22°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
22°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /SHE / Мода и красота /

выбираем зимнюю верхнюю одежду

  • вот не знаю какая коллекция сейчас в наших спортивных - они обычно отличаются от других и не в лучшую сторону, но в адидасе в москве,очень славный выбор, сама себе ищу чего-нибудь интересное. а у нас еще что-то в максиме висело - цвета такие приятные (голубой и песочный были точно), но они все простроченные(на любителя) и либо с малипусинькой меховинкой (экономят наверно), либо без капюшона (у нас вроде сибирь...). если кто видел не рельефные пуховички (не ниже колен и с капюшончиком, с нормальным мехом или уж совсем без него - куплю шкуру), скажу спасибо за информацию :улыб:

  • ---------------------------------------------------------------------шуба сопоставимого качества (крой, швы и т.п.) стоит от 2000 долларов
    ----------------------------------------------------------------------

    ну да, конечно :ухмылка:

    это во-первых, смотря из кого шуба, и какой длинны.

    все будет

  • Не надо со мной так разговаривать. Я давал повод?
    И советую носить очки, если не очень со зрением.
    Мужской пуховик мне не нужен, у меня есть. Нужен женский. Шуба у нее есть, и дубленочка есть, а вот пуховика нет, и подобрать не можем. Если почитаете соседний топик про костюмы, то поймете, почему.
    Уточняю ответ на вопрос про пальто - съездите в Синар , на Серебрениковскую. Там был большой выбор как мужских, так и женских (если Вам не западло, конечно, носить российское). ...Хотя, мы-то были там в прошлом году...может, уже все изменилось...

  • Пальто я обычно покупала в Доме Моделей.

    Хотя последнее, осеннее, купила в ГУМе. Случайно, можно сказать, ибо не собиралась вообще пальто покупать, но вот понравилось...

    Синар... Ширпотреб массового пошиба... Хотя, если действительно носить нечего, то, пожалуй, туда... И еще совет - лучше покупать пальто без воротника, потом можно отдельно какую-нибудь шкурку или старый воротник приспособить, все пооригинальнее будет... И подешевле.

  • И что это за шуба? Нутрия, мутон????............ :ха-ха!: Дубленки на которые еще можно посмотреть стоят от 16 тыс руб. Правда можно и норку купить за 11 :ха-ха!: "А что это за дыры? Так это норки!" :ха-ха!:

  • я сам видел
    даже за 60 я бы жене не купил - они слишком банальные
    красивые шубы из стриженой норки - порядка 75, очень хорошие - за 100

  • А в ГУМе как раз Синаровсие и продаются :ха-ха!:
    А в Доме Моделей обычно такой "эксклюзив", что лучше уж Синар!

  • Нет, то пальто не местного пошива. Местное я бы ни за что в ГУМе не купила... Зачем переплачивать, когда можно купить в их фирменном магазине...

  • Вы будете смеяться, но мужские синаровские брюки стоят в ГУМе несколько дешевле, чем в фирменном магазине. Про пальто не знаю, потому как ничего все-таки не купили

  • > И что это за шуба? Нутрия, мутон????............

    А чем это не мех?
    У меня самой импортная мутоновая шуба, легкая и теплая, такая одна на весь город, во всяком случае я не видела своих близнецов. Мех такой выделки, что все знатоки только цокают языками, когда изнутри смотрят, как шуба сделана...

    > Дубленки на которые еще можно посмотреть стоят от 16 тыс руб.

    Знаешь, для меня что пуховик==ватник, что дубленка==тулуп.
    Я только одну дубленку за всю свою жизнь видела (20 лет назад в дорогущем магазине в Ташкенте, кажется, валютном), на которую мне хотелось бы посмотреть, то была роскошная вышитая вручную спереди во весь рост афганская дубленка, без пуговиц и вообще без застежек, длиной в пол, только разинуть рот и глядеть, не отрываясь... Все остальное - не нравится, хоть убей.

    > Правда можно и норку купить за 11

    Ну да... Чем такую, уж лучше даже среднеазиатский мутон за 7 тысяч... Все не будет эффекта "я в норковой шубе, ну и что, что в дерьмовой!"

    Нормальную норковую шубу я, конечно, хочу, а кто ее не хочет, но ходить в ней одна вечером побоюсь, факт. И как-то странно будет выглядеть дама в такой шубе в давке метро по утрам. На каждый день нужно что-то попроще, я считаю. Но не пуховик, и не дубленку, ИМХО. Пальто или шубку.

  • Еще дешевле записаться на курсы кройки и шитья, а шкурку где нибудь на улице поймать или в мышеловку

  • Конечно есть эксклюзивные мутоновые шубы, но стоят они далеко за 10

  • Да сколько бы не было идей, все равно нашей зимой при разбросе температур от 0, до -30 не обойтись одной теплой вещью т одной парой обуви. Не говоря уже о том что спортивные ботинки как-то не очень выглядят с шубкой, сапоги на каблуке с пуховиком выглядят просто нелепо. При ограниченных финансовых возможностях - идеальный вариант - недорогая дубленка. Что касается зимних пальто... в витринах синара они выглядят мягко говоря убого.

  • > Конечно есть эксклюзивные мутоновые шубы, но стоят они далеко за 10

    Конечно...
    Я и не призываю эти тяжеленные узбекские изделия покупать...
    Надо искать по соотношению "цена-качество" в пределах имеющейся суммы...

  • Я осень ходила в сапогах на шпильках и в куртке ))
    Вроде бы ничего, нормально смотрелась!:улыб:

  • > При ограниченных финансовых возможностях - идеальный вариант - недорогая дубленка.

    Мне кажется, что недорогая шуба дешевле недорогой дубленки... Или я не в те магазины захожу, не знаю... Но дубленка долговечнее будет, факт. Хотя, с другой стороны, мода на них меняется, а если про чистку вспомнить, ууу...

    Шубу, чищеную и подреставрированную, в конечном итоге дольше проносишь, мне кажется если конечно, выделка меха более-менее нормальная, и она выдержит. Похерить же дубленку чисткой - легче легкого.

  • В ответ на: Мне кажется, что недорогая шуба дешевле недорогой дубленки... Или я не в те магазины захожу, не знаю...
    А в какие магазины, если не секрет, вы ходите?

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Согласен. Дубленка живет до первой чистки. Поэтому выбирать лучше темную

  • Согласитесь, это не показатель!

    Объект закрыт на реконструкцию

  • > А в какие магазины, если не секрет, вы ходите?

    Обычно в те, которые в районе пл. Маркса.

  • Все эти недорогие дубленки-шубы такая тяжесть и неповоротливость, что уж лучше мешок с перьями на теле таскать, чем эти тулупы и шкуры. Презентабельностью все равно никого не поразишь. А их долговечность-скорее минус при средних финансовых возможностях, надоедают года через 3-4 до черта, а бросить жалко, вроде вещь еще добротная. А пуховик быстренько кончился - и купил новый, и сразу жить стало интересно:миг:

  • Дамы, милые, подскажите, где можно (в какой химчистке) превратить дубленку в пропитку? Весной почистила ее в Итальянской химчистке на Кропоткина - теперь кроме жалости она (дубленка) не вызывает у меня никаких чувств. Как запасной вариант она , в принципе, могла бы сгодиться. Выбросить жалко, а в таком виде носить просто стыдно. :безум:

  • Конечно недорогая дубленка понятие растяжимое :), хотя недорогая шуба понятие еще более растяжимое. Плюс еще есть недорогая норка и недорогая нутрия :). В топике как я поняла идет о сумме до 10 000 рублей. Я видела рекламу, что продаются нутривые шубы от 6000, но как-то терзают меня смутные сомненья...

  • До 10000 длинную дубленку вообще не купить, по-моему.
    Или это будет нечто вовсе неприличное.

  • Ну тогда значит надо копить на то, что соответствует понятиям приличный :ухмылка:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: