7°C
завтра: 21°C
Погода в Перми
7°C
утром11°C
днем17°C
завтра21°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • Вчера вот в переходе в метро купила колготки (на пачке написано толстовка, колготки с начесом).
    Спрашиваю сколько ДЕН.. мне 800. Хмм всегда считала, что ден бывает до 100, а мне тетка да у нас колготки до 1200. Что это? Врут или правда бывает столько?

  • "Плотность: Что же значит 8 Den, 20 Den, 100 Den ?



    Плотность колгот зависит от толщины нитей, для обозначения которых используют параметр DEN (денье), реже - DTEX (децитекс). Число DEN означает вес в граммах нити длиной 9 км. "40 DEN" означает что 9000 м нити колгот весят 40 г. Для обозначения тонины (тонкости) колгот и толщины нити используют параметр "ДЕНЬЕ", аббревиатура DEN."

    Так что, видимо, вполне может быть... может там арматура метеллическая в нити!

  • уууууу однако, ну одно радует, что они очень теплые, сделаны под Москвой и глваное сегодня дубак а мне в них как в печке :улыб:

    Исправлено пользователем ANIKA (28.10.03 19:45)

  • Круто. 250 дэн я видела собственными глазами. 800?.... Вряд ли такие колготки производят. Это мы уже джинсы какие-то получаем, с цельным носком и без молнии.

  • а какая разница, сколько ден, если тепло :а\?: пусть хоть 800 :ха-ха!:

    Когда же лето......

  • > всегда считала, что ден бывает до 100

    На мне сейчас колготки Omsa Microcotton 140 ден.
    Надо сказать, они не сильно толстые на ощупь... Были у меня раньше Помпея какая-то с микрофиброй, 80 и 100 ден, так они толще были...

    Типа внизу хлопок, а поверху микрофибра. Чтобы не так сильно закатывались волокна. Посмотрим...

  • бывает, бывает!

  • Дэн,это количество дней на которые расчитаны колготки.Продавщица тебе так и сказал на 800 дэн колготки.
    Вероятно существуют другие спецификации,но я как личность не искушенная в носке колготок о них не ведаю:)

  • А подскажите где именно вы эти колготки на 800 дэн купили?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: