9°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
9°C
вечером10°C
ночью6°C
завтра17°C
Подробно
 90,99
+0.0634
Курс USD ЦБ РФна 18 мая
90,9873
+0.0634
 98,78
−0.1202
Курс EUR ЦБ РФна 18 мая
98,7776
−0.1202
PRM.Форум /SHE / Мода и красота /

Осенняя обувь

  • чем именно синтетическая подошва ХУЖЕ кожаной, особенно если кожаную заделать т.н. защитой?

    Синтетическая подошва не дышит. Синтетика актуальна для долгих прогулок на свежем воздухе.
    Классическая мужская обувь делается только с кожанной подошвой. Она не предназначена для ношения в сырую погоду, не предназначена для прогулок.
    Профилактику не принято ставить на кожанную обувь. Профилактика позволяет использовать обувь для повседневного ношения. Но в инструкции к такой обуви написано не носить данную обувь на улице. Это офисная обувь, для торжественных мероприятий.

    не утверждаете ли Вы что обувь на синтетической подошве заведомо плохая и некачественная? каким местом она плохая?

    Я этого не говорил. Синтетическая подошва предназначена для эксплуатации обуви в любых погодных условиях. Также кожаную подошву использують только при производстве классических туфель. Вся другая обувь не предполагает использования кожи для подошвы.

  • Для офиса - согласна,
    но в данном случае речь шла именно об уличной обуви, причем не летней, а осенне-весенней, когда грязь и слякоть и именно поэтому речь и зашла о профилактиках, что для именя совершенно неприемлимо - купить обувь на нат. подошве для улицы и залепить ее синтетикой. я не такая фанатка натуральных брендов чтоб издеваться над обутками.
    но если речь идет об обуви только для помещений (офисов, банкетов и т.д.) - то конечно, только натуралка 100%

  • Согласна с вами.
    На собственном опыте убедилась что туфли на кожаной подошве не для улицы - превратила в Г классные дорогие туфли. Вся подошва во вмятинах :(((( (кто ж знал что мы так примем в ресторане что попремся на пляж в дождь). Профилактику не приделаешь - так как на таких изящных туфельках это просто жутко будет.
    Что делать?????

  • Если подошва на обуви кожаная, то следовательно эта обувь только для закрытых помешений.

    Зимней и демисезонной обуви с кожаной обуви не должно быть.

  • А есть... те же ECCO.

  • > Если подошва на обуви кожаная, то следовательно эта обувь только для закрытых помешений. Зимней и демисезонной обуви с кожаной обуви не должно быть.

    Не совсем так. Выпускаются и женские зимние меховые сапоги с кожаной подошвой, и зимние мужские ботинки. Я бы сказал не "для закрытых помешений", а "на сухую погоду". Хотя при должном уходе и в дождь вполне можно ходить, ничего особенно не раскисает.
    Кстати, многие фирмы сразу выпускают кожаную подошву с профилактикой. И, скажу я вам, фабричная профилактика не имеет ничего общего с этой полупластиковой х...ней (скользкой и протирающейся за пару месяцев), которую клеят в наших мастерских.

  • Надо сходить посмотреть. Что они с этой кожей сделали, что она влагу терпит.

  • Я не представляю нормальные зимние ботинки на кожанной подошве. В них по снегу не сильно походишь. Наверно это типа "зимние ботинки", в машине ездить, до машины или здания дойти. В легких туфлях в мороз не побегаешь.

  • кожанная подошва ведь скользкая - зимой далеко не уйдешь

  • НПП
    девочки, скажите а обувь TJ она в Н-ске продается, я помню был магазинчик в начале Красного, а сейчас его не вижу. Очень хочу купить.

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • Интересно, чем Вам нравится TJ? Она же грубая такая.. :шок:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • У TJ безупречный дизайн и качество, за что я его обожаю. Единственно - бывает чересчур остромодной и некомфортной при носке, морально быстро устаревает.
    Последний раз видела года два назад под часовней, когда купила единственный экземпляр зимних сапог. С тех пор - увы, нигде не встречала.

  • Я в Барнауле видела, только качество меня нисколько не восхитило. Марино Фабиани - это да. Только цены дорогие.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • TJ у нас продается только в Россите, осенью были очень неплохие модели, но было совсем мало и их тут же практически и смели с полок, оставив 36-37 размеры

  • Последний раз покупала TJ пару лет назад, качество и внешний вид устраивает, особенно мужской. Муж носил осенние ботинки 5 лет, только за последний год они потеряли свои вид, но я еле уговорила выкинуть, теперь не можем подобрать обувь ни ему ни мне. Хочется обувь хорошую, удобную, то, что предлагают в наших магазинах меня не устраивает. Обувь Старика Хотабыча.
    А на вкус и цвет, как известно... У меня вот еще ни разу не возникло желания купить Экко, ну не нравица и цена не устраивает

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • Да-да! Тоже ТиДжей хочу. Вполне нормальное у них качество, мне нравилось, для нашей обуви - вообще отличное. Но круче всего - 35,5 размер. Только у них видела такой размер... Иэх..

  • весь инет перерыла, только в москве отыскала магазин ЭЭЭЭХ!

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • Возможно меня сейчас закидают камнями, но мне очень нравится обувь от Вестфалики. На моей ноге сидит идеально, носится долго, дизайн на мой вкус у них стал очень ничего. Вчера купила демисезонные сапожки в классическом стиле - зауженный, но не длинный носок, устойчивый, но изящный каблук. Полно шпилек - но я много хожу, мне шпильки не годятся. Вообще, последние три пары сапог покупала у них.

  • Они (обутки от Вестфалики) может и хороши, но я не встречала у них ни одной модели с кожей внутри, а это серьезный показатель уровня качества.

  • у них действительно есть симпатишные модели, но мне не нравится их колодка, мне не удобно

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • Я тоже несколько лет назад от отчаяния, вызванного засильем острых носов и шпилек, купила Вестфалику. Удобно и довольно качественно, но дизайн кондовый, особенно завышенное голенище у ботинок.

  • А я как-то перешла не Valley, типа питерские по финским технологиям, себе уже вторые сапожки купила, и маме тоже.

  • *присела в реверансе*
    Премного благодарна! Бросаю все, пойду в Ромику.
    Теплеет же, опять проблема остро стоит - или туфли, или веревка...

    Вся жизнь-ништяк, все бабы - леди, и солнце - шар, дающий свет.

  • А 34,5 у них нет? От бы мне щастье стало...

    Вся жизнь-ништяк, все бабы - леди, и солнце - шар, дающий свет.

  • Сапожки 35-ого размера по маркировке часто бывает у той же фирмы Valley, причем они вообще маломерки, я сапоги себе 37 беру, хотя вообще-то 36-й ношу. Продаются в общем-то во многих магазинах, но я обычно покупаю в том, что на углу Советской и Вокзальной магистрали, с черной кошкой на вывеске.

  • Присоединяюсь. Причем не очень люблю обувь на каблуке, а у ТДж такая колодка, что каблуки вообще не ощущаются. Только в Новосибирске к сожалению только в Россите и выбор минимальный. :безум:

  • ОК придется порыскать по росситовским магазинам

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • Покупала босоножки года 3 назад - случайно попался размер, мне подходящий. Выкинула только прошлым летом, потому, что уже надоели до смерти. Топила их в воде, ходила по буеракам - все в допуске, износ минимально-оптимальный.

    Вся жизнь-ништяк, все бабы - леди, и солнце - шар, дающий свет.

  • Та же история, причем босоножки состояли из 4-х тонюсеньких замшевых ремешков. И хоть бы что им было :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: