5°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
5°C
ночью5°C
утром4°C
завтра4°C
Подробно
 91,82
+0.7008
Курс USD ЦБ РФна 9 мая
91,8239
+0.7008
 98,95
+0.6399
Курс EUR ЦБ РФна 9 мая
98,9461
+0.6399
PRM.Форум /SHE / Мода и красота /

волосы выпадают... что делать???

  • а от соли никакого раздражения на коже не бывает?

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Только не смейтесь, пожалуйста. В сауне слышала от теток два средства для укрепления волос. Первое: лук издавить в кашу и накладывать все это на волосы. При этом волосы будут пахнуть долго-долго, как их ни мыть. Второй: втирать в волосы мочу (не знаю, чью - свою или соседки). И вроде после этого волосы делаются прямо супер и не пахнут. Но пробовать как-то не тянет. Однако, если такие рецепты существуют, кто-то же ими пользуется!

    Что поделаешь, жизнь такая...

  • Вчера использовала бесцветную хну - очень хорошо помогает укреплять волосы, не знаю помогает ли им расти быстрее и не выпадать, но структура волоса улучшается, и этот способ чуть ли не самый дешевый, пакетик хны - 3 руб

  • насчет втирания мочи - охотно верю, что помогает. уринотерапия - вообще супер-вещь. думаю, если мне не помогут другие средства - без проблем начну пользоваться уринотерапией. уж лучше так, чем остаться без волос:улыб:

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Хна - это вообще здорово. Правда, бесцветной не пользовалась. Но уже шесть лет подряд я ей крашусь. И с волосами у меня все в порядке (большую часть времени, хотя проблемы иногда возникают).
    Извините за глупость, но никак не могу понять, как хна оказывается бесцветной (в смысле, не красит?).

    Что поделаешь, жизнь такая...

  • есть такая хна- она так и называется - Бесцветная хна она темно зеленого цвета, ее можно и на волосы и на лицо - эфеект хороший, даже получше чем от западных штучек )))

  • И на лицо можно наносить? И какой эффект?

    Что поделаешь, жизнь такая...

  • цвет лица улучшается!

  • Зеленеет? :-)))

  • тогда уж лучше обычную хну, должен цвет приятнее получиться:улыб:
    по теме: "бесцветная" хна на светлых (особенно крашеных) волосах все равно дает оттенок. нежелательный.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • В ответ на: Зеленеет? :-)))
    нет конечно! это она сама по себе зеленого цвета, но этот цвет нигде не прявляется и не оставляет отенка

  • В ответ на: тогда уж лучше обычную хну, должен цвет приятнее получиться:улыб:по теме: "бесцветная" хна на светлых (особенно крашеных) волосах все равно дает оттенок. нежелательный.
    Уверенно могу сказать что это не так!!!!!!!! у меня волосы очень светлые, и никак не окрасились от бесцветной хны (хотя она на самом деле зеленого цвета) !!! Хотя я думала над этим перед такой маской

  • Можно покрасить басмой, тогда волосы будут зеленые. Вроде она дает зеленоватый оттенок.
    Никто не знает, басма укрепляет волосы или нет?

    Что поделаешь, жизнь такая...

  • Басма дает черный цвет! а так как это хна она все равно укрепляет

  • В ответ на: насчет втирания мочи - охотно верю, что помогает. уринотерапия - вообще супер-вещь. думаю, если мне не помогут другие средства - без проблем начну пользоваться уринотерапией. уж лучше так, чем остаться без волос:улыб:
    С таким методом, оказывается, тоже не все так просто и благотворно:

    http://hghltd.yandex.ru/yandbtm?url=http://www.it-med.ru/library/lib_article.php?id=531&l=O&start=0&order=click&text=o?eiioa?aiey&dsn=9&q=1571306752&d=494003

  • тут же ее не пить собираютсчя а голову ей мыть!

  • В ответ на: Уверенно могу сказать что это не так!!!!!!!! у меня волосы очень светлые, и никак не окрасились от бесцветной хны (хотя она на самом деле зеленого цвета) !!! Хотя я думала над этим перед такой маской
    ну тогда, наверное, стОит попробовать... я раньше постоянно красилась хной (обычной), и волосы были - просто сказка. я уже довольно давно горюю по этому безвозвратно потерянному укрепляющему средству (как только покрасила волосы в светлый). но смотрите! если что - буду ссылаться на Вас :ха-ха!:

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • так читайте внимательно, а не только первую строку:улыб:

  • Девочки, а я нашла себе российскую серию "Золотой шелк". Интенсивная маска для волос , шампунь и ополаскиватель. Мне помогает классно и главное недорого. Гораздо удобнее и приятнее, чем яйцо на голову мазать.

  • От выпадения хорошо помогают Styx-овские шампуни. 2 есть как раз для этих целей: мед-прополис и хенна (последний есть и обычный, и тонирующий). Оба с эфирными маслами, экстрактом лавсонии (хны то бишь). Народ нахваливает. Мне тож нравится, хоть и не особо пенистые.

  • А где они продаются и сколько стоит эти Стиковский средства?

    Whatever...

  • Я не разу не видела их в продаже!

  • А мне родители давали такой рецепт ( из журнала "ЗОЖ") : 1 ст. ложку касторового масла, 1 ст. ложку репейного масла, 1 чайную ложку витамина "А" в масле, 1 чайную ложку витамина "Е" в масле и 1 чайную ложку Димексида ( это какое-то лекарство с запахом чеснока - потом этого запаха не остается, а мне от этого запаха почему-то всегда винигрета хочется), ну вот, на волосы это всё, в журнале написано на 2 часа, но я считаю, что этого много (как-то потом противно коже становиться), вообщем на час под мешочек с шапочкой, потом мыть. Все эти составляющие в аптеке продаются. Я делала такую маску, волосы меньше стали выпадать. Но в журнале было написано месяца два так тётенька делала, да ещё и через день. В общем меня на так долго и часто не хватило. :ухмылка: Но вот масло это всё сложно смывать, жирными они после первого(!) мытья ещё остаются. А после второго нормальные. Но эффект есть.

  • А вот луком давленным или каким там пользоваться не советую. Не потому что помагает или не помагает - этого я узнать не успела. Сделала я один раз луковую маску и от этого запаха пол года избавиться не могла. Сначало это пахло в любом виде: и в мокром и в сухом. Потом сухие волосы пахнуть перестали, и запахом я наслаждалась после каждого мытья. Но это ладно, это дома. А вот когда я попадала под дождь, или с улицы я заходила в помещение и снимала шапку ( а под шапкой они увлажнялись) - это было нечто. Хотелось под землю провалиться. :шок:
    Узнать о чудодейственности этого средства не пришлось.:миг:

  • Styx точно есть в "Одежде" на Красном, в "Синтетике", и в ЦУМе на 1-м этаже. Стоят-то они хорошо - последний раз покупала "Мед-Прополис" за 390. Но - шампуни сильно концентрированные, их рекомендуется разводить в 10 раз водой. Нууу, я не развожу, просто наношу на обильно смоченные волосы, при этом смыв грязь для начала чем-нибудь попроще. не знаю, как насчет в 10 раз, но уходит у меня Стиксовского гораздо меньше, чем обычного - даже при всей моей любви к обильной пене :).

  • -----------
    У меня, по моим многолетним наблюдениям, волосы начинают катастрофически лезть, когда дорастают до определенной длины, ниже лопаток. Лечится на раз подстриганием покороче
    ----------
    Мне недавно мастер сказала что это из-за недостатка питания.
    Организм не может питать длинные влоосы и сам сбрасывает лишнюю длину, то же с ногтями.

  • Да?.. Надо больше жрать :-)

    Только тогда в двери проходить перестану.

    У меня волосы тяжелые и довольно толстые, мне кажется, они под собственной тяжестью просто лезть начинали, когда были длинные...

  • Ну может витамины попить.
    А то "в двери проходить"
    это крайность
    лучше уж волосы только до лопаток

  • какие витамины? :а\?:

  • А что? Мало разве витаминных комплексов всяких?
    По себе знаю - пила пивные дрожжи. Волосы не выпадали.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Да я давно уже со стрижкой хожу, по принципу "чем старше, тем короче".

  • ну может быть специально от выпадения волос есть ,откуда мне знать:улыб:

  • В ответ на: Да я давно уже со стрижкой хожу, по принципу "чем старше, тем короче".
    а к 60 годам вы ходите эрокез себе ? :улыб:

  • Там видно будет :-)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: