкие, Байкал еще вполне твердый, вскрываться начинает только в июне.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • Заливы в вашем полном распоряжении. Помимо выше упомянутого мною Чивыркуя, есть еще Баргузинский залив, в котором тоже вполне можно купаться, турбазы, которые на бурятской стороне, объединенные одним названием Байкальский прибой.

    Но все же имейте в виду, что самое время для купания в Байкале - конец июля - начало августа. И все же вода там прохладная, не Обское море все же.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • спасибо за такой прекрасный ответ. приму к сведению.
    я так же думал, если и ехать, то конец июля начало августа.

  • На форуме иркутского клуба Протектор4х4 есть некоммерческая группа, которая активно путешествует, и в том числе, по Байкалу и окрестностям. По-моему, там всем желающим рады, с машинами и без.
    Гляньте их планы на 2017 год:
    http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=29914.100
    На начало марта планируются поездки по Байкалу.

    P.S. Зимние "Хакусы" тоже рекомендую.

    ...Кто из дому, кто в дом.
    Кто над кукушкиным гнездом.

  • Собираюсь ехать ориентировочно 15.04.17

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: