6°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
6°C
днем15°C
вечером17°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /SHE / Мода и красота /

выбираем зимнюю верхнюю одежду

  • Ну не скажите. Выбирать надо хорошую химчистку, лучше евро, после нее дубленки становятся как новые

  • Вроде взрослый человек, а в сказки верите. Вон, на предыдущей странице -Feeria -еще одна жертва "евро".

  • __________________________________________
    я сам видел
    даже за 60 я бы жене не купил - они слишком банальные
    красивые шубы из стриженой норки - порядка 75, очень хорошие - за 100
    __________________________________________

    "очень хорошие шубы" из стриженой норки за 145. сама мерила........

    все будет

  • когда я писал "за 100" - имел в виду дороже 100
    вашему утверждению не противоречит

  • Да уж, вы и представить себе не можете, в каком бешенстве я находилась! На дверях химчистки висит вывеска - ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЗАКАЗА - 36 ЧАСОВ, а на деле?!! 2 недели ожидания и абсолютно испорченная вешь :безум: нет , она не "села", не была деформированна, просто ее цвет стал почти "землистым", и это при том, что я просила ее подкрасить! waw! вспоминаю и опять все закипает внутри!

  • Итак, идем на эксперимент!
    У меня есть n-ая сумма денег (от 10 до 15 тыс.) на которую мне необходимо купить одежку.
    Обязуюсь выкладывать точный отчет от похода по магазинам.
    ЗЫ Все-таки, хочется шубу. Посему с нее и начнем. Первый адрес Народная 1, якобы официальный представитель ставропольской фабрики. Кто там уже был, может поделитесь впечатлениями? Цены в рекламке указаны от 6 до 18 тыс.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Если это те же, что были на Владимировской,1 то, имхо, странные у них лекала. На горбатых и сутулых. :ха-ха!:
    Хотя, опять же, это было год назад...

  • я дико извиняюсь. хотя за что?? ничего обидного ведь не сказала. слово "эй" Вам не нравится? это у меня вступление такое, чтобы среди толпы внимание конкретной персоны привлечь.
    и насчет очков непонятно. выражение "и унас то же самое: ни костюмов, ни..." звучало неоднозначно.
    все. разобрались.
    жене Вашей позавидовать, что ли? чтобы обо мне так муж пекся...

  • В ответ на: пуховик за 5 - это только китайский ширпотреб
    более или менее нормальный стоит от 10-12 до 20
    Значит, я хочу китайский ширпотреб. Предыдущий так был очень теплый и носился 3 года (если б не моя неосторожность с обогревателями, то и еще дольше). А еще до этого шесть лет назад покупали пуховик вообще на барахолке - так он до сих пор в хорошем состоянии. Жаль, что он короткий. И, между прочим, в то же время покупали пуховик Хансен (тоже короткий) - так он уже пару лет как вышел из строя.

    Вообще-то, за эти деньги можно купить и московский пуховик, вполне приличный. Что и купили сестре (правда ей найти не проблема - фигура стандартная).

  • В ответ на: Все эти недорогие дубленки-шубы такая тяжесть и неповоротливость, что уж лучше мешок с перьями на теле таскать, чем эти тулупы и шкуры. Презентабельностью все равно никого не поразишь.
    Точно-точно!
    Лет пятнадцать ношу только пуховики, а вот год назад поддалась на мамины уговоры "про элегантность шуб". Мда. Ходить можно полчаса. Потом чувствуешь себя набитым камнями мешком.:улыб:

  • я бы посоветовала походить по ярмаркам, там всегда можно найти нормальную вещь за любую цену. 2 года назад я купила за меньшую сумму (а то крыска совсем из себя выйдет, что я суммы называю) интересную шубку из крашеной полярной лисы польского производства в океане, брала ее как довесок к сапогам думала, что сезон в ней пробегаю и выброшу, она за 3 года носки (я ее не жалела, т.к. покупалась она для носки по полной программе) не вылезла, не потеряла своего ярко-малинового окраса. сейчас я из нее делаю пальто на меховом подкладе. По поводу стриженой норки - не нужно покупаться на красоту - это норка для носки в европе при температуре не ниже -15 градусов, для наших зим - это как осеннее пальто в мороз. носится гораздо меньше (5 лет), чем обычная волосатая. просто нужно искать долго и нудно. в районе К.Маркса - ну там нет нормальных магазинов, так что смысла тратить время на этот берег нет.

  • Да ну, не выйду я из себя :-)
    Сколько стоила эта шубка из лисы?

    Не знаю, наверное мне везет, но подходящие мне вещи мне как-то сами попадаются, долго я не ищу... Притягиваю, что ли...

    На левом берегу нет Магазинов с большой буквы, но это не значит, что нет мест, где можно что-то купить, если повезет...

    Я тоже считаю, что шуба для сибирской зимы должна быть лохматая, стриженая годится только для того, чтобы из машины до подъезда 10-15 метров дойти :-)

  • стоила эта шубка 7000р (полный воротник и длина чуть ниже колен при моем высоком росте с нормальным рукавом). я даже не поверила, подняли документы, оказалось что правда :), сапоги стоили дороже,так что шубка считалась подарком судьбы :бебе:покупаю вещи только после того, как сделаю полный обход всех торговых центров, не люблю вещи массового тиража.

  • Ну вот видите, можно и дешевле 10 тысяч купить нормальную шубку...
    А то тут некоторые пальцы гнут, что мол дешевле 100 - это не шуба... :-)

    Одна моя подруга как-то вообще чуть ли не задаром из каракульчи шубу купила, правда, ее только на одну зиму и хватило :-)))
    Не зря же ее так уценили... Хотя, пока она не расползлась, выглядела вполне презентабельно.

  • Я сегодня зайду по пути, Вам напишу. Тем более, что маме шубу надо.

  • Девочки, ну не смешите мои тапочки! все ваши ярмарки на 95 % состоят из ассортимента барахолки, и Океан с Праздничным залом не исключение. Мы живем недалеко от барахолки, поэтому понравившуюся где-то на ярмарке вещь идем искать туда и обычно находим - того же производства, но по цене минимум в два раза ниже. Хотя шуб в последннее время там стало меньше... Сказывается большое количество открывшихся в городе специализированных магазинов и магазинчиков.
    Да, на ярмарке удобнее - тепло, светло, и мухи не кусают, поэтому мы сначала идем туда, а потом на балку.

  • Тепло будет в шубе или нет - зависит не от длины ворса, а от того, густой ли у него подпушек :спок: поэтому, однозначно сказать, что в стриженой будет холодно - это не факт :ха-ха!: как раз что касается норки, во всем мире больше ценятся женские особи, самочки, у которых ворс покороче, чем у самцов, поэтому выглядят они более изящно, и теплее в них намного, подпушек густой. :спок:

    Когда же лето......

  • ...Я в прошлом году купила пуховик 2-сторонний в ЗелЁнЫх куполах почти за 5 тЫщ)))).....так мне кажетЦа...Я с ним никада не расстанусь)))...терпетЬ не могу шапки и за проШлую зиму одевала ее пару раз в лесу при возЬне в сугробах)).прелестЬ одним словом)))..а еще проШласЬ по магазинам пока джинсЫ искала - дофига Я Вам скажу оченЬ даже пуховичков)))).....и не сказатЬ чтоб фешенебелЬные ценЫ))))...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • В ответ на: А то тут некоторые пальцы гнут, что мол дешевле 100 - это не шуба... :-)
    ...просто это НЕнорковаЯ шуба :D.....

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • а что это?
    куда в такой шубе то гонять можно, ни как у меня не укладывается в голове ))
    Уже участились случаи грабежей верхней зимней одежды! ))

  • А я не люблю капюшоны - они обзор ограничивают, когда надеты, и силуэт уродуют, когда откинуты.
    Хотя с точки зрения сохранения тепла очень удобны и позволяют сэкономить на шапке, факт.

  • ..Ир, тЫ про какую шубу?)))
    ....если дороже 100 тыщ - до машинЫ, норковаЯ - тоже (по другим причинам), а вот в лисе да еще и за 7 тыщ - хотЬ в метро залазЬ и сиди там целЬнЫй денЬ, хотЬ в трамвай ;))))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • ...как гово - каждому своЁ!!))))...Я вот например не могу носитЬ шарфЫ - неудобно мне))).а некоторЫе так заматЫваютЦа - что менЯ аж завистЬ подпирает ;)))))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Знакомая моей мамы, жена богатого человека, имеет какую-то эксклюзивную норковую шубу, так она ее несколько раз в год одевает, когда они в гости едут или на прием какой.
    А по жизни в таких срамных дубленках ходит, что смотреть жутко... Мне как-то поручили эту дубленку на вешалку повесить, так у меня чуть пуп не развязался, такая она тяжеленная... А тетке по фигу :-)))

  • ....сорри что уже далеко от темЫ))))
    ....вспомнила как Я, учасЬ, в институте, подначивала периодичесски малЬчика - он бЫл тоЩий, глазастЫй (на вЫкат такие....) и ходил в протертЫх джинсах, вЫтЯнутЫх свитерах, аляска такаЯ.....ну от папЫ как будто досталась ;))...Я его назЫвала так ласково "чебурашко" и мне почему-то бЫло его чуток жалко)))...и вот однаждЫ....стоЯ на крЫлЬце....Я его тюкала в очередноЙ раз...и тут......"дзынь!"....он достает телефон из кармашка джинс говорит что-то вроде "да....канешна....щас..", спрашивает не нао ли мне в город (я училась в ПЕДе)......типа могу подвезти.....садитца в мэрс и уезжает с ласковой улыбкой на лице)))))
    ...Позже я узнала, что этот юноша сЫн человека, занимаюЩего оченЬ даже ого-го пост в области ;)))...
    ..ЗЫ это Я к вопросу одежды у богатЫх людей еслиФФ че :D....

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • В ответ на: ..Ир, тЫ про какую шубу?)))
    ....если дороже 100 тыщ - до машинЫ, норковаЯ - тоже (по другим причинам), а вот в лисе да еще и за 7 тыщ - хотЬ в метро залазЬ и сиди там целЬнЫй денЬ, хотЬ в трамвай ;))))
    Я про шубу от 75 тыс. ! Между прочем в шубе длинной не удобно ездить в машине - на сколько мне известно! Зачем тогда нужна таковая, если в ней ни в машине, ни пешком ! А?:улыб:

  • что касается капюшонов - полностью поддерживаю ненавижу шапки и зонтики. У меня все с капюшоном - шуба, дубленка, пуховик, все куртки и ветровки. Такое счастье - прийти куда-нить и не искать куда бы пристроить шапку. А так как ненавижу большие сумки и пакеты, хожу с малюсеньким рюкзачком - его вместимость равна кошельку, небольшой косметичке, пачке сигарет и при большом желании можно банку пива затолкать, зонтик мне носить не в чем. 4 года назад, когда доходы были более чем скромные - сбылась мечта идиота - купила буратинский норковый колпак, который свисает чуть ли не до пояса - а разы сколько его надела по пальцам пересчитать можно.

  • ....по поводу длиннЫх шуб - не в моЙ адрес))))).говорЯт в них на званнЫе вечера ходЯт, на крутЫе театралЬные премЬерЫ, закрЫтЫе презентацЫи и банкетЫ...
    .Я к мехам равнодушна вобщем-то)))....единственное что Я бЫ хотела? но позволитЬ себе пока не могу - белаЯ норковаЯ курточка)))...да и не видела такоЙ что "Ах, хочу!" )))...потому в ентом вопросе Я некомпетентна(((((....

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Для самоощущения. Удобства здесь на заднем плане.

  • я тоже не люблю шапки -укладка портиться постоянно!:хммм:и вообще зиму - одиваться приходится как капусте! особенно не люблю колготки под брюками, и вообще эти толстые колготки не люблю ((( но иногда без них ни как!

  • Толстые колготки под штанами-еще что. Зимовала как-то в короткой дубленке, вынуждена была почти постоянно носить ватные штаны(то есть на синтепоне), под обычные столько колготок чтобы не холодно было не помещается. Не понимаю девушек зимой в коротких курточках и джинсах-как ноги-то не отваливаются. :а\?:

  • ...а мЫ бегаем бЫстро и на улиЦе долго не задержЫваемсЯ!!!! :спок:

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • )))...вот у менЯ с зонтиками - рамСС непрекращающиЙся (((((..не знаю что делатЬ и как бЫтЬ!!!!...люблю зонтики болЬшие....и все зонтЫ у менЯ бЫли длиннЫе - как тростЬ ;))))...но носитЬ их - проблема из проблем, Я из потому и забЫваю везде и терЯю постоЯнно, что в сумку они ну никак((((....а складнЫе эти козипопки ненавижу прЯм.....

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Может, повторюсь, но попробуйте разведать магазин "Меховой Центр" на пл. Калинина, я там в прошлом годе купила мутоновую шубку до колен, тыщ за 9, кажется (точно не помню). Довольна.

    п.5

  • Хи-хи
    У меня папа за это лето 3 зонта (мужские складные с крюком вместо ручки) забыл в метро и на остановках. Читает газетку, а зонтик - раз и на поручень))))

  • ...а ещЁ Я оченЬ часто терЯю сотовЫе телефонЫ :D...но это уже савсем другаЯ историЯ ;)).не-то менЯ и отселЬ погонЯт Щас :)))))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Нажала на последнего.
    Кто собирался за шубой? Видела сегодня в последнем номере "удачной покупки" купон на 10% скидку в каком-то меховом салоне на пл. Калинина (точно не помню)
    Очень не плохая скидка, на мой взгляд, если шуба стоит тыщ 15, то 1.5 скидка. Хватит и чтобы обмыть покупку как следует.:улыб:
    Есть, правда, одно но...не была в этом магазаине и поэтому не знаю, что там за цены, может и нет там шуб за 15 тыщ.:хммм:

  • Зашли с мамой в этот магазин. Честно говоря мне вообще нутрия не нравится. Но на людях как-то есть шубки симпатичные. Здесь даже маме - женщине довольно солидного возраста шубы не понравились. Примерила пару - шубы тяжеленные. Фасоны какие-то никакие. У меня рост 175. Размер 46-48. Примерила пару шуб типа свингера, такое ощущение что они сшиты на горбатых - в груди узко в спине широко (бюста у меня очеень мало). Предполагается, что спинка должна фалдить, а стоит колом. Можете конечно сходить, цены как в рекламе, даже вроде кредит есть.

    П.С. маме присмотрели двустороннюю дубленку в Никольском. Правда цена...Зато за эти деньги приобретаешь как бы шубу еще. :ухмылка:

  • да? ну покажите вашим тапочкам на барахолке хоть одну ноковую шубу, у которой подклад не пришит к низу изделия? при покупки качественной норки, как я уже где-то писала, мы потратили 2 недели, чтобы найти нормальную шубу без залысин по швам, нормальному воротнику на отвороте и прочих дефектах. барахолка это хлам, где куча аферистов пытаются тебе всучить некачественный товар.

  • Тепло будет в шубе или нет - зависит не от длины ворса, а от того, густой ли у него подпушек поэтому, однозначно сказать, что в стриженой будет холодно - это не факт как раз что касается норки, во всем мире больше ценятся женские особи, самочки, у которых ворс покороче, чем у самцов, поэтому выглядят они более изящно, и теплее в них намного, подпушек густой. ***** ну на эту тему я лично давала ссылку здесь. а вы знаете какой мех чаще всего идет на стриженые шубки? этим методом выравнивают шкурки с разным ворсом :), а так же с другими дефектами шкурки. и уже очень много аналитики было на эту тему по рекомендации при покупке изделий из стриженого меха. мне они тоже раньше нравились. но сейчас хочу чернобурку или песчаную лису - красивые....

  • ну и такое бывает. а наш знакомый рассказывал, как к нему в магазин, где просто неприлично дорогая мебель ввалилась тетка в резиновых сапогах и что-то наподобе фуфайки и купила кухню за 30000у.е. вот все и обалдели :а\?:

  • а мы маме случайно (в 97г.) купили обалденную нутрию на пл. Калинина, тогда был отдел в чемпионе. она такая же мягкая, как норка. сказали, что это американская нутрия, ну и пошив не наш. больше я такую не встречала.

  • Решила я все таки купить себе шубку. С мехом пока не определилась. Расскажите, пожалуйста, как правильно выбрать шубу, я имею в виду, на что обратить особое внимание? Как определить качество меха, где искать подвох? Опыта у меня в этом деле маловато, так что боюсь ошибиться.

  • ....самое обалденное что Я знаю из этоЙ области - это как солиднЫй мужчина, заЙдЯ в не самЫй дешевый магазин, покупает пару-троЙку дорогих деловЫх костюмов, к ним дЮжЫну сорочек, пару-троЙку опЯтЬ же ремней.........а на кассе его останавливает охранник..мол "извините, но не покажЫте ли Вы нам свои внутренние карманЫ?"...и что вЫ думаете там нашли???...7 штук дорогих галстуков!)))...неужели денеХ не хватило, а оченЬ хотелосЬ?))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • не, мне стриженые не нравяця :)) у меня обычная норочка, черный бриллиянт :спок:

    Когда же лето......

  • *Видала в ГУМе на 2 этаже*
    Спасибо огроменное за "ссылку". Купила там пуховик, правда, совсем не такой, как Вы описывали, но именно такой, как я хотела.:улыб:

  • самое простое для новичка - мех на шубе пластичный, на ощупь без твердостей, не издающий шелестящих-шуршащих звуков при встряхивании, без противных запахов гниения, особое внимание обратите на низ рукава, край шубы, наружные карманы и края полочки - не должно быть залысин, проплешин, отверните воротник (если есть - завороты рукавов) - просмотрите те же дефекты, если пушистый и длиношерстный мех может лезть волос, но не сыпаться, подклад у качественных изделий по нижнему краю не пришивается (чтобы вы могли посмотреть изнанку изделия - каким образом и из чего (кусочки или пластины) собрана шуба. весь остальной подклад должен быть пришит к шубе нормально (особенно низ рукава). самое главное - наличие указаний по уходу за изделием на ярлыке шубы (не на бумажной этикетке, а на той, которая пришивается к подкладу), т.к. тогда в химчистке могут быть проблемы при чистке. сразу выясните вопрос о возврате шубы - возврате денег, т.к. дома может уже и не понравиться, но вы имеете право им вернуть (не позже 14 дней и не ношеную), обязательно чек (копию чека) с указанием цены и продавца. и главное - не слушать комментарии продавца!!!!! покупать не одной, а с кем-нибудь, перемерить как можно больше вариантов. вроде все, если что забыла, может кто дополнит. удачи :улыб:

  • всегда пожалста :спок:

    Когда же лето......

  • у меня тоже не бритая ;), коричневенькая такая, а по магазинам шастать - так вот как раз была розовенькая, а сейчас потянуло на пуховик. еще когда первый наплыв пуховиков был в 1989г. я покупала 2 канадских пуховика, яркий бирюзовый длинный и фиолетовый короткий - у меня их сейчас бабушка носит - так вот они даже цвет не потеряли и пух не деформировался, а сейчас все что смотрю - ну какое-то оно не такое.

  • Рыбка, в гостинице Новосибирск видала (правда, давно это было) французский пуховичок, баксов за 500 отдавала хозяйка, он классный был, купила бы, но у меня тогда денег не было :безум: времени нету съездить туды, а надо бы наверна, мож ишо не продали :ха-ха!: или новые навезли :спок:

    Когда же лето......

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: